Влом собирать всё в кучу..., Алкоголизм и маладёжь..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВитекАнанас
21.09.2013 - 03:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 0
Простыми запретами ничего не добиться. Нужно просто нормально воспитывать своих детей. А у нас что? Откуда у детей вообще деньги на алкоголь? Родители дают! На тебе на карманные расходы денюжку (ну как карманные, бабушка могла бы месяц на такие деньги жить), иди гуляй, не мешай нам. Родители кормят, одевают, всем обеспечивают, на что остается тратить эти карманные деньги? Дети должны понимать ценность деньгам, должны думать о будущем, нести хоть какую-нибудь ответственность. Тогда они не будут тратить заработанные деньги на всякую фигню, а если и будут, то хотя бы не так часто. Скажите что дети тогда начнут воровать? Да в колонию для несовершеннолетних сразу хотя бы на пару месяцев! Спросите зачем портить жизнь ребенку за один проступок за который он раскаивается? А чтобы было наукой для остальных! Не думаю что кто-то из друзей и одноклассников захочет это повторить. Если родители не могут воспитать своих детей, воспитанием займется система.
 
[^]
sashabelyy
21.09.2013 - 06:58
7
Статус: Offline


Котяра (=⌒‿‿⌒=)

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 895
Держал Эдган в руках, ничего похожего у нас никто не делает. Если сравнивать, то просто не с чем, аналогов у нас нет. Качество удивительное, подгонка деталей отличная, обслуживание простое. Три года назад правда, большая часть деталей покупалась за рубежом. Например стволы на них Walter, баллоны тоже импорт. Стоило около 50 т.р на тот момент, если покупать напрямую порядка 36 т.р.
Но этих денег стоит. Хорошая машинка.
Желаю создателю этой чудо-машинки одержать победу в суде. И хорошо бы Навальный как юрист ему пособил. К тому же там нет призыва к незаконным действиям. Так что посмотрим как будет идти следствие.
 
[^]
JIOMOTb
21.09.2013 - 07:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 80
Цитата (FedFed @ 20.09.2013 - 23:09)
я бы вообще отменил презумпцию невиновности для оглы. пусть оглы доказывает что законопослушный. а пока не докажет - проверять, проверять и ебать. по полной. за все, вплоть до защелки на ларьке установленной не по госту и требованиям пожарной безопасности. чтоб у них пропала всякая охота а) быть оглами и б) заниматься бизнесами.

bravo.gif ай да голова. болотируйся, поддержат многие
 
[^]
Icao
21.09.2013 - 08:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 368
Город, с населением в 25 тыс. чел. в котором нет работы- зато есть ФСБ)))!!! Глупо возбуждать уголовное дело за пост написанный наверняка по "синьке". ФСБшника понять можно, как старосту на окупированных территориях, у него РАСКРЫТОЕ "преступление" попадающее в "рейтинг оценки" начальством, настоящие сыщики конечно же такой фигней не занимаются. Был кстати в Сегеже маньяк, по неофициальной версии за 10 лет убил 33 человека, такого маньяка в этом маленьком городе смогла поймать только столичная полиция, после убийства и изнасилования маленькой девочки (хотя как говорится нужно было толко оторвать пятую точку от компьютера и пройтись по дворам опросить граждан). А местные правоохранители получаются сидят в интернете и читают посты, вместо того что бы бороться с преступностью и маньяками. http://ptoday.ru/news/incident/1770/

Это сообщение отредактировал Icao - 21.09.2013 - 08:30
 
[^]
DeathblacK
21.09.2013 - 11:42
0
Статус: Offline


Критикан

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 382
Судя по всему, весь сыр-бор из-за антималолетнеалкогольной кампании...
В таком случае, низкий поклон товарищу, ибо хотя сам иногда покупаю алкоголь "незаконно"(в Казахстане с 21), но больно видеть, как ~15илетние делают то же самое, но в гораздо больших масштабах, с которых я бы спился сразу.
 
[^]
Edward
21.09.2013 - 11:44
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 61
Я и есть Эдуард Гафаров. Поясняю по делу.

1. Пару лет назад мы проводили рейды по магазинам города, где выявляли факты продажи алкоголя и табака несовершеннолетним. На основании полученых данных я писал заявления в прокуратур. Виновные были наказаны. Среди них Эйнулаев и Халилов (их продавцы).

2. Они ходили в прокуратуру жаловаться на меня, мол он нас щемит, потому, что мы не русские. Прокурорские сказали "Перестанье барыжить бухлом и куревом детям -- никто к вам приставать не будет".

3. Нарыв в интернете какие то мои высказывания, которые могли быть подтянуты под статью они пошли в ФСБ и нарвались на опера Лобова. Человек странный и я бы сказал глупый. Он ухватился за это дело и понеслась.

Сам я не пью вовсе, не курю, спорт и активный образ жизни, стараюсь по максимуму помогать детскому спорту. В городе репутация неоднозначная в связи с тем, что говорю, что думаю, наплевав на авторитеты.

От этого уголовного дела конечно же отобьюсь, но дело не в нём. Дело гораздо хуже -- у нас отнимают свободу высказывать то, что мы думаем по той или иной ситуации, это куда страшнее в перспективе. Против этого нужно бороться.

Вот видео с рейдов:

https://www.youtube.com/watch?v=CRVZV_lwfzI

https://www.youtube.com/watch?v=EAYts1W-wOM

https://www.youtube.com/watch?v=x5xZVVyNbhs

https://www.youtube.com/watch?v=c2l1iHCbMX4
 
[^]
ALOU
21.09.2013 - 11:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.05
Сообщений: 650
Edward
Ох!!!! Да ты здеся!!! А я думал как тебе приятности передать по изделиям))))))
 
[^]
Ingenieur
21.09.2013 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Вот это поворот ) Редко непосредственные участники событий появляются. Держите в курсе.
 
[^]
Tibro
21.09.2013 - 15:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 168
Пустышка, если доведут до суда, будет оправдательный приговор.
 
[^]
kakaklizm
21.09.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


С нами ПОХ!

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1267
Edward Кому-то, ты сильно не нравишься. А Лобов, Эйнулаев, Халилов и статья 280 просто инструменты для выпиливания тебя из города и бизнеса.
 
[^]
Edward
21.09.2013 - 16:18
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 61
Выпилить меня из бизнеса вряд ли удастся, без меня он существовать не будет. Развалить его уже тоже не получится, загодя, понимаю, что и как может быть, я вывел часть бизнеса в Эстонию, получил там лицензию на изготовления оружия и спокойно работаю (это было после штурма меня спецподразделением Таможни Карелии больше двух лет назад). То есть у меня нет проблем полностью вынести всё туда. Но если мне придётся это сделать -- я то тут останусь, и тогда всю свою энергию направлю на "общество", мало никому не покажется :)
 
[^]
ALOU
18.10.2013 - 23:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.05
Сообщений: 650
Edward
Сорри... апну тему....

Итак... Что стало с нашим Эдвардом? а вот что (далее от первого летса):

Цитата
Я экстримист теперь еще и по версии Росфинмониторинга. Узнал об этом после звонка из банка, уведомляющего меня, что мой счет блокирован.

Сходил на сайт http://fedsfm.ru/documents/terrorists-catalog-portal-act, посмотрел и верно, внесён под номером 702 в список действующих террористов и экстремистов. Сходил в прокуратуру, проконсультировался. По мнению прокуратуры основании для внесения человека в такой список лишь по подозрению противоречит основопологающему принципы правосудия РФ -- презумпция невиновности. То есть по их законам, еще до решения суда, лишь по подозрению ЛЮБОГО можно внести в террористы и поразить его в правах.

Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ (ред. 28.06.2013).

Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом подлежащим обязательному контролю.

2.1. Основаниями для включения организации или физического лица в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, являются:

4) процессуальное решение о признании лица подозреваемым в совершении хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 280, 282, 282.1, 282.2 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

5) постановление следователя о привлечении лица в качестве обвиняемого в совершении хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 280, 282, 282.1, 282.2 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Вот, предположим, кто-то у вас под окном рисует свастику, опер "Лобов" (теперь это будет имя нарицательное) пишет представление о совершении преступления по статье "экстремизм/терроризм", в качестве подозреваемого он может выбрать ЛЮБОГО жителя этого дома, без всяких оснований, лишь руководствуясь своим "классовым чутьём" и уже с этого момента вас могут внести в этот федеральный список, со всеми последствиями, поражениями в правах и так далее.

НИКТО не защищён от этого.

Буду писать заявление в Конституционный суд РФ с требованием признать пункты этого закона антиконституционными. Буду признателен за помощь юристов, так как мой адвокат ничем подобным ранее не занималась. Это уже не меня одного касается, это касается ЛЮБОГО из вас и коснуться может в ЛЮБОЙ момент.

Позвонил следователю Ващенко Данилу Сергеевичу, с вопросом "Это, что такое было?!". Данил Сергеевич совершенно искренне сказал "Эдуард, я первый раз об этом слышу, никаких действий для того, чтобы вносить Вас в какие либо списки я не предпринимал, так, как считаю это излишним!". Говорил убедительно и оснований ему не верить у меня нет, действительно, ему от этого ни холодно ни жарко. То есть система работает сама по себе, бездушно, тупо, нелепо...


Ждём продолженки... хуле...
 
[^]
Down
21.10.2013 - 12:21
1
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1465
Edward
узнал о вас только на сейчас на ЯПе

спасибо вам за всё!!!

изделие заранее уважаю
 
[^]
ALOU
10.11.2013 - 07:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.05
Сообщений: 650
Эдик, сорри, но апну темку, ога... если чо в траблес - маякуй, затеру... далее от первого лица:


Цитата
Позавчера приезжал следователь Ващенко Д.С., ознакомил меня с направлениями на экспертизы:

1. Патроны, изъятые у меня в ходе обыска 17 октября 2013 года направляются на баллистическую экспертизу, для установления того, что это за патроны.

2. Видеокамера и видеорегистратор, так же изъятые у меня в ходе обыска того же дня направляются на экспертизу для установления того, можно ли их признать устройством предназначенным для скрытого получения информации.

Был проведён допрос по следующим вопросам:

1. Что за патроны и как они у меня оказались.
2. Кто и когда устанавливал систему видеонаблюдения в квартире.
3. Каким образом оказались демотиваторы типа "Нет негров -- нет рассизма" у меня в файлах на изъятом ноутбуке.
4. Был ли установлен пароль на роутер, который у меня изъяли в ходе обыска на другой квартире 2 сентября 2013 года.

Я ответил предельно честно и откровенно.

1. Патроны мои, к моему зарегистрированному оружию.
2. Не помню, так как это было более 5 лет назад, какие то частники, про скрытую камеру не знал.
3. Не знаю, возможно они там уже были, когда я покупал компьютер.
4. Пароля на Wi-Fi не было, так как я не умею его устанавливать.

Затем следователь Ващенко Д.С. сообщил мне, что он передаёт моё дело следователю Ерину А., в связи с тем, что уезжает в командировку длительную и уезжает очень быстро. Зная кухню конторы я полагаю, что мои "добрые" пожелания Ващенко, по результатам нашего с ним первого общения, что ему нужно на своей шкуре испытать и понять, что русские должны быть друг за друга и побыстрее избавиться от интернационалистического мусора в голове трансформировались в командировку на неспокойный юг нашей, пока ещё, единой Родины :)

Так как Данил в крайние наши встречи сильно изменил своё поведение с откровенно злого и неприятного на нейтрально-доброжелательное, то я совершенно искренне ему пожелал вернуться домой живым и здоровым (у него молодая и красивая жена) и, на самом деле, я не хочу, чтобы с ним случилась какая-нибудь неприятность. Глупости все могут делать, отработает свой "урок" и вернётся уже нормальным.

А вот Олегу Лобову я бы посоветовал где-нибудь через полгодика наведаться к онкологу, на проверку, уже должно созреть всё...

Сегодня в Сегежском отделение УФМС меня под роспись ознакомили с требованием сдать загранпаспорт, в соответствии с ФЗ № 114 от 18.07.98, до вынесения решения по делу или вступления приговора суда в законную силу. Так, что я теперь невыездной.


Это сообщение отредактировал ALOU - 10.11.2013 - 07:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8842
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх