Противодействие Коллекторам !, основы борьбы)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fUntiще
7.11.2013 - 14:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (bronix250 @ 7.11.2013 - 13:40)
В нормальных странах ты делаешь один звонок адвокату, он пишет все эти письма, естественно встречный иск о порче нервов и плюшек в итоге хватает и себе и адвокату.

Ни один нормальный адвокат, даже, как ты сказал, в нормальной стране ничего бесплатно писать не будет!
Даже в "нормальной стране" судебные дела - не дело пары минут, а адвокату надо платить, т.к. адвокат на энтузиазме - это редкое явление.
 
[^]
lebedstock
7.11.2013 - 14:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 37
Цитата (fUntiще @ 7.11.2013 - 15:15)
Цитата (bronix250 @ 7.11.2013 - 13:40)
В нормальных странах ты делаешь один звонок адвокату, он пишет все эти письма, естественно встречный иск о порче нервов и плюшек в итоге хватает и себе и адвокату.

Ни один нормальный адвокат, даже, как ты сказал, в нормальной стране ничего бесплатно писать не будет!
Даже в "нормальной стране" судебные дела - не дело пары минут, а адвокату надо платить, т.к. адвокат на энтузиазме - это редкое явление.

К сожалению - верно на 100%. Даже если подрядить адвоката за процент от денег, что можно получить от судебного процесса-. Ибо денег там с гулькин нос. У нас в стране не приняты многомиллионные иски от простых смертных((((
 
[^]
bronix250
7.11.2013 - 14:27
0
Статус: Offline


Укропоцреот

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Цитата (fUntiще @ 7.11.2013 - 14:15)
Цитата (bronix250 @ 7.11.2013 - 13:40)
В нормальных странах ты делаешь один звонок адвокату, он пишет все эти письма, естественно встречный иск о порче нервов и плюшек в итоге хватает и себе и адвокату.

Ни один нормальный адвокат, даже, как ты сказал, в нормальной стране ничего бесплатно писать не будет!
Даже в "нормальной стране" судебные дела - не дело пары минут, а адвокату надо платить, т.к. адвокат на энтузиазме - это редкое явление.

Я и не писал бесплатно. Я писал что встречный иск отобьет на хлеб с икрой и истцу и адвокату.
 
[^]
Surovый
7.11.2013 - 14:35
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
у меня вообще в последнее время складывается ощущение . что у некоторых по три жизни в запасе... особенно у тех кто родился после 1989 года.. Взять того же Лисицына ! как он умудрился выжить в этой конторе? Как это существо (куй пойми кто )приедет ко мне . зайдет в мой дом и что то заберет? я х.з. но с топором в башке далеко не уйдешь.. какое то дикое разводилово .... ТС молодец .
 
[^]
Tolstyj
7.11.2013 - 14:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Интересно, сколько людей, честно погасивших кредит в банке догадались после последнего платежа ЗАКРЫТЬ счет и взять об этом справку?
Как известно, обслуживание счета стоит денег, и некоторым банкам совсем не важно, что движений по счету не проводится, или что счет был открыт для погашения потребительского кредита. Есть открытый счет. Есть стоимость обслуживания счета. Будьте добры ее оплатить или закрыть счет.
 
[^]
lebedstock
7.11.2013 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 37
Цитата (bronix250 @ 7.11.2013 - 15:27)
Цитата (fUntiще @ 7.11.2013 - 14:15)
Цитата (bronix250 @ 7.11.2013 - 13:40)
В нормальных странах ты делаешь один звонок адвокату, он пишет все эти письма, естественно встречный иск о порче нервов и плюшек в итоге хватает и себе и адвокату.

Ни один нормальный адвокат, даже, как ты сказал, в нормальной стране ничего бесплатно писать не будет!
Даже в "нормальной стране" судебные дела - не дело пары минут, а адвокату надо платить, т.к. адвокат на энтузиазме - это редкое явление.

Я и не писал бесплатно. Я писал что встречный иск отобьет на хлеб с икрой и истцу и адвокату.

по поводу встречного иска...Нарушений со стороны этих конторок целая куча:
1. Разглашение персональной информации
2. Звонки родственникам (ст.23 Конституции РФ)
3. Отсутствие доказательств истребовать с меня некий долг (предоставить документальное подтверждение ст.385 ГК РФ)
4. Конкретно в данном случае нарушение сроков исковой давности 3 года
5. Запугивание и угрозы (логи СМС от говноконторки)
продолжать можно до бесконечности.....

Добавлено в 14:41
Цитата (Surovый @ 7.11.2013 - 15:35)
у меня вообще в последнее время складывается ощущение . что у некоторых по три жизни в запасе... особенно у тех кто родился после 1989 года.. Взять того же Лисицына ! как он умудрился выжить в этой конторе? Как это существо (куй пойми кто )приедет ко мне . зайдет в мой дом и что то заберет? я х.з. но с топором в башке далеко не уйдешь.. какое то дикое разводилово .... ТС молодец .

Господин Лисицын, как мне кажется, выдуманный персонаж...Ну не может один человек ездить по всей стране...В МБА финансы не я один же в списках)))) Да и госпожа Морзова явно не свою фамилию назвала)
 
[^]
Vurun
7.11.2013 - 14:46
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
И вообще, пишите, пишите разговоры с ребятами. В суде принимается без согласий, так как разговор не связан с частной жизнью записываемого.
 
[^]
MadGuest
7.11.2013 - 14:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Кстати! Насчет претензий по разглашению персональных даных, не знаю как в 2006 году было, но сейчас такая претензия будет неправомерна. Вот выдержка из "условий предоставления кредита", читай кредитного договора Русского Стандарта:
13. СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
13.1. Настоящим Клиент, действуя своей волей и в своем интересе, дает свое согласие на обработку (в том числе на сбор,
систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, передачу
(включая трансграничную передачу), обезличивание, блокирование и уничтожение) персональных данных Клиента. Такое
согласие дается:
13.1.1. в отношении любой информации, относящейся к Клиенту, полученной как от самого Клиента, так и от третьих лиц
включая: фамилию, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, гражданство, дату и место
рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессию, доходы, исполнение
обязательств Клиента по Кредитному договору, равно как и по иным договорам, заключенным между Банком и
Клиентом;
13.1.2. для целей исполнения Кредитного договора, осуществления обслуживания Кредита и сбора Задолженности (в том
числе в случае передачи функций и/или полномочий по обслуживанию Кредита и сбору Задолженности любым
третьим лицам), уступки, продажи, передачи в залог любым третьим лицам или обременения иным образом
полностью или частично прав (требований) по Кредитному договору;
13.1.3. для целей продвижения на рынке (в том числе путем осуществления прямых контактов с Клиентом с помощью
средств связи, включая почтовые отправления, телефонную связь, электронные средства связи, в том числе SMS-
сообщения, факсимильную связь, электронную почту и другие средства связи) продуктов (услуг) Банка,
совместных продуктов Банка и третьих лиц, продуктов (товаров, работ, услуг) третьих лиц;
13.1.4. на срок жизни Клиента, соответственно исполнение Клиентом своих обязательств по погашению Задолженности
либо прекращение Кредитного договора не прекращают действие такого согласия. При этом Клиент может
отозвать свое согласие посредством направления письменного уведомления, подписанного Клиентом;

13.1.5. на обработку персональных данных любым способом, в том числе как с использованием средств автоматизации
(включая программное обеспечение), так и без использования средств автоматизации (с использованием различных
материальных носителей, включая бумажные носители);
13.1.6. как Банку, так и любым третьим лицам, которые в результате обработки персональных данных Клиента, уступки,
продажи, передачи в залог или обременения иным образом полностью или частично прав (требований) по
Кредитному договору получили персональные данные Клиента, стали правообладателями (в качестве цессионария,
покупателя, залогодержателя или бенефициара обременения) в отношении указанных прав, а также агентам и
уполномоченным лицам Банка и указанных третьих лиц.
13.2. Банк осуществляет обработку персональных данных Клиента в течение всего срока действия согласия Клиента на их
обработку, если иное не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.

Так, что закрыв кредит, кроме получения справки от банка, нужно еще оставлять в офисе письменное уведомление об отзыве своего согласия на обработку банком персональных данных.

Это сообщение отредактировал MadGuest - 7.11.2013 - 14:56
 
[^]
КусокПолония
7.11.2013 - 15:07
1
Статус: Offline


Eat me

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 75
У меня намного проще все решилось и без писанины...

Тоже русский стандарт, но я действительно не стал возвращать им долг овер 80000р, который набежал по процентам, ибо в договоре было указано 23%, а на деле оказалось 82%.
Позвонил и известил, что наебать меня не получится и при таком раскладе я погашу им основную задолженность и пусть они идут в лес и там их ебут медведи. Через какое-то время начали названивать коллекторы, там уже пени, штрафы, ад и израиль. Один раз приехал к ним в офис, объяснил политику партии, меня пугали мошенничеством, в ответ получили примерно то же самое и после меня не беспокоили.
Прошло лет 5 и вдруг звонок от другого коллекторского агенства, видимо, перепродали проблемного клиента с неебовой (полагаю, уже неебовой за 5 лет-то) задолженностью. Были посланы нахуй, то есть в суд. Больше не беспокоили.
 
[^]
beloff1982
7.11.2013 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Если юзаешь кредиты нужно запрашивать (раз в год бесплатно) свою кредитную историю в БКИ.
 
[^]
lebedstock
7.11.2013 - 15:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 37
Цитата (MadGuest @ 7.11.2013 - 15:54)
Кстати! Насчет претензий по разглашению персональных даных, не знаю как в 2006 году было, но сейчас такая претензия будет неправомерна. Вот выдержка из "условий предоставления кредита", читай кредитного договора Русского Стандарта:
13. СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
13.1. Настоящим Клиент, действуя своей волей и в своем интересе, дает свое согласие на обработку (в том числе на сбор,
систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, передачу
(включая трансграничную передачу), обезличивание, блокирование и уничтожение) персональных данных Клиента. Такое
согласие дается:
13.1.1. в отношении любой информации, относящейся к Клиенту, полученной как от самого Клиента, так и от третьих лиц
включая: фамилию, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, гражданство, дату и место
рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессию, доходы, исполнение
обязательств Клиента по Кредитному договору, равно как и по иным договорам, заключенным между Банком и
Клиентом;
13.1.2. для целей исполнения Кредитного договора, осуществления обслуживания Кредита и сбора Задолженности (в том
числе в случае передачи функций и/или полномочий по обслуживанию Кредита и сбору Задолженности любым
третьим лицам), уступки, продажи, передачи в залог любым третьим лицам или обременения иным образом
полностью или частично прав (требований) по Кредитному договору;
13.1.3. для целей продвижения на рынке (в том числе путем осуществления прямых контактов с Клиентом с помощью
средств связи, включая почтовые отправления, телефонную связь, электронные средства связи, в том числе SMS-
сообщения, факсимильную связь, электронную почту и другие средства связи) продуктов (услуг) Банка,
совместных продуктов Банка и третьих лиц, продуктов (товаров, работ, услуг) третьих лиц;
13.1.4. на срок жизни Клиента, соответственно исполнение Клиентом своих обязательств по погашению Задолженности
либо прекращение Кредитного договора не прекращают действие такого согласия. При этом Клиент может
отозвать свое согласие посредством направления письменного уведомления, подписанного Клиентом;

13.1.5. на обработку персональных данных любым способом, в том числе как с использованием средств автоматизации
(включая программное обеспечение), так и без использования средств автоматизации (с использованием различных
материальных носителей, включая бумажные носители);
13.1.6. как Банку, так и любым третьим лицам, которые в результате обработки персональных данных Клиента, уступки,
продажи, передачи в залог или обременения иным образом полностью или частично прав (требований) по
Кредитному договору получили персональные данные Клиента, стали правообладателями (в качестве цессионария,
покупателя, залогодержателя или бенефициара обременения) в отношении указанных прав, а также агентам и
уполномоченным лицам Банка и указанных третьих лиц.
13.2. Банк осуществляет обработку персональных данных Клиента в течение всего срока действия согласия Клиента на их
обработку, если иное не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.

Так, что закрыв кредит, кроме получения справки от банка, нужно еще оставлять в офисе письменное уведомление об отзыве своего согласия на обработку банком персональных данных.

Ну так то верно! Другое дело, что у меня нет на руках договора(утерян)...Но разглашение персональной информации произошло не только со стороны Русского стандарта. Тут схема следующая: собственно Я - Русский стандарт - Компания АСД - МБА финансы! С компанией АСД я договор не заключал, но они передали же информацию обо мне 3им лицам!!! а именно МБА-финансы
 
[^]
JagXJ
7.11.2013 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (MadGuest @ 7.11.2013 - 15:54)
Кстати! Насчет претензий по разглашению персональных даных, не знаю как в 2006 году было, но сейчас такая претензия будет неправомерна. Вот выдержка из "условий предоставления кредита", читай кредитного договора Русского Стандарта:
13. СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
13.1. Настоящим Клиент, действуя своей волей и в своем интересе, дает свое согласие на обработку (в том числе на сбор,
систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, передачу
(включая трансграничную передачу), обезличивание, блокирование и уничтожение) персональных данных Клиента. Такое
согласие дается:
13.1.1. в отношении любой информации, относящейся к Клиенту, полученной как от самого Клиента, так и от третьих лиц
включая: фамилию, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, гражданство, дату и место
рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессию, доходы, исполнение
обязательств Клиента по Кредитному договору, равно как и по иным договорам, заключенным между Банком и
Клиентом;
13.1.2. для целей исполнения Кредитного договора, осуществления обслуживания Кредита и сбора Задолженности (в том
числе в случае передачи функций и/или полномочий по обслуживанию Кредита и сбору Задолженности любым
третьим лицам), уступки, продажи, передачи в залог любым третьим лицам или обременения иным образом
полностью или частично прав (требований) по Кредитному договору;
13.1.3. для целей продвижения на рынке (в том числе путем осуществления прямых контактов с Клиентом с помощью
средств связи, включая почтовые отправления, телефонную связь, электронные средства связи, в том числе SMS-
сообщения, факсимильную связь, электронную почту и другие средства связи) продуктов (услуг) Банка,
совместных продуктов Банка и третьих лиц, продуктов (товаров, работ, услуг) третьих лиц;
13.1.4. на срок жизни Клиента, соответственно исполнение Клиентом своих обязательств по погашению Задолженности
либо прекращение Кредитного договора не прекращают действие такого согласия. При этом Клиент может
отозвать свое согласие посредством направления письменного уведомления, подписанного Клиентом;

13.1.5. на обработку персональных данных любым способом, в том числе как с использованием средств автоматизации
(включая программное обеспечение), так и без использования средств автоматизации (с использованием различных
материальных носителей, включая бумажные носители);
13.1.6. как Банку, так и любым третьим лицам, которые в результате обработки персональных данных Клиента, уступки,
продажи, передачи в залог или обременения иным образом полностью или частично прав (требований) по
Кредитному договору получили персональные данные Клиента, стали правообладателями (в качестве цессионария,
покупателя, залогодержателя или бенефициара обременения) в отношении указанных прав, а также агентам и
уполномоченным лицам Банка и указанных третьих лиц.
13.2. Банк осуществляет обработку персональных данных Клиента в течение всего срока действия согласия Клиента на их
обработку, если иное не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.

Так, что закрыв кредит, кроме получения справки от банка, нужно еще оставлять в офисе письменное уведомление об отзыве своего согласия на обработку банком персональных данных.

Согласно данного договора банк имеет право передать пер.данные коллекторам. Коллекторы же не имеют права передавать пер.данные кому либо. То есть, если в телефонном разговоре они упомянут хотя-бы ФИО - коллекторы попали :)
 
[^]
lebedstock
7.11.2013 - 15:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 37
а вот и разговор который состоялся сегодня с компанией "АСД"
Информацию клещами вытягиваем)


 
[^]
Vurun
7.11.2013 - 15:26
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Эээ...
Статья 857 ГК РФ и статья 422 ГК РФ.
 
[^]
Natrium
7.11.2013 - 15:39
1
Статус: Offline


Регистрация: 30.04.13
Сообщений: -2
У меня ситуация немного другая другая. В январе 2013 подключился к еблайну, до июня все было менее тихо, потом звонили начали спрашивать Таню, ну нате вам Таню, даю трубу жене. Не ту Таню хотели оказывается.
Да хуй с ними вообщем.

С сентября начали названивать из одной коллекторской конторы и просто тупо доебывать где Таня, сначала отвечал вежливо,потом посылал нахуй, потом перебрал весь русский мат. Поставил прогу черный список и збогоен.

На вопрос когда же вы от меня отъебётесь , мне ответили как только найдут Таню. Фэйспалм.
 
[^]
lebedstock
7.11.2013 - 15:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 37
Вот теперь думаю, как бы подать в суд на компанию "АСД" и компанию "МБА финансы", да еще и "РУССКИЙ СТАНДАРТ" прихватить. Хотя шансов мало (есть только смс и записи разговоров) В любом случае надо дождаться материалов проверки со стороны Прокуратуры. Надо продолжать действовать и не оставлять все как есть! Иначе все так же будут продолжать хамить, пугать и доводить людей не только до нервных срывов, но и до самоубийства. Надо нагибать подобные конторки. А то, суки, жируют на халявных харчах!

Добавлено в 15:44
Цитата (Natrium @ 7.11.2013 - 16:39)
У меня ситуация немного другая другая. В январе 2013 подключился к еблайну, до июня все было менее тихо, потом звонили начали спрашивать Таню, ну нате вам Таню, даю трубу жене. Не ту Таню хотели оказывается.
Да хуй с ними вообщем.

С сентября начали названивать из одной коллекторской конторы и просто тупо доебывать где Таня, сначала отвечал вежливо,потом посылал нахуй, потом перебрал весь русский мат. Поставил прогу черный список и збогоен.

На вопрос когда же вы от меня отъебётесь , мне ответили как только найдут Таню. Фэйспалм.

Как минимум ставить диктофон и записывать разговор. Да и по тролить иногда можно) А уж потом думать, что делать! Черный список тоже идея хорошая)
 
[^]
Natrium
7.11.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Регистрация: 30.04.13
Сообщений: -2
Черный список кстати помогает на 100%, но не защищает от смс )))


Цитирую: Ваше дело на контроле в ССG. 84999220121
 
[^]
lebedstock
7.11.2013 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 37
А что толку что оно на контроле)...Я в разговоре с коллекторской организацией не раз предлагал подать на меня в суд! практически умолял!!! и ни чего не произошло.
 
[^]
Natrium
7.11.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Регистрация: 30.04.13
Сообщений: -2
Цитата (lebedstock @ 7.11.2013 - 17:02)
А что толку что оно на контроле)...Я в разговоре с коллекторской организацией не раз предлагал подать на меня в суд! практически умолял!!! и ни чего не произошло.

gigi.gif да мне вообще похуй кто там на контроле, ищут Натальченко Т, а не меня
 
[^]
аферист
7.11.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


рядовой диванных войск

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 905
lebedstock
напиши потом чем все закончилось то?
и да удачи чтоль)))
 
[^]
lebedstock
7.11.2013 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 37
Цитата (аферист @ 7.11.2013 - 17:14)
lebedstock
напиши потом чем все закончилось то?
и да удачи чтоль)))

Ну на данный момент в этих конторах удаленна вся информация по мне (практически удаленна). В выходные буду заниматься рассылкой заказных с уведомлением о запрете использования моей персональной информации (по сути они должны в течении нескольких дней удалить полностью всю информацию обо мне). Если не удалят, то РОСПОТРЕБНАДЗОР!
 
[^]
MadGuest
8.11.2013 - 09:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата
Ну так то верно! Другое дело, что у меня нет на руках договора(утерян)...Но разглашение персональной информации произошло не только со стороны Русского стандарта.

Цитата
Согласно данного договора банк имеет право передать пер.данные коллекторам. Коллекторы же не имеют права передавать пер.данные кому либо.

Если, после того, как кредит закрыт, в соответствии с договором, написать уведомление об отзыве согласия на обработку, хранение и т.д. персональных данных и всучить его под роспись сотрудникам банка, то такая ситуевина с коллекторами будет невозможна в принципе. А если она случится, то на банк можно будет смело подавать в суд (при условии, что нет еще одного кредита в этом банке, как и было у ТС), т.к. таким образом мы лишаем банк права передавать нашу информацию кому-либо в принципе.
И еще, надо будет перечитать договор, но вроде бы, при оформлении кредита со страховкой, в договоре страхования тоже есть такой же пункт, но! там не предусмотрено возможности отозвать свое согласие на обработку перс. данных.
 
[^]
lebedstock
8.11.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 37
Цитата (MadGuest @ 8.11.2013 - 10:36)
Цитата
Ну так то верно! Другое дело, что у меня нет на руках договора(утерян)...Но разглашение персональной информации произошло не только со стороны Русского стандарта.

Цитата
Согласно данного договора банк имеет право передать пер.данные коллекторам. Коллекторы же не имеют права передавать пер.данные кому либо.

Если, после того, как кредит закрыт, в соответствии с договором, написать уведомление об отзыве согласия на обработку, хранение и т.д. персональных данных и всучить его под роспись сотрудникам банка, то такая ситуевина с коллекторами будет невозможна в принципе. А если она случится, то на банк можно будет смело подавать в суд (при условии, что нет еще одного кредита в этом банке, как и было у ТС), т.к. таким образом мы лишаем банк права передавать нашу информацию кому-либо в принципе.
И еще, надо будет перечитать договор, но вроде бы, при оформлении кредита со страховкой, в договоре страхования тоже есть такой же пункт, но! там не предусмотрено возможности отозвать свое согласие на обработку перс. данных.

Да это все понятно...в далеком 2006 году был зелен в этих вопросах. Теперь то понимаю, что именно так и надо было сделать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17273
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх