С бандитами было легче

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mbbm
3.10.2013 - 19:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 309
ХЗ, мужики! Сейчас доверять любому печатному слову, ИМХО... (ну, вы поняли?)
 
[^]
Лейтенант
3.10.2013 - 19:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
Цитата
Однажды он пожаловался: «Никогда не думал, что настолько все прогнило. Мне с бандитами было легче работать, чем со своими. Предатель на предателе».

bravo.gif И это ещё мягко сказано. Но есть только одно Но - вся эта гниль идёт сверху вниз,и никогда наоборот. Т.е. если подчинённые видят,что их руководство крышует,ворует и беспредельничает - то этим подчинённым уже трудно объяснить,что служить вообще то положено честно. А когда с этих подчинённых требуют деньги за звания,должности,и потому,что так надо начальнику (которого сверху тоже напрягают на определённую ежемесячную сумму) - то тут вообще безоговорочный пиздец,ибо деньги идущие наверх слагаются не из зарплат полицейских,а только из того,что они натрясут с простых граждан. В некоторых УВД давно запрещено проносить на совещания и пр. приёмы руководства фото/видео технику,отнимают даже моб. телефоны,а для чего это делается, объяснять не буду. И так понятно.
 
[^]
paRUS1
3.10.2013 - 19:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 420
Блин, оно конечно всё может быть blink.gif , но царь не знал, как то уже смешно sad.gif
 
[^]
ziaf
3.10.2013 - 19:39 [ показать ]
-11
Olta
3.10.2013 - 20:14
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Хорошие менты - от беды уберегли!
90-е годы... Я с мужем в разводе на Украине ( кто скажет , что там поганцы - не поверю, просто мы там кругом родня в разных степенях отношениях). Умерла моя мама (в России), звонит начальник паспортного стола ( в Украину) и гвоворит, что мой папа прописывает чужую женщину! Я еду домой в Россию. Тетка (в смысле, которая собиралась прописываться - просто хотела воспользоваться папиным состоянием как в прямом , так и в переносном смысле слова). Спасибо тете Вале из паспортного стола прописки( или как он там назывался), что она меня (не поленилась- нашла меня в этой Украине, написала письмо, рассказала, что да как). Короче, она спасла меня от будущегго геморроя. Хвала ей. А Вы говорите - менты! Менты разные, хорошие и всякие!

Это сообщение отредактировал Olta - 3.10.2013 - 20:21
 
[^]
Icao
3.10.2013 - 20:26
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 368
Если МУР заставляют ходить в форме, значит в руководство пришли идиоты... Про завал бумагами оперов - всё чистая правда, обычно это бывшие военные заставляют оперов разрисовывать фломастерами дела оперативных разработок (что бы оперативные дела были красивые и сами там свои визы никому не нужные ставили, мол типа они управляют процессом), не оставляя времени на оперативную работу. Зато самые важные документы, которые идут от опера к следователю (материалы ОРМ) и которые будут изучать все, судья, прокурор, адвокаты, обвиняемые, где нельзя делать ошибок эти руководители не смотрят, т.к. ничего в них не понимают. Слышал что в Москве была даже такая услуга, за 50.000 долларов можно парализовать работу любого оперативного подразделения, проверками и отчетами. Про то что Трушкин А. где-то накосячил, бывает, настоящий оперативник - это не много хулиган, поэтому оперов ботаников не бывает... Про строевые смотры оперов - это уже диагноз этой системе, последние профессиональные сыщики уйдут, сыщики товар штучный, что бы стать опером это лет 5 нужно отработать, и то 1 из 10-20 становится профессионалом, но они то первыми и уходят от этого абсурда.
 
[^]
Blatero
3.10.2013 - 20:32
6
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4358
больше всего в статье понравилось то, что если мент (милиционер, полицейский, начальник, нужное подчеркнуть) не берет взятки и не согласен на доли в бизнесах, то сослуживцы называют его "Отморозок" не Упертый, не Принципиальный, не Честный.... если честно, я хуею...
Если для самих ментов честный мент - отморозок, то кто тогда там ваще в ментовке сидит? чоткие поцыки? ебанись....
 
[^]
gderliwy
3.10.2013 - 20:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Blatero @ 3.10.2013 - 20:32)
больше всего в статье понравилось то, что если мент (милиционер, полицейский, начальник, нужное подчеркнуть) не берет взятки и не согласен на доли в бизнесах, то сослуживцы называют его "Отморозок"

Именно вот на этом месте я и перестал читать. По ходу, в Москве менты начинают передел собственности. По ходу, чо-та меняется в расстановке сил.

зы Из УСБ - в розыск? Хуйня какая-то.
ззы Никада не забуду, как УСБшники с ФСБшниками закусились по поводу крыши проститучьей.

 
[^]
hunter2000
3.10.2013 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
Он-Мент c большой буквы ,а многие другие-мусора...

Это сообщение отредактировал hunter2000 - 3.10.2013 - 20:52
 
[^]
FedorDK
3.10.2013 - 20:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Хрен знает верить или нет.
А вот с другой стороны посмотреть, некоторым приходится иметь дело с самыми упырями по работе. Что вот в статье в 90-е с братками, что сейчас с чёрными ОПГ. Это ведь не с 8 до 5 отсидеть/отработать в конторе и домой пойти... Сложно это и не каждому из нас по зубам, если уж на чистоту. Так что поливать дерьмом сходу, как многие делают тут в теме, я бы не стал всё же.

 
[^]
protoplazma
3.10.2013 - 20:50
7
Статус: Offline


Будущий Тигр

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 5819
Цитата (bXp @ 3.10.2013 - 18:29)
Скажу просто - я не верю ни одному написанному слову. Я не верю что в их системие есть на 100% честные люди.

На 100% честные люди есть только на небесах! rulez.gif Безгрешных людей, на какой ниве бы они не подъедались - в принципе не существует. Для плохо знающих Систему, поясню коротко и ясно: Трушкин - далеко не ангел, а Якунин - тот вообще беспринципный адепт сатаны gigi.gif Но я совсем не уверен, что многие критикующие ЯПовцы, находясь на должностях Трушкина-Якунина, не напороли бы еще большей муйни... cool.gif
 
[^]
Olta
3.10.2013 - 20:51
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Мой сын мент (полицай по-новому) работать хотят. Но и дают план по колдырям (не важна степень опьянения), форму выдали, что только картика УЗБАГОЙСЯ поможет, вместо нормального кожанного ремня дали какие-то седельные пристяжки для новоророжденных колясочников, "буцефалы",кокарда на кепке ( зима скоро) жуть "кружок желтыый, кружок красный...), какой-то неоднозначный, стало холодно... Говорю, может давай закажем куртку (типа, здоровье важнеее), а он говорит: "А ни кто не знает этой новой омуниции". Я, кто - враг своему сыну и своей милиции? На что, он мне отвечает - холода настанут и выдадут старую форму в одном экземпляре. Ну, купим, благо, с отцом не последние щи доедаем. Но как служить-то?

Это сообщение отредактировал Olta - 3.10.2013 - 20:55
 
[^]
Ruticon
3.10.2013 - 20:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
Цитата (Яцхен @ 3.10.2013 - 17:35)
Как говорил Штурм в какой-то теме: система рано или поздно сломает....

или система сломается....
 
[^]
elvis74
3.10.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1616
Цитата (Olta @ 3.10.2013 - 22:51)
Мой сын мент (полицай по-новому) работать хотят. Но  и дают план по колдырям (не важна степень опьянения), форму выдали, что только картика УЗБАГОЙСЯ поможет, вместо нормального кожанного ремня дали какие-то седельные пристяжки для новоророжденных колясочников,  "буцефалы", ь "кружок желтыый, кружок красный...), какой-то неоднозначный, стало холодно... Говорю, может давай закажем куртку (типа, здоровье важнеее), а он говорит: "А ни кто не знает этой новой омуниции". Я, кто - враг своему сыну и своей милиции? На что, он мне отвечает - холода настанут и выдадут старую форму в одном экземпляре. Ну, купим, благо, с отцом не последние щи доедаем. Но как служить-то?

зарплату подняли - покупайте. там суммы вполне хватит.

упд. у меня сестра ревела по поводу всего этого скотства, которое там творится. и так мокрыми глазами на меня смотрит и спрашивает: "да что же это творится?". все по плану. голосуйте за зарплату перед выборами, чо. я вообще действия власти за пару лет перед выборами предлагаю аргументами не называть.

а правда, что в москве все носятся с квадратными глазами по поводу роспуска правительства?

Это сообщение отредактировал elvis74 - 3.10.2013 - 21:00
 
[^]
Olta
3.10.2013 - 21:00
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Цитата (elvis74 @ 3.10.2013 - 21:54)
Цитата (Olta @ 3.10.2013 - 22:51)
Мой сын мент (полицай по-новому) работать хотят. Но  и дают план по колдырям (не важна степень опьянения), форму выдали, что только картика УЗБАГОЙСЯ поможет, вместо нормального кожанного ремня дали какие-то седельные пристяжки для новоророжденных колясочников,  "буцефалы", ь "кружок желтыый, кружок красный...), какой-то неоднозначный, стало холодно... Говорю, может давай закажем куртку (типа, здоровье важнеее), а он говорит: "А ни кто не знает этой новой омуниции". Я, кто - враг своему сыну и своей милиции? На что, он мне отвечает - холода настанут и выдадут старую форму в одном экземпляре. Ну, купим, благо, с отцом не последние щи доедаем. Но как служить-то?

зарплату подняли - покупайте. там суммы вполне хватит.

Да в том и дело, что ребят с военно-полицейским образованием ставят на ППС! Либо еще круче - водилами! И планы какие-то несовместимые с реальной жизнью людей. Людям важна безопасность, их сохранность. А тут план по 4 колдыря за смену...
 
[^]
Stanton
3.10.2013 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Цитата (mangol @ 3.10.2013 - 18:36)
Честные есть, но они как правило выше майора не поднимаются.

Что правда то правда. Я много людей знаю таких. Нос в не своё дело сунул и все. У меня ооочень много знакомых ментов всех мастей, все они стараются быть честными но верхушка не даёт. Хочешь работать? - Работай по нашим правилам, или иди на хуй как алкоголик или или нарушивший субординацию.
 
[^]
vereteno24
4.10.2013 - 01:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 69
Цитата (dedmazayy @ 3.10.2013 - 18:23)
Предатель на предателе

Как бывший сотрудник в этом я с ним солидарен.
В свои времена знавал пару таких честных и принципиальных, одного из-за этих качеств чуть на нары не приземлили, второй кое-как до пенсии дотянул
 
[^]
Дрын
4.10.2013 - 09:29
0
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
"Как утверждают источники газеты «Коммерсантъ»
Как я знаю газетёнкой руководит близкий друг Б.А. Березовского.. Газетка то не русская...
 
[^]
rogach
4.10.2013 - 09:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 494
Якунин дослужился до этого чина от начальника РОВД поселка с населением 5к. И взяли его на должность не за красивые глаза. Строгий, принципиальный человек у которого должно быть все правильно и на месте.
Настоящий мент!
Про Трушкина ничего не могу сказать, но судя по его заслугам, так же настоящий мент!
 
[^]
akazakou
4.10.2013 - 09:37
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 881
Мне нравится как такие статьи клепаются. Вчера важный чиновник уволился. Бабка Валя со второго подъезда звезданула, шо [вставить свой бред]. Далее сопли на тему, какой хороший человек был, и сколько всякого добра сделал людям. Потом про то что власть говно, все кругом пид гвардейцы кардинала, и только главный герой весь такой Д'артаньян. В конце про то что во всем виноваты медвепуты, продажная минобороны и т.д.

Вот только все забывают, что вся статья строится на том, что "Бабка Валя со второго подъезда звезданула..."
 
[^]
g4saw
4.10.2013 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1180
"Бандито, гангстерито" отставку одобряют.
 
[^]
SIMFER
4.10.2013 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
За одно такое прозвище ему уже можно сказать спасибо за службу.Жаль,что на смену таким придут чмошники,которые на всё готовы,лишь бы заработать себе на новую бэху faceoff.gif Очень много таких мусоров знаю......
 
[^]
slavs
4.10.2013 - 10:05
0
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
С такими товарищами и враги не нужны, среди своих грызутся

Это сообщение отредактировал slavs - 4.10.2013 - 10:05
 
[^]
Цынег
4.10.2013 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (Olta @ 3.10.2013 - 21:51)
Мой сын мент (полицай по-новому) работать хотят. Но  и дают план по колдырям (не важна степень опьянения), форму выдали, что только картика УЗБАГОЙСЯ поможет, вместо нормального кожанного ремня дали какие-то седельные пристяжки для новоророжденных колясочников,  "буцефалы",кокарда на кепке ( зима скоро) жуть "кружок желтыый, кружок красный...), какой-то неоднозначный, стало холодно... Говорю, может давай закажем куртку (типа, здоровье важнеее), а он говорит: "А ни кто не знает этой новой омуниции". Я, кто - враг своему сыну и своей милиции? На что, он мне отвечает - холода настанут и выдадут старую форму в одном экземпляре. Ну, купим, благо, с отцом не последние щи доедаем. Но как служить-то?

Мой сын, дослужившись до старлея в УР, не выдержал, ушёл.
Работал "на земле". Задержания, аресты, воры, нарки и прочая шваль...
Бывал в перестрелках. Словом, с опытом работы.
Переехал ко мне, в Москву. Да, сын - от первого брака. Хотел устроиться в УР, но тут Дениска Евсюков подосрал со своей пальбой. Словом, после долгих проверок и комиссий, сказали, что офицеров не только не берут, но и действующих увольняют.
И вообще, говорит, заёбывало вечное противостояние менты-прокурорские, палочная система, отчёты, бумаги, склочничество, доносы, внутренняя крысиная возня и прочая мутотень.
Плюнул, открыл несколько лет назад свою юридическую фирму и доволен.
А менты... а что - менты? Это срез нашего общества, уважаемые, это - часть нас.
 
[^]
OTMOPO3OK
4.10.2013 - 10:28
-1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Чем то напоминает главного героя сериала "Ментовские войны". Только там главный герой летал в Берлин.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57816
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх