Антитеррор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krust
31.12.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 67
В Анапе на вокзал заходил в сумке на рентгене углядели подозрительный предмет. Спросили, что в сумке металлического? Я им -нож, а они -да нет, рядом что? Оказалось их заинтересовал триммер faceoff.gif
 
[^]
ИгорьЛучший
31.12.2013 - 09:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
29 марта 2010 г. произошли два «теракта» в московском метро. Итог - 41 труп. Власти тогда объявили, что усилят уровень безопасности на транспорте. 30 июля 2010 г. была принята федеральная комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте. Бюджет ее составил 46,7 млрд. руб. (на самом деле больше за счет косвенных расходов). Постатейно, поведомственно и по годам весь распил бабла расписан тут. То есть на каждом погибшем в Домодедово кое-кто освоил по 1,13 млрд. руб. У кого язык повернется сказать, что это нерентабельно?

А теперь самое интересное: завершение этой программы происходит 31 декабря 2013 г. И тут бац, очень вовремя бабахнуло в Волгограде. Зуб ставлю: программу обеспечения безопасности на транспорте теперь не только удорожат до потери всякого здравого смысла, но и, скорее всего, превратят в постоянную статью расходов бюджета. Если внимательно почитать сообщения СМИ, то намек на это читается вполне четко. Телеканал «Россия 24» в течение часа трижды акцентировал внимание аудитории, что «шахидка» взорвала себя перед рамкой металлодетектора, не решившись пройти внутрь вокзала. Это какбэ намекаэ, что федеральная программа свою задачу выполнила, «шахиды» взрывают сея только на пороге, потому и трупов всего-ничего, а вот если бы она беспрепятственно вошла внутрь – тут бы покойников штабелями складывали.

Вот только все это – туфта голимая. Сам я не раз проходил сквозь рамку металлодетектора на волгоградском вокзале с рюкзаком, набитым железом, взрывчатые вещества у меня тоже имелись (легально, разумеется). И хоть бы кто хоть бы раз не то что пытался меня досмотреть, но хотя бы заинтересовался! Обычно на рамке дежурит престарелый охранник, который устал от непрерывного писка этой самой рамки, которую он к концу смены, наверное, ненавидит больше всего в жизни. И этому охраннику нет ни малейшего дела до снующих мимо него граждан. Ведь произвести досмотр всех пассажиров он не может, да и задачи такой перед ним никто не ставит.

И во всех прочих вокзалах, на которых в рамках заботы о нашей безопасности установили металлодетекторы и заключили договора с ЧОПами, которые имитируют бдительность, пройти внутрь можно совершенно беспрепятственно. За истекшие 3,5 года мной заинтересовались всего два раза на московских вокзалах: один раз на Курском и один раз на Киевском. Причем на Киевском я вовсе не собирался никуда ехать, а просто зашел в туалет. В итоге пришлось выворачивать карманы и раскрывать сумку с ноутбуком. В довершение всего меня потребовали включить компьютер. А то мало ли, вдруг это муляж, а внутри – тротил? Оказывается, для имитации полезной деятельности служба безопасности должна досмотреть в сутки минимум 30 человек и записать сведения о них в журнал. Есть журнал с фамилиями досмотренных – значит молодцы, орлы, службу несете исправно! А есть ли повод для досмотра, или нет – дело десятое. Главное – чтоб журнал был заполнен.

Источник
 
[^]
Alexmiks
31.12.2013 - 09:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Цитата (FENDA @ 31.12.2013 - 08:53)
Охуеть он Рэмбо, ножи, пистолеты, борода как у Деда Мороза, а по ссылке какой то лысый пидор. Фантазия задрота, одним словом.

Вот он справа.
Действительно на ваххабита похож. gigi.gif

Антитеррор
 
[^]
oralb
31.12.2013 - 10:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 51
Да, тоже фигею. Часто мотаюсь по командировкам, летал как по стране, так и по ближайшему забугорью) Все это время в рюкзаке лежал нож. Никто не разу меня с ним не остановил, я и сам не помнил про него.
Нашелся он когда в здание Бипи охрана тормознула и попросила вытряхнуть рюкзак.
Охрана в аэропортах и вокзалах это миф...
Сесурити работают только в бизнес организациях, где "большим дядям" реально не насрать на свою задницу.
 
[^]
КОННОР
31.12.2013 - 10:38
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 0
Вброс.
 
[^]
Zwieback
31.12.2013 - 10:48
0
Статус: Online


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
А что толку от рамки? В Волгограде ведь мразь как раз у рамки и задержали...
 
[^]
Рами
31.12.2013 - 11:01
2
Статус: Offline


Святой

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 737
Это любой город, В Тюмени наставили рамок, входа сделали односторонними, в один можно только зайти а в другой только выйти... на входе сидит охрана и регулирует движение. А рамки хоть синим пламенем мигают, хоть звенят как сирены никому особо дела нет, Главное формально все выполнено , деньги освоены, все счастливы.. А то что не удобно по этим входам выходам лазить и безопасность выше не стала это вопрос неважный... Конечно сейчас после взрыва немного покажут всем, обыщут пару бабушек, выпросят денег побольше для усиления и снова все уляжется..
 
[^]
ЗлопасныйБрандашмыг
31.12.2013 - 11:02
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 342
Ну охренеть, усилят контроль, не усилят контроль. Разницы по-большому счету абсолютно никакой. Почему? Потому что если каждого будут на входе в вокзалы досматривать, заглядывая в жеппу с фонариком, то толпа соберется ПЕРЕД рамками, ожидая своей очереди на досмотр, и представляя собой идеальную мишень для террориста. Посты милиции на каждом крупной транспортном узле, а где есть метро, то на каждой станции? Дежурят во время праздником курсанты, стажеры и прочие. При каких-то подозрениях они будут вызывать специалистов (кинологов, саперов) число которых никогда не приблизится к количеству стажеров. Если никому неизвестный хрен с горы, никак не связанный с оперативными разработками и террористами решить чего-то взорвать, то обладая хотя бы долей мозгов и везения он это сделает. Не в аэропорту, где проверяют каждого (кроме Кирова, там я зашел в пустой аэропорт через пищащие рамки за час до того как проснулись менты к первому рейсу), ни там где куча рамок, просто на каком-нибудь рынке например. Терракт возможно предотвратить только на стадии его планирования, внедрением сети информаторов, слежкой за потенциальными ебанатами и прочим, что, наверняка, уже проделывается. Сколько террактов предотвращено в этом году? Наверняка до хрена. Из-за рамок металлоискателей на вокзалах? Может из-за усиления ментов на праздники? Вряд ли. Поэтому обсуждать усиление или ослабление мер безопасности везде, где только можно - это бред. Все эти меры только для успокоения народа - "вот стоит мент, он меня охраняет". Единственный способ самим быть бдительнее. Если каждый из нас будет внимателен - это как камера видеонаблюдения, установленная на каждом углу. Увидел бесхозную коробку? Позвони. Видишь какого-то подозрительного хрена? Позвони. Ну и обязательную регистрацию снова ввести вместе с правом ментов ее проверять. Это было правильнее для безопасности.
 
[^]
survivorman
31.12.2013 - 11:03
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 89
Автор пиз##ун задушевный, который ни разу не летал с оружием. Несколько раз в году летаю на международные соревнования по практической стрельбе, так вот, для перевозки оружия самолетом для начала целый ворох документов собрать надо, во вторых если это пистолет - сдается перед вылетом, помещается в спец сейф и выдается уже по прилету, в самую последнюю очередь, после того как все пассажиры получили свои вещи и разъехались по домам. По поводу боевых патронов у автора - вообще чес, если у него есть яйца - пусть сунет себе в карман несколько штук и на самом деле попробует пройти с ними на борт.
 
[^]
scorpi84
31.12.2013 - 18:35 [ показать ]
-26
senaval
1.01.2014 - 05:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
А где видео с камер внутри вокзала? А то, баба, то мужик с рюкзаком. Там через полчаса, максимум фоторобот распечатать можно.
 
[^]
sevastop
1.01.2014 - 05:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Цитата (Dunmer @ 31.12.2013 - 07:15)
Проверками проблем не решить (ужесточение - есть ухудшение, обычным людям будет намного сложнее проходить осмотр). Это как симптомы лечить, а не болезнь.
Кстати, видели бы как в моем Мухосранске в аэропорту по прилету из-за границы проверяют багаж на наличие алкоголя сверх нормы))) Оружие легче провезти.

есть метод лечения - симптоматический)))
это когда понижают давление, при высоком, убирают сахар из крови, если высокий)) без вникания)) часто помогает))
не всегда, но все же))
а на федеральном уровне - наверняка работа проводится и в других месстах) просто ее не очень видно) да и сбои бывают нередко, к сожалению(( а иначе как?) вряд ли кто будет заниматься тем, что имеет вероятность провала 146 проц((( я имею ввиду террористов(
просто умиляет реакция либерастов))
"надо усилить контроль")) то есть всех обыскивать везде)) только не их - а то - "путинский режим закручивает гайки")))
или - "расстреливать кишлак/аул/микрорайон где жил террорист"))
уже вижу - стук в дверь, кто там?) в третьем подъезде вашего дома жил террорист, выходите на расстрел, пожалуйста)))
мне кажется, тоже им не понравится))
 
[^]
senaval
1.01.2014 - 05:33
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
как то так
 
[^]
Kosya2011
1.01.2014 - 05:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Джус, у меня такое впечатление, что ты против страны пост сделал. Пьян или денег дали? Недосмотры и перегибы всегда имели место быть. Во все войны и, тем более, мирные времена. Зачем срач устраивать? На такой пост в первую очередь ненавистники подтянутся. А что сделать на благо страны ты не рассказал.
 
[^]
ушлепок
1.01.2014 - 12:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Рептилий @ 31.12.2013 - 10:03)
Все сильно зависит от настроения эцилопов на "рамке". Но всех они не обшмонают даже если захотят, а "бородатых" еще и шмонать опасно: вдруг найдешь чего, и что дальше? Ломать его будешь? Ну дак потом от начальства прилетит по указке диаспор в лучшем случае, а в худшем - он применит то, что ты у него нашел.
Все эти шмоны и рамки - от честных людей.

Хватит гнать.на вокзале терорюгу забелили на входе и не дали пройти в зал.если бы не рамки жмуров бы было человек 30 минимум.
 
[^]
igorilla07
1.01.2014 - 12:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Jus @ 31.12.2013 - 08:05)
У каждого из нас был пистолет
У меня был пистолет и нож, в сумке запасной магазин.

кого(чего) ссымся?
 
[^]
melanholic7
1.01.2014 - 12:34
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
зря вы так...мы два года назад пусть не пистолет,но нож мощный перевозили,т.к. сумки были после похода и тупо его забылы выложить из бокового кармана = дык ничего,на него даже никто не посмотрел,хотя чуть ли не тесак,мы им порой дрова рубили когда топора не было)
так что может и с пистолетами такая же пурга
 
[^]
RZMax
1.01.2014 - 12:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 229
Какой нафиг вброс?)

Сам помню, когда только рамки ввели, в Москве на Казанском зазвенел, ну думаю все, щас шмонать начнут. Стою как вкопанный смотрю на ментов, а они глаза отвели и на лицах написано "Ну двигай уже, б**".
 
[^]
igorilla07
1.01.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 0
просто есть хорошая поговорка: хочешь умереть от ножа - ходи с ножом, хочешь умереть от пистолета - ходи с пистолетом

Это сообщение отредактировал igorilla07 - 1.01.2014 - 12:45
 
[^]
Мазур
1.01.2014 - 12:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 53
Всякие блогеры хуйню всякую придумают, а вы ведетесь, уж давно пора понять что все эти блогеры и блогершы как шлюхи, готовы кинуться на любую тему, обосрать и унизить кого угодно, лишь бы раскрутить свои бложики

пс: полицейские знают свою работу, а блогеры обсмотрятся боевиков и думают , что при каждом писке должна рота спецназа выпрыгивать, уж сколько случаев , когда полицейские гибли, не давая террористам проехать к скоплению людей

Это сообщение отредактировал Мазур - 1.01.2014 - 12:51
 
[^]
denzer
3.01.2014 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3934
тебя уже облучили обогощенным ураном!через пару дней крякнешь!!!
 
[^]
Nazarbiak
3.01.2014 - 08:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 527
Преувеличение. Работаю в аэропорту, с САБом и полицией никак не связан. После теракта в Домодедово контроль на входе усилили жестко. Приходилось даже мелочь выгребать, хотя на металлоискатели можно было чувствительность меньше сделать, чтобы не орало на каждый металлический предмет. Если сумка "едет" - оператор постоянно смотрит на экран, при этом у него есть второй вид - камера сверху.
... Ехал как-то из Чечни, по делам. Вез с собой автомат от страйкбола, завернутый в газету. Во Внуково вышел покурить, захожу обратно - поставил сумку с ним на ленту. Не говоря ни слова меня скрутили и продержали час в ЛОВД.
Не перекладывайте с больной головы на здоровую, и наоборот. Не все так плохо. Но хотелось бы лучше...
 
[^]
БарDuck
3.01.2014 - 08:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 704
ну-у-у-у... что я могу сказать... года два тому назад, возвращался я домой через Волгоградский аэропорт и болтался у меня с собой приобретённый на Площади Павших Борцов брелок, в виде спаянных вместе и отполированных до блеска гильзы с дыркой около юбки со стрелянной (с бороздками, кто в теме - тот поймёт...) пулей... на дондышке вместо капсюля огромная шаёбочка типа ушка... так вот... рентген в сумке показал металл, вызвали представителя СБ порта, пятнадцать минут выясняли откуда и как сие попало ко мне, потом досмотрели дополнительно сумку и ещё раз прогнали меня через рамку... в результате ихнего конвульсиума было принято мудрое решение выбросить сию блескучую безделушку в мусорное ведро, поскольку предстояла пересадка в столице, а там, дескать, могут быть о-о-очень серьезные неприятности... так пришлось и поступить...
Ну а насчёт того, из-за чего весь сыр-бор с обсуждениями (я имею ввиду самое начало), то сказать могу одно - на какую смену напорешься, поскольку что-бы не произошло - везде человеческий фактор

Это сообщение отредактировал БарDuck - 3.01.2014 - 08:29
 
[^]
DVAVADIK
3.01.2014 - 08:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 446
У нас в гОмске летом 2013 на жд вокзале все проходили как хочется, кто в рамку, кто мимо, всем пох.
А кто пишет что это не правда, тот скорее всего в россии не был ни когда,или обдолбанный всегда.
 
[^]
Macropedis
3.01.2014 - 08:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 791
Аэропорты все, где был (кроме Анапы, там всем пох) контроль жесткий...
А на вокзалах.... нет никакого...пропускная способность маленькая... в Туле, Курске 1 дверь на вход, в Орле 2, в СПб на вход всего 3 поста. кого останавливать, кого досматривать...там за минуту 100 человек проходит... иду без сумки рамка звенит...красный уровень...ясен хрен компактная масса металла...нож, кроткоствол или кастет... а можт все вместе...явно не ключи звенят... и по виду не металлист...хрен кто подошел... нет я конечно не похож на вакхобайта... но проверять то надо...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29411
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх