Все профессии нужны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XJIAM
7.12.2013 - 10:37
1
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2056
Окоп в полный рост увеличивает шансы на выживание.Теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
NiX0ne
7.12.2013 - 11:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 10
Жостко, но всё равно - зелень!
 
[^]
mcdid
7.12.2013 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Цитата (1640 @ 7.12.2013 - 07:02)
Цитата (duhastovich @ 6.12.2013 - 21:34)
Через некоторое время парень выкопал могилу и своему отцу,

Это ложь. Подозреваю, что и рассказ выдумка. В русских обычаях никогда близкий родственник, тем более сын, не копает могилу, не забивает крышку гроба, не опускает гроб в могилу. Родне даже гроб нести нельзя. Родственники только прощаются и всё. Остальным всем занимаются друзья, знакомые или левые люди. Сам выкопал в молодости около сорока могил, знаю всю эту кухню.

А если кроме родственников больше нет никого?
 
[^]
Veloped
7.12.2013 - 11:41
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 0
а единственного кормильца в семье разве отправляли горячие точки? Вы уж простите за такой вопрос, я совсем не армейский человек....
 
[^]
azamat1601
7.12.2013 - 12:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 163
Цитата (duhastovich @ 6.12.2013 - 21:34)
Автор kosterok
Навеяно этой темой.

Эту историю рассказал мой друг Жорик, она случилась с ним во время второй чеченской войны, в которой он участвовал солдатом срочной службы. И как–то раз их подразделению был дан приказ совершить длинный марш–бросок, занять высоту N, окопаться и ждать дальнейших распоряжений.

слава нашим воинам!
до сих пор окопы капают только россияне и немчура!
спасибо
 
[^]
Trutneffsky
7.12.2013 - 12:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5170
Цитата (ДЖОНик @ 7.12.2013 - 10:11)
Цитата (МаленькийМук @ 7.12.2013 - 09:04)
Если бы герой был кормильцем семьи, то его бы не призвали.

Ты в какой стране живешь ?
Военкому вообще на все похуй , лишь бы план дать.

Эт запросто. Сосед по студенческой квартире рассказывал, как его и одноклассников чуть в армию не загребли в 16 лет. Дык мало того, что возраст, конкретно у этого парня врождённое плоскостопие - лапы как у микки мауса. Бухие военкоматчики вместе с "покупателями" в кунги пацанов загнали, со словами: "Ёбаные уклонисты!". Одному сбежать в суматохе удалось - привёл родителей "уклонистов". А, так как у многих отцы охотники и пришли не с пустыми руками, удалось ситуацию разрулить. В 99м было, в Курской области.
 
[^]
Рем785
7.12.2013 - 12:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 88
Рост с весом расходились на 20 кило-призвали, обещали двойную пайку и т.д. Наврали. Если че-1996г, Самара,Кряж. Сосед-единственный сын (кормилец) у родителей инвалидов/пенсионеров, тоже призван был.
 
[^]
Alex762
7.12.2013 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1366
в бою выживает не тот, кто хорошо капает, хорошо стреляет, хорошо бегает или маскируется, а тот кому очень и очень сильно повезёт....
 
[^]
Nagli
7.12.2013 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8123
В 90-е вообще труба с призывом творилась. Знаю не по-наслышке (у самого отец офицером тогда был). Призыв передан из рук военных - т.е. тех, кто, случись что с бойцом из-за здоровья, отвечать будет - в руки ментов и гражданских, которым просто поставлен план.
Батя у меня всякий раз, как новобранцы поступали, устраивал свою, дополнительную комиссию. По результатам всегда каждого четвертого отправлял в итоге домой.
Да и сейчас не все, прямо скажем, гладко. Просто план сильно уменьшился, всех подряд можно не хватать.
 
[^]
DonKeyKong
7.12.2013 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 257
Цитата (Rollingman @ 7.12.2013 - 05:14)
Цитата (DonKeyKong @ 7.12.2013 - 04:44)
Цитата (Михайлович @ 6.12.2013 - 19:53)
Цитата
Чечня. Я там был. там такая хуйня творилась. Пошел курить

У меня брат там был. Не любит вспоминать.

Мне только один знакомый, из тех что там были, что-то рассказывал. И то нехотя. Мужик обе компании там "отдыхал" в составе ВВ и говорил что про вторую ему рассказать особо нечего (относительно скучная командировка была) а первую вспоминать не хочется т.к. бардак был мама не горюй. Единственное что запомнилось (рассказчик он не очень) как они на проверку документов ездили, естественно в режиме строгой секретности. Говорит, должны были быть в селе в 9 но, какая-то неувязка произошла и приехали в 11 и местные комбату претензии предъявляют типа какого вы опоздали, мы вас 2 часа уже ждем.

во второй тоже нехилые замесы были, вспомни алтайских стрелков и бурятский омон, попали в "мешок".
Вышли только потому, что командир омона пошел на переговоры с командиром боевиков (мог бы летеху сраного отправить какого-нибудь, да еще и из алтайцев). Пришел, оба не поверили своим глазам - бля, они боролись еще в советское время на одних соревнованиях, оба молодые еще были когда.
Боевик показал на карте - полчаса отсюда до сюда будет коридор, выходи и забирай своих. Мархаев вывел своих с полуперебитыми алтайцами с кучей трехсотых.

Он сейчас в КПРФ, я только из-за него голосую за них.


Ах да, в составе ОМОНа был мой двоюродный брат

Вообще, я про одного человека рассказывал, у которого, по его словам, во второй компании была одна рутина. Он сапером был. Весь рассказ о его командировке сводился к тому, что днем чужие мины снимал а под вечер свои ставил вокруг блокпоста. Ночью, периодически отстреливались от мелких групп духов. Иногда на зачистки ездил и все. Он больше про быт рассказывал а о боевых действиях говорил довольно скупо - работа есть работа и т.д.

А замесов во второй да, было немало но, простым солдатам, видимо, общей картины не видать и, соответственно, рассказы очень скупы.

Добавлено в 13:47
Цитата (Alex762 @ 7.12.2013 - 12:17)
в бою выживает не тот, кто хорошо капает, хорошо стреляет, хорошо бегает или маскируется, а тот кому очень и очень сильно повезёт....

Вообще-то, в любом деле, везение определяется уровнем мастерства.
 
[^]
Rollingman
7.12.2013 - 14:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Bаlanco
Я читал Эрих Марию Ремарка. И "на западном фронте без перемен" в том числе, не надо мне рассказывать, книга есть.
П.С. Причем, я участвовал в примерных БД.

Добавлено в 14:55
Цитата
Вообще-то, в любом деле, везение определяется уровнем мастерства.

Да что там. Все равно хальное везение. В штурм идешь - ударило соседа, а не тебя - везение. Мина попала в кучу соседнего взвода, а не в твой - везение. Бля

Это сообщение отредактировал Rollingman - 7.12.2013 - 14:53
 
[^]
Пятый
7.12.2013 - 15:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 413
Цитата
зря не попал. Тут столько смешных ситуаций.


охуенно смешных просто... боец-срочник приспавший на посту и застанный разводящим, позже выпустил себе в рот весь магазин...долбоёб-сержант при обучении молодых засунувший в затвор ПКТ боевой патрон, нечаянно дослал патрон- хоть без трупов обошлось..союзная, блеать, артиллерия, кладущая со своих САУ болванки в 50 метрах от твоего поста- и это только капля из того что вспомнилось ...
 
[^]
Bowmans
7.12.2013 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1242
Цитата (1640 @ 7.12.2013 - 08:02)
Цитата (duhastovich @ 6.12.2013 - 21:34)
Через некоторое время парень выкопал могилу и своему отцу,

Это ложь. Подозреваю, что и рассказ выдумка. В русских обычаях никогда близкий родственник, тем более сын, не копает могилу, не забивает крышку гроба, не опускает гроб в могилу. Родне даже гроб нести нельзя. Родственники только прощаются и всё. Остальным всем занимаются друзья, знакомые или левые люди. Сам выкопал в молодости около сорока могил, знаю всю эту кухню.

Ещё как копают, лично видел.
 
[^]
DonKeyKong
7.12.2013 - 16:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 257
Rollingman
Цитата

Цитата
Вообще-то, в любом деле, везение определяется уровнем мастерства.

Да что там. Все равно хальное везение. В штурм идешь - ударило соседа, а не тебя - везение. Мина попала в кучу соседнего взвода, а не в твой - везение. Бля

Это. конечно да, но мне тот товарищ рассказывал по другому. У подготовленного бойца шансы выжить возрастают в разы. А на счет огня по штурмующим, то он, как раз, говорил что опытные бойцы (это про контрактников в первую) напролом не шли и всячески исследовали местность на предмет укрытий и путей отхода. Т.е. проделывали нехилую умственную работу (Наверное, после этого мой знакомый возненавидел анекдоты про кадровых военных). И про случайности он говорил что это как раз недочеты в планировании и подготовке. В большинстве случаев стреляют по цели и, если хотят прижать к земле.
Уж если его слова ни о чем, то тогда не знаю кому и верить тогда.
 
[^]
UrfinDjusHZ
7.12.2013 - 17:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 233
ХМ, в поезде помню компания ехала ,подпили, и до меня доебался один , -незнаю я чеченскую компанию не был там и вобще я урод , и хуй знает на кой живу . Вот только когда заваруха была мне было 8 лет .А ехал с семьёй в поезде мне лет тогда 20 наверно было , с женой с сыном . Чего он до меня доебался хрен его знает , но я стоял молчал и слушал его , тогда я впервые понял кто оттуда вернулся, навсегда с будут с искалеченным сердцем и проёбанной молодостью .

Это сообщение отредактировал UrfinDjusHZ - 7.12.2013 - 17:57
 
[^]
Nagli
7.12.2013 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8123
del

Это сообщение отредактировал Nagli - 7.12.2013 - 18:48
 
[^]
Mordwinenok
7.12.2013 - 19:53
1
Статус: Offline


Вярьгиз

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 243
Эх, а иногда тянет туда
 
[^]
seryal
7.12.2013 - 20:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 59
Служил 95-97, на базе нашего полка, формировались отправки в чечню. Парни сами рапорта писали, чтоб в горячую точку попасть. И не все возвращались...
 
[^]
alimbuy
7.12.2013 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3304
Цитата (МаленькийМук @ 7.12.2013 - 10:04)
Если бы герой был кормильцем семьи, то его бы не призвали.

Если военкома другие "кормильцы" накормили хорошо, то он и безногого и безрукого и слепого призвал бы, чтобы количество сошлось
 
[^]
Raincatcher
7.12.2013 - 23:08
3
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Цитата (1640 @ 7.12.2013 - 05:02)
Цитата (duhastovich @ 6.12.2013 - 21:34)
Через некоторое время парень выкопал могилу и своему отцу,

Это ложь. Подозреваю, что и рассказ выдумка. В русских обычаях никогда близкий родственник, тем более сын, не копает могилу, не забивает крышку гроба, не опускает гроб в могилу. Родне даже гроб нести нельзя. Родственники только прощаются и всё. Остальным всем занимаются друзья, знакомые или левые люди. Сам выкопал в молодости около сорока могил, знаю всю эту кухню.

Я деду сам и могилу копал, и гроб нес, и опускал и, ты охуеешь, даже закапывал.
Так получилось, что больше некому было.
Знаток, блять, обычаев русских.
 
[^]
1640
8.12.2013 - 03:02
-3
Статус: Offline


1640

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 1379
Цитата (Raincatcher @ 8.12.2013 - 00:08)
Я деду сам и могилу копал, и гроб нес, и опускал и, ты охуеешь, даже закапывал.
Знаток, блять, обычаев русских.

С чего мне "охуевать", я по вашему общению понял, что вы какой-то там или узбек или таджик, я же не знаю обычаев вашей народности.
 
[^]
Rollingman
8.12.2013 - 06:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (DonKeyKong @ 7.12.2013 - 21:15)
Rollingman
Цитата

Цитата
Вообще-то, в любом деле, везение определяется уровнем мастерства.

Да что там. Все равно хальное везение. В штурм идешь - ударило соседа, а не тебя - везение. Мина попала в кучу соседнего взвода, а не в твой - везение. Бля

Это. конечно да, но мне тот товарищ рассказывал по другому. У подготовленного бойца шансы выжить возрастают в разы. А на счет огня по штурмующим, то он, как раз, говорил что опытные бойцы (это про контрактников в первую) напролом не шли и всячески исследовали местность на предмет укрытий и путей отхода. Т.е. проделывали нехилую умственную работу (Наверное, после этого мой знакомый возненавидел анекдоты про кадровых военных). И про случайности он говорил что это как раз недочеты в планировании и подготовке. В большинстве случаев стреляют по цели и, если хотят прижать к земле.
Уж если его слова ни о чем, то тогда не знаю кому и верить тогда.

не, конечно я б не отказался от опытных бойцов. Но когда командир полка орет, а ты чувствуешь, что половине батальона - пиздец, все равно встаешь и поднимаешь батальон. И мы не спецы - мы простые пограничники.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23780
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх