Кома после ДТП. Всем смертям назло., я просто проснулась и начала жить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Katrinasol
27.12.2013 - 10:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 235
Цитата (AksayVVS @ 27.12.2013 - 04:12)
Я просто проснулась и начала жить...я тут редко пишу, а тут меня зацепило вот что прям не могу. Сам вышел из больницы месяц назад, после несчастного случая, инвалидность оформлять не буду принципиально, но не суть. Многое переосмыслил за это время что валялся в палате.Таким как раньше я уже не буду точно. Так вот почитав эту историю, и изучив страничку этой девочки, скажу что ей урок судьбы на пользу не пошел, какой была такой и осталась. И только врожденное воспитание сдерживает меня от категоричных эмоциональных оценок этой б-ди вслух.

Вы серьезно? Кому ваши принципы нужны? С нашего государства нужно хоть копейки тянуть! У моей знакомой тоже мама сопротивлялась, мол, как так - ребенок, ЕЕ ребенок и будет инвалидом? Да врач добрый попался и сказал, то, что я написала раньше. И лекарства получает бесплатные и льготы по оплате ЖКХ, бесплатный проезд и пенсия какая-никакая. Да, это, насколько я знаю, ей встало в сидение в очередях в комиссию по выдаче инвалидности, прохождение диспансеризации.
Вы никому ничего своими принципами не покажете. Вы можете в каком-то смысле облегчить себе жизнь. Хоть на немного.

А девочка высокомерная. Конечно, неизвестно, как кто-то в такой ситуации повел бы себя. Но реально бесит, когда пешеходы идут в неположеном месте, а на РЕГУЛИРУЕМОМ переходе на красный. Она виновата 100 процентов. Бедный парень. Конечно, может он мог затормозить, но не нам его судить уже..(
А если она еще в телефон уткнулась в этот момент, то это вообще писец... И папаша у нее такой же. Мой бы мне за такой фентель задницу б надрал. Не при всех, но надрал.) Хотя мне уже 22 lol.gif
 
[^]
EugeneVRN
27.12.2013 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Если бы у него был регистратор, то ситуация стала бы более понятной для суда. А без этого сложно сказать мог он остановится или не мог.
 
[^]
crafter
27.12.2013 - 10:50
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
Тупая высокомерная блядь, лучшеб она инвалидом осталась и мучалась всю жизнь, может чтонить да поняла. Похуй минусите.
 
[^]
Fosto
27.12.2013 - 10:56
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
У нас с ней и история похожа и диагноз
Меня 3 года назад, после бурного отмечания последней зимней сессии поезд сбил, когда я уже практически в бессознательном состоянии пошел через пути в общагу. Как можно было не заметить поезд, до сих пор все спрашивают.

В итоге. Закрытая тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб вещества головного мозга, острая внутримозговая гематома...(гематом было 3). Оскольчатый перелом костей свода черепа, перелом левой скуловой кости. Закрытый перелом левой ключицы.

В общем там еще всякое было, но там слишком замудреные слова. Месяц пролежал в больнице, 2 операции когда сверлили дырку в голове и убирали гематому. Весь левый бок был сплошным синяком. Фингалы под обоими глазами.
Но ни комы ничего. Первую неделю только голова болела сильно, и в туалет я по стеночке ходил, хотя медсестры настаивали на судне, но в рот я ебал ваше судно. 2 общих наркоза за неделю перенес на отлично.
Правда теперь когда иду через ЖД, начинает чесаться шрам на голове deg.gif И в моей истории все разрешилось полюбовно. Машинист не виноват, а мне в виду полученных повреждений, транспортная прокуратура не стала ничего выдвигать, типа жизнь сама научила

Это сообщение отредактировал Fosto - 27.12.2013 - 11:06
 
[^]
1H4X
27.12.2013 - 11:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Ну почитав коменты, .. двоякое чувство - вроде бы и хорошо, что выкарабкалась, но поняв, что она представляет из себя как человек.. да ну нахуй такие нужны?!!

Это ж типичный будущий чинуша казнокрад и взяточник..

Но с другой умерла бы эта сука, парню уже за убийство отвечать..
 
[^]
Babrik
27.12.2013 - 11:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
На дороге, надо быть внимательнее и водителю, и пешеходу. Если пешеход может остановиться сразу на месте, то машина нет.

Результат невнимательности, испорченная своя жизнь и жизнь парня за рулем.

Молодец канечно, выкарабкалась, но при этом тот парень не факт, что выкарабкается.

 
[^]
VitalyMinsk
27.12.2013 - 11:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 46
То место где ее сбили знаю оч. хорошо. Там постоянно эти "писюхи" (просто там находится лингвистический колледж, и в этом колледже одни девчушки учатся) перебегают улицу как угорелые.
 
[^]
Babrik
27.12.2013 - 11:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (1H4X @ 27.12.2013 - 11:00)
Но с другой умерла бы эта сука, парню уже за убийство отвечать..

Не факт...
 
[^]
alex2i
27.12.2013 - 11:03
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 0
Парень на зеленый ехал, 3 года из-за ТП дали ни за что в данном случае.
 
[^]
MontAG1976
27.12.2013 - 11:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (Fosto @ 27.12.2013 - 11:56)
У нас с ней и история похожа и диагноз
Меня 3 года назад, после бурного отмечания последней зимней сессии поезд сбил, когда я уже практически в бессознательном состоянии пошел через пути в общагу. Как можно было не заметить поезд, до сих пор все спрашивают.

В итоге. Закрытая тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб вещества головного мозга, острая внутримозговая гематома...(гематом было 3). Оскольчатый перелом костей свода черепа, перелом левой скуловой кости. Закрытый перелом левой ключицы.

В общем там еще всякое было, но там слишком замудреные слова. Месяц пролежал в больнице, 2 операции когда сверлили дырку в голове и убирали гематому. Весь левый бок был сплошным синяком. Фингалы под обоими глазами.
Но ни комы ничего. Первую неделю только голова болела сильно, и в туалет я по стеночке ходил, хотя медсестры настаивали на судне, но в рот я ебал ваше судно. 2 общих наркоза за неделю перенес на отлично.
Правда теперь когда иду через ЖД, начинает чесаться шрам на голове  deg.gif И в моей истории все разрешилось полюбовно. Машинист не виноват, а мне в виду полученных повреждений, транспортная прокуратура не стала ничего выдвигать, типа жизнь сама научила

мой знакомая (мне рассказали) переходила ЖД переезд в наушниках.
ей, как тебе, не повезло.

я не хочу говорить плохого ни про тебя, ни про нее- (здоровья тебе кстати и долгих лет!)

но надо крепко запомнить одно - если ты идешь, и твой путь пересекается с чем-то вроде, блядь, поезда, глупо винить в случае неудачи кого-то, кроме себя.

а все эти ссыкухи с айфонами, легкомысленно переходящие дорогу где и как им вздумается- ну это просто самоубийцы. они этого не осознают, но тупо- самоубийцы.

кто в этом виноват- СМИ, дорожники, родители- в общем-то пофиг, раз человек к 18 годам не понял, что его вряд ли ПОЧИНЯТ после столкновения с чем-то массой в районе тонны и более, то уж тут либо урок как у указанной в посте ТП, либо могила.

З.Ы. а вообще, ребята, все наверное в курсе, что переход должен быть либо под проезжей частью, либо над ней. а наземные переходы должны быть минимизированы и с четкими светофорами. Парняге-водителю желаю не отчаиваться и жить дальше. а ТП жизнь сама накажет.

Это сообщение отредактировал MontAG1976 - 27.12.2013 - 11:30
 
[^]
ice9
27.12.2013 - 11:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 208
Выкорабкалась - молодец! ..мои поздравления.

Но суть истории не в чудесном выздоровлении, а во влиянии папочки и в его месте в жизни. Как же бесит эта "золотая молодёжь", да и позолоченная тоже.

Можете минусовать, но по факту - лучше б ей в кому ещё попасть лет десять в назедание папане, чтобы папашка знал, что из-за её дурости или даже невнимательности страдает по факту другой (практически невиновный) человек.

Каждому даётся то, что он способен унести.... Марк Аврелий
 
[^]
Smirnoff1812
27.12.2013 - 11:33
-5
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4431
Цитата (crafter @ 27.12.2013 - 11:50)
Тупая высокомерная блядь, лучшеб она инвалидом осталась и мучалась всю жизнь, может чтонить да поняла. Похуй минусите.

Не вопрос, лови шпалу. Ты толстой жопой перед компом уселся и походя так человеку пожелал инвалидом остаться, нихуя не зная ситуации, а прочтя пару буковок перед жрачкой.
Ты и есть тупая высокомерная блядь.

Для вменяемых: водилу осудили не за то, что нанёс более тяжкие, а за то, что не остановился, видя нарушителя и имея для этого возможность. Именно это устанавливал (и установил) суд. Если бы его наказывали за проезд пешеходного перехода под запрещающий свет, наказание было бы куда более серьёзным.
 
[^]
ice9
27.12.2013 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 208
Осудили его справделиво... ведь при любом наезде 50% вины так или иначе водителя, но давайте не будем забывать о том, что у некоторых ощущение вседозволенности и безнаказанности просто зашкаливает и не появись эта ТП на переходике, у парня была бы другая, вполне вменяемая жизнь.

Я согласен с фразой, что наказаний без вины не бывает... - только вот вина у нас определяется по факту и закону, а не по совести!... а жаль!

Это сообщение отредактировал ice9 - 27.12.2013 - 11:40
 
[^]
macgugo
27.12.2013 - 11:55
15
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4440
Сложился устойчивый женский тип:
1. При входе/выходе из общественного транспорта - пиздеть по телефону;
2. При подходе к эскалатору - тормознуть внезапно и начать строчить СМСку;
3. Как только уселась в маршрутке - громко на весь салон пиздеть по телефону (на протяжении всей поездки);
4. При входе в маршрутку (стоя раком и пиздя по телефону) начать искать деньги на проезд;
5. Зайдя в магазин и задав вопрос продавцу - не дожидаясь ответа начать пиздеть по телефону;
6. В супермаркете приблизившись к кассиру - пиздеть по телефону;
7. За рулем - пиздеть по телефону;
8. Ступив на пешеходный переход - начать пиздеть по телефону...

НЕХУЙПИЗДЕТЬПОТЕЛЕФОНУДУРЫ!

PS. Список можно продолжить
 
[^]
Fosto
27.12.2013 - 12:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Цитата (MontAG1976 @ 27.12.2013 - 11:27)

мой знакомая (мне рассказали) переходила ЖД переезд в наушниках.
ей, как тебе, не повезло.

я не хочу говорить плохого ни про тебя, ни про нее- (здоровья тебе кстати и долгих лет!)

но надо крепко запомнить одно - если ты идешь, и твой путь пересекается с чем-то вроде, блядь, поезда, глупо винить в случае неудачи кого-то, кроме себя.

а все эти ссыкухи с айфонами, легкомысленно переходящие дорогу где и как им вздумается- ну это просто самоубийцы. они этого не осознают, но тупо- самоубийцы.

кто в этом виноват- СМИ, дорожники, родители- в общем-то пофиг, раз человек к 18 годам не понял, что его вряд ли ПОЧИНЯТ после столкновения с чем-то массой в районе тонны и более, то уж тут либо урок как у указанной в посте ТП, либо могила.

З.Ы. а вообще, ребята, все наверное в курсе, что переход должен быть либо под проезжей частью, либо над ней. а наземные переходы должны быть минимизированы и с четкими светофорами. Парняге-водителю желаю не отчаиваться и жить дальше. а ТП жизнь сама накажет.

Абсолютно согласен. В моем случае виню только себя ибо нехер долбоебина шляться по путям пьяным. Повезло еще что ничего не отрезало. Или вообще не насмерть.

Пол года как купил машину. Довольно сильно изменилось восприятие пешеходов и водителей. Много нового узнал. Теперь если пешочком перехожу дорогу, лишний раз покручу головой направо-налево и капюшон снимаю.
Еще и фликер себе купил. Теперь меня в темноте видно.

Это сообщение отредактировал Fosto - 27.12.2013 - 12:08
 
[^]
Mimishka
27.12.2013 - 12:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 394
Цитата (Smirnoff1812 @ 27.12.2013 - 12:33)
Цитата (crafter @ 27.12.2013 - 11:50)
Тупая высокомерная блядь, лучшеб она инвалидом осталась и мучалась всю жизнь, может чтонить да поняла. Похуй минусите.

Не вопрос, лови шпалу. Ты толстой жопой перед компом уселся и походя так человеку пожелал инвалидом остаться, нихуя не зная ситуации, а прочтя пару буковок перед жрачкой.
Ты и есть тупая высокомерная блядь.

Для вменяемых: водилу осудили не за то, что нанёс более тяжкие, а за то, что не остановился, видя нарушителя и имея для этого возможность. Именно это устанавливал (и установил) суд. Если бы его наказывали за проезд пешеходного перехода под запрещающий свет, наказание было бы куда более серьёзным.

ты сам то понял что сказал?
раз 5 перечитал "для вменяемых" и нихрена не понял.
когда это за проезд на красный (переходы обычно там где есть светофоры, если что) давали уголовку и штраф в 6килобаксов?

его наоборот под максимальное подвели и папа скорее всего помог. Вот не верю я что видит водитель овцу и не пытается оттормозится. Если только отвлекся. Но в любом случае это неумышленное причинение вреда здоровью (т.к. поциент выжил).

За девушку рад, что выжила, но парняге пиздец как не повезло.
 
[^]
jusi
27.12.2013 - 12:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (ddm2003 @ 26.12.2013 - 23:11)
А водитель не тормозил, хотя мог видеть меня. Он признал свою вину. Его приговорили к трем годам ограничения свободы, лишили прав на пять лет и потребовали возместить ущерб в 50 млн рублей

Как раз для дебилов, которые считают, что пешехода можно давить, если он на красный идет.
 
[^]
Molodess
27.12.2013 - 12:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1624
Она пошла на красный свет, и при этом ещё и смс-ку набирала (!)
Браво блять! bravo.gif
 
[^]
alexbe
27.12.2013 - 12:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 326
Охренеть, сама виновата, а парень еще должен ей цветы носить. Не хотел бы я быть в обществе с этой ТП. Надеюсь, следующий раз уж наверняка ей "повезет".
 
[^]
HelenaS
27.12.2013 - 12:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 232
Цитата (ice9 @ 27.12.2013 - 12:30)

Можете минусовать, но по факту - лучше б ей в кому ещё попасть лет десять в назедание папане, чтобы папашка знал, что из-за её дурости или даже невнимательности страдает по факту другой (практически невиновный) человек.


наврятли папашка это осознает, как так, его кровиночку обидели, за это надо наказать по всей строгости... и не важно кого, правых или виноватых, хоть и сама напоролась, хоть и не виноват парень... Нет Богатенький папашка никогда в жизни не признает что его дочка сама во всем виновата...


 
[^]
КотэЙка
27.12.2013 - 12:41
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 102
Прочитала эту "чудесную" историю, а также комментарии этой девушки и кроме неприятного осадка абсолютно ничего не смогла испытать.

Девушка обвиняет водителя при явной очевидности своей вины. Когда мне было 10 лет, я начала переходить дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Впереди меня взрослая женщина и непосредственно рядом со мной ещё одна, далее, со слов очевидцев, когда мы дошли до середины проезжей части, загорается зеленый и грузовая машина, которая в тот момент только приближалась к перекрестку,не останавливаясь продолжила движение.
В итоге сотрясение и ушиб мозга, трещина левой теменной кости. Когда пришла в больнице в сознание, первое время не могла даже узнать свою маму. Месяц не двигаясь пролежала в больнице, затем ещё месяц дома, так что пришлось учится заново ходить.
Так вот мне ни тогда, ни теперь даже в голову не пришла мысль обвинять того водителя. Я и тогда и теперь живу с пониманием того, что была беспечна, даже выйдя на проезжую часть на разрешающий сигнал, должна была наблюдать за светофором, а я просто почувствовала безопасность, находясь среди взрослых, не знакомых мне людей. Вот как так? Сына своего воспитала и вырастила с пониманием того, что только он в ответе за свою жизнь и здоровье.

Далее она пишет, что меняется в лучшую сторону. Где? Как? Как человек не умеющий относится к себе самокритично, не осознающий свою вину, явно агрессивно настроенный может считать , что он стал лучше?

Я рада, что она выздоровела, но в чем исключительность и чудо, тысячи людей проходят более тяжелый переход к полноценной жизни, здесь рядовая история, каких много.
И самое главное, какой-то молодой человек, не дожидаясь скорой помощи, поднял мокрого, грязного ребенка с дороги (шел дождь), положил в машину и отвез в больницу. Да, я знаю, что он очень рисковал, что этого делать нельзя, но врачи сказали, что именно благодаря этому я осталась жива и не стала овощем. Ни когда не видела его лица, не знаю его имени, но всегда вспоминаю его с любовью в сердце. Тогда родители говорили мне, что это был мой ангел rolleyes.gif

Р.S. Я уже 7 лет по другую сторону, я водитель. Но я ЛЮБЛЮ вас, ПЕШЕХОДЫ!
 
[^]
Рипыч
27.12.2013 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3275
Вы мух-то от котлет отделите...
Одно дело, это то (или кто) что стало причиной ДТП, а второе - как человек выжил.
 
[^]
Mimishka
27.12.2013 - 13:07
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 394
Цитата (Рипыч @ 27.12.2013 - 13:46)
Вы мух-то от котлет отделите...
Одно дело, это то (или кто) что стало причиной ДТП, а второе - как человек выжил.

в реанимации был? (шучу, туда просто так не пройдешь)
этих историй можно очень много набрать.
девушка просто пиарится, ей нравится лайки собирать. Не научило ее ничему, правильно сказали - нет самокритики, нет понимания урока. Просто улыбака. Симпатичная, вот народ и жалеет. Вах, поборола смерть!
будь на ее месте страшноватая тетя за 40 или мужик - обосрали бы просто за милую душу. А тут улыбка на 10тысяч и интересная история.
повторюсь - в реанимации таких историй вагон.

пример - пацанята нашли в подъезде коробку, решили вскрыть, а она ебанула. В итоге нет кистей в 11 лет (сейчас ему уже наверно 30). Наверняка тоже широко улыбается и как-то живет.
 
[^]
dmitrydz
27.12.2013 - 13:59
2
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Кто прилепит картинку "вот это поворот!"

Читал пост, весь в слюнях и манной каше от умиления, а девочке-то за поведение "двойка".
 
[^]
snake
27.12.2013 - 15:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 327
мне кажется что это жалкое создание, с таким отношением к другим людям ,переедут еще разок,а потом не заметят и сдадут задним ходом - для 100% результата.
Папашка конечно постарался,ибо работник "такой" структуры и с полномочиями. moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59392
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх