Ох уж этот воздух., Почему вода в вашей раковине неспокойна.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavel1774
25.12.2013 - 23:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
В том то и дело, что заявку в августе давал, а пришли в ноябре! Просто УК пока кучу заявок не насобирала, вы вызывала мастера. Потом еще с УК завонил, проверяли, был ли мастер и все ли сделал, хотя я акт подписывал.
 
[^]
IHaveNoNick
25.12.2013 - 23:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (popolog @ 26.12.2013 - 00:44)
IHaveNoNick
Извини, если не понял. Этот клапан ставят, непосредственно на слив, на фановую трубу. Резинка с мембраной. Ты сливаешь, обратного хода нет. Она решит, временную проблему ТСа, чтоб слесаря пришли, и говном соседским квартиру не заливало. Примерно как ниппель, на велосипедной шине.

Такой проблемы у меня нет, тупо вентиляция не в ту сторону фигачит.

Добавлено в 23:49
pavel1774
У управляющей компании вышестоящая есть? Одна официальная бумага с ФИО и адресом, и они пиздец как забегают.
 
[^]
Козлопас
25.12.2013 - 23:49
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 570
Цитата (Vasilij68 @ 26.12.2013 - 00:14)
Цитата (Козлопас @ 26.12.2013 - 00:04)
ТС - далеко не факт. Каждый случай рассматривать надо отдельно. У знакомого так бурлит. Пятиэтажка, он живет на втором. Один раз труба ниже заткнулась и в ванну потекли все стоки сверху. Вызвали слесарей - они  с чердака засунули  тросс и пробили затык. Так что никто ничего не перекрывал, тем более трубы идут в стене. Но периодически бурлит - это факт. Почему - ХЗ

Прокладки не надо кое кому в унитаз сплавлять, и резиновые изделия. Сантехники эти вещи ставят на первое место по числу аварий канализации.

На унитаз отдельный стояк идет. Там все окей. Булькает именно куння/ванна - это другая труба
 
[^]
CKA3KA
25.12.2013 - 23:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 474
Вспомнилась байка, когда сантехники трубы на 9-ом этаже меняли, на канализационную трубу заглушку поставили, а унитаз на первом этаже вдруг вообразил, что он гейзер....
 
[^]
IHaveNoNick
25.12.2013 - 23:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (Козлопас @ 26.12.2013 - 00:49)
Цитата (Vasilij68 @ 26.12.2013 - 00:14)
Цитата (Козлопас @ 26.12.2013 - 00:04)
ТС - далеко не факт. Каждый случай рассматривать надо отдельно. У знакомого так бурлит. Пятиэтажка, он живет на втором. Один раз труба ниже заткнулась и в ванну потекли все стоки сверху. Вызвали слесарей - они  с чердака засунули  тросс и пробили затык. Так что никто ничего не перекрывал, тем более трубы идут в стене. Но периодически бурлит - это факт. Почему - ХЗ

Прокладки не надо кое кому в унитаз сплавлять, и резиновые изделия. Сантехники эти вещи ставят на первое место по числу аварий канализации.

На унитаз отдельный стояк идет. Там все окей. Булькает именно куння/ванна - это другая труба

У нас один на все. Притом дом 90-х годов постройки. В более старых еще и похужее бывает.
 
[^]
popolog
26.12.2013 - 00:05
0
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
IHaveNoNick
В чём проблема? На вентиляцию поставь подобие, из твоей квартиры воздух выходит , обратно нет. Ты открыл форточку, на окне, воздух пошёл. Но если соседи, полностью перекрыли вентиляцию, то лом в руки, совет уже был)))
 
[^]
Школьница
26.12.2013 - 00:13
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
Garret
Цитата
иву на 1 этаже 9 этажки. Из раковины на кухне иногда бурлит, но вот буквально неделю назад начался фонтан, благо дома были - заткнул вантузом, но вычерпали и собрали почти 4 (четыре) ведра воды...
Пошел к слесарям, там отмахнулись, что мол "кусок жира в трубе отвалился, образовался засор и пока не пробился то весь слив с верхних этажей шел к вам".

ТС, если разбираешь в этих делах, подскажешь куда "копать"?
Реально ведь могло всю кухню залить - уже одеты были и собирались уходить, да и не факт, что не повторится...

Если первый этаж, то ноу проблем. Делаешь себе отдельную врезку от общего стояка в канализацию. И вуаля: все проблемы верхних соседей, теперь будут проблемами соседей со 2 этажа. ))) И законно все, и легко!
 
[^]
IHaveNoNick
26.12.2013 - 00:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (popolog @ 26.12.2013 - 01:05)
IHaveNoNick
В чём проблема? На вентиляцию поставь подобие, из твоей квартиры воздух выходит , обратно нет. Ты открыл форточку, на окне, воздух пошёл. Но если соседи, полностью перекрыли вентиляцию, то лом в руки, совет уже был)))

В кухне заклеена, в сортире с ванной работает наоборот. Да мне в общем-то насрать, не воняет. Просто знаю, что достаточно слово консьержке сказать и починят. Едиственно, что они параллельно могут мне мозги "починить" на предмет что сушилка в ванной не по госту и т.п. Так что ну их нафик, и так вроде бы нормально.

Добавлено в 00:18
Фишка в том что дом-то башня, 16 этажей. И никто сцуко не жалуется ) У всех не по госту ))
 
[^]
EXUDHbIU
26.12.2013 - 00:20
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
ОООХ, я щас историю вам расскажу, только не линчуйте. Я сварщик, частенько халтурю по домам. Звонит мне знакомый, грит, надо одному человеку малознакомому халтурку сделать на квартире. Шесть труб заварить... Я хватаю сварку, подъезжаю, дверь открывает такой хач конкретный, Магомед, хозяин квартиры. На плохом русском просит заварить трубы. В квартире евроремонт. Подхожу, он стояки везде обрезал, система однотрубная- одни пеньки торчат. Греться полами буду, грит. Я говорю- ты ахуел? Весь столб квартир встанет. Он молча двадцатку протягивает. Похуй-пляшем. Заварил и съебал. Чо потом было- не знаю.... Ах, да- дом 18 этажный...

Это сообщение отредактировал EXUDHbIU - 26.12.2013 - 00:25
 
[^]
IHaveNoNick
26.12.2013 - 00:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (EXUDHbIU @ 26.12.2013 - 01:20)
ОООХ, я щас историю вам расскажу, только не линчуйте. Я сварщик, частенько халтурю по домам. Звонит мне знакомый, грит, надо одному человеку малознакомому халтурку сделать на квартире. Шесть труб заварить... Я хватаю сварку, подъезжаю, дверь открывает такой хач конкретный, Магомед, хозяин квартиры. На плохом русском просит заварить трубы. В квартире евроремонт. Подхожу, он стояки везде обрезал, система однотрубная- одни пеньки торчат. Я говорю- ты ахуел? Весь столб квартир встанет. Он молча двадцатку протягивает. Похуй-пляшем. Заварил и съебал. Чо потом было- не знаю....

Поясни для не профи - почему встанет-то? Чет не понял...

Добавлено в 00:24
Или ты их тупо наглухо заварил? )))
 
[^]
skeletron
26.12.2013 - 00:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
Я говорю- ты ахуел? Весь столб квартир встанет. Он молча двадцатку протягивает. Похуй-пляшем. Заварил и съебал.

Вот! А потом - украинцы хуевые! я бы, на твоем месте, сразу съебал и еще в жэк и в райсовет стукнул. двадцатку жалко, конечно, но бляать, там же целый стояк квартир! которых ТЫ, осознанно, оставил без тепла. "исполнитель" блеать. и сразу видно, что специалист.

Это сообщение отредактировал skeletron - 26.12.2013 - 00:27
 
[^]
IHaveNoNick
26.12.2013 - 00:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Если так, то таки да, запинаю. И не потому что соседей отрезал - переделают, а потому что лошара. Надо было пояснить что в стенку надо прятать, а это совсем другое бабло, а ты как лох за пять копеек )

Добавлено в 00:28
skeletron
Да насрать. Они потом всем подъездом к нему придут, и за его же счет сделают обратно )
 
[^]
EXUDHbIU
26.12.2013 - 00:29
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
IHaveNoNick
20 килорублей за пару часов. А так да, совесть мучает.

Это сообщение отредактировал EXUDHbIU - 26.12.2013 - 00:30
 
[^]
IHaveNoNick
26.12.2013 - 00:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (EXUDHbIU @ 26.12.2013 - 01:29)
IHaveNoNick
20 килорублей за пару часов. А так да, совесть мучает.

В стенку замуровать со всеми поворотами там на побольше выйдет надо думать...

Добавлено в 00:32
Хотя если панелька это гимор конечно. Но вертикально вроде как и их можно штробить.

Добавлено в 00:34
Горизонтально у себя штробил. Знаю что за это надо голову отрывать по идее, но тут кирпичные стенки по метру толщиной, а штроба сантиметров 5-10. Чаще 5.
 
[^]
Бормовлей
26.12.2013 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (EXUDHbIU @ 26.12.2013 - 01:20)
ОООХ, я щас историю вам расскажу, только не линчуйте. Я сварщик, частенько халтурю по домам. Звонит мне знакомый, грит, надо одному человеку малознакомому халтурку сделать на квартире. Шесть труб заварить... Я хватаю сварку, подъезжаю, дверь открывает такой хач конкретный, Магомед, хозяин квартиры. На плохом русском просит заварить трубы. В квартире евроремонт. Подхожу, он стояки везде обрезал, система однотрубная- одни пеньки торчат. Греться полами буду, грит. Я говорю- ты ахуел? Весь столб квартир встанет. Он молча двадцатку протягивает. Похуй-пляшем. Заварил и съебал. Чо потом было- не знаю.... Ах, да- дом 18 этажный...

Я так понял не погреется он полами, да ещё и соседи в холоде будут? Или я не допонял? Главное двадцатка? Ну ты и жук!!!
 
[^]
IHaveNoNick
26.12.2013 - 01:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (Бормовлей @ 26.12.2013 - 01:52)
Цитата (EXUDHbIU @ 26.12.2013 - 01:20)
ОООХ, я щас историю вам расскажу, только не линчуйте. Я сварщик, частенько халтурю по домам. Звонит мне знакомый, грит, надо одному человеку малознакомому халтурку сделать на квартире. Шесть труб заварить... Я хватаю сварку, подъезжаю, дверь открывает такой хач конкретный, Магомед, хозяин квартиры. На плохом русском просит заварить трубы. В квартире евроремонт. Подхожу, он стояки везде обрезал, система однотрубная- одни пеньки торчат. Греться полами буду, грит. Я говорю- ты ахуел? Весь столб квартир встанет. Он молча двадцатку протягивает. Похуй-пляшем. Заварил и съебал. Чо потом было- не знаю.... Ах, да- дом 18 этажный...

Я так понял не погреется он полами, да ещё и соседи в холоде будут? Или я не допонял? Главное двадцатка? Ну ты и жук!!!

Чуваку просто не нужны нормальные клиенты. После него по-любому позвали кого-то еще, и в дальнейшем у нему и обращались.

Добавлено в 01:07
Я правда программист, не сантехник, но поверьте... Это та же самая хрень. Можно урвать рублей 15 за вечер и про этого клиента забыть, а можно в месяц по 10-ке с него стабильно получать. Тут уж как договоришься и сделаешь...
 
[^]
light7
20.01.2017 - 02:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 401
Цитата (EXUDHbIU @ 26.12.2013 - 00:20)
ОООХ, я щас историю вам расскажу, только не линчуйте. Я сварщик, частенько халтурю по домам. Звонит мне знакомый, грит, надо одному человеку малознакомому халтурку сделать на квартире. Шесть труб заварить... Я хватаю сварку, подъезжаю, дверь открывает такой хач конкретный, Магомед, хозяин квартиры. На плохом русском просит заварить трубы. В квартире евроремонт. Подхожу, он стояки везде обрезал, система однотрубная- одни пеньки торчат. Греться полами буду, грит. Я говорю- ты ахуел? Весь столб квартир встанет. Он молча двадцатку протягивает. Похуй-пляшем. Заварил и съебал. Чо потом было- не знаю.... Ах, да- дом 18 этажный...

Горизонтальная разводка отопления у него. Идет по полу к окну, на каждую квартиру своя. На площадке даже можно отключать. Никого он не заденет и стояк не встанет. Два "пенька" на каждую батарею под окном. Вот только надо было ему эти парные "пеньки" между собой соединить, чтобы не рвануло.

Это сообщение отредактировал light7 - 20.01.2017 - 02:08
 
[^]
AndrF
4.10.2021 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 82
А вот кто может подсказать по следующей ситуации:

Частный дом (арендованный) с центральной канализацией, примерно раз в неделю в трубах канализации начинается бульканье будто воду в них гоняют туда-сюда. Вода в унитазе бурлит, брызгает (ну хоть не нечистоты а на вид вода, но запах есть). Продолжаться это может час-два.

Что это может быть? Какие-то работы на канализационной станции и можно ли это хоть как-то победить>

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22035
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх