Упоминания о русах в арабских источниках., Арабские источники о русах.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
220В
21.10.2013 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Цитата (Штирлиц @ 21.10.2013 - 16:39)
Цитата (Navkin @ 21.10.2013 - 17:24)
Русы выходит не славяне? blink.gif

А я вот читал, что согласно последним генетическим исследованиям - таки да, не славяне. Ближайшая родня - финны.

Я создам тему по поводу и финнов, и славян, и русов.

Вкратце - финны к современным русским не имеют отношения, так же как и шведы, у нас разные генетические коды.
 
[^]
nebyss
21.10.2013 - 15:50
1
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Мне пост понравился. Но карта...Порвала шаблоны.Не смог увидеть знакомых континентов.ЯП такую запилил,разницы никакой cool.gif (думаю многие поймут):

Это сообщение отредактировал nebyss - 21.10.2013 - 15:50

Упоминания о русах в арабских источниках.
 
[^]
Hoogo
21.10.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (Какартемий @ 21.10.2013 - 16:01)
здесь скорее всего речь идет о татарах, причем о Крымских, что совершали набеги на славян и уводили их в Булгар

Угу... только в то время из крыма набегов никто не совершал. В причерноморских степях обитали печенеги. А в крыму жили греки. Крымскими татарами они стали тогда когда крым побывал под турцией и там распространилось мусульманство. а русских источниках еще и потому что крымским ханством и казанским управляли вообще 2 брата. Ханство? - ханство , значит татары. Хотя гинетически крымские татары казанским татарам , которые вообще булгары, далеко не родственны.
 
[^]
Гаррет
21.10.2013 - 15:52
0
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (Какартемий @ 21.10.2013 - 16:41)
Хазары ) — тюркоязычный кочевой народ. Стал известен в Восточном Предкавказье (равнинный Дагестан) вскоре после гуннского нашествия. Сформировался в результате взаимодействия трёх этнических компонентов: местного ираноязычного населения, а также пришлых тюркских и угорских племен.

ну если на то пошло, тюркская раса разнообразна, это и монголы и казахи и даже чукчи...

После падения Хазарского каганата во второй половине X века хазары растворились в среде тюркоязычных кочевых народов. Какая-то часть этнических хазар, исповедовавших иудаизм, по всей вероятности, влилась в состав центральноевропейских еврейских общин. Потомками хазар считают себя некоторые представители тюркоязычных еврейских народностей — караимов[ и крымчаков, а также ираноязычные горские евреи. Хазарские корни, возможно, имеют некоторые тюркоговорящие народы Северного Кавказа
Первоначально обитая в районе к северу от Дербента в пределах современного равнинного Дагестана, хазары стали расселяться в контролируемых регионах: в Крыму, на Дону и особенно в Нижнем Поволжье, куда в VIII веке была перенесена столица государства. Несколько групп хазар в результате длительных войн против Ирана и Арабского халифата были насильно переселены в Закавказье. Позже хазарское происхождение имели многие высокопоставленные гулямы Аббасидского халифата.

Я извиняюсь, ты понятие "язык" от понятия "раса" отличаешь? Давай начнём с этого. А то у тебя получается, что "это совершенно точно тёплое, потому что оно же жёлтое и мягкое, это очевидно"

Добавлено в 15:54
Цитата (220В @ 21.10.2013 - 16:44)
Я создам тему по поводу и финнов, и славян, и русов.

Вот это то, о чём я говорил. С этого надо было начать, а то большинству нифига не понятно
 
[^]
AndreyD
21.10.2013 - 16:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 379
Цитата
У них есть царь, называемый хакан-рус.



хакан не равно хакас? ояибу этих камбоджийцев, даже письки у бап поперек biggrin.gif

кста против татаро-монголов есть такой вброс:

Итак, временной период Монголо-Татарского ига - это 1237-1480 гг. В летописях лучше всего описаны русские набеги XIV века. Один из примеров: новгородские ребятушки в 1360 г. прошли до Камского устья с боями по Волге, после чего штурмом взяли Жукотин (Джукетау близ Чистополя), большой татарский город и, вернувшись с богатствами в Кострому, начали "пропивать зипуны". К слову сказать, с 1360 по 75 гг. наши предки-ушкуйники совершили 8 (!) больших набегов на средней Волге. И это не считая малых. Третий раз город Болгар новгородские хлопцы взяли в 1374, потом спустились вниз, прихватив до кучи и Сарай (столицу самого Хана). Не желая быть чужими на таком празднике жизни, смоленские парни под началом Смолянина и Прокопа в 1375 на семидесяти лодках выдвинулись по Волге вниз. По уже сложившейся традиции они навестили с дружеским визитом города Сарай и Болгар (жители Болгара откупились, наученные горьким опытом, а "гордый" Сарай был опять взят штурмом и разграблен). В 1392 г. Жукотин и Казань опять были взяты ушкуйниками-дружинниками. Воевода Анфал в 1409 снова повел 250 новгородцев на Каму и Волгу. Во времена "татарского ига" наши предки ходили на татар с периодничность в 2-3 года. Как вы можете видеть, на Руси бить татар совершенно не считалось подвигом, а было делом обычным, т.е. промыслом. Только столицу ханства Сарай палили около десяти раз. Видно, дома очень не сиделось...Источник о походах упомянутых: монография Альфреда Хасановича Халикова (татарский историк).

Вы спросите, а что же татары? А татары, друзья мои, писали жалобы...в Новгород, в Москву. Они тоже сохранились. Вот вам и "грозное иго"!

Это сообщение отредактировал AndreyD - 21.10.2013 - 17:02
 
[^]
suphusai
21.10.2013 - 17:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Navkin @ 21.10.2013 - 14:24)
3 дня пути даже пешком, это большое расстояние.
Цитата
Они нападают на славян, подъезжают к ним на кораблях, высаживаются и забирают их в плен, везут в Хазаран и Булкар и там продают…

Русы выходит не славяне? blink.gif

Нет, изначально никаких Русов у славян не было.-)
 
[^]
TraderMan
21.10.2013 - 20:47
-1
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
Остров Рюген если правильно понимаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8543
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх