Не все потеряно!, из тырнета.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ромасанта
7.12.2013 - 00:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 113
Как-то летом шла по аллее, а в траве две девчушки морскую свинку выгуливали и предлагали прохожим её погладить за 10 рублей biggrin.gif
 
[^]
tag60
7.12.2013 - 00:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
пацан хороший психолог. на лекарство для больной мамы ты бы не дал.
 
[^]
DeadDrunk
7.12.2013 - 02:03
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 11
Когда работал в магазине время от времени заходил парнишка лет 12. Скромно спрашивал, есть ли какая нибудь работа? За мелочь готов был раздать листовки, помочь с уборкой, подработать курьером: что нибудь куда нибудь отнести или забрать и принести откуда нибудь.
Я давал ему полтиник, он вытряхивал урну у входа и подметал раскиданные вокруг окурки..
Как то я его стал распрашивать часто ли он ходит по магазинам подрабатывает, говорит, что только когда мама пьет и кончается дома еда. Из магазинов часто выгоняют, рассказывает, не дают работу. Жалко мне его было, иногда фруктами и конфетами угощал.
 
[^]
gluck456
7.12.2013 - 03:31
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 168
Я, когда в 15 лет заработал на разгрузке вагонов деньги, вообще королем был и для родителей и во дворе. Потом понял, что так и живут люди.
 
[^]
Legio
7.12.2013 - 09:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Цитата (HIMA @ 6.12.2013 - 21:11)
А у вас были подобные случаи в жизни?

Конечно были) Я сам машины мыл в классе 7-м)
 
[^]
MIXON1977
7.12.2013 - 09:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
покупаю периодически детворе сладости/шоколадки/мороженое/конфетки/сок - у нас по соседству две малосемейки стоит, контингент еще тот, как в анекдоте про повышение цен на водку - не я пить меньше буду, а вы кушать будете меньше, так вот не могу смотреть когда детишки мелкие лет по 5-8 стоят гурьбой и монетки перебирают около стенда со сладостями, жалко их пиздец.... а когда купишь такой у них в глазах неподдельный восторг и радость, как будто сбылись все их мечты
 
[^]
AlexBFP
7.12.2013 - 09:58
4
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
у меня сеструхины одноклассники (на год старше) все время летом зарабатывали - на раскопках на манежке, еще где... копали, таскали, все делали... потом в поход сваливали, на байдарках или пешком... на заработанные. Примером всегда были для меня. Качались еще в школе и вообще спортом занимались.
Когда мне СОВСЕМ стало стыдно клянчить у "предков" деньги, хоть у них все очень нормально было с работой и зряплатой, ребята в поход уходили, место освободилось и появилась вакансия грузчика и кладовщика на рынке, вот меня и взяли, разгружал фуры и малые грузовики. Летом длинный камаз с газировкой разлетался за полчаса, а в жару эти фуры шли и шли ))) Даже когда уже зарплата капала, все равно ходил подработать и разгружать. Сначала руки очень болели, уставал сильно, приползал домой и падал, даже на тренировках не уставал так. Потом втянулся... подкачался немного в плане силы и выносливости - нормативы на физре в универе сдавал сходу (12-15 раз подтянулся, отжался, стометровка...) говорю - хватит? нормуль? и сваливал )))
Денег нормально было на кармане и всю тусню нашу пивом в переходе угощал - мы на гитаре играли и пели, они - для заработка, а я для души )))
 
[^]
Пяточкин
7.12.2013 - 10:11
1
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
я в его возрасте и стекла машинам мыл, и газеты продавал, и матрешки интуристам. молодец,если правда.
 
[^]
Quwercom
7.12.2013 - 11:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1920
В 1996 году с пацанами "захватили" АЗС на минском шоссе, недалеко от Краснознаменска(Голицыно-2), и заправляли машины, как только стали появляться денежки. купили моющие средства для стекол и еще до кучи стали во время заправки мыть и фары и стёкла у машин. денег давали кто сколько считал нужным, таксы не было. Самое денежное место оказалось на дизеле, там собачка на пистолете была сломана и потому дальнобойщикам было впадлу по 400-600 литров заливать на морозе, платили нам))) Чаем угощали. На честно заработанные покупались жевачки, wagonwilsы -печеньки круглые, и всё тащилось домой угощать родителей. Ну и как же без hershiKolы, ... блин, моего хрен заставишь сейчас работать. Он как узнаёт сколько платят сразу в кусты, даже листовки разносить отказался, после того как я сказал что тупо скинуть их в урну не получится и разносить придётся. smile.gif
 
[^]
Shtep
7.12.2013 - 11:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 327
ко мне на днях буквально во дворе подошел паренек, класс 5 наверное, приличное одет, костюм, куртец, рюкзак, все дела, и предложил машину помыть...ну а на вполне логичный вопрос с моей стороны сказал, что очень хочет кушать, родители в командировке, а дома злая бабка...дал парню 300 рублей, он заулыбался и убежал....надеюсь, он их пустил в нужное русло
 
[^]
partymonster
7.12.2013 - 11:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Были ли подобные случаи?..
Я когда-то был тем мальчиком. Только, мне не до девочек и кино было, я тупо не помереть от голода хотел. Там, блядь, не до романтики и умилений...

Это сообщение отредактировал partymonster - 7.12.2013 - 11:52
 
[^]
ANDREY1975
7.12.2013 - 11:57
2
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (HIMA @ 6.12.2013 - 21:11)

А у вас были подобные случаи в жизни?

У меня был и не один,если ситуация немного странная и не несёт, на мой взгляд,негативной подоплеки,я всегда спрашиваю что и как...и как правило это помогает решить многие странноватые на первый взгляд ситуации...и мне так помогали пару раз.
 
[^]
SkliFer
7.12.2013 - 12:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 37
Цитата (partymonster @ 7.12.2013 - 12:51)
Я когда-то был тем мальчиком. Только, мне не до девочек и кино было, я тупо не помереть от голода хотел. Там, блядь, не до романтики и умилений...

тоже про это думаю. странно так, но никто сейчас не верит, что работать в те годы приходилось, чтобы с голоду не сдохнуть, что это не игра была "в самостоятельность" и не от скуки это...
и сейчас восхищаюсь такими ребятишками. в прошлом году, сидели с другом в его машине, подходит парнишка, аккуратный такой, ухоженный, видно, что не биченок, стекло протер, Денис ему предложил еще фары протереть, за это денег добавил
 
[^]
rattie
7.12.2013 - 12:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 622
Я работаю в сфере образования и руководствуюсь принципом "Талантам нужно помогать! Бездарности сами пробьют себе дорогу!"
 
[^]
Проказник
7.12.2013 - 12:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 751
Помню, в середине 90-ых офис снимал в гостинице. Вечером зашел в бар расслабиться, передо мной стояли два парня лет 13-14. Я их узнал, они мыли машины перед гостиницей. Держат в руках пачку денег. Разговор. Один - сколько и чего возьмем? Другой - водки и грамм по 100. Первый - давай по 200, блядей возьмем и завтра не пойдем в школу. Я просто обалдел-)
 
[^]
Sleeperrr
7.12.2013 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2125
а я всегда всем помогаю, кто просит - и деньги, и сигареты, и телефон позвонить. ибо нужно помогать, тем кому это нужно. ну и пусть, что ему на бутылку не хватает. если у меня есть в кармане 10 рублей - почему не помочь человеку.

ещё мой дед говорил - делай добро и бросай его в море © из мультика


П.С. а пацан молодец - сам по молодости мешки с мусором на стройке грузил

Это сообщение отредактировал Sleeperrr - 7.12.2013 - 13:03
 
[^]
DAS1970
7.12.2013 - 13:24
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14696
Сам подрабатывал с детства. В нашем дворе было модно летом работать. И вкалывали, кто где. Помладше на птичнике и в озеленении, постарше на кирпичном и на элитном току. Еще в стройотряды ездили старшие заработать. В августе в конце все рассказывали, кто, как, где, сколько и на что заработал.
Даже самые хулиганистые и те работали в каникулы, потому что за это уважали.
У товарища сын, когда учился в институте, досрочно сдавал сессию летнюю и с батей на стройке вкалывал, чтобы заработать себе на учебу на будущий год. Учился отлично, и батя мог учебу обеспечить, но вот такой парень. Отличный энергетик сейчас работает в Ростове на Дону.
 
[^]
Molodess
7.12.2013 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1624
Работаю с 3-го класса. Помогал маме разносить газеты на выборах, а она иногда выделяла 100-150 рубле. Бутылки собирал лет с 7 до 13. С 13 и до сих пор работаю почти почтальоном (бесплатные газеты и реклама по почтовым ящикам).
На свои деньги сменил 3 телефона, собрал компьютер, почти 150 к рублей на машину.
 
[^]
Dimon3103
7.12.2013 - 14:38
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 565
Пару лет назад приехал в ТЦ в Серпухове. Подошёл паренёк лет 12 в бандане, говорит а давайте я вам помою стёкла и фары. Я согласился, дам ему рублей 50, спросил что у него по жизни, на что деньги собирает. Сказал, что у него многодетная семья, но родители хорошие, не пьют, заботятся, но денег нет, а ему очень хочется скейт, чтобы научиться кататься. И тут я моментом вспомнил своё детство, когда скейт для меня был несбыточной мечтой, и мне приходилось такое вытворять, чтобы разрулить на него денег. Я у паренька спрашиваю: где у вас тут продаются скейты, он говорит - что в спортивном в этом ТЦ есть несколько. Я ему говорю - пошли. Пришли в магаз, я ему купил скейт, пожелал удачи. Такое счастье в глазах, как было у этого паренька - многого стоит.
 
[^]
Yanchik
7.12.2013 - 14:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 787
В 14-15лет мы тоже мыли машины с приятелем
 
[^]
elbarto79
7.12.2013 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2795
мы снег с гаражей чистили к 8 марта, девок потом угощали конфетами и кином :)
 
[^]
owanez
7.12.2013 - 15:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 347
С 13 до почти 18 мыл машины в Минске, на Немиге. Начало 90-х, у отца на заводе зарплата была 30 долларов, а у меня и больше 300 выходило! Кто помнит, что такое 300 баксов в 90-е, тот поймёт! Хватало и денег домой дать, и фирменные шмотки купить и девочек выгулять, не боясь, что не хватит! С тех пор цену деньгам знаю, сколько бы у меня их ни было, бездумно не просру ни копейки!
 
[^]
Andariel
7.12.2013 - 16:14
2
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Ну как сказать. Был один случай, когда мелкие у меня попросили добавить им два рубля на мыльные пузыри))

А вчера утром выхожу в подъезд, там мальчишка лет пяти тащит санки здоровые и жалобно так пищит: "Помогите! Ну помогите же мне кто-нибудь!")) Что ж с ним делать, помогла. Вытащила санки и сказала ждать маму))
 
[^]
inoy
7.12.2013 - 16:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 49
Правильней было бы дать ему себя проявить, помыть машину или за покупками сходить и уже после этого можно заплатить ему и намного больше чем стоит данная услуга, у него сформировался бы правильный фундамент личности, сформировал идею => воплотил ее => получил результат, а попытки должны родители поощрять конфетами. Я так воспитываю своих детей.
Но таки все равно молодец что поощрил стремление заработать , а не украсть.

Это сообщение отредактировал inoy - 7.12.2013 - 16:28
 
[^]
felixordo
7.12.2013 - 16:26
5
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата
А у вас были подобные случаи в жизни?

было, однажды пили с друганом пиво, тут тетка подходит, страшная пипец, говорит хриплым голосом: "мальчишки, развлечься не желаете?", ну мы поржали сказали, что нам и так весело, и послали ее.
Может зря, может она на театр собирала хз biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14505
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх