Смерть, оставшаяся без ответа, памяти друга и коллеги...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2563899
9.01.2014 - 12:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 758
Была подобная история, знакомого на таганке в Яузу скинули, менты сказали, мол сам не справился и через ограждение кувыркнулся по пьяни, чем в итоге все закончилось, хз..
 
[^]
Фантастик
9.01.2014 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Цитата (маргареттэч @ 9.01.2014 - 11:57)
Цитата (Lысый @ 9.01.2014 - 15:25)
Вечная память, ТС, твоему другу Алексею, однако....
На данном ресурсе постоянно появляются такие посты. Погиб человек, менты - суки ничего не делают, вот только в газете честные журналисты пытаются говорить правду... Меня под мостом не было. Но я чуть-чуть знаю принципы работы правоохранительных органов. Короче, если судмед экспертиза установила, что смерть насильственная, то уголовное дело будет. По 105 или тяжкие телесные, приведшие к смерти, но будет. Если его не возбудят, то прокуратура просто выебет и высушит там всех. Да, можно как-то на уровне экспертизы "замять" дело, но... даже сейчас можно эксгумировать труп, сделать повторную экспертизу и если она установит криминал...  А всегда возможна повторная экспертиза. И судмед эксперты это знают. И лишиться работы и сесть им ой как не надо... За 10 копеек, во всяком случае. Это только в дешевых сериалах так легко разваливают дела...
А журналисты ой как любят "обсасывать подобные темы"... Даже когда пишут откровенную хуйню. Это как и кто мог дозвониться до чела, который купил новую сим карту...

Ну вот у нас в городе реальный случай был несколько лет назад, полицейский убил женщину, тело положил в свою! старую машину и скатил в реку, типа она пьяная уснула, у машины отказали тормоза и она утонула. Наши органы сделали все, чтобы этот человек не сел, ни наличие побоев, ни заключение судмедэксперта, ничего не помогло! Родственники чего-то добивались, пока им не позвонили и ни сказали, мол вы бы лучше забыли все это, а то ведь у покойной еще дети остались.

с горя остается только следить за ментом какое то время,а потом выстрелить из дробовика ночью. Только так..
 
[^]
rar
9.01.2014 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3396
Цитата
С тех пор не переношу людей в погонах, хотя и понимаю, что они не все выродки.

После просмотра Ментовских войн,особенно 7 части стало страшно даже встречаться на улице с ментами.
 
[^]
ANDY1980
9.01.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


ДоРеМиДоРеДо

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 4319
Цитата (Zzvonkiy @ 9.01.2014 - 11:13)
А родственники пишут заявления на возбуждение уголовного дела? В нашей стране только так, стучаться в закрытую дверь. Можно и эксгумировать, провести независимые экспертизы, на основании результатов продолжить писать в прокур.-ру. Если родные уверены в своей правоте надо рвать и метать..

Если кому-то интересно, выкладываю текст жалобы брата Алексея Сергея...

В Таганскую Межрайонную Прокуратуру
от Барыкина Сергея Владимировича
копия: в Генеральную Прокуратуру РФ
копия: в Департамент Собственной
Безопасности ГУВД г. Москвы
копия: в Приемную Президента РФ
копия: Уполномоченному по правам
человека в РФ

ЖАЛОБА

Я, Барыкин Сергей Владимирович (дата рождения 5 апреля 1988 года, место рождения г. Москва), 5 апреля 2009 года в 21:30 встретился со своим братом Барыкиным Алексеем Владимировичем и другом и коллегой Алексея Лысовым Максимом Викторовичем (1975 г.р.) на ул. Пушечная, г. Москва. После этого мы зашли в ближайшее кафе «Япоша» по случаю моего дня рождения, где находились примерно до 22:20. За время пребывания в кафе Алексей выпил 200 грамм водки «Флагман». С Максимом Лысовым мы расстались в метро «Кузнецкий Мост». Мы с Алексеем доехали вместе до станции метро «Китай-Город», где и расстались в 22:30. Алексей собирался ехать в город Красногорск, где проживал. В этот момент Алексей чувствовал себя хорошо и выглядел практически трезвым.
6 апреля в 14 часов мне позвонил Максим Лысов и сообщил, что Алексей не вышел на работу и его мобильный телефон не доступен. Алексей должен был быть на съемке телепередачи израильского телевидения и французско-немецкой телекомпании ARTE, с которой сотрудничал в качестве звукорежиссера и которая собирается провести свое собственное независимое расследование происшествия.
6 апреля вечером мы с Максимом съездили на квартиру Алексея в г. Красногорск, где Алексея не обнаружили. Мы остались ночевать в его квартире и уехали оттуда около 6-ти утра 7 апреля. В 10 часов этого же дня я позвонил на мобильный телефон Алексею и мне ответил незнакомый мужчина. Мужчина назвался Женей и сказал, что я не туда попал. Позже на этот же телефон позвонил Максим Лысов и спросил, откуда у абонента этот номер телефона, на что мужчина ответил, что купил телефон 6 апреля на рынке, а сим-карту в салоне «Мегафон».

Около 11 утра я обратился в ОВД по месту жительства (Северное Медведково) к сотруднику, занимающемуся розыском без вести пропавших Логинову Сергею Ивановичу и устно заявил ему о происшествии. Этот сотрудник подробно опросил меня и записал все показания, после чего сделал несколько телефонных звонков и выяснил, что тело похожего по описанию человека найдено в 0 часов 43 минуты 6 апреля в районе дома 5 по Яузской улице. Логинов передал мне трубку и оперуполномоченный Таганского ОВД Алексей Демичев сказал мне по телефону, что сегодня ехать на опознание уже поздно, несмотря на то, что было около 12 часов дня, и описание погибшего в точности совпадало с моим описанием Алексея.
8 апреля я был на опознании тела в морге №2 БСМЭ ДЗМ. Для опознания мне предъявили фото на компьютере, на котором я опознал Алексея. Он был сфотографирован до уровня груди. Все лицо было в синяках и ссадинах, опухло, что говорило о зверском избиении.
Мне выдали медицинское свидетельство о смерти, в котором указано, что судебно-медицинским экспертом врачом Д.М. Коршенко в результате вскрытия определена причина смерти «Острое отравление этиловым спиртом» и сделана запись «род смерти не установлен».

После этого я поехал в Таганскую Межрайонную Прокуратуру и беседовал со следователем Кривошеевым Романом Александровичем. Он сообщил, что при себе у Алексея были найдены только связка ключей и обложка от паспорта. По моим сведениям, у Алексея была еще сумка, мобильный телефон и небольшая сумма денег, что говорит об ограблении. Кривошеев Р. А. сказал, что я могу написать заявление в отделение милиции по месту происшествия о пропаже вещей, но предупредил, что вряд ли следственные действия будут произведены. Я сообщил ему о многочисленных звонках на телефон Алексея и ответах неизвестного, на что Кривошеев Р.А. не отреагировал. О возбуждении уголовного дела Кривошеев Р.А. не сообщил. Я сообщил ему, что на опознании видел, что Алексей стильно избит, на что Кривошеев Р.А. сказал, что причиной смерти явилось не избиение, а отравление этиловым спиртом.
После этой беседы я обеспокоился тем, что расследования не происходит, и позвонил на номер 02, чтобы сообщить о сложившейся ситуации, 8 апреля в 22:45. Вместо того, чтобы немедленно среагировать на мое заявление и начать поиск преступников, похитивших телефон, дежурная посоветовала обратиться в УВД Центрального Округа г.Москвы.
В УВД Центрального округа мы с Максимом Лысовым прибыли около 0 часов 9 апреля. Дежурный сотрудник возмутился поздним визитом. Оставлять заявление в УВД Центрального округа о возбуждении уголовного дела об убийстве и краже телефона, который в то время еще отвечал на звонки, по словам дежурного «не имело смысла», поскольку в данный момент делом занимается Прокуратура.

7 апреля многие знакомые звонили на мобильный телефон Алексея и незнакомый мужчина отвечал им сильно пьяным голосом.
На звонки Дмитрия Конюшенко и Максима Лысова он сообщил, что телефон купил на рынке, а сим-карту в салоне «Мегафон».
Позже, в тот же день, этот мужчина выдавал себя за Алексея.
Константину Остапенко он ответил, что не сможет приехать на съемку, поскольку сильно нетрезв.
8 апреля Александре Заикиной на вопрос когда он собирается идти в институт, он ответил «как только, так сразу».
9 апреля утром телефон еще отвечал, а около 11 часов номер Алексея стал недоступен.

В связи с вышеизложенными фактами, я считаю, что сотрудники правоохранительных органов, которые обязаны расследовать дело, игнорируют очевидные факты, говорящие об убийстве, и сводят смерть моего брата к гибели по неустановленной причине («род смерти не установлен»), а также не проводят попыток идентификации человека, обладающего украденным телефоном.

В связи с вышеизложенным, я требую возбуждения уголовного дела по факту убийства, кражи сотового телефона и прочих вещей, проведения повторной судмедэкспертизы и расследования дела. В случае невозбуждения дела дать мне письменный отказ в возбуждении дела или объяснить в письменном виде, почему дело не заведено на данный момент. Требую предоставить мне для ознакомления все документы, проходящие по данному делу. О всех принятых решениях прошу сообщать мне лично в письменном виде.

Требую расследовать несоответствующее очевидным фактам медицинское свидетельство о смерти, выданное судмедэкспертом, отсутствие своевременных действий со стороны следователя Таганской межрайонной прокуратуры Кривошеева Р.А., службы 02 и дежурного УВД Центрального Округа г.Москвы на мои устные заявления о возбуждении уголовного дела по факту убийства, кражи сотового телефона, по которому можно было выйти на след преступника, и прочих личных вещей погибшего.

Прошу провести повторную судмедэкспертизу как можно скорее, поскольку мы должны похоронить тело.

В данный момент обеспокоенные бездействием правоохранительных органов родственники, друзья и коллеги погибшего обращаются за помощью к квалифицированным юристам, российским и зарубежным телекомпаниям, с которыми работал погибший, готовят жалобы Уполномоченному по правам человека, в Департамент собственной безопасности МВД, Генеральному прокурору РФ, в приемную президента РФ

Приложения:
1) Копия медицинского свидетельства о смерти, выданное 2 моргом БСМЭ ДЗМ.
2) Текст статьи с Интернет-сайта lenta.ru о возможно том же убийстве.

P.S. На момент подачи данной копии тело захоронено, поскольку в Таганской прокуратуре уведомили, что повторную экспертизу можно провести по изъятым органам и забранным анализам.
Погибшего хоронили с закрытым лицом, но было видно, что все руки покрыты ссадинами. Это говорит о том, что он оказывал активное сопротивление убийцам, и причиной смерти никак не могло стать алкогольное отравление.

Это сообщение отредактировал ANDY1980 - 9.01.2014 - 14:18
 
[^]
oriolun
9.01.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Цитата (маргареттэч @ 9.01.2014 - 10:57)
Цитата (Lысый @ 9.01.2014 - 15:25)
Вечная память, ТС, твоему другу Алексею, однако....
На данном ресурсе постоянно появляются такие посты. Погиб человек, менты - суки ничего не делают, вот только в газете честные журналисты пытаются говорить правду... Меня под мостом не было. Но я чуть-чуть знаю принципы работы правоохранительных органов. Короче, если судмед экспертиза установила, что смерть насильственная, то уголовное дело будет. По 105 или тяжкие телесные, приведшие к смерти, но будет. Если его не возбудят, то прокуратура просто выебет и высушит там всех. Да, можно как-то на уровне экспертизы "замять" дело, но... даже сейчас можно эксгумировать труп, сделать повторную экспертизу и если она установит криминал...  А всегда возможна повторная экспертиза. И судмед эксперты это знают. И лишиться работы и сесть им ой как не надо... За 10 копеек, во всяком случае. Это только в дешевых сериалах так легко разваливают дела...
А журналисты ой как любят "обсасывать подобные темы"... Даже когда пишут откровенную хуйню. Это как и кто мог дозвониться до чела, который купил новую сим карту...

Ну вот у нас в городе реальный случай был несколько лет назад, полицейский убил женщину, тело положил в свою! старую машину и скатил в реку, типа она пьяная уснула, у машины отказали тормоза и она утонула. Наши органы сделали все, чтобы этот человек не сел, ни наличие побоев, ни заключение судмедэксперта, ничего не помогло! Родственники чего-то добивались, пока им не позвонили и ни сказали, мол вы бы лучше забыли все это, а то ведь у покойной еще дети остались.

Там еще может быть понятны какие-то связи, а здесь-то что? В статье ни одной отсылки к возможной причине отказа от возбуждения дела, кроме якобы лени органов.
 
[^]
cytolog
9.01.2014 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Мои соболезнования. К сожалению подобное сейчас не редкость. Сам был в похожей ситуации. Маловероятно, что спустя 5 лет кто-либо найдёт убийцу. В лучшем случае проведут положенные следственные мероприятия. Свидетелей не найти, многочисленные данные с камер всякого рода заведений, коих на той же Солянке море, стёрты. Одна надежда, что эти уроды попадутся на другом деле, и правда всплывёт...
 
[^]
ProMrSerge
9.01.2014 - 15:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 150
Цитата (Steely @ 8.01.2014 - 20:04)
5 лет назад? а че не 10?

А тебе наверное 13 раз 5 лет это так много для тебя.
 
[^]
IСанчесI
9.01.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
хмм.. ну вот как обычно- то что закрыли дело- виноваты менты... faceoff.gif
уважаемые, а в голову не приходило что руки у этих ментов связаны в виду прокурорского постановления об отказе?! чтобы все зашевелились, ебать нужно мозги именно СК! а также как только было вынесено судмедзаключение- требовать более тщательный анализ, эксгумацию ,писать жалобы и т.п. Был случай- труп с ЧМТ, заключение-смерть в виду отравления алкоголем, сведения о драке, даже подозреваемый- а тут тот же прокурорский отказной! и всё ,хоть башкой об стенку бейся- ничего дальше не продвинется! скорей всего кто-то занес бабло эксперту и прокурорскому- вот и все дела.
 
[^]
postalito
9.01.2014 - 15:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 470
Цитата (Одинец @ 9.01.2014 - 10:15)
Земля пухом.
Но:
Цитата
звукорежиссер Алексей Барыкин встретился со своим младшим братом Сергеем, чтобы отметить его день рождения. Выпил в кафе 200 граммов водки....
Братья расстались на станции метро «Китай-город»

Вы считаете нормальным после полбутылки водки болтаться незнамо где? Кстати, а какая водка в кафе? Человек после неё адекватен - или, грубо говоря, море по колено?
Зная, что будет, если что, как описано:
Цитата
Однако ни один сотрудник милиции этим не заинтересовался, никто даже не записал номер телефона, не говоря уж о поисках таинственного абонента.


В Германии (Мекленбург - верхняя Померания) немцы пьют ничуть не хуже русских. Вот только их пьяными не увидишь. Не принято. Выпил - такси от кабака до дома, если тебя некому отвезти...

а что минусим, все зло от алкоголя...синька чмо!!!


p.s. царство небесное
 
[^]
Одинец
9.01.2014 - 15:42
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
postalito
то и минycят. Приходилось мне работать с документами по трупам в поездке. НИ ОДИН реф не погиб ТРЕЗВЫМ!!! По-русски принято так: кило на рыло минус три стакана - это был ТРЕЗВЫЙ...
(Кто такие рефы? Я тут о них, а я им был почти 15 лет, писал в "Рефовских байках").
О чём говорить, когда убрали ноль промилле - принялись всерьёз обсуждать, сколько водки можно выпить, садясь за руль. Да нисколько! Это для поправки на точность прибора, а не для допустимой пьянки!

Не оправдываю службы, но когда в деле всплывает хотя бы стопка... на неё попытаются списать ВСЁ. В 95% случаев, кстати, правы. В пяти - уснул, или вырубился... не вовремя...
Живёте по понятиям, считая, что трезвый - это как я выше написал? Знайте - ППП (процент предполагаемых потерь) - единственное оружие, не знающее промаха. Сегодня ты в проценте выживших, завтра - в проценте потерь.
Сурово? Жёстко? Но это чистая правда, хоть и неприглядная...

Пы.Сы. Пусть минycят, я не юкодрочер. Зато ни одного баяна и ни одного утиля не имею - в отличие от некоторых минycовщиков.
 
[^]
cytolog
9.01.2014 - 18:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата
а что минусим, все зло от алкоголя...синька чмо!!!

Кто спорит? Сам выпиваю крайне редко и в пределах нормы, позволяющей сохранить лицо. Вот только какая связь между "синька-зло" и убийством конкретного человека? Его что, за пьянство убили? Или трезвость - это залог безопасности? Отнюдь. Да и 200 гр. для взрослого мужика не та доза. В пересчёте на пиво для упомянутых вами бюргеров это будет всего 1.8 литра. После такой дозы немцы такси не вызывают, а садятся за руль и едут домой. То, что у убитого на руках ссадины были, говорит об активном сопротивлении. А пьяный человек полноценное сопротивление оказать не может. Да и то, что человек выпил, не оправдывает ни убийц, ни халатность тех, кто должен этих убийц искать. Или вы иначе думаете?
 
[^]
UDG
9.01.2014 - 18:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 360
Цитата (lelekbolek @ 8.01.2014 - 20:06)
К сожалению, чтобы менты действительно искали, а не для отмазки, им надо заносить денег. Тогда и телефон проверят и свидетелей опросят всех.

А вот Хуй на Руль!!!!
Пока так будешь и все будут делать, так и будем в говне жить!
 
[^]
Шафран
9.01.2014 - 19:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Царствие Небесное и вечный покой.
В таких случаях пытаюсь говорить себе, что все возвращается, и плохое, и хорошее. Земля круглая, задница скользкая - все прикатывается назад.
 
[^]
Audividesile
9.01.2014 - 20:59
-1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 248
Цитата (kaluga @ 9.01.2014 - 10:13)
Цитата (ANDY1980 @ 8.01.2014 - 20:21)
Ему было всего 34... Жалко, что даже наследников не успел после себя оставить...

Нихера себе молодой, в 50 лет отец 16 летнего школьника.
Что он ему бы дал, какую фору в начале пути?

А по делу, я работал в милиции. И если труп криминальный то он криминальный (не как в фильмах показывают-скрывают) и по нему ведутся оперативно-следственные действия.
Даже по бомжам они ведутся если выясняется, что этот кровоподтек - следствие внутренних повреждений приведшее к смерти.

Если же не один синяк даже косвенно не привел к смерти, то и дело закроют. За отсутствием состава преступления.

Почему вы не наняли частного детектива? Там такие же опера работают.

О вашей утрате сожалею. Человека жалко.
Только вот не надо смерть использовать как повод.

Пост у вас дурацкий и сами вы идиот!
 
[^]
alexkazzz
10.01.2014 - 09:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 196
.♣. Корупция в серцах =(((( а не только ментах
 
[^]
postalito
10.01.2014 - 10:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 470
Цитата (cytolog @ 9.01.2014 - 19:15)
Цитата
а что минусим, все зло от алкоголя...синька чмо!!!

Кто спорит? Сам выпиваю крайне редко и в пределах нормы, позволяющей сохранить лицо. Вот только какая связь между "синька-зло" и убийством конкретного человека? Его что, за пьянство убили? Или трезвость - это залог безопасности? Отнюдь. Да и 200 гр. для взрослого мужика не та доза. В пересчёте на пиво для упомянутых вами бюргеров это будет всего 1.8 литра. После такой дозы немцы такси не вызывают, а садятся за руль и едут домой. То, что у убитого на руках ссадины были, говорит об активном сопротивлении. А пьяный человек полноценное сопротивление оказать не может. Да и то, что человек выпил, не оправдывает ни убийц, ни халатность тех, кто должен этих убийц искать. Или вы иначе думаете?

какая связь??? да очень просто все, не смог объективно оценить ситуацию, наверное не скажу ничего нового, но когда алкоголь в крови, кора головного мозга ослаблена, именно поэтому пьяный человек порой может посреди дороги помочиться не задумываясь ни на секунду....Так и здесь, возможно присутствовала толпа гопников лютых, но погибший вступил в словесную перепалку, да мало ли чего, естественно не зная деталей можно гадать и гадать. Но смысл в том, что не надо мне рассказывать сказки о том что 200 гр. алкоголя для взрослого мужчины это ничто, ну да, согласен, гадить в штаны не будет, да и ходить ногами разумеется сможет, говорить еще будет, даже совокупляться сможет. Я же имел ввиду оценка ситуации, принятие решения.

Это сообщение отредактировал postalito - 10.01.2014 - 10:11
 
[^]
Одинец
10.01.2014 - 10:44
-1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
postalito
Цитата
Но смысл в том, что не надо мне рассказывать сказки о том что 200 гр. алкоголя для взрослого мужчины это ничто, ну да, согласен, гадить в штаны не будет, да и ходить ногами разумеется сможет, говорить еще будет, даже совокупляться сможет. Я же имел ввиду оценка ситуации, принятие решения.

Чтобы люди это ПОНЯЛИ, понадобится... ну я не знаю что... собрать в подразделение, половине дать выпить 200 граммов водки (стакан) и всех погонять по полосе... По нормальной, где и не на шутку поломаться можно, и имитационный взрыв не убьёт, но душевно контузит...
Да, будут и единичные пьяные без царапины, и единичные трезвые побитые...
А в среднем?

Но вот именно что - мозги у пьяного НЕ ТАК работают! Человек просто на автомате пошёл бы иным маршрутом (рассказ какой-нибудь, к примеру, подсознательно вспомнив, или там издалека услышав-увидев что-то не то).
И так сложно - зачем злонамеренно ухудшать свою безопасность? Раз-два-три проскочит, а в конце концов...

Тем, кто мелет про безобидность 200 гр водки, предлагаю НА ВИДУ У ВСЕХ лечь под нож хирурга, который сначала махнёт стакан водки. Или там пусть в фугасе рядом с ним сапёр ковыряется, тоже предварительно выпивший стакан...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43315
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх