Не Москва, а фронтовая линия...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stohuev
23.10.2013 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Во-первых, грузин порезал русскую девушку, значит статья за разжигание м/н розни у него есть. Во-вторых, причинение умышленного тяжкого вреда здоровью или покушение на убийство.
Но сдается мне, что есть смягчающее обстоятельство - он с кавказа, поэтому отругают и отпустят под подписку о не выезде.
 
[^]
dexter26
23.10.2013 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 1411
Как то так с ними со всеми надо.
 
[^]
Звездочет
23.10.2013 - 13:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
С недавних пор в северной столице на народные сходы, посвященные всего одной теме - этнической преступности, детей приходит не меньше, чем взрослых. Последний воскресный сход, посвященный убитой Маше Ефремовой, закончился смешным и неумелым детским погромом «Апраксина двора» - торгового комплекса, а по сути барахолки - легендарной вотчины мигрантов. Наверное, это самый крайний признак того, что ситуация не просто запущена - пружина предельно сжалась. Но бирюлевского социального взрыва пока не произошло - фрукты на севере вызревают поздно.

По словам Игоря, одного из свидетелей и друзей Маши, они втроем сидели в скверике на невысоком заборчике, болтали, пока к ним не подошел молодой человек кавказской наружности:
- Он сказал нам: «Чего здесь сидите?» Маша ответила: «Хотим и сидим!» Тогда он сказал: «Это не ваша страна!»
- Так и сказал?
- Так и сказал: «Не ваша страна». Но Маша сказала ему: «Нет, это не твоя страна, сам езжай к себе на родину». Он сразу же бросился на Машу, ударил ее подругу, меня в челюсть. Прижал Машу к стене магазина, ударил ее несколько раз под коленку, потом душил за шею, а потом три раза ударил ее в висок. Не случайно, он замахивался и бил. И сразу же убежал. А Маша встала, села на заборчик, потом сказала: «Держите меня» - и упала. К нам подбежал какой-то таксист, и мы поехали в больницу.
Из больницы телефонограммой сообщили в полицию о травме ребенка. Но, по официальной версии, уроженец Дагестана, 15 лет, несовершеннолетний, был задержан только 11 сентября за кражу конфет и отправлен в центр временного пребывания подростков-правонарушителей. Близких родственников у него в Петербурге не было, только дядя, к которому он приехал, якобы чтобы поступить на учебу в лицей. Но на самом деле Магомед находился на свободе, он несколько раз обращался к Машиной подруге и к 12-летнему мальчишке - моему собеседнику, хотел встретиться, по его словам, «чтобы извиниться». Но 20 сентября, ровно через неделю после выхода из больницы, Маша умерла. Полиция заставила свидетелей назначить Магомеду встречу возле метро. Там он был задержан и отправлен в СИЗО - было возбуждено дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Дядя Магомеда начал «работать со свидетелями». Родители Игоря обратились в полицию с жалобой на угрозы и спустя неделю получили официальный отказ в возбуждении уголовного дела. Почему - полиция комментировать отказалась. По схеме: «Дело передано в Следственный комитет». Следственный комитет: «Дело касается несовершеннолетних, мы такое не комментируем». Аппарат детского омбудсмена Петербурга: «Мы не можем ничего сказать, идет следствие в отношении детей, но поведение, реакция... э-э-э, Магомеда вызывает вопросы».
Единственное, свидетель, 12-летний мальчишка, на вопрос «Как ты думаешь, почему Магомед так поступил?» ответил прямо и убежденно: «Он ненавидит русских». Это оказался чистый, сухой остаток всей трагической истории.

- Машка во сне умерла, тихо. Я утром заметила, что она заспалась. Сначала постучала в дверь, потом дверь чуть приоткрыла, руку просунула под одеяло, а ножки холодные. Перевернула - губки синие. «Скорая» приехала, потом полиция. Чуть ли не десять человек, начальник РОВД, еще какие-то чины... Хотите, к Маше на кладбище съездим?
Красненькое кладбище - одно из самых старых в Питере, и здесь почему-то тепло. Мы идем по бесконечной аллее, обрываем шипы с роз. У меня - белые, у Натальи - красные, а еще сухарики и «Полюстровское» ситро - «Маша любит». О дочери Наталья говорит в настоящем времени, защитные механизмы психики работают неосознанно. Рассказывает мне, что у нее самая мирная профессия, она почти 20 лет занимается флористикой. И Маша ей помогает, составляет безумные букеты, которые против всех правил, но люди их почему-то покупают. И что Маша хотела быть вулканологом, и читала книжки по геологии, и еще рисовала аниме... Наталья машет какому-то надгробию - здоровается с подругой:
- У меня все здесь лежат, я же коренная петербурженка. У меня прадед еще на Путиловском заводе работал, а дед и отец уже на Кировском. Блокаду пережили, воевали все - а потом в мой город приезжают люди, без приглашения, и нас убивают. Как это? Что это?

«Памятник усопшей толерантности»
Машу избили в Калининском районе, это северная окраина Питера. Будущее гетто. Овощебазы, авторынки, гигантская промзона «Парнас». Стоит съехать с нарядных центральных проспектов - начинаются обшарпанные панельки, уже просящиеся на снос или реконструкцию. Визуально всех местных, включая детей и пенсионеров, и молодых приезжих мужчин здесь уже поровну. Местные женщины по вечерам ходят, держа все покупки и сумочки в левой руке. В правой все что угодно: ножик, газовый баллончик, гирька, кран от гидранта - или просто пустой судорожно сжатый женский кулачок. Рвут сумки, выслеживая от метро или магазина.

В километре от скверика, где убивали Машу, на обочине стоит уже чуть пыльная «шестерка»-баклажан. Номера выломаны, форточка разбита. На заднем стекле черной краской из баллона написано ЗВЕРЬ. Местные хлопцы, если они русские, как один в новой униформе националистов - кроссовки «нью беланс», зауженные джинсы или спортштаны и куртки с капюшоном типа аляски. Говорят мне, что узбек какой-то с первой зарплаты купил эту «шестерку» за 500 долларов, гарцевал по району, девок цеплял, бычил. Его три дня назад ночью загнали, прижали, дали по шее и номера выломали - чтобы пешком ходил.
- Но пешком он не скоро пойдет... - Парни ржут.
Такие же худые, но резкие мальчишки тусуются у скверика на улице Софьи Ковалевской, дом 6. Знаю, что они здесь не случайно. В магазинчике, к которому примыкает сквер, работает девушка Ирина, ключевая и совершеннолетняя свидетельница по делу об избиении Маши Ефремовой. Ее тоже обещали избить, а ларек сжечь. Родственники предполагаемого убийцы «помогали» правосудию, наведываясь к свидетельнице регулярно, пока неравнодушные питерцы не организовали для Ирины что-то вроде охраны. Возглавляет этих общественников Тимур Исаев, татарин и мусульманин. Коренной питерец. Сам себя называет «русским националистом». Совокупность этих фактов рвет шаблон напрочь. Хотя, по словам Тимура, все получается ровно:
- Мои предки сотни лет ковали для русских богатырей мечи и сабли на Урале. У нас общее духовное и культурное пространство с русскими, и я буду его защищать.
Как и почему у татар получился уже ощутимый раскол с единоверцами из Средней Азии и с Северного Кавказа, Тимур не рассказывает. Но догадаться можно. Татары не ставят питерских школьников на колени, «унижая по национальному признаку», не стреляют в центре Питера и не бьют русских девочек до диагноза «гематома мозга». А если такое и произойдет, татары не отмазывают своих, а осуждают.

Из сегодняшнего kp.ru

Это сообщение отредактировал Звездочет - 23.10.2013 - 13:32

Не Москва, а фронтовая линия...
 
[^]
Motorisk
23.10.2013 - 13:49
2
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Продажная полиция Петербурга всем известна, все знают оборотней в погнах...
И такие новости про убитых, изнасилованных каждый день, в инете... но по новостям и сводкам, все окей, обстановка радостная, страна живет счастливо.
Какой - то черножопый упырь, бесполезный для страны и общества убил красивую будущую мать Русских детей.

Это сообщение отредактировал Motorisk - 23.10.2013 - 13:49
 
[^]
Gans13
23.10.2013 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Звездочет
да бля.
Когда прорвется, никого жалеть ни буду, нахуй эту шваль у самого трое, две девчонки.
 
[^]
Shushara
23.10.2013 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
У меня дочка 12-ти лет учится в хорошей, специализированной школе. Но напротив этой школы рынок. Угадайте контингент! moderator.gif
Не у всех родителей есть возможность встретить ребёнка после школы, вот и сидят они, как на иголках в ожидании звонка от дитёныша - дошёл -не -дошёл? Притом, что дети живут в 5-10 минутах ходьбы от школы, были случаи, когда не доходили. Какого хуя, живя в родном городе, мы вынуждены трястись от страха за своих детей, встречать у метро жён и сидеть по домам, пока идёт празднование курам-баранов на наших площадях и центральных улицах?? Чего добиваются в главном Теремке страны?
 
[^]
hunter2000
23.10.2013 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
Цитата (Shushara @ 23.10.2013 - 15:13)
Чего добиваются в главном Теремке страны?

Высшей меры наказания... moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4468
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх