Пожар на Хартроне. Харьков, 16+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kukrinikz
8.01.2014 - 20:32
6
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3494900 ХФ как всегда....
(Там есть еще видео по теме)

Добавлено в 20:36
вот
 
[^]
Rxel
8.01.2014 - 21:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1457
Это не спасатели, это пиздец какой-то
 
[^]
VansT4
8.01.2014 - 21:57
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 13
Люди отчаянно цеплялись за жизнь...
Царство небесное погибшим.....

Больше всего убило отсутствие батутов у пожарных blink.gif

Это сообщение отредактировал VansT4 - 8.01.2014 - 22:12
 
[^]
Kfatn74
8.01.2014 - 21:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
Kukrinikz
Видео не пашет...
 
[^]
ugam
8.01.2014 - 22:05
5
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 408
Блядь, ну где брезент? Ну хоть покрывало какое? Пиздец какой то...
 
[^]
bartick29
8.01.2014 - 22:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3144
Жесть. Надувные танки делать умеют, а вот махом надувающиеся батуты (или как их там называют) для таких случаев...?!

Это сообщение отредактировал bartick29 - 8.01.2014 - 22:13
 
[^]
JulayKA
8.01.2014 - 22:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 45
Цитата (ugam @ 8.01.2014 - 23:05)
Блядь, ну где брезент? Ну хоть покрывало какое? Пиздец какой то...

вообще ничего не было, двое прыгавших выжили, двое погибли, погибших пока 8 человек...
там цех ювелирный большой, вроде бы он и горел.
 
[^]
Kfatn74
8.01.2014 - 22:15
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
ugam
Какой ещё брезент, нахуй?! "Куб жизни" скажи ещё, бля... Я не с наездом... Граждане! Мне стыдно это признавать, но Пожарная Охрана уже дааавно не торт, блять, извините нас... Раньше мы были самой оперативной службой страны, щас нас засунули в ЖКХ (сужу по своей бывшей городской ПЧ), зла не хватает, поверьте!!!
 
[^]
МилаБелик
8.01.2014 - 22:21
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1239
Кошмар какой! Неужели никаких средств для спасения не было? Лестницы?? Хоть бы одеяла внизу натянули бы!
 
[^]
Kfatn74
8.01.2014 - 22:23
50
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
Поймите, люди! То что вам в уши дует МЧСные клерки, эти уёбки, которых за профнепригодность выгнали из армии- это одно, никто из них в дым не ходил, температуру не чувствовал, друзей своих не хоронил... Они обычные чиновники в погонах... Эта мразота только и может доёбывать личный состав никому не нужными приказами, рекомендациями и взъёбом... Мы бы рады вам помочь, да... Но, сука с такой оглядкой, это пиздец! Прошу прощения, пожарный, 16 лет стажа, Честь Имею!
 
[^]
wowa
8.01.2014 - 22:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
4 видео на тытрубе, с теми, что уже в посте.
подтверждаю, ПЧ на Деревянко. ближе не знаю.
ехать - в это время дня - 5-7 минут.
почему знаю - работаю недалеко от Коммунара, это в 15 минутах ходьбы неспешным шагом от Хартрона.
на Хартроне бывал недавно.
да, режимное предприятие (если кто помнит Буран, так вот электронику для него ваяли именно на Хартноне)
да, пропускная система.
да, охрана, как и везде, требует пропуск.
НО!!! БЛЯДЬЬЬ!!! там ворота жигуленком снести можно!!!!!!!!!!!!!!!!!
тем более это здание в 20-30-ти метрах от проходной!!!!!!!!!!!!!!!
пожарники - да, именно ПОЖАРНИКИ!, не ПОЖАРНЫЕ - пидарасы!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
evgenkara
8.01.2014 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 7


В 12:40 пожар был локализован, в 14:10 ликвидирован. Проводятся работы по разборке конструкций здания.
К тушению пожара были привлечены 20 единиц основной и специальной техники Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются.
Как сообщают очевидцы, несколько человек, спасаясь от огня, в панике якобы выпрыгнули из окон.

РАБОЧИЕ ПРАЗДНОВАЛИ

Причиной пожара на ювелирном заводе в Харькове стало нарушение техники пожарной безопасности. После пожара на столах были найдены бутылки – предположительно, из-под спиртных напитков, а также остатки кутьи. Спасатели считают, что сотрудники ювелирного завода собрались после праздников отметить Рождество на рабочем месте, забыв о риске.
ЗАПЛАТЯТ 100 ТЫСЯЧ

Также нарушены правила пожарной безопасности и в обустройстве предприятия. Аварийный выход был закрыт железной дверью с амбарным замком – никто не смог бы им воспользоваться.
Прибывший на место трагедии вице-премьер-министр Александр Вилкул пообещал, что семьи каждого из- погибших получат по 100 тысяч гривен из госбюджета.
ВЗОРВАЛАСЬ ПЕЧЬ
Пожар начался около полудня – загорелась ювелирная фабрика, расположенная в пятиэтажном здании на территории завода Хартрон, которое ювелирное предприятие арендовало у завода. Из собственных источников "Комсомольской правде в Украине" стало известно, что на предприятии взорвалась печь для переплавки ювелирных изделий.
- Мастерская находится на четвертом этаже и когда начался пожар, некоторые работники пытались спастись, выпрыгивали из окон. До приезда "скорой" два человека разбилось насмерть, - рассказали очевидцы.
Остальные шестеро погибли под завалами – после взрыва часть стены обрушилась на людей. Итого пожар унес жизни восьмерых.

Пожар тушили более двух часов. За это время успело выгореть 250 кв. м на четвертом и пятом этажах здания. В итоге 22 сотрудника фабрики удалось спасти, семеро находится в больнице в тяжелом состоянии.
Приблизиться к эпицентру трагедии не удалось. Сгоревшее здание расположено во дворе "Хартрона", а сам завод обнесен высоким забором. Попасть на территорию завода тоже не представилось возможным. Вход на режимное предприятие строго по пропускам и через множество турникетов.
Кстати, сотрудники завода считают, что при пожаре погибло восемь человек и из-за того, что работает сложная пропускная система. При других обстоятельствах некоторые погорельцы могли бы спастись самостоятельно.

ПРОКУРАТУРА РАССМАТРИВАЕТ ДВЕ ВЕРСИИ

Прокуратура выдвинула две основные версии причин пожара на ювелирном заводе. Также стало известно, что люди не могли выбраться с фабрики через эвакуационный выход, т.к. он был закрыт.

"Первая версия - это нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель людей (ч. 2 ст. 270 УК Украины). Согласно этой версии, можно говорить о человеческом факторе", - говорится в сообщении.

Вторая заключается в нарушении правил охраны труда на предприятии.

Из семи пострадавших в Харькове на пожаре один находится в тяжелом состоянии

Когда на предприятии произошел пожар, на рабочих местах находилось около 200 сотрудников. Восемь их них погибли во время ЧП. Еще семь сейчас находятся в больнице скорой и неотложной медицинской помощи.

- Из семи пострадавших один находится в тяжелом состоянии, - сообщила вице-мэр по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. - Во время пожара он пытался спастись через окно, но упал и получил тяжелые травмы, сейчас его оперируют. Еще один лежит в стационарном отделении больницы с многочисленными травмами - он тоже пытался спастись, выбираясь через окно.






Это сообщение отредактировал evgenkara - 8.01.2014 - 22:34
 
[^]
elyn
8.01.2014 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Жаль людей, кто бы там ни был виноват
 
[^]
Dikovitski
8.01.2014 - 22:38
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 143
спасибо кондиционерам на стенах,
пожарники походу первые прибывшие на пожар ни тента какого натянуть ни оперативно до 5-го этажа струей достать висящих это пиздец,
у нас в беларуси за такое распиздяйство выебали бы их бранбойтом всех одним
(к нормальным пожарникам не относится, только этим клоунам с голой жопой)
 
[^]
Kfatn74
8.01.2014 - 22:38
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
Какая сука меня щас Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.?! Мне похуй на рейтинг, но ты, падла обоснуй, что я не так сказал... Казёл, блять...
 
[^]
wowa
8.01.2014 - 22:39
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
Цитата (Kfatn74 @ 8.01.2014 - 21:23)
Поймите, люди! То что вам в уши дует МЧСные клерки, эти уёбки, которых за профнепригодность выгнали из армии- это одно, никто из них в дым не ходил, температуру не чувствовал, друзей своих не хоронил... Они обычные чиновники в погонах... Эта мразота только и может доёбывать личный состав никому не нужными приказами, рекомендациями и взъёбом... Мы бы рады вам помочь, да... Но, сука с такой оглядкой, это пиздец! Прошу прощения, пожарный, 16 лет стажа, Честь Имею!

нет. не прощаю.
и, честно говоря, думаю, ты лукавишь.
если ты отписался в этом топике.
то не думаю, что ты стоял бы и смотрел как у четверых горят руки, которыми они цепляются, и думал бы, как бы не нарушить какую-нибудь из ебанутых должностных инструкций.
 
[^]
alexspspb
8.01.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (bartick29 @ 8.01.2014 - 23:10)
Жесть. Надувные танки делать умеют, а вот махом надувающиеся батуты (или как их там называют) для таких случаев...?!

а разве в украине тоже надувные танки делают?
техника я поглижу у них там похоже с ССР еще осталась. :(
 
[^]
Kfatn74
8.01.2014 - 22:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
Да поймите вы! Тенты эти не спасут... Хуйня это полная... Все пострады Джеки Чаны неибаццо?! Автомобили подогнать, да, выход, но никто не будет подставлять свою тачку, тупо зассат...
 
[^]
alexspspb
8.01.2014 - 22:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Kfatn74 @ 8.01.2014 - 23:41)
Да поймите вы! Тенты эти не спасут... Хуйня это полная... Все пострады Джеки Чаны неибаццо?! Автомобили подогнать, да, выход, но никто не будет подставлять свою тачку, тупо зассат...

я кстати не понял а нах... камаз убрали. он же вроде матрасами гружен был специально...
 
[^]
Dikovitski
8.01.2014 - 22:42
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 143
слыште пидарасы я со шланга на даче лучше поливаю, людей жалко, а пожарники профессионалы шо аш биздец.
 
[^]
Kukrinikz
8.01.2014 - 22:43
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (Kfatn74 @ 8.01.2014 - 20:58)
Kukrinikz
Видео не пашет...

Уже да. Возможно на ХФ осталось.
 
[^]
Kfatn74
8.01.2014 - 22:44
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
wowa
Я бы не смотрел... И не лукавлю... Неоднократно получал пиздюлей от начальства за свои "выходки"... Пойми: Есть принцип единоначалия, он говорит о том, что первое прибывшее на пожар старшее должностное лицо, берёт на себя ВСЮ ответственность... Брал и не раз, поверь на слово...
 
[^]
wowa
8.01.2014 - 22:46
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
Цитата (Kfatn74 @ 8.01.2014 - 21:38)
Какая сука меня щас Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.?! Мне похуй на рейтинг, но ты, падла обоснуй, что я не так сказал... Казёл, блять...

не я. но и положительной оценки не поставил.
раз уж ты имеешь отношение к этому пиздецу.
расскажи. где тенты? батуты? хуюты? я не знаю, что применяется в подрбных случаях.
но раз ты 16 лет в системе, то застал те же советские фильмы, что и я.
где ПОЖАРНЫЕ растягивали брезент, и люди прыгали.
и пусть ломали кости, но их потом по кусочкам собирали.
почему работает только один наряд???
да, он правильно (по моему, дилетантскому, мнению) поливает человека.
но почему блядь один? если машины видно три или четыре???
почему, когда первый упал, МЧС-ник тихо и скорбно пошёл к машинам???
 
[^]
Kfatn74
8.01.2014 - 22:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
А ещё есть принципы выбора решающего направления боевых действий на пожаре, так вот, первый принцип- спасение людей...
 
[^]
Dikovitski
8.01.2014 - 22:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 143
Цитата (Kfatn74 @ 8.01.2014 - 23:38)
Какая сука меня щас Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.?! Мне похуй на рейтинг, но ты, падла обоснуй, что я не так сказал... Казёл, блять...

подправил как мог, ты все правильно сказал, - выебать чиновников и высших которые допустили непрофессионализм, неоснащенность пож бригад

ах да и рук-во завода, и проверяющих по пож части которые закрыли глаза на замки тд по пожарной безопасности

смотрю на россию и украину, и немножко нравится чтоя живу в беларуси, гаишники адекватные, пожрники и инспекция тоже, скораяи врачи тоже,
ЛЮДЬМИ НАДО ПРОСТО БЫТЬ КАК НАЧАЛЬНИКУ ТАК И ПОДЧИНЕННОМУ!!!! БЛЯТЬ

Это сообщение отредактировал Dikovitski - 8.01.2014 - 23:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27501
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх