А мне пох...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bobbi
26.11.2013 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1210
предистория напомнила мне вот такую беду в Астрахани

 
[^]
НеПрИЯТнЫй
26.11.2013 - 14:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1450
Цитата (TheBombshell @ 26.11.2013 - 13:09)
при лобовом скорость для авто с одинаковой массой не суммируются. для двенашки конечно повреждения больше чем для л200 из за разницы в массе. Ну а то что помощь не оказали - нефиг было стоять и мямлить что все живы, в след раз будете умнее и будете говорить что пиздец как плохо, у нас пока подыхать не начнешь помогать тебе и не станут.

Вот как раз ты из таких по ходу врачишек пожарных и дпс, пока по ебалу не схлопочешь, не поможешь никогда....а жаль.
 
[^]
Kutf
26.11.2013 - 15:00
0
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Именно по этой причине после обучения тупорылой первой помощи в школе я пошел учить все это отдельно. А потом еще интересовался анатомией и ходил на различные курсы. Я не медик, я офисный планктон (бывший программист, теперь вообще ничего полезного не делаю - воздух). Но людям я всегда смогу помочь. Ну или хотя бы попытаться.
 
[^]
Filvar
26.11.2013 - 15:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 343
Тела, рассуждающие про "мямлили", "не так подали", просто вымораживают. Вот они-то, сука, точно не остановятся, чтобы помочь, случись что. Но вот если с ними что-то случится, то будут орать "спасите-помогите" и все им должны будут.
Будьте добрее и человечнее.
 
[^]
Fotinared
26.11.2013 - 15:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 174
А у меня приятельница с мужем ехали за детьми и в Орловской области в их джип Ford Explorer въехал автоперевозчик (повезло, что пустой). Сочетанная скорость 190, они ехали 100 км/ч и автоперевозчик 90 км/ч. Слава Богу остались живы, хотя сильно травмированы - множественные внутренние травмы, переломы. Их автоперевозчик около 300 м по пашне протащил ,тут фото их машины
http://online57.ru/novosti/proisshestvija/...-2013-goda.html


Из машины их вытащили неравнодушные автолюбители, проезжавшие мимо. Прилетал вертолет МЧС, благодаря чему они живы и остались.
 
[^]
Rohan88
26.11.2013 - 15:21
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Цитата (Semakr @ 26.11.2013 - 13:02)
итого совокупная скорость стремиться к 160.

Через 2 часа за ними пришла машина с завода, куда они ехали. А ведь хорошо, что температура была в районе трёх градусов тепла. Замёрзли конечно, а могли и вовсе задубеть...

Этой последовательностью действий при ДТП, и уж чего я никак не мог ожидать - это встречного вопроса "а что ты хотел?"
Люди!!! Неужели по вашему хотеть помощи при ЧП это что то сверхординарное? Или может нас, москвичей поганых, настолько ненавидят во всей остальной России, что специально так относятся?

Во первых при лобовом скорости не складываются. Они обратно пропорциональны отношению масс авто. Ваз легче на 20-30% он принял удар на себя. ваша скорость равнялась удару о стену при 60км.


На улице холодно потому, что БЛЯДЬ ЗИМА!!!! через месяц опять весь инет будет завален хуйней типа. "Я ехал в декабре в трусах и майке, и меня замело. Путен сволачь хочет моей смерти"


Спасение утопающих дело самих утопающих. Почему сами за помощью к медикам не обратились? Почему не поехали в первой карете? Почему вторую скорую не вызвали? Если уж такая ситуация случилась в падлу было помощи попросить у тех кто мимо ехал? Вы хоть одну машину остановили за помощью обратились? Или вы хотите сказать что вас все нахуй посылали?


Сперва проебланят потом строят из себя жертв холокоста. Конечно же это потому что вы москвичи. Все замкадиши это помесь нацистов-вампиров-жидов-чеченцев-американцев. И они все явно хотят вашей смерти.

Это сообщение отредактировал Rohan88 - 26.11.2013 - 15:28
 
[^]
Resident50
26.11.2013 - 15:24
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Может быть не в тему, но хочу поделиться ярким воспоминанием. Еду на дачу по оживленной загородной трассе. Двустороннее движение. Еще издали замечаю что между рядами машин мечется какой-то человек. При ближайшем рассмотрении обнаруживаю, что он весь в крови, брюки и куртка порваны со следами волочения. Он кричит:- Люди, помогите, имейте же совесть!!! Все торопливо объезжают его, отворачивая лица. Несмотря на возражения жены, останавливаюсь. Пострадавший падает на заднее сиденье, на которое я не успел даже что-нибудь постелить. Кровь течет, ну, не рекой, но достаточно интенсивно. Начинаю ее останавливать, благо в машине был запас перевязочных пакетов, и пытаюсь расспросить , что случилось. Кроме того, что его сбила машина, что и так было понятно, выяснить ничего не удалось. Везу его в ближайшую больницу, сдаю в приемное отделение. Там, под угрозой отказа в приеме пострадавшего записывают мои данные и госномер машины. Пострадавший уже без сознания , его увозят в реанимацию. На следующий день меня вызывают к следователю, где я даю показания. Через день опять, теперь я уже подозреваемый, через неделю околемавшийся "терпила" на очной ставке признает меня виновником его травмы. Я в панике. Показания моей жены не принимаются во внимание. СВидетелей ДТП и оказания мной помощи пострадавшему пришлось искать по объявлению. Следователь ухмылялся:- Каждому твоему свидетелю я могу вкатить статью за неоказание помощи и оставление человека в опасности. Хрен, кто отзовется. Нашелся один, анонимно приславший клип с видеорегистратора, где видно как я подезжаю к месту ДТП и т.д. И хоть следователь бубнил, что это для суда не доказательство, дело закрыли. Вот такая была нервотрепка, а дома вообще не описать... Жена каждый божий день приводила все новые и новые примеры моей тупости и недальновидности. В следующий раз, при схожих обстоятельствах, я тоже отвернусь. Минусуйте, кто праведнее...
 
[^]
Udagan
26.11.2013 - 15:28
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 704
ЫЫ приехали на вызов по скорой помощи в Москве, после жалоб 30 летней женщины ,- "Я хочу есть =) " автор не поверит наверное ТОЖЕ УЕХАЛИ, оставив ее совершенно голодную, вот такие циничные люди работают на скоряке rulez.gif
 
[^]
KdeV
26.11.2013 - 15:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Цитата (Resident50 @ 26.11.2013 - 16:24)
Может быть не в тему, но хочу поделиться ярким воспоминанием. Еду на дачу по оживленной загородной трассе. Двустороннее движение. Еще издали замечаю что между рядами машин мечется какой-то человек. При ближайшем рассмотрении обнаруживаю, что он весь в крови, брюки и куртка порваны со следами волочения. Он кричит:- Люди, помогите, имейте же совесть!!! Все торопливо объезжают его, отворачивая лица. Несмотря на возражения жены, останавливаюсь. Пострадавший падает на заднее сиденье, на которое я не успел даже что-нибудь постелить. Кровь течет, ну, не рекой, но достаточно интенсивно. Начинаю ее останавливать, благо в машине был запас перевязочных пакетов, и пытаюсь расспросить , что случилось. Кроме того, что его сбила машина, что и так было понятно, выяснить ничего не удалось. Везу его в ближайшую больницу, сдаю в приемное отделение. Там, под угрозой отказа в приеме пострадавшего записывают мои данные и госномер машины. Пострадавший уже без сознания , его увозят в реанимацию. На следующий день меня вызывают к следователю, где я даю показания. Через день опять, теперь я уже подозреваемый, через неделю околемавшийся "терпила" на очной ставке признает меня виновником его травмы. Я в панике. Показания моей жены не принимаются во внимание. СВидетелей ДТП и оказания мной помощи пострадавшему пришлось искать по объявлению. Следователь ухмылялся:- Каждому твоему свидетелю я могу вкатить статью за неоказание помощи и оставление человека в опасности. Хрен, кто отзовется. Нашелся один, анонимно приславший клип с видеорегистратора, где видно как я подезжаю к месту ДТП и т.д. И хоть следователь бубнил, что это для суда не доказательство, дело закрыли. Вот такая была нервотрепка, а дома вообще не описать... Жена каждый божий день приводила все новые и новые примеры моей тупости и недальновидности. В следующий раз, при схожих обстоятельствах, я тоже отвернусь. Минусуйте, кто праведнее...

Вывод: довезли до больницы и не сказав своих данных бегом валить. Если помрет то это будет уже на совести врачей.
Да и кто в наше время без регика ездит. Я теперь важные разговоры на диктофон пишу. Верить то никому нельзя.

Это сообщение отредактировал KdeV - 26.11.2013 - 15:47
 
[^]
T80Ivan
26.11.2013 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Semakr @ 26.11.2013 - 13:02)
Или может нас, москвичей поганых, настолько ненавидят во всей остальной России, что специально так относятся?

Дружище, не льстите себе.
Ты хочешь чтобы наши врачи тебя еще и лечили???
В плане качества выполнения своих основных профессиональных обязанностей эти ребята в последнее время все больше берут пример с сотрудников правоохранительных органов. Так что лечи себя сам!
 
[^]
Arne
26.11.2013 - 15:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 197
ТС, ну а чего говорить? У меня бабушке на даче стало плохо, позвонила в скорую. Там у нее спросили: "Вы помираете? Нет? Тогда не приедем. И учитывайте, что приезжаем мы только в субботу и воскресенье."
В итоге забрали ее с дачи мы, врачи уже в Москве диагностировали позже 4-ю стадию рака поджелудочной.
То есть бабушке, даже, если бы она умирала в будни никто не приехал. А сколько еще таких бабушек по дачам сидит?
 
[^]
Латышев
26.11.2013 - 15:49
5
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Расскажу три истории.
Один раз сидел в кафе и на моих глазах отключилась девочка, вот просто сидела кальян курила и ушла мягко на стулья. Откачали, привели в себя, но глаза мутные, все просится на улицу где вызовет такси и доедет до дома. Не отпустили, чуть ли не силой посадил в машину и довез до дома и проследил что бы дошла до двери.
Еду по дороге, смотрю чувак немножко ушел в кювет, все у него норм, но машина на переднем приводе и выбраться с сугроба не может, тот лопатой махает. Подъехав спрашиваю, нужна ли помощь, на что получаю ответ, что не нужна, уточняю точно ли, опять не хочет. Хотя трос был и вытянул его бы быстро.
Еду, смотрю машина в яму попала и мальчик больше напоминающий девочку пытается в луже поставить домкрат. Понимаю что знаний ноль и ебаться он будет долго, еще и пальцы повредить может. Спрашиваю, нужна ли помощь, в ответ слышу от мальчика что не нужна и отъезжая от его спутницы (по возрасту мамы) слышу вопрос почему тот отказался.

К чему я эту ересь написал, а к тому что счет в пользу помог/не помог 1:2. Люди, вот нех отказываться от помощи, я на коленях ползать не буду, что бы вас уговорить. Когда мне нужна помощь, я просто выхожу или с крокодилами или с тросом на дорогу и всем всё понятно. И я знаю что мне остановятся и помогут, потому что я сделал все, что бы мне помогли. А когда просто стоят люди и нет никаких знаков что им нужна помощь, уж извините. А уж если люди еще и отказываются от помощи...
Так что себя винить надо, а не других. Не к вам должны со всей страны лететь люди что бы наперебой предлагать помощь, а вы должны выйти к краю дороги и пробовать остановить машину.
 
[^]
ciberbox
26.11.2013 - 15:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Цитата
Или может нас, москвичей поганых, настолько ненавидят во всей остальной России, что специально так относятся?

Да вы сами друг друга ненавидите сильнее, чем вся Россия вместе взятая. Это не лично к автору, но с намеком. Мало доброты в столице. Ой, мало. Недаром Zotov ее местом апокалипсиса сделал.
 
[^]
Vyatich
26.11.2013 - 15:59
1
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
интересно, экипаж скорой должен был насильно их усаживать или просить несколько раз? А что должны были кстати сделать с ними пожарные и менты, я вообще не понял
 
[^]
opl34
26.11.2013 - 16:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 986
Вот они - "ужосы" ЗаМКАДья.
А то,что все эти службы уезжали на еще большие аварии не приходило в голову?
 
[^]
Ktin01
26.11.2013 - 16:08
0
Статус: Offline


Адэкват.рад Адэ.квадрат

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 729
Говорят ещё, что НИ ЧЕГО НЕ ПРОИСXОДИТ ПРОСТО ТАК, что б спрашивать с других надо прикинуть, а не закосячил я (или жена) где позавчера сам на дороге, что мне ТАК окликнулось... не, аукнулось.

Это сообщение отредактировал Ktin01 - 26.11.2013 - 16:08
 
[^]
Sipasipa
26.11.2013 - 16:09
0
Статус: Offline


Просто говнюк ;)

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 1212
Слава Богу - я не знаю, что такое лобовое столкновение с L200 - ровно два года назад я от него ушел на трассе. Да, именно с L200... на 2109... Ушел в кювет, ушел на крышу... на мне - ни царапины. Пристегивайтесь, господа!
Сейчас моя девяточка снова бегает как миленькая, и я ее, как бы мне не кричали "Продай ее - это же "перевертыш"!" - не продам.

А L200 тогда скрылся... да и бог с ним...
 
[^]
barakamera
26.11.2013 - 16:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 804
Цитата (ciberbox @ 26.11.2013 - 16:53)
Цитата
Или может нас, москвичей поганых, настолько ненавидят во всей остальной России, что специально так относятся?

Да вы сами друг друга ненавидите сильнее, чем вся Россия вместе взятая. Это не лично к автору, но с намеком. Мало доброты в столице. Ой, мало. Недаром Zotov ее местом апокалипсиса сделал.

Зря вы так.
 
[^]
Deto4ka65
26.11.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (T80Ivan @ 26.11.2013 - 16:44)
Цитата (Semakr @ 26.11.2013 - 13:02)
Или может нас, москвичей поганых, настолько ненавидят во всей остальной России, что специально так относятся?

Дружище, не льстите себе.
Ты хочешь чтобы наши врачи тебя еще и лечили???
В плане качества выполнения своих основных профессиональных обязанностей эти ребята в последнее время все больше берут пример с сотрудников правоохранительных органов. Так что лечи себя сам!

А врачи не обязаны помогать после аварии жителям другого региона? Или это только к москвичам относится?
 
[^]
DrFaustMen
26.11.2013 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
Цитата (Semakr @ 26.11.2013 - 13:02)
Скорость обоих около 80 км в час. Возможно, частично погасили тормозом, итого совокупная скорость стремиться к 160.

скорости автомобилей при столкновении не складываются, учи матчасть dont.gif
 
[^]
unrotten
26.11.2013 - 16:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 577
Цитата (Semakr @ 26.11.2013 - 13:02)
Скорость обоих около 80 км в час. Возможно, частично погасили тормозом, итого совокупная скорость стремиться к 160.

При лобовом столкновении складываются не скорости, а кинетические энергии (mV^2)/2.

Искренне рад, что все живы! Будьте осторожны.
 
[^]
Edhunter
26.11.2013 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 19
Перестал читать после фразы : "поехала с Москвы на поезде"...
 
[^]
ciberbox
26.11.2013 - 16:32
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Цитата (barakamera @ 26.11.2013 - 17:23)
Цитата (ciberbox @ 26.11.2013 - 16:53)
Цитата
Или может нас, москвичей поганых, настолько ненавидят во всей остальной России, что специально так относятся?

Да вы сами друг друга ненавидите сильнее, чем вся Россия вместе взятая. Это не лично к автору, но с намеком. Мало доброты в столице. Ой, мало. Недаром Zotov ее местом апокалипсиса сделал.

Зря вы так.

Я такой вывод делал долго, но утвердился в нем после одного случая.
Ждали мы с супругой электричку. Намотались, сумки тяжелые. Ехать недалеко, две станции, поэтому заходили последними. Так вот в момент, когда моя супруга занесла ногу на подножку, вылетела из вагона баба (по-другому не назовешь) прилично так одетая, макияж не боевой, трезвая, и с криком "Куда ты лезешь, блядина!" Вынесла на перрон и супругу, и второго человека, который имел неосторожность войти в вагон. И это только конкретный пример привел.
Так что действительно, зря я так. Вас жалеть надо и оберегать, как вид вымирающий. Вы ж сами себя скушаете.
Никого лично задеть не хотел.
 
[^]
Deto4ka65
26.11.2013 - 16:33
4
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (ciberbox @ 26.11.2013 - 16:53)
Цитата
Или может нас, москвичей поганых, настолько ненавидят во всей остальной России, что специально так относятся?

Да вы сами друг друга ненавидите сильнее, чем вся Россия вместе взятая. Это не лично к автору, но с намеком. Мало доброты в столице. Ой, мало. Недаром Zotov ее местом апокалипсиса сделал.

Ты присмотрись к столичным жителям. Со времен революции 17 года в Москву едут и едут из других регионов толпами, аулами, кишлаками и деревнями. По какой причине - дело другое, но москвичами они сами себя начинают называть через месяц. При этом они люто ненавидят город и коренных жителей. Вот и ищи доброту в Москве после этого. Можно проехать весь город насквозь и встретить не больше десятка урожденных москвичей. Однако мнение туповатые обыватели имеют такое, что москвичи это ВСЕ жители столицы. Все они миллиардеры и в шоколаде. И пьют кровь из регионов. И хороший москвич это мертвый москвич.
Столько ненависти, сколько в стране к Москве, даже к Гитлеру нету. И столько стремления непременно тут поселиться при этом.

Добавлено в 16:34
Цитата (ciberbox @ 26.11.2013 - 17:32)

Я такой вывод делал долго, но утвердился в нем после одного случая.
Ждали мы с супругой электричку. Намотались, сумки тяжелые. Ехать недалеко, две станции, поэтому заходили последними. Так вот в момент, когда моя супруга занесла ногу на подножку, вылетела из вагона баба (по-другому не назовешь) прилично так одетая, макияж не боевой, трезвая, и с криком "Куда ты лезешь, блядина!" Вынесла на перрон и супругу, и второго человека, который имел неосторожность войти в вагон. И это только конкретный пример привел.
Так что действительно, зря я так. Вас жалеть надо и оберегать, как вид вымирающий. Вы ж сами себя скушаете.
Никого лично задеть не хотел.

Ты, разумеется догнал бабу и проверил прописку? Нет?
 
[^]
ciberbox
26.11.2013 - 16:40
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Цитата
Ты, разумеется догнал бабу и проверил прописку? Нет?

Нет, я молча охуел и поехал своей дорогой. И видимо, правильно сделал. Адвокат всея москвичей в Вашем лице не дремлет. И не надо валить на приезжих.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36916
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх