Немного истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anikifya
2.12.2013 - 10:10
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата
Не было в Минске Т-28 никогда...... Историки блеать...

14 июля 1941 года в американском журнале Time появилась заметка «Третья неделя войны — в поисках второго дыхания». В ней был «минский» абзац.



Конечно, из пендостана то виднее, а механик танка просто спизданул и модель собственного танка перепутал faceoff.gif
 
[^]
Rash81
2.12.2013 - 10:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 776
Цитата (Victuar @ 2.12.2013 - 07:30)
Кацапы, вы заибали историю переписовать. Не было в Минске Т-28 никогда. Миллион раз обсуждалось. Ни одного фото этого танка нет. Т-34 был. Историки блеать...



Ты видео смотрел? Танкист мог напутать по твоему? Более того, в Т-34 экипаж в 6 человек ну никак не помещался! Да и не нужно было там столько.

А про Т-34 - это совсем другая история подвига, который тоже имел место быть.
 
[^]
LRodomir
2.12.2013 - 10:15
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Victuar
"Кацапы, вы заибали историю переписовать. Не было в Минске Т-28 никогда. Миллион раз обсуждалось. Ни одного фото этого танка нет. Т-34 был. Историки блеать..."

Слушай ты , жертва пьяного зачатия, иди убейся об трактор, будет всякая гнида ковыряться в подвиге наших дедов.
 
[^]
RUSSOBALT
2.12.2013 - 10:15
4
Статус: Offline


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Цитата (Victuar @ 2.12.2013 - 08:30)
Кацапы, вы заибали историю переписовать. Не было в Минске Т-28 никогда. Миллион раз обсуждалось. Ни одного фото этого танка нет. Т-34 был. Историки блеать...

14 июля 1941 года в американском журнале Time появилась заметка «Третья неделя войны — в поисках второго дыхания». В ней был «минский» абзац.

Русские ошеломили нацистов своей фанатичной храбростью. Немецкие репортеры описали безумную атаку одного русского танка в ходе уличных боев за Минск — он рвался вперед как динозавр, невзирая ни на что. Снаряды немецких противотанковых орудий изрешетили его башню, но бурое чудовище продолжало двигаться, ведя огонь во всех направлениях. В конце концов танк удалось поджечь; экипаж погиб вместе с машиной.

В советских газетах о «танке-динозавре» не было сказано ни слова. Но танк был. Его видели горожане, и через годы вспоминали о том, как бронированный мститель в одиночку вспарывал обгорелый остов занятого врагами города. Сметая все на своем пути, он мчался по Советской на восток. Многие тогда подумали, что это наши вернулись… На Комаровской площади танк был подбит и застыл памятником самому себе и своему героическому экипажу. Рассказывали, что немцы с почестями похоронили погибших танкистов. А по ночам на почерневшей от огня броне появлялась надпись «Смерть фашистам!»

В середине 60-х нашелся один из участников героического прорыва, механик Дмитрий Иванович Малько. В своих воспоминаниях он писал, что рейд через город был осуществлен 3 июля 1941 года на танке Т-28. День в день через три года Малько в составе 4-й танковой бригады вошел в освобожденный Минск и, по его словам, увидел свой танк на том же месте, где тот был подбит.

Когда въехали на Комаровку, я увидел у развилки улиц обгоревший остов танка и узнал в нем свой Т-28. От волнения у меня сдавило горло… — рассказывал механик.

У легенд есть удивительное свойство: сколько бы времени ни прошло с появления первоначальной версии, всегда могут возникнуть уточнения. Они и возникли. Через тридцать лет после выхода воспоминаний Малько, заработал интернет и открыл доступ к фотографиям из немецких архивов.

И нашлись десятки снимков героического танка. Он, точно по легенде, стоял напротив Института физкультуры. Но… это был не Т-28, а Т-34! Десятки фотографий «тридцатьчетверки», и ни одной «двадцатьвосьмерки»… Более того, аэрофотосъемка, сделанная немцами 28 мая 1944 года, за пять недель до освобождения города, показывала, что к этому времени с Комаровской площади исчез и Т-34.

Не мог Малько увидеть то, чего не было!

Эй хохло, закрой ипло!!!! dont.gif
 
[^]
shopesec
2.12.2013 - 10:43
7
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Цитата (хулинада @ 2.12.2013 - 08:04)
Поколичеству минусеров видно что правду тут не любят...

Пидарасов тут не любят, да знатоков, типа тебя, надрачивающих в ВоТ и мнящих себя спецами. А так, тут всем рады.
 
[^]
Hatklif
2.12.2013 - 10:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 0
У меня дед танкистом был. 16.10.44 при выполнении боевого задания погиб, в Литве. 29 лет тогда ему было
 
[^]
ermkff
2.12.2013 - 11:01
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 142
Цитата (Victuar @ 2.12.2013 - 08:30)
Кацапы, вы заибали историю переписовать.

Почему не на Майдане? Косишь, блеать?
 
[^]
starving
2.12.2013 - 11:08
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 422
Victuar
Цитата
Кацапы, вы заибали историю переписовать.

Писать новую историю это вы мастера, памятников СС-цам понаставили, героев из палачей своего-же народа делаете, смотрите, как бы ваши внуки, вам головы за такую историю не оторвали, историки блеать.
 
[^]
maksim1981
2.12.2013 - 11:10
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 78
Цитата (Victuar @ 2.12.2013 - 08:30)
Кацапы, вы заибали историю переписовать. Не было в Минске Т-28 никогда. Миллион раз обсуждалось. Ни одного фото этого танка нет. Т-34 был. Историки блеать...

14 июля 1941 года в американском журнале Time появилась заметка «Третья неделя войны — в поисках второго дыхания». В ней был «минский» абзац.

Русские ошеломили нацистов своей фанатичной храбростью. Немецкие репортеры описали безумную атаку одного русского танка в ходе уличных боев за Минск — он рвался вперед как динозавр, невзирая ни на что. Снаряды немецких противотанковых орудий изрешетили его башню, но бурое чудовище продолжало двигаться, ведя огонь во всех направлениях. В конце концов танк удалось поджечь; экипаж погиб вместе с машиной.

В советских газетах о «танке-динозавре» не было сказано ни слова. Но танк был. Его видели горожане, и через годы вспоминали о том, как бронированный мститель в одиночку вспарывал обгорелый остов занятого врагами города. Сметая все на своем пути, он мчался по Советской на восток. Многие тогда подумали, что это наши вернулись… На Комаровской площади танк был подбит и застыл памятником самому себе и своему героическому экипажу. Рассказывали, что немцы с почестями похоронили погибших танкистов. А по ночам на почерневшей от огня броне появлялась надпись «Смерть фашистам!»

В середине 60-х нашелся один из участников героического прорыва, механик Дмитрий Иванович Малько. В своих воспоминаниях он писал, что рейд через город был осуществлен 3 июля 1941 года на танке Т-28. День в день через три года Малько в составе 4-й танковой бригады вошел в освобожденный Минск и, по его словам, увидел свой танк на том же месте, где тот был подбит.

Когда въехали на Комаровку, я увидел у развилки улиц обгоревший остов танка и узнал в нем свой Т-28. От волнения у меня сдавило горло… — рассказывал механик.

У легенд есть удивительное свойство: сколько бы времени ни прошло с появления первоначальной версии, всегда могут возникнуть уточнения. Они и возникли. Через тридцать лет после выхода воспоминаний Малько, заработал интернет и открыл доступ к фотографиям из немецких архивов.

И нашлись десятки снимков героического танка. Он, точно по легенде, стоял напротив Института физкультуры. Но… это был не Т-28, а Т-34! Десятки фотографий «тридцатьчетверки», и ни одной «двадцатьвосьмерки»… Более того, аэрофотосъемка, сделанная немцами 28 мая 1944 года, за пять недель до освобождения города, показывала, что к этому времени с Комаровской площади исчез и Т-34.

Не мог Малько увидеть то, чего не было!

Русские наши братья, а твои хозяева "панская шляхта" которая просрала пробухала свою державность и независимость во всех войнах. Поляки всегда хрен ложили на беларусов и называли их "пся крэу". Так что свое "кацап" засунь себе в жопу, это я тебе, как беларус говорю.
 
[^]
Gipotam
2.12.2013 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Вообще тема от октября 2012 года! http://nibler.ru/txt/15948-istoriya-o-gero...skom-tanke.html
и уже была на Япе! искать лень.

Да, танкисты герои, молодцы и я бы поставил плюс, если бы ТС был причастен к этому.
 
[^]
Evan20
2.12.2013 - 11:22
2
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Ура советским танкистам, и всё такое, но этот подвиг неоднократно обсосан везде, где только можно
 
[^]
anmas
2.12.2013 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5135
ZadrotWoT
Цитата
Насчет подвига больше согласен что это пиздежь
так как видел интервью про этот подвиг и для чего он придуман

Просвети отец,не дай в потемках невежества сгинуть
 
[^]
masssa
2.12.2013 - 11:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1336
Посмотрел, прочитал.
Плачу! Горжусь! Уважаю!
Зачем что-то переделывать в истории? Мне нравится, так, как это описано в данном посте. И мне похуй на тупые было/не было.

Вечная память и почёт!
 
[^]
ironfinger
2.12.2013 - 11:37
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 867
Цитата (XJIAM @ 2.12.2013 - 07:05)
Был похожий случай в 1944 г при освобождении г Борисова, БССР.Экипаж Т -34 под командованием Рака П Н ворвался в город по мосту, который за ними был взорван и танк остался один в городе занятым немцами. Экипаж сражался 16 часов! Вечная память Героям!!!

а я в Борисове служил. Танкистом!
и на день Победы к его памятнику венки возлагали
 
[^]
madalik
2.12.2013 - 11:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (Victuar @ 2.12.2013 - 08:57)
Цитата (хулинада @ 2.12.2013 - 07:50)
Цитата (Domrych @ 2.12.2013 - 08:45)
Заебись дали прикурить немцам)))

Заебись немцы нам дали прикурить.так дали что пришлось практически заново создавать армию и промышленность.и все это ценой неимоверной крови

Танкисты не виноваты. Они честно вступили в бой и честно погибли. Просто командовали ими вчерашние лошадники. Буденный при обороне Киева так сник, что предлагал летчикам чтобы наверняка уничтожить немецкую переправу через Днепр падать на мост вместе с бомбами... dont.gif

Ваще то неграмотным юнцам не мешало бы знать, что именно идеи Буденного и были развиты немцами в воплощение блицкрига.
Именно усатому командарму принадлежит не только идея, но практическое воплощение на полях гражданской мысли об ударных кулаках, где на противника обрушивается шквал огня из всех видов вооружения,а уже потом идет в атаку конница.
Именно Буденный придумал выставлять тачанки задом наперед, после чего на противника лился свинцовый поток, выносивший на раз всех защитников. И после этого в разрыв входила конница, громившая паникующие тылы.

Внимательно изучавшие любой военный опыт фрицы сделали для себя правильные выводы. И потом не зря катали деревянные танки с фанерными самолетами, отрабатывая взаимодействие различных родов войск в едином кулаке. Чем кстати очень смешили иностранных военных наблюдателей, призванных следить дабы фрицы не восстановили военную промышленность.

Именно недооценка опыта прославленного конника и привела к тому, что роль взаимодействия разных родов войск в одном уничтожающем ударе оказалась не изучена. И потому этот опыт пришлось приобретать в кровавых котлах. Ценой сотен тысяч жизней.
Тот же Жуков, отношение к которому у меня двоякое, начертал на аналитической записке Генштаба об опыте применения танков во Франции - Это неважно!

Вот тебе и неважно плять!

А насчет сник при обороне Киева - я бы вообще так сказал: - Если вы не можете разбомбить стратегический важный мост, через который вскоре пойдут целые армии врага - убейтесь нахуй всем своим авиполком об этот мост, если не можете бомбами попасть по нему.
И это было не доказательство моего "сникания", а оценка мудачества авиакомандования и подготовки его кадров.



Это сообщение отредактировал madalik - 2.12.2013 - 11:54
 
[^]
unrotten
2.12.2013 - 11:53
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 577
Цитата (Victuar @ 2.12.2013 - 08:30)
Кацапы, вы заибали историю переписовать.

 
[^]
BM45
2.12.2013 - 12:29
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 102
Хочу напомнить о знаменитом КВ-1 Райсеняй если, кто не читал, то почитайте, очень интересно и документально подтверждено. Один танк против танковой дивизии.
И подвиг описываемый в теме и подвиг этого КВ-1 это, то что нам оставили наши отцы и деды и это именно, то чем мы должны гордиться и помнить, что на Руси всегда были, есть и будут настоящие герои.Герои, которые не на трибунах, не те кто понастроили дач и шубохранилищь, а обычные люди, такие же, как мы с вами, которые при необходимости ни разу не задумаются, а зачем...а сколько заплатят и т.д.... в наше время я думаю ежедневно совершают подвиги и пожарные и МЧС и полиция, как бы мы к этому не относились,злились, ругались,но мы всегда осознаем, что есть люди которые нас защитят.
 
[^]
Bona25
2.12.2013 - 12:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (хулинада @ 2.12.2013 - 08:04)
....страну спасла вовсе не красная армия а само население которое в кратчайшие сроки создало новую боеспособную красную армию и все это делалось в обстановке голода холода бабами и подростками.никто не принижает мужество героев но таких потерь как у нас не было ни у кого.

Если брать потери солдат, то чуть больше чем у фашистов, что при внезапном нападении не удивительно. По населению извиняйте мы под корень в европах населения не вырезали, а освобождали. Давай про баб и подростков не заливай, ты хоть тысячу баб собери, но без руководящего инженерного состава они каркас самолета не соберут и башню танка не сварят. Им доверяли только уже непосредственно сборку и процедуры с не требующие большой точности. А все высокотехнологичное инженеры делали. А инженеры сами собой тоже не появляются. И солдаты без ком состава это просто толпа ряженая в одну форму не более.

Это сообщение отредактировал Bona25 - 2.12.2013 - 12:47
 
[^]
Becas
2.12.2013 - 12:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 456
Да какая разница, даже если 1% этого правда, это настоящий подвиг!!!
 
[^]
7alex77
2.12.2013 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2964
сюжет для фильма
 
[^]
Victuar
2.12.2013 - 13:06
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (madalik @ 2.12.2013 - 11:52)
Цитата (Victuar @ 2.12.2013 - 08:57)
Цитата (хулинада @ 2.12.2013 - 07:50)
Цитата (Domrych @ 2.12.2013 - 08:45)
Заебись дали прикурить немцам)))

Заебись немцы нам дали прикурить.так дали что пришлось практически заново создавать армию и промышленность.и все это ценой неимоверной крови

Танкисты не виноваты. Они честно вступили в бой и честно погибли. Просто командовали ими вчерашние лошадники. Буденный при обороне Киева так сник, что предлагал летчикам чтобы наверняка уничтожить немецкую переправу через Днепр падать на мост вместе с бомбами... dont.gif

Ваще то неграмотным юнцам не мешало бы знать, что именно идеи Буденного и были развиты немцами в воплощение блицкрига.
Именно усатому командарму принадлежит не только идея, но практическое воплощение на полях гражданской мысли об ударных кулаках, где на противника обрушивается шквал огня из всех видов вооружения,а уже потом идет в атаку конница.
Именно Буденный придумал выставлять тачанки задом наперед, после чего на противника лился свинцовый поток, выносивший на раз всех защитников. И после этого в разрыв входила конница, громившая паникующие тылы.

Внимательно изучавшие любой военный опыт фрицы сделали для себя правильные выводы. И потом не зря катали деревянные танки с фанерными самолетами, отрабатывая взаимодействие различных родов войск в едином кулаке. Чем кстати очень смешили иностранных военных наблюдателей, призванных следить дабы фрицы не восстановили военную промышленность.

Именно недооценка опыта прославленного конника и привела к тому, что роль взаимодействия разных родов войск в одном уничтожающем ударе оказалась не изучена. И потому этот опыт пришлось приобретать в кровавых котлах. Ценой сотен тысяч жизней.
Тот же Жуков, отношение к которому у меня двоякое, начертал на аналитической записке Генштаба об опыте применения танков во Франции - Это неважно!

Вот тебе и неважно плять!

А насчет сник при обороне Киева - я бы вообще так сказал: - Если вы не можете разбомбить стратегический важный мост, через который вскоре пойдут целые армии врага - убейтесь нахуй всем своим авиполком об этот мост, если не можете бомбами попасть по нему.
И это было не доказательство моего "сникания", а оценка мудачества авиакомандования и подготовки его кадров.


Ты, я смотрю здесь самый адекватный. Будет время, прочти книгу Дмитрия Панова "Русские на снегу" http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=1015326 многое пересмогришь и про Буденного в том числе.
ЗыСы ура-патриотам с IQ меньше 50-ти читать не обязательно, пусть верят и дальше про Малько, Сиротининых и прочих Ильев Муромцев... cool.gif
 
[^]
exWerner
2.12.2013 - 13:22
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 21
Специально для минусующих, одноклеточных существ. Вы хоть поняли, какие две войны я имел в виду? Формалин, это и к тебе относится.
 
[^]
KairatT
2.12.2013 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (piston @ 2.12.2013 - 07:59)
Цитата (exWerner @ 2.12.2013 - 05:53)
война, две войны, которые были совсем недавно, никто их не вспоминает. Зато несуществующий(возможно) "подвиг" рады вспоминать каждый день.
Что и требовалось доказать faceoff.gif

увлечения: курево, порево, стрельба из револьверов
родина: страна эльфов

...вы там блядь чо вообще курите???

Потерянное поколение и это норма для них как сказала бы дура Малышева.

ТС спасибо за пост . Это были мужики! После таких выкидонов я думаю гансы пожалели что зацепили СССР! Европейцам не понять презрение к смерти в то время наших солдат! идеология была за гранью реальности.

Это сообщение отредактировал KairatT - 2.12.2013 - 13:24
 
[^]
Aleks2108
2.12.2013 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Цитата
Зачем что-то переделывать в истории? Мне нравится, так, как это описано в данном посте. И мне похуй на тупые было/не было.

Вечная память и почёт!


agree.gif
Полностью поддерживаю! Я лучше это почитаю, чем прочие высеры.
 
[^]
KairatT
2.12.2013 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (exWerner @ 2.12.2013 - 14:22)
Специально для минусующих, одноклеточных существ. Вы хоть поняли, какие две войны я имел в виду? Формалин, это и к тебе относится.

Если ты о Чечне то это другой вопрос там не враг напал а внутри страны своих предали.
Но Чечня не повод вякать на то что ДЕДЫ сделали в ВОВ! не было бы тогда победы о Чечне и не говорили бы и тебя не было бы глупая личинка!

Это сообщение отредактировал KairatT - 2.12.2013 - 13:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52454
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх