Финал «Во все тяжкие», собрал рекордное количество зрителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДонГан
1.10.2013 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (Voodoolabar @ 1.10.2013 - 13:57)
Цитата (Grandi @ 1.10.2013 - 13:12)
не дождался релиза "кубика" - посмотрел в оригинале.
Блин, что тебепь смотреть, ума не приложу :(
Никакой сериал еще не ждал так, как этот и... всё.

Я пересмотрел до хрена сериалов.
Вот во все тяжкие даже не стал досматривать.

Так что если для тебя во все тяжкие интересный сериал, то тебя ждет много интересных сериалов

Добавлено в 12:59
Цитата (GrizzlyBear @ 1.10.2013 - 13:25)
Я только что узнал,что есть сериал Во все тяжкие,у него 5 сезонов и его смотрят. Последний сериал,который я смотрел был улицы разбитых фонарей. Этот вид кинаговна не интересует.

Ты путаешь реально хорошие сериалы и киноговно с нтв про ментов.

Ну так может посоветуете тогда, что можно посмотреть после B.B., чтобы не сильно хуже оказалось?
 
[^]
udha83
1.10.2013 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
ребят загоните под спойлер финал - в двух-трёх предложениях. нет времени посмотреть а любопытство есть.


а по поводу сериалов - есть Сопраносы, Рим и Секс в большом городе - остальное - суета.

вообще все амер сериалы слишком много внимания уделяют - эмоциональной составляющей в пику сюжетному развитию - и ВВ не стал исключением - сопли на кулак мотают и мотают и мотают.

Это сообщение отредактировал udha83 - 1.10.2013 - 13:05
 
[^]
Brazik
1.10.2013 - 13:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 106
Цитата (udha83 @ 1.10.2013 - 14:04)
ребят загоните под спойлер финал - в двух-трёх предложениях. нет времени посмотреть а любопытство есть.

Уолт вернулся в родное село, хитро пристрелил всю банду что отгрызла у него 70ккк и которая подло пристрелила бравого Хенка, также Уолт, отравил девушку наркодиллера, и вообще убил всех всех плохих, кроме Джесси, я хз почему он его отпустил. Сам же Уолт, остался ранен, но умер он или нет, вроде как решать зрителю, менты его взяли, это факт.

Если честно, последняя серия как раз не очень, все предсказуемо, как будто решили быстро завершить сериал .

Это сообщение отредактировал Brazik - 1.10.2013 - 13:10
 
[^]
ДонГан
1.10.2013 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (udha83 @ 1.10.2013 - 14:04)
ребят загоните под спойлер финал - в двух-трёх предложениях. нет времени посмотреть а любопытство есть.


а по поводу сериалов - есть Сопраносы, Рим и Секс в большом городе - остальное - суета.

вообще все амер сериалы слишком много внимания уделяют - эмоциональной составляющей в пику сюжетному развитию - и ВВ не стал исключением - сопли на кулак мотают и мотают и мотают.

Секс в большом городе - норамльный сериал? Мне жаль Вас, автор.
 
[^]
Spider3W
1.10.2013 - 13:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 162
Цитата (udha83 @ 1.10.2013 - 17:04)
ребят загоните под спойлер финал - в двух-трёх предложениях. нет времени посмотреть а любопытство есть.

Лучше посмотри, смысл рассказов этих
 
[^]
rpp31
1.10.2013 - 13:11
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 671
Цитата (Кошакман @ 1.10.2013 - 12:36)
Честно говоря, меня сериал не вставил. Не ммнусите фанаты, это ИМХО человеа, 50 лет живущего в самых классических раёнах Одессы-мамы.
Два сезона скачал, даже не досмотрел.
Много натянутостей и соплей в сахаре. Самая главная натянутость - конченный торчок, у которого по стажу уже мозги должны быть коктейлем, вдруг разумен, логичен и адекватен.
Да и с душевными страданиями основных персонажей перебор. Может, в Соединённых Штатах Толерастии уже все такие, но в Одессе таких нет - не выживают. По крайней мере, если они хот за километр прошли рядом с криминало, а уж тем более влезли в него по самые помидоры. Да и торчки быстро сливаются, а не номинируются на Нобелевскую премию.
ИМХО - фэнтези для тех, кто правду жизни видят с другой стороны монитора. И чувствуют себя крутыми мафиозо, когда сутки поиграв в ГТА, уносят из офиса скобки для степлера...

Такое мнение имеет право быть. Но.

По сюжету, Джесси, хоть и с проблесками разума, но так и остался неадекватным торчком. Что до криминала, то понятно, что можно было бы всех порубить в капусту уже в третьей серии, но это же кино, а тут чуть больше вариантов чем в жизни.

Да и в фильме не все так просто, там покровители вовремя менялись на более сильных, так что, скажем, такая история вполне себе могла бы иметь место.

А на счет тех, кто по другую сторону монитора.. Да все разные. У меня куча друзей и подруг смотрели с трепетом сериал и каждый сопереживал тому или иному персонажу в разной степени. Многие считают Уолта мудаком, многие считаю Джесси конченным уродом. В том и смысл шоу, чтобы дать людям повод обсуждать, предугадывать действия персонажей. Кроме сюжета тут великолепная актерская игра, режиссура просто высший пилотаж и очень и очень яркие характеры.

Так что очень глупо считать, что фильм понравился только тем, кто мечтает дома под одеялом стать королем гангстеров. Посмотрите еще раз с начала.
 
[^]
udha83
1.10.2013 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
ДонГан
Вы его видели? это же кладезь житейской мудрости и психологии плюс искромётный юмор интеллектуально развитых дам.


ну как я думал. проблема ВВ - в том что зрителю дают некое оправдание Уолту - хотя он воплощение дьявольского эго. вся его справедливость от ситуации а не от духа. вот его отличие от Тони Сопрано - тот изначально преступник, но мы видели как он любит свою семью, как он заботиться о ней - и всё равно летит в тар тарары. Уолт же улетел в ад вместе с раком - он в нём убил человеческое.

Добавлено в 13:17
и если Тони которого все считали "массовым убийцей" (Кармела Сопрано) убил за свою жизнь руками и приказами - пусть невероятные 200 человек, ну даже 500. то Уолт погубил миллионы плюс изуродовал будущее миллионов детей - и вот про это не слово.

мельком, чуть-чуть чтобы не шокировать консьюмеров - показали торчей - но как человек попадает в трясину, как он пропадает в ней - про это в сериале не слова

Это сообщение отредактировал udha83 - 1.10.2013 - 13:19
 
[^]
OpenUp
1.10.2013 - 13:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 566
Цитата (Кошакман @ 1.10.2013 - 13:36)
Честно говоря, меня сериал не вставил. Не ммнусите фанаты, это ИМХО человеа, 50 лет живущего в самых классических раёнах Одессы-мамы.
Два сезона скачал, даже не досмотрел.
Много натянутостей и соплей в сахаре. Самая главная натянутость - конченный торчок, у которого по стажу уже мозги должны быть коктейлем, вдруг разумен, логичен и адекватен.
Да и с душевными страданиями основных персонажей перебор. Может, в Соединённых Штатах Толерастии уже все такие, но в Одессе таких нет - не выживают. По крайней мере, если они хот за километр прошли рядом с криминало, а уж тем более влезли в него по самые помидоры. Да и торчки быстро сливаются, а не номинируются на Нобелевскую премию.
ИМХО - фэнтези для тех, кто правду жизни видят с другой стороны монитора. И чувствуют себя крутыми мафиозо, когда сутки поиграв в ГТА, уносят из офиса скобки для степлера...

Соглашусь
Сценарий, мягко говоря, слишком оторван от реальности.
Если первые 2 сезона как-то можно было подвергнуть какой-то логической раскладке, то с 3-го началась уж вообще несуразица - все потакают прихотям какого-то торчка, от которого вообще ничего не зависит - от главного варщика до босса мафии. Четвертый сезон вообще не смогла смотреть.
 
[^]
ДонГан
1.10.2013 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата
Вы его видели? это же кладезь житейской мудрости и психологии плюс искромётный юмор интеллектуально развитых дам.

Это, я так понимаю, шутка?

Цитата
вот его отличие от Тони Сопрано - тот изначально преступник, но мы видели как он любит свою семью

Если бы Вы смотрели этот сериал, то знали бы, что все это адское месиво Уолт устроил с одной лишь целью - после своей смерти оставить деньги своей семье.

Добавлено в 13:22
Цитата
мельком, чуть-чуть чтобы не шокировать консьюмеров - показали торчей - но как человек попадает в трясину, как он пропадает в ней - про это в сериале не слова


Сериал не об этом просто.
 
[^]
Point
1.10.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


Оборотень Обормотень

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1595
Засмотрел вчера 16-ю, грустно. Но через какое то время пересмотрю обязательно
 
[^]
udha83
1.10.2013 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
ДонГан
я смотрел сериал Секс в большом городе и он мне очень понравился. реально много серий доставляют неимоверно. женщин становится легче понимать после этого фильма. а главное - душевно, без тоски, мировых проблем и чернухи.

Уолт потерял семью в тот момент когда занялся метом, Скайлер в отличие от Кармелы выходила замуж за добропорядочного гражданина - и Уолт не мог не знать что и как всё будет. так что дьвольское эго. Уолт был бесхребетником по жизни, не смог найти себя - а вот потерять - за 5 минут нахождения у врача при постановке диагноза.

весь вред от подобных сериалов - что они дают оправдание даже самым "чёрным" поступкам. и потребитель впитывает это и начинает использовать для оправдания своей мелкой пакостности.

Сериал не об этом просто.
ни хера себе сериал не об этом - ну да тупо химик варит ханку - а что там и как его не волнует - вот вам параллель - тупо офицер СС отдаёт приказ а что там и как будет в Катыни его не волнует - задумайтесь хотя бы так.

а ну и скажите мне чем ВВ отличается от киноговно на нтв, кроме бюджета? что там доброго проповедуется?

Это сообщение отредактировал udha83 - 1.10.2013 - 13:29
 
[^]
ДонГан
1.10.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (udha83 @ 1.10.2013 - 14:26)
ДонГан
я смотрел сериал Секс в большом городе и он мне очень понравился. реально много серий доставляют неимоверно. женщин становится легче понимать после этого фильма.

Уолт потерял семью в тот момент когда занялся метом, Скайлер в отличие от Кармелы выходила замуж за добропорядочного гражданина - и Уолт не мог не знать что и как всё будет. так что дьвольское эго. Уолт был бесхребетником по жизни, не смог найти себя - а вот потерять - за 5 минут нахождения у врача при постановке диагноза.

весь вред от подобных сериалов - что они дают оправдание даже самым "чёрным" поступкам. и потребитель впитывает это и начинает использовать для оправдания своей мелкой пакостности.

ни хера себе сериал не об этом - ну да тупо химик варит ханку - а что там и как его не волнует - вот вам параллель - тупо офицер СС отдаёт приказ а что там и как будет в Катыни его не волнует - задумайтесь хотя бы так.

Ну не надо переносить сериалы в реальность, ладно? Все мы взрослые люди, и прекрасно понимаем, что это просто зрелище, никак не меняющее рамки того, что можно в жизни, а что нельзя.


Добавлено в 13:31
Цитата
что там доброго проповедуется?

Вы в церкви что-ли, чтобы Вам что-то с экрана проповедовали?


Добавлено в 13:32
udha83
Вы, наверное и GTA V считаете игрой, созданной дьяволом, с целью окончательного уничтожения человеческого рода?
 
[^]
udha83
1.10.2013 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
ДонГан
нет. вопрос в том что человек вольно или невольно начинает проецировать то что видит.
я не в церкви, но я просто человек.
с точки зрения, культуры это шоу о массовом убийце, которому ищут оправдания всем миром.

жизнь и культура имеют много больше общего чем принято считать. и взаимопроникновение постоянно.

Это сообщение отредактировал udha83 - 1.10.2013 - 13:40
 
[^]
Беспилотник
1.10.2013 - 13:42
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Чот очкую читать комменты дабы не нарваться на спойлеры, т.к еще не смотрел последние серии, жду в пиздатом качестве и с хорошим переводом cheer.gif
 
[^]
ДонГан
1.10.2013 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (udha83 @ 1.10.2013 - 14:37)
ДонГан
нет. вопрос в том что человек вольно или невольно начинает проецировать то что видит.
я не в церкви, но я просто человек.
с точки зрения, культуры это шоу о массовом убийце, которому ищут оправдания всем миром.

жизнь и культура имеют много больше общего чем принято считать. и взаимопроникновение постоянно.

Посмотрите рейтинг IMDB . Самые рейтинговые фильмы про убийц. Человек - не обезьяна, он не проецирует то, что видит в ящике в жизнь, а анализирует это и делает выводы. вы верно заметили, что это шоу. А вот то, что показывает по первому каналу и нтв - это действительно страшно, т.к. это реальная жизнь.
 
[^]
ASIDASID
1.10.2013 - 13:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 62
Замечательная концовка замечательного сериала!

P.S. Джесси Пинкман в конце уехал прямиком в Need For Speed gigi.gif
 
[^]
ДонГан
1.10.2013 - 13:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (ASIDASID @ 1.10.2013 - 14:45)
Замечательная концовка замечательного сериала!

P.S. Джесси Пинкман в конце уехал прямиком в Need For Speed  gigi.gif

Да уж. Растет Пинкман. Из слюнявого торчка прямиком в гонщики в дорогой полнометражке.



Это сообщение отредактировал ДонГан - 1.10.2013 - 13:48
 
[^]
udha83
1.10.2013 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
ДонГан
IMDB это зеркало культуры всего мира - пока одни двигают криминальное чтиво, другие побег из шоушенка и список шиндлера - но кто скажет что это фильмы про маньяков которых "дают" хоть на секунду оправдывать зрителю?
побег из шоушенка - противление злу и насилию всеми духовными и физическими средствами, стремление к свободе - это ли не показатель что желания добра - пусть и выстраданного - превалирует в людях. не справедливости, а именно добра.

да - образ крутого мачо всегда популярнее дохляка, но никогда ранее ещё не проповедывалась столь выпиющим образом вычерченная идея массового убийцы.

Это сообщение отредактировал udha83 - 1.10.2013 - 13:53
 
[^]
ДонГан
1.10.2013 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата
но никогда ранее ещё не проповедывалась столь выпиющим образом вычерченная идея массового убийцы.


Еще как проповедовалась. Наверное, вы просто мало фильмов смотрели.
 
[^]
udha83
1.10.2013 - 13:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
ДонГан
я посмотрел очень очень много фильмов.
так чтобы говорить - вот он просто отдавал приказы, подписывал списки, конструировал ОМП - и давайте пожалеем его, какой он несчастный, как ему трудно, и давайте повосторгаемся им - какой он решительный, как он ломает судьбе хребет....-нет уж такого нет ни в отечественном, ни в европейском, ни в американском кинематографе.

Это сообщение отредактировал udha83 - 1.10.2013 - 13:56
 
[^]
ДонГан
1.10.2013 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
udha83 , мне кажется, спор ни о чем. никто не утверждает, что Уолт - положительный герой. Да он и сам это понимает в конце сериала. Но вот сам сериал шикарен по режиссуре, актерской игре и общей атмосферности происходящего.
 
[^]
udha83
1.10.2013 - 13:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
ДонГан
в том то и беда - что все эти "шикарности" упускают из виду весь негатив от шоу, всё то зло. вы не отвечайте мне сразу вы чуть чуть задумайтесь.
ну ведь правда - что в кино - то и в жизни. ну ведь ваша же подпись говорит о взаимопроникновении реальности и вымысла более чем красноречиво.
за всей этой обёрткой "отличного по компонентам сериала" есть некое злое содержание - и то что показывают как вдруг дохляк превращается в мачо - да это ж готовый сценарий для чьй-то судьбы - стань безжалостным лысым ублюдком и ты станешь крутым, это помимо того что таким вот ублюдком в реальности был Пабло Эскобар и каждый наркоторговец, наркопроизводитель в частности. задумайтесь.

Это сообщение отредактировал udha83 - 1.10.2013 - 14:00
 
[^]
ДонГан
1.10.2013 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (udha83 @ 1.10.2013 - 14:59)
ДонГан
в том то и беда - что все эти "шикарности" упускают из виду весь негатив от шоу, всё то зло. вы не отвечайте мне сразу вы чуть чуть задумайтесь.
ну ведь правда - что в кино - то и в жизни. ну ведь ваша же подпись говорит о взаимопроникновении реальности и вымысла более чем красноречиво.
за всей этой обёрткой "отличного по компонентам сериала" есть некое злое содержание - и то что показывают как вдруг дохляк превращается в мачо - да это ж готовый сценарий - стань безжалостным лысым ублюдком и ты станешь крутым. задумайтесь.

и, в итоге, сдохнешь, не нужный никому. Без друзей, без семьи. Вот основной смысл сериала. Если ты станешь ублюдком, ты умрешь, как ублюдок. Никто не делает из Уолта героя. Это обычное шоу про плохого дядьку. Согласитесь, в фильме "Прирожденные убийцы" вряд-ли кто считает главных героев положительными.
Уолтер Уайт - главный герой фильма, но отнюдь не положительный.
А сериал, все равно, снят отлично.
 
[^]
Voodoolabar
1.10.2013 - 14:06
0
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (ДонГан @ 1.10.2013 - 14:00)

Ну так может посоветуете тогда, что можно посмотреть после B.B., чтобы не сильно хуже оказалось?

Ну не знаю как в стиле.
Но я был в восторге от
Рим
Сопрано, но только в гоблинсокм переводе.
Декстер тоже очень даже ничего себе
Косяки весьма доставляет, даже есть общее с в.в.
 
[^]
ДонГан
1.10.2013 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (Voodoolabar @ 1.10.2013 - 15:06)
Цитата (ДонГан @ 1.10.2013 - 14:00)

Ну так может посоветуете тогда, что можно посмотреть после B.B., чтобы не сильно хуже оказалось?

Ну не знаю как в стиле.
Но я был в восторге от
Рим
Сопрано, но только в гоблинсокм переводе.
Декстер тоже очень даже ничего себе
Косяки весьма доставляет, даже есть общее с в.в.

А что можете сказать о сериалах "Ходячие мертвецы" и "Американская семейка"?
Про "Косяки" слышал уже, надо попробовать. Рим - не в моем вкусе, не люблю столь глобальные зрелища (Игры престолов туда-же), Декстера пробовал смотреть - уж больно однообразно. Еще офигенный сериал "Шерлок", который BBC снимает, но он по три серии в год выходит...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24284
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх