Мигранты взбунтовались, В Курганской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ruslana
16.01.2014 - 11:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 423
Хочу рассказать о своем опыте про миграционную политику. Живу в стране, где коренное население лишь около 2 млн, остальные около 8 млн- мигранты. Получение гражданства- вообще немыслимо. Все приезжающие на работу- должны оформить рабочую визу, если въезжает семья, где работает только муж, то сначала компания мужа оформляет рабочую визу на него, а потом уже муж по своей рабочей визе оформляет жену, детей и т.д. Виза оформляется на 2 года, при истечении ее срока действия, она или продлевается или аннулируется ( если работник уволен или его контракт окончен) Все, кто нарушает миграционное законодательство депортируют и могут поставить штамп о не разрешении на въезд вообще. Найм работника без рабочей визы карается высокими штрафами, как нанимателю, так и самому работнику. Все въезжающие в страну сдают анализы на СПИД и туберкулез, в случае обнаружения каких-либо болезней - въезд в страну закрыт. При получении индификационной карточки ( это как местный резидентский паспорт) у всех берут отпечатки пальцев и сканирование сетчатки глаз.
Медицинское обслуживание и образование для мигрантов только платное.
Для коренного населения страны оплата за воду и свет почти бесплатно, а для мигрантов - цены очень высокие.
Сейчас есть еще один выход находиться в стране без получения рабочей лицензии - это покупка собственности на сумму выше 365 000 долларов и получение лицензии на инвестирование и в последствии получения визы на проживание.
Сразу отвечу на вопрос- зачем здесь жить . если все так сложно?
Все очень вежливые, любые скандальные разборки - это тюрьма и депортация.
Воровство и убийство есть- но не так много , как в других странах.
Митинги и недовольства мигрантов- один раз случилось. Всех зачинщиков и большинство митингующих выдворили из страны с наложением запрета на въезд.( Большинство из выдворенных позднее покончили жизнь самоубийством )
Вот так и живем- все мигранты бок о бок, потому, что в наших странах все очень-очень плохо
 
[^]
ZeD6891
16.01.2014 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1592
где то в чертогах интернета читал, что хотят отменить депортацию мигрантов на родину мол это дорого обходится для государства. ну да, зачем нам искать решения вопроса, когда можно просто от него отказаться, пусть живут и хрен с ними не будем их высылать. бля если дорого для государства высылать их на родину и они типа пекутся об наших налогах таким образом, пусть тогда депортируют их на родину за их же счет. ИМХО!
 
[^]
SolScorp
16.01.2014 - 12:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 282
Цитата
отменить депортацию мигрантов на родину мол это дорого обходится для государства


Волонтёров привлекать можно, Петрович или дядя Федя на Камазе после смен ради такого дела готовы будут 1-2 выходных пожертвовать, хоть в живом, хоть в неживом виде этот контингент вывозить за пределы РФ. Найдутся и коммерсанты, готовые оплачивать скотовозные вагоны, лишь бы подальше от границ страны этих копчёных отправить. Изобретатели ради таких целей даже и телепорт выдумать смогут, только бы избавить страну от бывших соотечественничков, нахрен никому не нужных.
 
[^]
motors
16.01.2014 - 15:44
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 248
Уже и в нашу нищую область лезут.
 
[^]
RussianZombi
16.01.2014 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 0
Кипиш в зоопрке?
 
[^]
mrc2004
16.01.2014 - 20:01
0
Статус: Offline


Свободный меч

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
Если будет действовать механизм при котором будут карать нарушителей квот - это же только хорошо.
 
[^]
JohnDow
16.01.2014 - 20:08
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Не понимаю что с нимим цацкатся.. наршил правила пребывания = котомка , пайка, лагерь.. пусть дроги прокладывают и Бам расширяют до Воркуты, отработают штраф и билет до дому, нахер из страны.
 
[^]
Jujaro
16.01.2014 - 20:38
0
Статус: Offline


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
приехал я как-то в Россию году в 2007, решил оглядеться, поработать. Ну, с моей явно восточной внешностью я помучился, тяжко. Тяжко доказывать всем, что в тыкве что-то есть, и что не чурка ты.
После регистрации встал вопрос трудоустройства. Нашел работодателя, но так как я всегда делаю все по закону, мне понадобилось "разрешение на трудоустройство". Ок, в местном отделении ФМС выдали мне список необходимых документов, которые я должен был достать и предоставить. Среди них были медицинские справки на предмет СПИДа, Туберкулеза...и кажется еще с наркологии. Давно было, точно уже не помню. Там же, в ФМС мне дали листочек с адресами, где я могу все это сделать. Нус, с утреца поехал я анализы на СПИД сдавать. Приехал на точку к семи утра и охуел. Не, не так, я там просто ОХУЕЛ!!!! Толпа! Туева хуча людей. Подойдя ближе я узнал, что там есть список очередности и что я по списку буду только 740м. Это в семь утра. Остальные там с ночи дежурят. Пропускная способность данного заведения человек 150-200 в день. То есть, чтоб сдать этот анализ мне было необходимо там спать дня три, отслеживая, чтоб никто не занял очередь. Плюнул на это дело, поехал по адресам, сдал оставшиеся два анализа (каждый около 500 рублей тогда стоил), сел и стал думать, что же делать со СПИДом. Придумал, открыл газету, нашел объявление из частной клиники, где за 1800 рублей предлагалось сделать этот анализ за два дня. Предварительно созвонившись, приехал я туда, сдал кровь без очереди и без суеты. Через пару дней получил результат так же без очереди и поехал в ФМС подавать документы. Куй там, сотрудник ФМС потребовал, чтоб анализ я сдавал только и именно в том месте, адрес которого мне дали. На все мои попытки объяснить ему, что коли данное медицинское заведение, где я сдал анализ, имеет лицензию МинЗдрава РФ, то значит и справки оттуда ликвидны на территории РФ. Финал печален, я не сдержался, когда он назвал меня черножопым. В итоге меня "поломали" маленько и....на пять лет я был в Россию не ездок. Такие вот дела ребята. Порой административные препоны настолько сложны, что ну его накуй.
Понимаю, сейчас мне скажут, что "вот и нехуй ехать к нам" и прочее, но поверьте, такие же административные преграды и испытания ждут просто русского Ваню, который решит вернуться на историческую Родину и которому "повезло" родиться не в том месте и не в то время.
Всем добра!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4779
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх