Миллионеры блокадного Ленинграда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedFed
27.12.2013 - 11:42
29
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
ааа, это те, кто на протяжении 70 лет орал что ссср тюрьма народов и им не дают развернуться? оказывается они еще в 40-х себя показали. не даром сталин евреев гнобил. это как щас, у перступности нет национальности. так и у жуликов и спекулянтов тоже...
 
[^]
Оптимист123
27.12.2013 - 11:44
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1360
А некторые личности говорили, что в СССР растреливали просто так и все их деды и прадеды невиновно осужденые и растреленные.
 
[^]
maugli
27.12.2013 - 11:44
28
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Цитата (AndreyD @ 27.12.2013 - 12:22)
Зато путин страшный, я его боюсь, гуглите ггоспода...

Чё гуглить-то ? Тут без гугля всё ясно. Кому война, а кому мать родна!
Вчера был на Донском кладбище, там захоронены так называемые жертвы режима, так вот там все фамилии точ в точ как у Ленинградских миллионеров. А может Сталин был прав???
 
[^]
frant
27.12.2013 - 11:46
44
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
Вот вот, некоторые мрази золотом свои сундуки набивали , а у других дети писали в своем дневнике "Савичевы умерли. Осталась одна Таня" :(
 
[^]
IСанчесI
27.12.2013 - 11:47
29
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
поймал Фима как-то золотую рыбку, а она ему говорит:
- Отпусти меня, что хочешь сделаю!
Тот отвечает:
- Хочу стать Героем Советского Союза!
... И остался он с двумя гранатами против пяти танков...
 
[^]
Неждалигады
27.12.2013 - 11:49
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 337
Цитата
Вчера был на Донском кладбище, там захоронены так называемые жертвы режима, так вот там все фамилии точ в точ как у Ленинградских миллионеров. А может Сталин был прав???

Ну, допустим евреев было много и в верхушке СССР в то время..
 
[^]
NoSugar
27.12.2013 - 11:50
1
Статус: Offline


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
Цитата (LIZAMAX @ 27.12.2013 - 12:40)
Цитата (NoSugar @ 27.12.2013 - 11:20)
Прочитав сей текст (кстати, не вызывающий сомнений в подлинности произошедшего) приходится констатировать, что с еврейским вопросом я с Гитлером согласен. (но только с еврейским)

То есть к цыганам ты испытываешь необъяснимую любовь?

Вы еврей, не любящий цыган?

Это сообщение отредактировал NoSugar - 27.12.2013 - 11:51
 
[^]
BirManat
27.12.2013 - 11:59
13
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (NoSugar @ 27.12.2013 - 11:20)
Прочитав сей текст (кстати, не вызывающий сомнений в подлинности произошедшего) приходится констатировать, что с еврейским вопросом я с Гитлером согласен. (но только с еврейским)

То есть люди другой национальности на месте этих - устояли бы перед соблазном все до единого?
Чурбанов, Рашидов, Яхъяев, если кто помнит брежневское время - кто были?
А нынешние Сердюков с Якуниным?
Скажете - это мирное время, а те наживались на войне. Хорошо. Откройте "Москва и москвичи" Гиляровского и почитайте там о жиревших на Первой мировой интендантах - кем были они, как полагаете? А в Великую Отечественную предателей среди славян не было - да хотя бы Власов?
И какой был национальности пионер-герой Марат Казей?

И если вы полагаете, что ваше "но только" сильно дистанцирует вас от Адольфа Алоизовича - ви таки сильно ошибаетесь.
 
[^]
ЭЛЗА
27.12.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (Оптимист123 @ 27.12.2013 - 12:44)
А некторые личности говорили, что в СССР растреливали просто так и все их деды и прадеды невиновно осужденые и растреленные.

мой родственник сидел невиновно - по доносу партийца. Я уже писала здесь.
 
[^]
Thebydrop
27.12.2013 - 12:01
11
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
прочитал ПСТО и посмарел на аватарку ТС
возник когнитивный диссонанс rulez.gif
 
[^]
NoSugar
27.12.2013 - 12:06
8
Статус: Offline


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
Цитата (BirManat @ 27.12.2013 - 12:59)
Цитата (NoSugar @ 27.12.2013 - 11:20)
Прочитав сей текст (кстати, не вызывающий сомнений в подлинности произошедшего) приходится констатировать, что с еврейским вопросом я с Гитлером согласен. (но только с еврейским)

То есть люди другой национальности на месте этих - устояли бы перед соблазном все до единого?
Чурбанов, Рашидов, Яхъяев, если кто помнит брежневское время - кто были?
А нынешние Сердюков с Якуниным?
Скажете - это мирное время, а те наживались на войне. Хорошо. Откройте "Москва и москвичи" Гиляровского и почитайте там о жиревших на Первой мировой интендантах - кем были они, как полагаете? А в Великую Отечественную предателей среди славян не было - да хотя бы Власов?
И какой был национальности пионер-герой Марат Казей?

И если вы полагаете, что ваше "но только" сильно дистанцирует вас от Адольфа Алоизовича - ви таки сильно ошибаетесь.

Можно сказать что сейчас евреи не теми же методами работают на "благо России". Может вам список сюда погуглить?

Кстати, Гиляровский - русский?

Это сообщение отредактировал NoSugar - 27.12.2013 - 12:22
 
[^]
artin
27.12.2013 - 12:14
1
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
Цитата (BirManat @ 27.12.2013 - 14:59)
Цитата (NoSugar @ 27.12.2013 - 11:20)
Прочитав сей текст (кстати, не вызывающий сомнений в подлинности произошедшего) приходится констатировать, что с еврейским вопросом я с Гитлером согласен. (но только с еврейским)

То есть люди другой национальности на месте этих - устояли бы перед соблазном все до единого?
Чурбанов, Рашидов, Яхъяев, если кто помнит брежневское время - кто были?
А нынешние Сердюков с Якуниным?
Скажете - это мирное время, а те наживались на войне. Хорошо. Откройте "Москва и москвичи" Гиляровского и почитайте там о жиревших на Первой мировой интендантах - кем были они, как полагаете? А в Великую Отечественную предателей среди славян не было - да хотя бы Власов?
И какой был национальности пионер-герой Марат Казей?

И если вы полагаете, что ваше "но только" сильно дистанцирует вас от Адольфа Алоизовича - ви таки сильно ошибаетесь.

а что с Маратом Казеем?
 
[^]
LIZAMAX
27.12.2013 - 12:19
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Цитата (NoSugar @ 27.12.2013 - 11:50)
Цитата (LIZAMAX @ 27.12.2013 - 12:40)
Цитата (NoSugar @ 27.12.2013 - 11:20)
Прочитав сей текст (кстати, не вызывающий сомнений в подлинности произошедшего) приходится констатировать, что с еврейским вопросом я с Гитлером согласен. (но только с еврейским)

То есть к цыганам ты испытываешь необъяснимую любовь?

Вы еврей, не любящий цыган?

Я Русский и много к кому отношусь без симпатии.Причём общаясь с отдельным индивиуумом вроде понимаешь,что человек он в сущности неплохой,но стоит ему оказаться в среде соплеменников,как тут же начинают всплывать самые худшие национальные "особенности". Поэтому к носителям иной культуры отношусь очень настороженно,как бы он ни клялся в вечной дружбе и тысячу раз называл братом.
А Гитлер,что Гитлер,для послевоенной Германии сделал очень много,немцы перед войной его почти боготворили,опять же картины неплохие писал,но за то,что по его приказам творили у меня в стране,его вешать через день,закапывать,доставать и снова вешать.Я в целом неагрессивен,считаю что наказывать нужно конкретного человека за конкретные поступки,НО наказывать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Это сообщение отредактировал LIZAMAX - 27.12.2013 - 12:24
 
[^]
Skat
27.12.2013 - 12:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Тема к сожалению не ограничивалась только Ленинградом. У Симонова в "Живых и мёртвых":
Цитата
Когда Таня вошла, все трое, не вставая с корточек, подняли головы и посмотрели на нее, и ей стало смешно на секунду и почему-то страшно - тоже на секунду, а потом Надина мама, по-прежнему не вставая с корточек, крикнула ей:

- Ну, что ж вы стоите? Подсобляйте!

Она крикнула это таким голосом, что Таня почувствовала себя как на пожаре и, скинув шинель и повесив ее на ручку двери, тоже, как они, опустилась на четвереньки. И Надина мама, с треском выдрав несколько листов из лежавшей на полу толстой книги, дотянулась до Тани и отдала ей эти листы. И Таня взяла один лист и, прижимая его к полу, стала подгребать сахар и ссыпать его в суповую миску, стоявшую между нею и майором. Сначала она думала только о том, что это сахар, и что он лежит на полу, и что надо поскорее помочь подобрать его, подгребая с полу глянцевитым, вырванным из книги листом, на котором были нарисованы антилопы с детенышами. Она почувствовала, как ей мешает, упираясь в бедро, подаренный Кашириным маленький трофейный "вальтер", и передвинула его на поясе подальше на спину.

Все работали молча. "Как на операции", - подумала Таня, но "папочка" вдруг нарушил молчание.

- Вот видишь, понемножгу и подвигается, - заискивающим тоном сказал он Надиной маме.

- А я вообще не желаю с тобой разговаривать, - тяжело дыша, ответила Надина мама. - Только идиот мог вот так взять и потащить наволочку за углы, через весь дом. А вы тоже хороши, - сказала она майору, уже совсем задыхаясь ("Наверное, у нее астма", - подумала Таня), - приспичило сегодня, не могли до утра отложить!

- Не мог, потому что у меня завтра машины не будет, - сердито сказал майор и, не вставая с четверенек, потер рукой поясницу.

- Дали бы шоферу полкило, и завтра машина была бы, - отозвалась Надина мама. - Так нет, приспичило сегодня! Можно подумать, что мы за ночь без вас отсыпали бы! Крохобор несчастный!

- Я попросил бы вас... - продолжая стоять на четвереньках, с достоинством сказал майор.

И Таня, повернувшись и посмотрев на его багровое лицо с белыми бровями, вспомнила, как он тогда, днем, пересчитывал вещи и как Надина мама сказала ему: "Не хотелось бы сегодня вечером", а он сказал: "Ну посмотрим", - вспомнила и поняла сразу все. Они вместе везли, а теперь делили этот сахар, а может быть, и еще что-то другое, что они притащили сюда днем в своих тюках и обвязанных веревками тяжелых больших чемоданах. И этот майор помогал им откуда-то все это везти, потому что он в форме и ему легче верили и разрешали, а теперь он получает за это с них свою долю. А она, как дура, ползает на четвереньках и помогает этим спекулянтам собирать с полу их сахар, которого, наверное, столько не дают на целую неделю на весь тети Полин госпиталь...

Она встала и обдернула гимнастерку.

- Ужели устали? - спросила Надина мама.

- Нет. Но мне надо пройти к вам на кухню.

- Обождите, - сказала Надина мама, - вот соберем все, и пройдете. Если поможете - быстрее будет...

- А я спешу...

- На всякое хотение есть терпение! - сказала Надина мама. Она была раздражена, но все еще не хотела ссориться.

Таня ничего не ответила. Высматривая, как бы ей получше, поаккуратней пройти, она заметила то, на что раньше не обратила внимания: в углу у вешалки стояли кульки с, наверно, уже поделенным сахаром.

- Вы извините, но я все же пройду.

- Да вы что, человеческий язык понимаете или нет?! - повысила голос Надина мама. - Вы что, по нашему сахару, что ли, пойдете!

"Да, вот именно, по сахару, по их сахару!" - с ожесточением подумала Таня, хотйа еще совсем недавно смотрела на эту гору прекрасного, белого, красивого сахара, не представлйайа себе, как можно наступить ногой на такую драгоценность. Она шагнула и пошла, хрустйа сапогами, прйамо через всю переднюю к дверйам кухни. И Надина мама, вскочив с четверенек, закричала: "Психованнайа, дура! Сука!" И рванулась к ней, но вдруг всйа пошла багровыми пйатнами и, закашлйавшись, опустилась и села прyмо на пол на свой сахар.

Хромоногий бросился к ней на помощь. А майор, в первый раз за все время вскочив с четверенек, закричал очень строго, словно Таня стояла перед ним в строю: "Товарищ военврач!" И это так разозлило ее, что она, стоя в сахаре, уже у самых дверей на кухню, заскрипев сапогами, повернулась к нему и, расстегивая за спиной кобуру "вальтера", медленно, с ненавистью сказала:

- А я вот постреляю сейчас вас всех к черту, спекулянты паршивые!

Несмотря на обманчиво спокойный голос, она была вне себя, и, если бы майор или хромоногий кинулись сейчас к ней, она бы стала стрелять. Но, на свое счастье, они кинулись не к ней, а от нее. Майор побледнел и, спиной открыв двери в столовую, отступил туда, схватившись за створки руками, готовый в любую секунду захлопнуть их за собой. А хромоногий необычайно быстро, словно паук, боком, не вставая с пола, обогнул жену и оказался за ее спиной.

Только одна Надина мама не испугалась, а сквозь душивший ее кашель прохрипела что-то мужу и, извернувшись, всей пятерней влепила ему пощечину - за трусость!

- Вы хуже фашистов, - сказала Таня, вынимая из-за спины пустую руку, без пистолета. - Только мараться о вас не хочется!

Сказала, повернулась и, уже не оглядываясь на них и не боясь, что они что-нибудь могут с ней сделать, последний раз хрустнув сапогами по их сахару, шагнула в кухню и закрыла за собой дверь.


Это сообщение отредактировал Skat - 27.12.2013 - 12:38
 
[^]
BirManat
27.12.2013 - 13:05
2
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (NoSugar @ 27.12.2013 - 12:06)
Можно сказать что сейчас евреи не теми же методами работают на "благо России". Может вам список сюда погуглить?

Зачем, не нужно.
Я хочу сказать, что крайне глупо утверждать, что так поступают ТОЛЬКО евреи и/или ВСЕ евреи. Может, вам соответствующие списки погуглить? biggrin.gif

Цитата (NoSugar @ 27.12.2013 - 12:06)
Кстати, Гиляровский - русский?

Вы не поверите...

Добавлено в 13:06
Цитата (artin @ 27.12.2013 - 12:14)
а что с Маратом Казеем?

"Если б я был нибелунгом -
Я бы не знал бы, что делать:
Я плохо учился в школе,
Я не знаю, что это такое"
(КВН)
 
[^]
dedmazafk
27.12.2013 - 13:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 85
как-то пост с аватаркой ваще не клеится.
Не так давно читал книгу "Подвиг", о блокаде Ленинграда, кто хочет узнать реальную жизнь города в эти годы советую. Написана на основе личных дневников людей переживших блокаду.

Это сообщение отредактировал dedmazafk - 27.12.2013 - 13:17
 
[^]
хермитков
27.12.2013 - 13:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 1376
Торгаши, как всегда подсуетились заранее. спекуляцию не одобряю, но многих трудно осуждать.
Например:
"Одна из них натаскала домой больше центнера муки и сахара, десятки банок консервов, сливочное масло — словом, все, что можно было унести из столовой, где она работала шеф-поваром"

Разве это много? у некотрых выживальщиков запасы больше...

а так да - кому война - кому мать родна.

Это сообщение отредактировал хермитков - 27.12.2013 - 13:27
 
[^]
FedorDK
27.12.2013 - 13:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (ИгорьЛучший @ 27.12.2013 - 11:14)
Пидорасы и крысы были всегда. В то время их к стенке ставили, а нынче они в органах власти сидят...

Нынче это называется "только бизнес, ничего личного".
И для многих объебать старика или ребёнка на товар - раз плюнуть.
Мол капитализм и рыночная экономика, без лоха и жизнь плоха.
 
[^]
zajka18
27.12.2013 - 13:23
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 378
Цитата (SAMXPOH @ 27.12.2013 - 12:05)
А теперь эти "люди" называются бизнесмены...

Ага, и фамилии то у бизнесменов остались всё те же...
 
[^]
DIMAZOID
27.12.2013 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 59
Война... лучший способ умереть - одним и заработать - другим.
 
[^]
Дрын
27.12.2013 - 13:27
0
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Раньше не было столько менеджеров, сколько сейчас. Вот если всё не дай Бог повторится, милиции придётся делать из города одну большую тюрьму, где будут содержаться менеджеры..
 
[^]
kutunyo
27.12.2013 - 13:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 0
дак примерно тем же они сейчас и занимаются
наебывают Россию

Миллионеры блокадного Ленинграда
 
[^]
GreyPUP
27.12.2013 - 13:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 79
Да а в наше время, такое му.....е просто отстегивает органам и делает свои черные делишки дальше!Сотрудники БХСС где вы?Вас Сердюков ждет!
 
[^]
Dieratio
27.12.2013 - 13:33
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 46
интересно а есть статистика сколько сотрудников ОБХСС или их семей умерло от голода в блокадном Ленинграде?
Мерзость это все- и барыги эти конченые и те кто их крышевал и власть эта соуветская.
Люди с голоду дохли а Жданов со товарищи ряху нажирал заварными пирожными.
http://gazeta.aif.ru/_/online/spb/441/03

Миллионеры блокадного Ленинграда
 
[^]
Кобян
27.12.2013 - 13:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 25
А теперь вопрос: "Чего заслужили все эти люди?". И сразу же второй: " Прав ли был Сталин, когда репрессировал кулаков и прочие подобные элементы?" old.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88842
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх