Литва в блокаде: за все приходится расплачиваться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Slon2000
23.09.2013 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (Garik499 @ 23.09.2013 - 11:51)
Очередная тема о том как Украине будет хуево с ЕС))))

Дай бог чтобы не было конечно...Люди всё же...Живые!Но вот факты,факты...(
 
[^]
vlkf
23.09.2013 - 13:39 [ показать ]
-20
GregoryGor
23.09.2013 - 14:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (vlkf @ 23.09.2013 - 14:39)
Цитата
Мой дядька всю жизнь был военным. В молодости начинал служить в Литве (тогда ещё СССР), встретил симпатичную полячку. Всю жизнь мотался по Союзу, а перед пенсией моя тётка утащила его к себе на родину в Вильнюс. Потом Союз развалился, они так и остались там. Пару лет назад я ездил к ним в гости. Первый раз я был в Вильнюсе где-то в конце 80-х, тогда мне этот город очень не понравился. Какой-то грязный, быдловатый. Продавцы откровенно хамили, когда узнавали, что я из России.
Так вот сейчас город изменился, правда, в основном, его центр - стал современным европейским. Но вот спальные районы - остался всё тот же совок с обветшалыми домами. Людей очень мало - вся молодёжь слиняла в Европу. Центр вообще пустой, а на окраинах - старики и немного маленьких детей.
Зашёл я в супермаркет. Почти все продукты - привозные из Европы. Даже молочные и мясные (во времена СССР Литва славилась именно этими продуктами). Всё дорого. Когда я подкатил к кассе с полной тележкой продуктов, то местные смотрели на меня как-то странновато. У них было максимум по 3-5 купленных вещи. На сей раз продавцы и кассиры общались подчёркнуто вежливо.
Но быдла на улицах стало намного больше, чем раньше. Везде слоняются какие-то гоп-компании мерзкого вида. Все пьяные, матерятся как сапожники (разумеется, по-русски). Откровенно не задираются, но ведут себя очень развязно.
Больше меня туда не тянет.


не пизди, сука! хамить и тыкать ваше ебало в говно, которое вы вот тут написали, не хотелось. но так как вы, сука, ведёте себя хуже кота, насравшего по середине комнаты в седьмой раз за один день, приходиться с вами обращаться как с подобным сукой в подобной ситуации.
не пизди, сука! и в центрах люди ходят, и вокруг городов далеко не только старики и несколько детей. и быдла в центрах нету, и гоп кампаний тоже. и цены пусть и не самые низкие, но на людей с полной коляской никто странно не смотрит. а продукция в основном местная. так что не пизди, сука!
вот нахуя находятся элементы, которые несут такую пургу из за которой люди складывают хуёвое понимание за ситуацию?
сам литовец, тут и живу. так что, не пизди, сука!

Что блядь, не пизди?

Что он тебе пиздит? Что половина молодежи свалила? Да это, блять, факт.

У меня в Литве родственники - дохуя семей. Из человек 25 в Литве остались человек 9. Остальные - кто в Англии, кто в Ирландии, кто еще где. Остались семья, где отец очень пожилой - им не переездов. Пару подростков - доучиваются и готовятся свалить. И пожилые, за которыми еще не надо присматривать, чья родня зарабатывает в Европе и привозит им немножко денег.

Остались - старики, дети и процентов 30 от работоспособного населения.
 
[^]
vlkf
23.09.2013 - 14:13
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.05
Сообщений: 142
Цитата
Что блядь, не пизди?

Что он тебе пиздит? Что половина молодежи свалила? Да это, блять, факт.

У меня в Литве родственники - дохуя семей. Из человек 25 в Литве остались человек 9. Остальные - кто в Англии, кто в Ирландии, кто еще где. Остались семья, где отец очень пожилой - им не переездов. Пару подростков - доучиваются и готовятся свалить. И пожилые, за которыми еще не надо присматривать, чья родня зарабатывает в Европе и привозит им немножко денег.

Остались - старики, дети и процентов 30 от работоспособного населения.



сваливают те, которые говорят что "Литва не может ничего мне предложить". ни один из тех кто сваливает не думает о том, что он может предложить Литве. что такое Литва? это просто 2-3 миллиона людей, которым что то нужно, что то - нет. предложи что то нужное этим людям (=Литве), и тебе не нужно будет сваливать.
эмиграция она, да - есть, скрывать не стоит. но все перечисленные факты - просто бред. так что не надо пиздеть
 
[^]
pogoretskuy
23.09.2013 - 14:17 [ показать ]
-10
Russl
23.09.2013 - 14:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 569
на полные тележки смотрят так из-за того что стоять в очереди лишние 10 минут.
А ещё в магазинах можно расплатиться за ком. услуги.
Про молочное и мясное - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Литовских товаров процентов так 80.
Не надо писать ерунды. Сам живу в Клайпеде.
 
[^]
GTV
23.09.2013 - 14:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
Цитата (pogoretskuy @ 23.09.2013 - 15:17)
Цитата (archigallus @ 23.09.2013 - 11:33)
Цитата
Последний озвученный счет за "оккупацию" приблизился к фантастической цифре в $ 800 млн, и это, похоже, не предел, сейчас в стране работает специальная комиссия , которой дано высочайшее указание учесть каждую травинку, "загубленную красным сапогом".


Да не вопрос! Давайте посчитаем сколько "оккупационный режим" построил в Литве "фабрик, заводов, домов, пароходов" на много дохуялиардов!! Вот, господа литовцы, 800 миллинов долларов из этого можете оставить себе, а остальное верните России, как правоприемнице СССР moral.gif Фашисты мля! mad.gif

а давайте я несколько лет поебу вашу дочь ,но за это ей дом построю

... вы говорите, что Россия совершала такие вещи в отношении Литвы? факты уважаемый и фото отчет.... а то сказать все можно...

любопытно посмотреть было бы...

а потом все брошенки жалуются на бывшего, особенно, если у него дела лучше чем у нынешнего, жаба давит...особо жадные пытаются в судах что либо отсудить...

Это сообщение отредактировал GTV - 23.09.2013 - 14:25
 
[^]
Yazaya
23.09.2013 - 14:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Давайте ебанём туда бонбу?
 
[^]
GregoryGor
23.09.2013 - 14:25
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (vlkf @ 23.09.2013 - 15:13)
Цитата
Что блядь, не пизди?

Что он тебе пиздит? Что половина молодежи свалила? Да это, блять, факт.

У меня в Литве родственники - дохуя семей. Из человек 25 в Литве остались человек 9. Остальные - кто в Англии, кто в Ирландии, кто еще где. Остались семья, где отец очень пожилой - им не переездов. Пару подростков - доучиваются и готовятся свалить. И пожилые, за которыми еще не надо присматривать, чья родня зарабатывает в Европе и привозит им немножко денег.

Остались - старики, дети и процентов 30 от работоспособного населения.



сваливают те, которые говорят что "Литва не может ничего мне предложить". ни один из тех кто сваливает не думает о том, что он может предложить Литве. что такое Литва? это просто 2-3 миллиона людей, которым что то нужно, что то - нет. предложи что то нужное этим людям (=Литве), и тебе не нужно будет сваливать.
эмиграция она, да - есть, скрывать не стоит. но все перечисленные факты - просто бред. так что не надо пиздеть

Дядя, ехай на привоз, купи там селедку и еби ей мозги.

"Рудзкис: проблемы Литвы – массовая нищета и эмиграция
http://ru.delfi.lt/news/economy/rudzkis-pr...2fiJ95CLb"

"Ведь за 5 месяцев этого года уже (только официально) эмигрировали 23 000 человек. В этом году рекорда минувшего года не достигнем, но даже 60 000-70 000 эмигрантов – угрожающие цифры. Вот столько энергичных и трудолюбивых людей уезжают из страны ежегодно. Ведь дураки и лентяи не эмигрируют. Ничего удивительного в том, что промышленники громко охают: не хватает квалифицированных работников и специалистов. А сколько среди безработных – безработные "со стажем", т.е. люди без мотивации.
"

Из Литвы литовцы уезжают, а на их место приезжают разные чеченцы. И то, меньше, чем литовцев уехало.

"Эмиграция – вопрос национальной безопасности"
http://www.kurier.lt/?p=16209
В Литве поток эмиграции уже в 6 раз превышает нормальные пределы, принятые в других странах, и вместо 3 проц. достигает почти 17 проц. Это самая большая эмиграция во всем Евросоюзе.
(Это официальных, поскольку цифры еще и занижаются. Нах кому-то отчитываться, что ты поехал работать за бугор?)

Что, млять, нужно делать для Литвы литовцам (по гражданству), если власти Литвы сами:
а) развалили промышленность
б) -//- сельское хозяйство
в) закрыли АЭС
г) посрались с Россией.

Единственно, что полезное для граждан Литвы сделал литовская власть - открыла им границы. Вот литовцы этим и воспользовались. ПРОГОЛОСОВАЛИ НОГАМИ.
 
[^]
GTV
23.09.2013 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
Цитата (Yazaya @ 23.09.2013 - 15:21)
Давайте ебанём туда бонбу?

зачем просто посмотри на
http://takie.org/news/latvija_gotova_atako...2013-09-05-6258
... жалость да и только... что было и что стало... смотреть до конца... в конце самый крутой комент про танки...

Это сообщение отредактировал GTV - 23.09.2013 - 14:28

Литва в блокаде: за все приходится расплачиваться
 
[^]
стрептаЦИД
23.09.2013 - 14:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 323
Серьезные опасения вызывала у Советского Союза обстановка в Прибалтике. Еще в 1919 г. контрреволюционные силы свергли Советскую власть в Литве, Латвии и Эстонии. В течение двух десятилетий установленные в этих странах диктаторские режимы вели враждебную политику в отношении своего восточного соседа, ориентируясь на западные империалистические державы. Особенно опасным был курс профашистских кругов Латвии, Литвы и Эстонии на сближение с гитлеровской Германией, который таил в себе угрозу превращения этих стран в плацдарм для нападения на СССР. Эта угроза резко возросла после того, как фашистская Германия нанесла поражение буржуазно-помещичьей Польше. Необходимо было предотвратить возможность распространения гитлеровской агрессии на Прибалтику. Это укрепило бы безопасность западных границ СССР и вместе с тем избавило народы прибалтийских стран от опасности оказаться порабощенными фашистской Германией. Учитывая все эти обстоятельства Советский Союз в сентябре 1939 г. предложил правительствам Эстонии Латвии и Литвы подписать договоры о взаимной помощи. Предложение было с глубоким одобрением встречено трудящимися массами.

Под давлением своих народов правительства прибалтийских стран вступили в переговоры с правительством СССР. Переговоры, проходившие в Москве, завершились подписанием договоров с Эстонией 28 сентября с Латвией 5 октября, с Литвой 10 октября 1939 г. Советский Союз обязался оказывать этим странам помощь всеми средствами, включая военные, в случае нападения или угрозы нападения на них со стороны любой европейской державы. Для обеспечения выполнения взятых на себя обязательств СССР получил право разместить в прибалтийских странах войска и создать на их территории морские и воздушные базы. Прибалтийские государства обязались оказывать СССР помощь, в том числе военную, в случае нападения любой европейской державы на СССР через их территории или со стороны Балтийского моря. Стороны договорились не заключать каких-либо союзов и не участвовать в коалициях, направленных друг против друга. Правительство СССР безвозмездно передавало Литве город Вильнюс с прилегающей областью, захваченные у нее Польшей в 1920 г. и освобожденные советскими войсками в сентябре 1939 г.

Заключение пактов о взаимопомощи с Эстонией, Латвией и Литвой создало условия для предотвращения использования территории Прибалтики в качестве плацдарма для войны против СССР. Преграждался, таким образом, путь к дальнейшему распространению агрессии германского фашизма на восток через Прибалтику.

Это сообщение отредактировал стрептаЦИД - 23.09.2013 - 14:32
 
[^]
killerfish
23.09.2013 - 14:29
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1
Удивительный у нас народ. Ну который называется - россияне.
Сидят на форумах и переживают за литовцев, кто у них куда уехал, кто бухает или не бухает и на каком языке матом ругаются.
И обсуждают страну, в которой были два раза в своей жизни, лет 20 назад и сейчас.
А вот за себя не переживают. И за своих не переживают.
У нас, у россиян, все торговые войны как то прикольно проходят. В результате торговых войн почему то нам, россиянам всегда плохо. А хорошо кому?? Газпрому к примеру. Таможне хорошо. Складам СВХ хорошо. Но вот никак не россиянам.
У меня фура с грузом выходит завтра из Клайпеды. Груз не литовский, просто перевалка в порту. Раньше доставка стоила 25000 ре. Теперь машина пойдёт через Польшу - 62000 ре. И всё это в конечную цену закладывать придётся.
Потом россияне начинают орать в других ветках, почему сосиски в Польше дешевле, чем в России в два раза.
Одним словом, всё как всегда. Изнасиловать своих, чтобы напугать литовцев (украинцев и тд)
 
[^]
ToLstbIй
23.09.2013 - 14:30
7
Статус: Offline


Mmm..BEER..

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 634
Цитата (vlkf @ 23.09.2013 - 14:39)
Цитата
Мой дядька всю жизнь был военным. В молодости начинал служить в Литве (тогда ещё СССР), встретил симпатичную полячку. Всю жизнь мотался по Союзу, а перед пенсией моя тётка утащила его к себе на родину в Вильнюс. Потом Союз развалился, они так и остались там. Пару лет назад я ездил к ним в гости. Первый раз я был в Вильнюсе где-то в конце 80-х, тогда мне этот город очень не понравился. Какой-то грязный, быдловатый. Продавцы откровенно хамили, когда узнавали, что я из России.
Так вот сейчас город изменился, правда, в основном, его центр - стал современным европейским. Но вот спальные районы - остался всё тот же совок с обветшалыми домами. Людей очень мало - вся молодёжь слиняла в Европу. Центр вообще пустой, а на окраинах - старики и немного маленьких детей.
Зашёл я в супермаркет. Почти все продукты - привозные из Европы. Даже молочные и мясные (во времена СССР Литва славилась именно этими продуктами). Всё дорого. Когда я подкатил к кассе с полной тележкой продуктов, то местные смотрели на меня как-то странновато. У них было максимум по 3-5 купленных вещи. На сей раз продавцы и кассиры общались подчёркнуто вежливо.
Но быдла на улицах стало намного больше, чем раньше. Везде слоняются какие-то гоп-компании мерзкого вида. Все пьяные, матерятся как сапожники (разумеется, по-русски). Откровенно не задираются, но ведут себя очень развязно.
Больше меня туда не тянет.


не пизди, сука! хамить и тыкать ваше ебало в говно, которое вы вот тут написали, не хотелось. но так как вы, сука, ведёте себя хуже кота, насравшего по середине комнаты в седьмой раз за один день, приходиться с вами обращаться как с подобным сукой в подобной ситуации.
не пизди, сука! и в центрах люди ходят, и вокруг городов далеко не только старики и несколько детей. и быдла в центрах нету, и гоп кампаний тоже. и цены пусть и не самые низкие, но на людей с полной коляской никто странно не смотрит. а продукция в основном местная. так что не пизди, сука!
вот нахуя находятся элементы, которые несут такую пургу из за которой люди складывают хуёвое понимание за ситуацию?
сам литовец, тут и живу. так что, не пизди, сука!

Ты че там говна поел что-ль, аж на людей бросаешься? Не хорошо! dont.gif
 
[^]
стрептаЦИД
23.09.2013 - 14:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 323
Цитата (killerfish @ 23.09.2013 - 15:29)
Удивительный у нас народ. Ну который называется - россияне.
Сидят на форумах и переживают за литовцев, кто у них куда уехал, кто бухает или не бухает и на каком языке матом ругаются.
И обсуждают страну, в которой были два раза в своей жизни, лет 20 назад и сейчас.
А вот за себя не переживают. И за своих не переживают.
У нас, у россиян, все торговые войны как то прикольно проходят. В результате торговых войн почему то нам, россиянам всегда плохо. А хорошо кому?? Газпрому к примеру. Таможне хорошо. Складам СВХ хорошо. Но вот никак не россиянам.
У меня фура с грузом выходит завтра из Клайпеды. Груз не литовский, просто перевалка в порту. Раньше доставка стоила 25000 ре. Теперь машина пойдёт через Польшу - 62000 ре. И всё это в конечную цену закладывать придётся.
Потом россияне начинают орать в других ветках, почему сосиски в Польше дешевле, чем в России в два раза.
Одним словом, всё как всегда. Изнасиловать своих, чтобы напугать литовцев (украинцев и тд)

А не куй ездить туда, а если ездишь не ной.
 
[^]
GregoryGor
23.09.2013 - 14:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (killerfish @ 23.09.2013 - 15:29)
Удивительный у нас народ. Ну который называется - россияне.
Сидят на форумах и переживают за литовцев, кто у них куда уехал, кто бухает или не бухает и на каком языке матом ругаются.
И обсуждают страну, в которой были два раза в своей жизни, лет 20 назад и сейчас.
А вот за себя не переживают. И за своих не переживают.
У нас, у россиян, все торговые войны как то прикольно проходят. В результате торговых войн почему то нам, россиянам всегда плохо. А хорошо кому?? Газпрому к примеру. Таможне хорошо. Складам СВХ хорошо. Но вот никак не россиянам.
У меня фура с грузом выходит завтра из Клайпеды. Груз не литовский, просто перевалка в порту. Раньше доставка стоила 25000 ре. Теперь машина пойдёт через Польшу - 62000 ре. И всё это в конечную цену закладывать придётся.
Потом россияне начинают орать в других ветках, почему сосиски в Польше дешевле, чем в России в два раза.
Одним словом, всё как всегда. Изнасиловать своих, чтобы напугать литовцев (украинцев и тд)

Удивительные у нас либероидные боты. За шекель за пост аж удавятся.

Как только видят, что где-то не восхищаются их западоидными ценностями и ихними Гейропами - Америками, сразу прибегают и давай спрыгивать на другую тему.
 
[^]
all2799
23.09.2013 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
killerfish +100
сроки увеличились на неделю.

Для обывателей импорт опять подорожает.

Это сообщение отредактировал all2799 - 23.09.2013 - 14:38
 
[^]
killerfish
23.09.2013 - 14:40
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1
Цитата
А не куй ездить туда, а если ездишь не ной.


Сам понял чего написал, идиот?? Я в Калининграде живу. И здесь только две границы, с Литвой и Польшей.
 
[^]
tvarinam75
23.09.2013 - 14:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 34
Цитата (killerfish @ 23.09.2013 - 14:40)
Цитата
А не куй ездить туда, а если ездишь не ной.


Сам понял чего написал, идиот?? Я в Калининграде живу. И здесь только две границы, с Литвой и Польшей.

Зёма agree.gif
Это кто там минусит? и за что? за то что в Кёниге живу?

Это сообщение отредактировал tvarinam75 - 23.09.2013 - 14:53
 
[^]
Gidroponiko11
23.09.2013 - 14:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 95
Цитата (killerfish @ 23.09.2013 - 13:40)
Цитата
А не куй ездить туда, а если ездишь не ной.


Сам понял чего написал, идиот?? Я в Калининграде живу. И здесь только две границы, с Литвой и Польшей.

да они хорьки,думают что в Литве или Польше хуже чем в рязани к примеру)
 
[^]
стрептаЦИД
23.09.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 323
Цитата (killerfish @ 23.09.2013 - 15:40)
Цитата
А не куй ездить туда, а если ездишь не ной.


Сам понял чего написал, идиот?? Я в Калининграде живу. И здесь только две границы, с Литвой и Польшей.

Ах ты бармалей еще и обзывается, где это ты раньше писал что в Калининграде живешь dont.gif
 
[^]
sarmatian
23.09.2013 - 14:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2758
Цитата (Garik499 @ 23.09.2013 - 13:51)
Очередная тема о том как Украине будет хуево с ЕС))))

Поживём - увидим. Дай бог украинцам счастья, но увы, история показывает, что ничего хорошего из-за западных границ к нам не приходит.
 
[^]
sergatver
23.09.2013 - 14:56
6
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
почему сосиски в Польше дешевле, чем в России в два р

сосиски свои ешь сам,обойдёмся и без них. ты за свой бизнес переживаешь,а не за граждан России
 
[^]
toljatolja
23.09.2013 - 15:07
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: -2
Цитата (killerfish @ 23.09.2013 - 15:29)
Удивительный у нас народ. Ну который называется - россияне.
Сидят на форумах и переживают за литовцев, кто у них куда уехал, кто бухает или не бухает и на каком языке матом ругаются.
И обсуждают страну, в которой были два раза в своей жизни, лет 20 назад и сейчас.
А вот за себя не переживают. И за своих не переживают.
У нас, у россиян, все торговые войны как то прикольно проходят. В результате торговых войн почему то нам, россиянам всегда плохо. А хорошо кому?? Газпрому к примеру. Таможне хорошо. Складам СВХ хорошо. Но вот никак не россиянам.
У меня фура с грузом выходит завтра из Клайпеды. Груз не литовский, просто перевалка в порту. Раньше доставка стоила 25000 ре. Теперь машина пойдёт через Польшу - 62000 ре. И всё это в конечную цену закладывать придётся.
Потом россияне начинают орать в других ветках, почему сосиски в Польше дешевле, чем в России в два раза.
Одним словом, всё как всегда. Изнасиловать своих, чтобы напугать литовцев (украинцев и тд)

Согласен.
Паны дерутся, у холопов чубы трещат.
Кремлевских педиков свои разборки. После таких войн, летят(не ползут) цены в верх.
Служил в Прибалтике сорок лет назад. Скажу так. Лет на 50 отстаем по своей культуре. Немецкое влияние. Мы полуАзиаты. Посмотрите как ведут себя наши НовоРусские на Западе. Так ведут себя афроНигры и папуасы... Мы привыкли всех(кроме библейской нации) поливать, кроме себя.
Как говаривал прп. Серафим Саровский. Спасись сам, тысячи вокруг тебя спасутся.
На современный язык так. НАВЕДИ ПОРЯДОК У СЕБЯ ДОМА. А нам СЛАБО. Лучше в чужом белье поковыряемся...
Про Литву. Они у себя дома. Не нам судить. gigi.gif


«ДУРАКА лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца… Дурак стал нормой, ещё немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак…» (А. И Б. Стругацкие «Хищные вещи века»). brake.gif dont.gif wub.gif
 
[^]
vatson64
23.09.2013 - 15:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 104
Цитата (vlkf @ 23.09.2013 - 13:39)
Цитата
Мой дядька всю жизнь был военным. В молодости начинал служить в Литве (тогда ещё СССР), встретил симпатичную полячку. Всю жизнь мотался по Союзу, а перед пенсией моя тётка утащила его к себе на родину в Вильнюс. Потом Союз развалился, они так и остались там. Пару лет назад я ездил к ним в гости. Первый раз я был в Вильнюсе где-то в конце 80-х, тогда мне этот город очень не понравился. Какой-то грязный, быдловатый. Продавцы откровенно хамили, когда узнавали, что я из России.
Так вот сейчас город изменился, правда, в основном, его центр - стал современным европейским. Но вот спальные районы - остался всё тот же совок с обветшалыми домами. Людей очень мало - вся молодёжь слиняла в Европу. Центр вообще пустой, а на окраинах - старики и немного маленьких детей.
Зашёл я в супермаркет. Почти все продукты - привозные из Европы. Даже молочные и мясные (во времена СССР Литва славилась именно этими продуктами). Всё дорого. Когда я подкатил к кассе с полной тележкой продуктов, то местные смотрели на меня как-то странновато. У них было максимум по 3-5 купленных вещи. На сей раз продавцы и кассиры общались подчёркнуто вежливо.
Но быдла на улицах стало намного больше, чем раньше. Везде слоняются какие-то гоп-компании мерзкого вида. Все пьяные, матерятся как сапожники (разумеется, по-русски). Откровенно не задираются, но ведут себя очень развязно.
Больше меня туда не тянет.


не пизди, сука! хамить и тыкать ваше ебало в говно, которое вы вот тут написали, не хотелось. но так как вы, сука, ведёте себя хуже кота, насравшего по середине комнаты в седьмой раз за один день, приходиться с вами обращаться как с подобным сукой в подобной ситуации.
не пизди, сука! и в центрах люди ходят, и вокруг городов далеко не только старики и несколько детей. и быдла в центрах нету, и гоп кампаний тоже. и цены пусть и не самые низкие, но на людей с полной коляской никто странно не смотрит. а продукция в основном местная. так что не пизди, сука!
вот нахуя находятся элементы, которые несут такую пургу из за которой люди складывают хуёвое понимание за ситуацию?
сам литовец, тут и живу. так что, не пизди, сука!

Смотри не лопни от злости!
 
[^]
maugli
23.09.2013 - 15:11
4
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Цитата (Gidroponiko11 @ 23.09.2013 - 14:47)
Цитата (killerfish @ 23.09.2013 - 13:40)
Цитата
А не куй ездить туда, а если ездишь не ной.


Сам понял чего написал, идиот?? Я в Калининграде живу. И здесь только две границы, с Литвой и Польшей.

да они хорьки,думают что в Литве или Польше хуже чем в рязани к примеру)

Название стран не обязательно писать с большой буквы, а вот Рязань уж будьте добры с большой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9306
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх