Рамзан Кадыров Vs Следственный комитет России, текст внутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Буданов
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
capog
9.11.2013 - 18:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Следственный комитет возбудил два уголовных дела против адвоката Мурада Мусаева. Его подозревают в подкупе свидетелей и во вмешательстве в деятельность суда с целью воспрепятствования правосудию. Сам Мусаев считает, что таким образом СКР хочет вывести его из нескольких громких процессов, в которых он принимает участие.

Следственный комитет в четверг сообщил о возбуждении сразу двух уголовных дел в отношении известного адвоката Мурада Мусаева. В рамках одного его подозревают в подкупе свидетелей в составе организованной преступной группы (ч. 4 ст. 309 УК РФ).

Следователи полагают, что в январе 2013 года Мусаев, защищая Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве Юрия Буданова, совершил подкуп двух свидетелей.

Причем Мусаев действовал не один, а с другими лицами, в том числе пока не установленными. Свидетели должны были дать ложные показания в суде.

Второе уголовное дело возбуждено в связи с вмешательством в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия (ч. 1 ст. 294 УК РФ). По версии следствия, Мусаев и другие лица с конца 2012-го по начало 2013 года с помощью просьб, уговоров и угроз причинения вреда здоровью принуждали присяжных вынести оправдательный приговор Юсупу Темерханову. Присяжным также будто бы предлагали отказаться от участия в судебном рассмотрении дела об убийстве Юрия Буданова.

«Следствие уже располагает достаточным объемом доказательств, в том числе видеозаписями, подтверждающими противоправные действия адвоката. В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве», — заявил официальный представитель СК Владимир Маркин. Уголовные дела были возбуждены по фактам, выявленным в ходе оперативно-розыскной деятельности. Кроме Мусаева закон нарушили, как заявил Маркин в ходе онлайн-интервью «Газете.Ru», бывшие присяжные, которые принимали участие в процессе об убийстве Буданова.

Мусаев назвал выдвинутые СК обвинения «второй серией фильма «Убрать адвоката Мусаева». «Первая серия» этого фильма, по его словам, началась еще в январе этого года.

Тогда СКР возбудил уголовное дело против одного из адвокатов Темерханова — Дарьи Трениной, сотрудницы адвокатского бюро «Мусаев и партнеры». Она подозревается в подкупе очевидца убийства Буданова — Александра Евтухова. Однако, по словам Трениной, она перевела свидетелю 120 тыс. рублей на авиабилеты и гостиницу в Москве (сам Евтухов в то время находился в Новосибирске), а оставшиеся деньги — как компенсацию за пропущенные рабочие дни.

Тренина рассказывала «Газете.Ru», что защита Темерханова просила тогда обеспечить явку свидетеля в суд, но ей было отказано. Тогда адвокаты самостоятельно нашли свидетеля и компенсировали его расходы на дорогу и проживание.

Евтухов свои показания не менял — он не опознал Темерханова как убийцу на предварительном следствии и на суде.

Однако после возбуждения уголовного дела в отношении Трениной в СК заявили, что Евтухов заявил о давлении на него со стороны адвокатов. Тогда же СК проводил проверку информации о том, что Мусаев якобы угрожал Александру Евтухову. По их данным, на судебном заседании к нему подошел Мусаев и сообщил, что нужно дать показания, о которых они договаривались ранее.

В феврале еще один свидетель по делу Темерханова — Руслан Фаталиев заявил, что Мусаев заплатил ему 15 тыс. рублей, потребовав изменения показаний в суде в пользу обвиняемого. В свою очередь сам Мусаев сообщил, что Фаталиева избили сотрудники правоохранительных органов, требуя дать показания против него. Фаталиев на суде также не опознал Темерханова как убийцу Буданова.

Вероятно, двое свидетелей, которых якобы подкупил Мусаев, — это и есть те самые Александр Евтухов и Руслан Фаталиев. Организованная группа, по всей видимости, это адвокаты Мурад Мусаев и Дарья Тренина. «Возбудили уголовное дело в отношении Мурада Мусаева, говоря о группе лиц, — рассказала «Газете.Ru» Дарья Тренина. — Очевидно, что под группой лиц подразумевают нас с ним. Мое уголовное дело, по всей видимости, соединят с двумя этими уголовными делами или как минимум с тем, которое возбуждено по факту подкупа двух свидетелей. Хотя никаких официальных уведомлений мы не получали и узнали обо всем из новостей».

«Оказывается, это я, а не Следственный комитет «изготавливал» свидетелей и сочинял для них показания. Оказывается, это я, а не опера с сотрудниками Мосгорсуда выдавливали присяжных заседателей из коллегии», — написал Мусаев у себя в фейсбуке.

По его словам, таким образом Следственный комитет «хочет убить трех зайцев». Во-первых, «сгустить тучи» в преддверии апелляции по делу Юсупа Темерханова. Приговор был обжалован в мае этого года. Напомним, что Темерханов был приговорен к 15 годам заключения за убийство бывшего полковника Юрия Буданова.

Буданов был убит в июне 2011 года на выходе из нотариальной конторы на Комсомольском проспекте в Москве. Темерханов, по версии следствия, выстрелил в него из пистолета восемь раз. Мотивом стало убийство тремя военнослужащими отца Темерханова в 2000 году в Чечне. Сам Буданов в 2003 году был признан виновным в похищении и убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Он вышел на свободу условно-досрочно в 2009 году.

Во-вторых, по мнению Мусаева, его хотят нейтрализовать в судебном процессе по делу об убийстве Анны Политковской, которое должно возобновиться после месячного перерыва.

В-третьих, СК таким образом хочет оказать давление на присяжных по делу в отношении Вячеслава Цеповяза, которого защищает Мусаев. Цеповяза обвиняют в участии в банде Сергея Цапка, действовавшей в станице Кущевская. Именно в четверг присяжные должны удалиться в совещательную комнату для вынесения вердикта.

Еще одна причина возбуждения уголовных дел против него, по мнению Мусаева, это разваливающееся дело в отношении другого его клиента — Александра Михайлика, чиновника Счетной палаты, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.
 
[^]
insaider
9.11.2013 - 18:14
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Герой и Человек !!!
 
[^]
kik9man
9.11.2013 - 18:16
27
Статус: Offline


Сатирик

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 59
именно

Рамзан Кадыров Vs Следственный комитет России
 
[^]
bolbol
9.11.2013 - 18:16
9
Статус: Offline


все будет

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 171
да даже если и задушил!!!всё правильно сделал!!!
 
[^]
Hordeman74
9.11.2013 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (kik9man @ 9.11.2013 - 19:16)
именно

Вот это бесит даже меня, русского. Не надо прикручивать к нему политических лозунгов и идей. Вас, националистов, он бы переебашил с большим удовольствим. Я так думаю. Иначе за что воевал? За пидорасов, что родину по малейшей проблеме продают? Вот уж не за таких хуесосов жизнь отдал.



 
[^]
Разгильдяй
9.11.2013 - 18:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Юрий Буданов, в случае с Эльзой Кунгаевой, совершил преступление типичное для театра военных действий. За это он понёс наказание и, как я считаю, свою вину искупил полностью. Я прекрасно понимаю, что двигало Юрием Будановым, но... сделать это можно было гораздо тоньше и без последствий. Убил его другой преступник, который должен быть наказан. В случае со спасением двух рот 84-го орб СпН ГРУ под Дуба-Юртом Буданов однозначно герой. Как сложить вместе эти два факта, я не знаю. Э-эээээх.... Вечная память тебе, Юрий Дмитриевич!

Это сообщение отредактировал Разгильдяй - 9.11.2013 - 18:24
 
[^]
capog
9.11.2013 - 18:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
http://www.rg.ru/2013/11/07/musaev-site.html ссыль на переговоры адвоката со свидетелем, который НЕ опознал убийцу Буданова
 
[^]
Chou
9.11.2013 - 18:39
15
Статус: Offline


делай добро и съебывай

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 653
Цитата
"Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношение известного российского адвоката

В отношениИ, блять.
Цитата
которые простыми гражданами России

А ты непростой гражданин России, ага.
Цитата
Мы твердо убеждены в том, что

Мы? Мы, Рамзан Ахмадыч?
Цитата
Есть закон, в соответствие

В соответствиИ, блять, баран ты неграмотный, делаешь публичное заявление - хоть проверь дважды, не оскорбляй русский язык.
Цитата
Мы уверены в том, что

Опять?
Убийца, в прошлом боевик, с имперскими замашками...
Я просто оставлю это здесь..
 
[^]
nedebil
9.11.2013 - 18:40
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 0
Цитата (CannaBeer @ 9.11.2013 - 16:18)
Буданов - Герой. Точка.

Буданов - Герой. Запятая.
Буданов - преступник. Запятая.
Буданов - жертва преступления. Запятая.
Убийца Буданова - преступник. Запятая.
Мусаев - пидорас. Точка.
 
[^]
fragdiller
9.11.2013 - 18:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 220
герой! однозначно!
 
[^]
Meeresbrise
9.11.2013 - 18:53
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (CannaBeer @ 9.11.2013 - 18:18)
Буданов - Герой. Точка.

Я бы сказал так:
Буданов - Герой.
кадыров - Говно.
Да что кадыров, все нохчи - сраные ублюдки !
 
[^]
унтерофицер
9.11.2013 - 18:59
2
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
по этому мусаеву виселица плачет, давно и страстно
бля ! как же бесит их акцент где после гласных твёрдые знаки moderator.gif
 
[^]
vitaldan
9.11.2013 - 19:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 43
Подвиг Буданова


 
[^]
Блогхастый
9.11.2013 - 19:22
1
Статус: Offline


Пиздакрут

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3
Цитата (НахНах @ 9.11.2013 - 18:32)
мусаев мудак.


Что за курица-гриль? lupa.gif

Рамзан Кадыров Vs Следственный комитет России
 
[^]
kostikkk
9.11.2013 - 19:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 176
Короче, надо хлопнуть Мусаева. Кто идёт?

Это сообщение отредактировал kostikkk - 9.11.2013 - 19:30
 
[^]
pilotoshnik
9.11.2013 - 19:30
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 578
 
[^]
Чекушкин
9.11.2013 - 19:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
в 2009 г 84 ОРБ стал разведывательным батальоном 9 ОМСБр, название сменилось, но традиции остались, говорю как человек, который в 2011 там служил. Это я к чему: на новый год у нас было не бесшабашное веселье с зайцами и снеговиками, а рассказ о настоящем мужском поступке Буданова в бою под Дуба-Юртом. Буданов - герой, а то что потом его сдали - рутинное горе: то есть для него, его близких - горе, а для власти - рутина, своих сдавать в России нынче модно. Даже если и была та чеченка, Буданов за нее отсидел, а потом... эххх...
 
[^]
Shtreban
9.11.2013 - 19:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 251
Цитата (Блогхастый @ 9.11.2013 - 20:22)
Цитата (НахНах @ 9.11.2013 - 18:32)
мусаев мудак.


Что за курица-гриль? lupa.gif


Блеать, и эта блондинистая ТП - Старший советник юстиции!
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Shtreban - 9.11.2013 - 19:35
 
[^]
Feek
9.11.2013 - 19:57
5
Статус: Offline


Я бля робот, мне бля похуй.

Регистрация: 15.05.08
Сообщений: 527
Чурки уже на ЯПе. faceoff.gif

Рамзан Кадыров Vs Следственный комитет России
 
[^]
Tralivali
9.11.2013 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Мама!держите меня семеро. Мальчики,когда мы дрались в Чечне...убейте меня,ребята.я не могу спать при свете...страшно блять...
 
[^]
kaprizyn
9.11.2013 - 20:10
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 0
Если бы Следственный Комитет захотел заткнуть Мусаева, ему не нужна бы была шумиха. Они просто посадили бы Мусаева и в жопе нашли бы наркотики, которые он передавал своим клиентам и все..
Просто Мусаев, адвокат, которые защищает убийц..и защищает хорошо, а именно, находит лазейки, которые есть в нашем законодательстве и помогает убийцам выйти на свободу..))))Этим он уже достал СК и те, не нашли ничего лучше, как повесить на него 2 уголовных дела.
Дело хорошее, сочувствие адвокат,которые защищает убийц, не вызывает, только одна ошибка у СК..если уж возбудили дело, так сажайте и пусть этого адвоката, защищает другой адвокат. А получилось,что Мусаев на свободе и поднимает шумиху вокруг себя..а это не есть гуд. Соскочит падла...
 
[^]
Artem18001
9.11.2013 - 20:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 29
Цитата
Если бы Следственный Комитет захотел заткнуть Мусаева, ему не нужна бы была шумиха. Они просто посадили бы Мусаева и в жопе нашли бы наркотики, которые он передавал своим клиентам и все..

В Следственном комитете говорят, что расследовать дела против таких, как Мусаев очень сложно. И не только потому, что это люди юридически очень грамотные и знают, как обойти закон незаметно. Они еще и из так называемого "особого" списка. Или по другому - спецсубъекты.

Напомним, что существует перечень профессий, для привлечения к ответственности которых необходимо соблюдение трудной, и как правило, долгой процедуры. Официально это называется - особый порядок производства по уголовным делам, предусмотренный главой 52 Уголовно Процессуального Кодекса РФ Но это совсем не означает, что гражданам из списка можно легко уйти от ответственности.

отсюда- http://www.rg.ru/2013/11/07/musaev-site.html
 
[^]
krendll
9.11.2013 - 20:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 0
Юрист существо подневольное будь он чеченом или евреем или русским, Буданов в зоне и Кадыров на троне это не решение суда или адвоката, это где-то в Кремле решили так.
 
[^]
PaulSitter
9.11.2013 - 20:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 1999
Я всем сердцем ненавижу Мусаева, меропакостный тип, защищающий своих соплеменников, и ему плевать, преступники они или нет!!! Я очень рад, что его таки подловили на нечистой игре!
 
[^]
nemon63
9.11.2013 - 21:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1269
Цитата (Feek @ 9.11.2013 - 19:57)
Чурки уже на ЯПе.  faceoff.gif

Надо бы сменить название темы . Лично я лоханулся , прочитал Рамзан Кадыров Vs Следственный герой или преступник
Естественно подумал что речь идёт про Кадырова , и с нетерпением ткнул преступник
Так что считайте -1 за преступник и +1 за герой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9257
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх