Билайн ворует деньги с "неактивных" номеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fboom
29.10.2013 - 09:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 674
Цитата (Sunray @ 29.10.2013 - 09:44)
Цитата (fboom @ 29.10.2013 - 12:32)
Вместо будильника! Честно сказать заебали! Каздый месяц заказываю детализацию, отключаю какие то левые короткие номера + ковсему связь стало просто удасной!!!

позвони один рази отключи всю рекламу и все смс на номера короткие и все подписки, и живи спокойно


Добавлено в 09:45
Цитата (Atheist123 @ 29.10.2013 - 12:41)
интересно, почему у меня билайн ничего не ворует? ни единого разрыва© за последние 15 лет.
имхо, тут проблема абонента.
одни не читают до конца условия пользования тарифом, другие наподключают говноуслуг, а потом ноют что их опсос наебывает.

я вот тоже связью доволен

Ну вы прям капитан))) через месяц все повторяется
 
[^]
sadink
29.10.2013 - 09:48
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 0
Цитата
Приобнаружении коротких номеров (а спорим,что они у вас есть,даже если вы недолбаиоб и никогда не звонили в "угадай слово"

на что спорим? )) билайн заёбывает многими косяками, но не припомню ни единого случая, когда бы с короткими номерами или просто по беспределу спиздили деньги.
- есть два номера. обоим хрен знает сколько лет.
- как только появились ЛК - оба там зареганы. еженедельно получаю детализацию.
- проверяю услуги регулярно. недавно появился какой - то "подарочный бузлимитный тырнет на 7 дней". немедленно вырубил, написал в твиттер, мне перезвонили из их ТП, убедительно попросил ничего бесплатного никогда без моего прямого волеизъявления больше не подключать.
 
[^]
TempName2
29.10.2013 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (AllesI @ 29.10.2013 - 10:47)
Ребят, ну а как вы хотели? По сути, этот номер, он не ваш, вы его получили в бессрочную аренду. Какой понт опсосу иметь номер, который ничего не приносит? Номерная емкость (количество номеров, выделенных опсосу) ограничена к тому же. Считайте, что вы арендуете ячейку в камере хранения. У меня вот есть номер, который использую пару раз в год, на выезде, для тырнета. Чтобы не иметь подобных сюрпризов, подключил услугу "Домашний регион" - 1р в сутки. И номер активно тратит деньги, не отключат, и не напрягает ни кошель ни мозг. Кинул сотню на него и полгода спокоен. А за это время если не вспомнил про номер, значит он просто не нужен.

Дело не в том, что забирают номер, а в том, что списывают деньги, которые не принадлежат оператору.

Цитата (AllesI @ 29.10.2013 - 10:47)

У меня вот есть номер, который использую пару раз в год, на выезде, для тырнета. Чтобы не иметь подобных сюрпризов, подключил услугу "Домашний регион" - 1р в сутки.

Сотни хватит только на три месяца.

Это сообщение отредактировал TempName2 - 29.10.2013 - 09:53
 
[^]
Asteris
29.10.2013 - 09:57
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (sadink @ 29.10.2013 - 10:48)
Цитата
Приобнаружении коротких номеров (а спорим,что они у вас есть,даже если вы недолбаиоб и никогда не звонили в "угадай слово"

на что спорим? )) билайн заёбывает многими косяками, но не припомню ни единого случая, когда бы с короткими номерами или просто по беспределу спиздили деньги.
- есть два номера. обоим хрен знает сколько лет.
- как только появились ЛК - оба там зареганы. еженедельно получаю детализацию.
- проверяю услуги регулярно. недавно появился какой - то "подарочный бузлимитный тырнет на 7 дней". немедленно вырубил, написал в твиттер, мне перезвонили из их ТП, убедительно попросил ничего бесплатного никогда без моего прямого волеизъявления больше не подключать.

Есть два номера. обоим хрен знает сколько лет.
Никогда ничего не пиздили,поэтому на детализацию никогда не смотрел.
Как то быстро стали заканчиваться деньги у меня и жены,влез,посмотрел,у обоих подключен один и тот же короткий номер на который списывают по 20р в день,подключено в один день.
Трабла в том,что я не указывал свои номер в нете и при регистрациях,а так же не подключал услуг,а жена вообще нетом практически не пользуется и уж точно ничего никогда не подключала ни с телефона ни с интернета.
Позвонил в билин.
- Вам нужно позвонить в техподдержку этой компании,так как договор у вас заключен с ними.
- Девушка,я ничего ни с кем не заключал и понятия не имею как без меня меня женили,то что ваших абонентов разводят левые компании - ваша проблема.
- Минуту... Да,действительно,у вас не было подтверждения услуги...
- А как тогда ее подключили?
- Ну наверное был какой-то сбой системный...

 
[^]
Suvar
29.10.2013 - 10:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
опсосы так возвращают себе номера. если номер был неактивен, т.е. смс не писали, звонки не проходили. спишут все деньги на номере потом 3 мес. ждут и отбирают.
есть у би такая хрень, мне тоже подключили услуги, через лк отключил, но через 3 дня снова подключили. пришлось отключать через телефон. после этого не подключалось.
самое интересное, у меня тариф с абонплатой 650 р. и мне легко определить подключены лишние услуги или нет. т.к. у меня псевдобезлимит и соответственно держу на балансе +5 р. как только списывается у меня блокируется телефон.
да, я их троллю, если списывается, пополняю ровно на 5 р.
 
[^]
AllesI
29.10.2013 - 10:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Цитата
(AllesI @ 29.10.2013 - 10:47)

У меня вот есть номер, который использую пару раз в год, на выезде, для тырнета. Чтобы не иметь подобных сюрпризов, подключил услугу "Домашний регион" - 1р в сутки.

Сотни хватит только на три месяца.

Ну поймал, поймал. Это мало?
 
[^]
csanf
29.10.2013 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2506
а через какое время неактивности абонента начинают списывать деньги?
 
[^]
BlitzCrieg
29.10.2013 - 10:10
1
Статус: Offline


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Билайн вообще конченные бляди! Но, привязан как пес цепной к их номеру. Жду не дождусь, когда можно будет съебать к другому опсосу вместе с номером.
 
[^]
DOGER
29.10.2013 - 10:13
1
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
Непонимаю, почему люди пользуются билайном? Давно всем известно о их махинациях и продолжают пользоваться их услугами. Заметил, что билайн предпочитают ЛКН.
 
[^]
csanf
29.10.2013 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2506
Цитата (DOGER @ 29.10.2013 - 11:13)
Непонимаю, почему люди пользуются билайном? Давно всем известно о их махинациях и продолжают пользоваться их услугами. Заметил, что билайн предпочитают ЛКН.

а чем пользоваться?
был бы тот же теле2 в Москве, перешел бы не задумываясь
 
[^]
TempName2
29.10.2013 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (AllesI @ 29.10.2013 - 11:07)
Цитата
(AllesI @ 29.10.2013 - 10:47)

У меня вот есть номер, который использую пару раз в год, на выезде, для тырнета. Чтобы не иметь подобных сюрпризов, подключил услугу "Домашний регион" - 1р в сутки.

Сотни хватит только на три месяца.

Ну поймал, поймал. Это мало?

Да нет, но не полгода. Дельный совет, кстати. Но все-таки, надолго не хватит. То есть, выходит, 365 рублей в год.
 
[^]
Канистра
29.10.2013 - 10:17
1
Статус: Offline


Хуйло с образованием

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 0
Пздц. Мало того, что они сотрудников увольняют, а те засрали весь интернет, так еще и на честных гражданах наживаются.
 
[^]
Asteris
29.10.2013 - 10:18
3
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (DOGER @ 29.10.2013 - 11:13)
Непонимаю, почему люди пользуются билайном? Давно всем известно о их махинациях и продолжают пользоваться их услугами. Заметил, что билайн предпочитают ЛКН.

Потмушто мегафоном я перестал пользоваться по студенчеству,когда у меня в первый же день пользования сьебнули со счета все пять баксов в минус,потому,что я "звонил ПЛАТНОМУ оператору мегафон" blink.gif ,хотя я звонил на свои городской номер и по истечении двух недель (ваша ситуация будет разбираться) деньги не вернули.
А с рекома пиздили немного,но постоянно - 3-5 центов (задолго до ебни с короткими номерами)

Собсно с биллаином была единственная трабла за более чем десять лет,втык помог,полет нормальный.
 
[^]
TempName2
29.10.2013 - 10:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (DOGER @ 29.10.2013 - 11:13)
Непонимаю, почему люди пользуются билайном? Давно всем известно о их махинациях и продолжают пользоваться их услугами. Заметил, что билайн предпочитают ЛКН.

Кроме него только Мегафон и МТС. На МТС таких же жалоб полно. И Мегафон тоже никогда ничем не отличался в этом смысле от Билайна.

Это сообщение отредактировал TempName2 - 29.10.2013 - 10:53
 
[^]
apprico
29.10.2013 - 10:55
0
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (AllesI @ 29.10.2013 - 10:47)
Чтобы не иметь подобных сюрпризов, подключил услугу "Домашний регион" - 1р в сутки.

и не напрягает ни кошель ни мозг.

Кинул сотню на него и полгода спокоен.

Ну, мозг действительно не напряжен... К чему помнить что в пол-годе где-то 183 дня.... Сотни, разумеется хватит... Мозг расслаблен, по телу разливается приятное тепло, поднимается от кончиков пальцев... 100 рублей мне хватит на пол-года... тело расслаблено...
Знаете что, представители PR сотовых компаний, летите вы на йух с таким аутотренингом.
 
[^]
antonp
29.10.2013 - 11:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 0
у меня билайн (и ростеком) но мне сложно проверить, кто что там ворует
ибо когда я в гавно, я начинаю названивать чуть не всему контакт листу.... а некоторые во Владике или Омске или Питере......
 
[^]
Asteris
29.10.2013 - 11:14
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (antonp @ 29.10.2013 - 12:02)
у меня билайн (и ростеком) но мне сложно проверить, кто что там ворует
ибо когда я в гавно, я начинаю названивать чуть не всему контакт листу.... а некоторые во Владике или Омске или Питере......

Есть спецовые приложения,позволяющие блокировать телефон от пианого сибя lol.gif
 
[^]
Benzo
29.10.2013 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 1001
ТС такой наивный что пздц просто. это нормальная практика у всех операторов. чтобы такого небыло - достаточно раз в 3 месяца совершать любое платное действие(смс отправить или короткий звонок сделать). бабки за не активный номер специально списывают чтобы такие как ты потом(когда прошло дофига времени с последнего действия с номера и номер перепродали другому человека) с пеной у рта в офисе не орали что этот номер, нужен для работы и что пиздец как позарез его нужно воставить.... а номер то другому человеку уже продали. нихера ты не шаришь, ему одолжение делают, а он еще говорит что бабосы варуют
 
[^]
f983lda
29.10.2013 - 11:32
3
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
Дело не в том, что забирают номер, а в том, что списывают деньги, которые не принадлежат оператору.

Наверное никого не удивлю, что у тебя на счете не деньги, а (теперь все в ахуе! цифры на экране твоего мобильного) деньги давно на счете оператора и что с ними делать решает он, а обычные пользователи дают охуеный кредит товарисчам из опсосов, вы только представьте кидаеш косарь и тратишь его полгода. За это время ты тратишь по помаленьку, а вот твой косарь и таких же рачительных, уже давно где то работает и делает из себя таких же три.

Добавлено в 11:36
Тоже самое касается и вкладов
 
[^]
TempName2
29.10.2013 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (Benzo @ 29.10.2013 - 12:22)
ТС такой наивный что пздц просто. это нормальная практика у всех операторов. чтобы такого небыло - достаточно раз в 3 месяца совершать любое платное действие(смс отправить или короткий звонок сделать). бабки за не активный номер специально списывают чтобы такие как ты потом(когда прошло дофига времени с последнего действия с номера и номер перепродали другому человека) с пеной у рта в офисе не орали что этот номер, нужен для работы и что пиздец как позарез его нужно воставить.... а номер то другому человеку уже продали. нихера ты не шаришь, ему одолжение делают, а он еще говорит что бабосы варуют

С какой стати его продали? На нем лежат мои деньги, которые я пока никому не отдавал.

Цитата (Benzo @ 29.10.2013 - 12:22)

Ему одолжение делают, а он еще говорит что бабосы воруют


Про какое одолжение ты говоришь? Ты, похоже, агент этих операторов.

Это сообщение отредактировал TempName2 - 29.10.2013 - 11:49
 
[^]
f983lda
29.10.2013 - 11:51
2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
Цитата
С какой стати его продали? На нем лежат мои деньги, которые я пока никому не отдавал.


Почитай договор с опсосом, и тогда все станет ясно, так как в отпуске сейчас выложу это произведение.
 
[^]
TempName2
29.10.2013 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (f983lda @ 29.10.2013 - 12:32)
Дело не в том, что забирают номер, а в том, что списывают деньги, которые не принадлежат оператору.

Наверное никого не удивлю, что у тебя на счете не деньги, а (теперь все в ахуе! цифры на экране твоего мобильного) деньги давно на счете оператора и что с ними делать решает он, а обычные пользователи дают охуеный кредит товарисчам из опсосов, вы только представьте кидаеш косарь и тратишь его полгода. За это время ты тратишь по помаленьку, а вот твой косарь и таких же рачительных, уже давно где то работает и делает из себя таких же три.

Добавлено в 11:36
Тоже самое касается и вкладов

Ну, как бы, да, но цифорки тоже списывают.
 
[^]
f983lda
29.10.2013 - 11:55
1
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
15.3. Оператор вправе вносить изменения и/или дополнять условия Договора, в
том числе в Условия и Правила корпоративного обслуживания в порядке,
установленном в статье 20 настоящих Условий.
15.4. Оператор самостоятельно устанавливает размер Единицы тарификации
Услуг и порядок оплаты неполной Единицы тарификации.
15.5. Оператор вправе предоставлять дополнительную информацию
посредством уведомления Абонента в текстовом и/или голосовом, и/или электронном
виде.
15.6. Оператор имеет право временно приостанавливать оказание Услуг в
случае нарушения Абонентом настоящих Условий.

Добавлено в 11:59
Абонент также вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения
Договора (расторгнуть Договор) путем неиспользования Услуг в течение срока и на
условиях, указанных в Тарифном плане Абонент


А вот теперь самое главное, все зарыто в Тарифном плане.

Добавлено в 12:03
Ну вот такая вот тема, раньше было проще, сегодня только новые условия увидел из за этой темы, и честно говоря удивлен, что условия отличимы от тарифов и с другой стороны с ними связанны.
 
[^]
Benzo
29.10.2013 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 1001
Цитата (TempName2 @ 29.10.2013 - 11:44)
Цитата (Benzo @ 29.10.2013 - 12:22)
ТС такой наивный что пздц просто. это нормальная практика у всех операторов. чтобы такого небыло - достаточно раз в 3 месяца совершать любое платное действие(смс отправить или короткий звонок сделать). бабки за не активный номер специально списывают чтобы такие как ты потом(когда прошло дофига времени с последнего действия с номера и номер перепродали другому человека) с пеной у рта в офисе не орали что этот номер, нужен для работы и что пиздец как позарез его нужно воставить.... а номер то другому человеку уже продали. нихера ты не шаришь, ему одолжение делают, а он еще говорит что бабосы варуют

С какой стати его продали? На нем лежат мои деньги, которые я пока никому не отдавал.

Цитата (Benzo @ 29.10.2013 - 12:22)

Ему одолжение делают, а он еще говорит что бабосы воруют


Про какое одолжение ты говоришь? Ты, похоже, агент этих операторов.

а ты думал что если ты номером непользуешь - номер за тобой оператор должен сохранять бесплатно ? автор из деревни ? первую симку чтоли купил ? у меня 3 номера, сам не использую, но номера важны, раз в 3 месяца смс с них и пздц. двадцать рублей хватает чтобы номер годами сохранялся.

прямого отношения к операторам не имею, просто надо голову иметь на плечах

Это сообщение отредактировал Benzo - 29.10.2013 - 12:10
 
[^]
TempName2
29.10.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (Лехажги @ 29.10.2013 - 10:35)
Раньше у Билайна за неактивную карту (более 3 мес) с меня списывали 3 рубля в день.

А сейчас 5.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36528
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх