Захотят убить - убьют?, много умных букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edmus
20.12.2013 - 16:08 [ показать ]
-54
Декoратор
20.12.2013 - 16:09
20
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата
скажу как пользователь и промыслового и травматического оружия -
пистолет на поясе - это оружие последнего шанса,а не первого.и в реальности,при повседневном ношении от него больше гемороя,чем пользы


Так что же ты пользуешься? Продай и ходи без травмата. Не насилуй себя. Откажись от этой обузы.

ПС Меня умиляют товарисчи, которые ходят, обвешанные стволами, и убеждают остальных, что оружие - зло.

Это сообщение отредактировал Декoратор - 20.12.2013 - 16:11
 
[^]
AGD2309
20.12.2013 - 16:10
4
Статус: Offline


котобус

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 311
Цитата
Так давайте учить ответственности и навыкам применения.

Таки предлагаете открыть всероссийский стрелковый клуб "ЯПъ"?
 
[^]
Бугаган
20.12.2013 - 16:10
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 187
Постановку можно изменить. Захотят убить - пусть попытаются gigi.gif
 
[^]
MYCU4
20.12.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
С автором статьи частично согласен.
И всё же - не забывайте сколько у нас народу по бытовухе друг друга поколачивает, сколько драк происходит с применением подручных средств - зачастую приводящих к очень неприятным последствиям. И крайне хорошо, что в таких ситуациях у не очень адекватных личностей нет огнестрельного оружия. Слишком много недоумков и дебилов среди нас.
Да и потом - легализация огнестрела не спасет ситуацию - организованные люди всегда сильнее разобщенных. А организация (в том числе вооруженная) у нас чаще у кого хорошая? sheep.gif Вот и думайте.
Хороший, Плохой... Главное - у кого ружье!©
 
[^]
KINGXXX
20.12.2013 - 16:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 257
Цитата (BorLase @ 20.12.2013 - 14:54)
я чайник, конечно, но - если травматы столь эффективны, как нам рассказывают, почему пилиция вооружена все-таки боевыми стволами?

Потому, что полиция - это и есть преступники. Просто в погонах и с ксивой.
 
[^]
Декoратор
20.12.2013 - 16:15
10
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата (AGD2309 @ 20.12.2013 - 17:10)
Цитата
Так давайте учить ответственности и навыкам применения.

Таки предлагаете открыть всероссийский стрелковый клуб "ЯПъ"?

Я раз в 2 недели катаюсь на стрельбище и поддерживаю навыки владения огнестрелом. У меня 2 дробовика (в квартире и на даче) и резинострел, а так же в машине всегда пара баллончиков с газом струйных.
Это, кстати, еще и отличное развлечение! Научил супругу пользоваться дробовиком, дети подрастут до вменяемого возраста - тоже буду учить.
 
[^]
AGD2309
20.12.2013 - 16:15
18
Статус: Offline


котобус

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 311
Цитата
А организация (в том числе вооруженная) у нас чаще у кого хорошая?

У спортсменов IPSC. и хер кто меня убедит в обратном.

Цитата
И всё же - не забывайте сколько у нас народу по бытовухе друг друга поколачивает, сколько драк происходит с применением подручных средств - зачастую приводящих к очень неприятным последствиям. И крайне хорошо, что в таких ситуациях у не очень адекватных личностей нет огнестрельного оружия. Слишком много недоумков и дебилов среди нас.

Ну давайте запретим столовые ножи, топоры и прочий ударный иструмент, а так же личный автотранспорт. Так как бы логичнее было бы

Добавлено в 16:16
Цитата
Я раз в 2 недели катаюсь на стрельбище и поддерживаю навыки владения огнестрелом. У меня 2 дробовика (в квартире и на даче) и резинострел, а так же в машине всегда пара баллончиков с газом струйных.
Это, кстати, еще и отличное развлечение! Научил супругу пользоваться дробовиком, дети подрастут до вменяемого возраста - тоже буду учить.

такая же фигня

Это сообщение отредактировал AGD2309 - 20.12.2013 - 16:18
 
[^]
Ungуdrid
20.12.2013 - 16:17
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Дать народу оружие? Так потом же не крикнуть уже из служебного авто про "Тебе что, голову прострелить, сука?!" будет. А это пичальтоска

Это сообщение отредактировал Ungуdrid - 20.12.2013 - 16:20
 
[^]
Декoратор
20.12.2013 - 16:17
4
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата (MYCU4 @ 20.12.2013 - 17:11)
И всё же - не забывайте сколько у нас народу по бытовухе друг друга поколачивает, сколько драк происходит с применением подручных средств - зачастую приводящих к очень неприятным последствиям. ...Вот и думайте.

Давайте запретим ножи, вилки, скалки, сковородки, бейсбольные биты, арматуру...
 
[^]
stas1981
20.12.2013 - 16:19
-4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
AGD2309

вы меня не правильно понимаете...я не против ношения оружия,я против мудаков,которые не понимают того,что ствол это повышенная ответственность и лишний геморой,при ограниченном применении...

хорошо поставленный удар ( ну проведи ты 2 вечера в неделю в течении пары месяцев в качалке) + газовый балончик ( который может и брызнуть и использоваться как кастет) - и можешь с любой гопотой творить всё что тебе вздумается...даже если инвалидами сделаешь,суд будет на твоей стороне ...ты не превысил самооборону...
да и ограничения нет никакого...носи,бухай,никто слова не скажет

только повторюсь - для такой самообороны нужно быть МУЖИКОМ

а большинство ,, короткостволистов,, хотят чтобы за них ,, машинка,, работала...
типа нажал на кнопку,получил результат...только они забывают - главное не оружие,главное настрой и мозги - если этого нет,заводить оружие бесполезно
 
[^]
fin4
20.12.2013 - 16:19
2
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
убить можно любого. всё упирается в цену затрат . с законным КС ЯП чувствовал себя намного увереннее в темной подворотне . cool.gif

Это сообщение отредактировал fin4 - 20.12.2013 - 16:20
 
[^]
stas1981
20.12.2013 - 16:22
5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
кстати аргумент ,, вот чурки все с оружием ходят,, достаточно слабый...
они ходят с оружием,потому что применение для них не несёт никакой ответственности...отстрелялся,сел в автобус и свалил в свой чуркестан...хрен кто тебя там найдёт

у нас,коренных,такой фокус не пройдёт...каждый наш выстрел это в первую очередь ответственность и разбор...
 
[^]
gotthard
20.12.2013 - 16:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 30
Я себе давно разрешил. Срать на законы, они все равно не работают.
 
[^]
edmus
20.12.2013 - 16:24
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата (Декoратор @ 20.12.2013 - 17:17)
Цитата (MYCU4 @ 20.12.2013 - 17:11)
И всё же - не забывайте сколько у нас народу по бытовухе друг друга поколачивает, сколько драк происходит с применением подручных средств - зачастую приводящих к очень неприятным последствиям. ...Вот и думайте.

Давайте запретим ножи, вилки, скалки, сковородки, бейсбольные биты, арматуру...

Давайте всем бесплатно выдадим автоматы Калашникова, ручные гранаты, ПЗРК.
 
[^]
водомоторник
20.12.2013 - 16:24
17
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (stas1981 @ 20.12.2013 - 17:05)
если ты по жизни мужик,то можно и без оружия ходить....
а если чмо по жизни - то хоть те калаш дай,всё равно мушку спиливать...

скажу как пользователь и промыслового и травматического оружия -
пистолет на поясе - это оружие последнего шанса,а не первого.и в реальности,при повседневном ношении от него больше гемороя,чем пользы

да и законное применение очень сильно ограничено...если не охота оказаться на скамье подсудимых.

Слышь, мужик, а как мне быть, с ограниченными возможностями? На кулачках не справлюсь, с ножом - не уверен. Остаётся огнестрельное.
не все такие крутые как ты
 
[^]
stas1981
20.12.2013 - 16:24
-8
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
с законным КС ЯП чувствовал себя намного увереннее в темной подворотне

поставь себе чёткий удар,и так же будешь себя нормально чувствовать в любой тёмной подворотне...
 
[^]
Lobotomyst
20.12.2013 - 16:25 [ показать ]
-17
Cokoll
20.12.2013 - 16:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Абсолютно верная статья. Отзеленил бы да зеленка кончилась. Считаю что надо продвинуть на главную.
 
[^]
Hawkus
20.12.2013 - 16:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 190
Цитата (Декoратор @ 20.12.2013 - 15:08)
Цитата
П.С. Боевое оружие, это в первую очередь - колоссальная ответственность его хозяина. Психологическая готовность и навыки применения. Спецы поймут.


Так давайте учить ответственности и навыкам применения. Чтобы любой преступник срался от осознания того, что может получить ответку.

воооот, вооот, оно зерно истины, тлько если у тебя будут знания но не будет оружия преступник будет сраться со смеху.
 
[^]
Декoратор
20.12.2013 - 16:26
16
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата (edmus @ 20.12.2013 - 17:24)
Цитата (Декoратор @ 20.12.2013 - 17:17)
Цитата (MYCU4 @ 20.12.2013 - 17:11)
И всё же - не забывайте сколько у нас народу по бытовухе друг друга поколачивает, сколько драк происходит с применением подручных средств - зачастую приводящих к очень неприятным последствиям. ...Вот и думайте.

Давайте запретим ножи, вилки, скалки, сковородки, бейсбольные биты, арматуру...

Давайте всем бесплатно выдадим автоматы Калашникова, ручные гранаты, ПЗРК.

А тебе - шапочку из фольги. Нельзя настолько ненавидеть свой народ, чтобы считать всех поголовно дебилами, алкоголиками и быдлом. В России большинство - совершенно вменяемые, адекватные люди.
 
[^]
водомоторник
20.12.2013 - 16:28
15
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Lobotomyst @ 20.12.2013 - 17:25)
Цитата (водомоторник @ 20.12.2013 - 17:24)
Цитата (stas1981 @ 20.12.2013 - 17:05)
если ты по жизни мужик,то можно и без оружия ходить....
а если чмо по жизни - то хоть те калаш дай,всё равно мушку спиливать...

скажу как пользователь и промыслового и травматического оружия -
пистолет на поясе - это оружие последнего шанса,а не первого.и в реальности,при повседневном ношении от него больше гемороя,чем пользы

да и законное применение очень сильно ограничено...если не охота оказаться на скамье подсудимых.

Слышь, мужик, а как мне быть, с ограниченными возможностями? На кулачках не справлюсь, с ножом - не уверен. Остаётся огнестрельное.
не все такие крутые как ты

Спиливай мушку, если ты таким образом ставишь вопрос, то кс тебе не поможет. Гарантия 100%, спиливай мушку

не, не готов я пойти твоим путём gigi.gif
 
[^]
AGD2309
20.12.2013 - 16:30
9
Статус: Offline


котобус

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 311
Цитата
вы меня не правильно понимаете...я не против ношения оружия,я против мудаков,которые не понимают того,что ствол это повышенная ответственность и лишний геморой,при ограниченном применении...

хорошо поставленный удар ( ну проведи ты 2 вечера в неделю в течении пары месяцев в качалке) + газовый балончик ( который может и брызнуть и использоваться как кастет) - и можешь с любой гопотой творить всё что тебе вздумается...даже если инвалидами сделаешь,суд будет на твоей стороне ...ты не превысил самооборону...
да и ограничения нет никакого...носи,бухай,никто слова не скажет

только повторюсь - для такой самообороны нужно быть МУЖИКОМ

а большинство ,, короткостволистов,, хотят чтобы за них ,, машинка,, работала...
типа нажал на кнопку,получил результат...только они забывают - главное не оружие,главное настрой и мозги - если этого нет,заводить оружие бесполезно

Для самообороны как обеспечения личной безопасности в большинстве случаев достаточно клювом по сторонам не щелкать и уметь конфликты гасить еще на стадии его зарождения, а именно уметь с людьми разговаривать а не верещать как свинья на всю ивановскую "я прав, а все остальные пидарасы" (это не лично к Вам относится, а в глобальном плане). А все эти кулаки, газбаллоны, ножи, биты, пистолеты и прочие бензопилы - это не основное а второстепенное.

И потом, очень глупо сводить владение корокостолом к защите от гопников, мне лично пистолет для спорта нужен, терпеть не могу чужим оружием пользоваться и свое никому не даю.
 
[^]
stas1981
20.12.2013 - 16:32
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Слышь, мужик, а как мне быть, с ограниченными возможностями? На кулачках не справлюсь, с ножом - не уверен. Остаётся огнестрельное.
не все такие крутые как ты

а это уже совсем другой вопрос...да и вам проще в плане стрельбы....у вас в данном раскладе намного больше прав применить без последствий для себя
 
[^]
Lobotomyst
20.12.2013 - 16:33
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 889
Цитата
Для самообороны как обеспечения личной безопасности в большинстве случаев достаточно клювом по сторонам не щелкать и уметь конфликты гасить еще на стадии его зарождения, а именно уметь с людьми разговаривать а не верещать как свинья на всю ивановскую "я прав, а все остальные пидарасы" (это не лично к Вам относится, а в глобальном плане). А все эти кулаки, газбаллоны, ножи, биты, пистолеты и прочие бензопилы - это не основное а второстепенное.

И потом, очень глупо сводить владение корокостолом к защите от гопников, мне лично пистолет для спорта нужен, терпеть не могу чужим оружием пользоваться и свое никому не даю.

Если для самообороны достаточно лицом не торговать и уметь гасить конфликты, то зачем огнестрел разрешать? Только от того, что он вам для "спорта" нужен?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35307
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх