Бомж поневоле, у нас в Мордовии своя атмосфера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
egorov84
13.09.2013 - 09:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 190
так ты бы поселился возле мерии или что там у вас... может быстрее заметят
 
[^]
RainOfDeath
13.09.2013 - 09:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
ТС о многом умалчивает.

Цитата
Дайте мне то, что забрали!

В знак протеста 40-летний житель Саранска Дмитрий Щербаков поселился на развалинах своего жилья, снесенного 5 сентября по решению суда. Рядом стоит его машина, обклеенная плакатами, которые извещают, что хозяин стал бомжом по воле городской администрации. Все прохожие замедляют шаг, а водители притормаживают. Таким образом бездомный надеется привлечь внимание властей к своей беде и проблемам других собственников, получающих мизерные компенсации. В гости к пикетчику заглянула ОЛЬГА НИКИТИНА.

Дмитрия Щербакова всегда можно застать на руинах, ради своей акции он даже бросил работу. Частный дом №21 на ул. Новопосадской подвергся сносу, поскольку мешал строительству дороги. За 32,22 квадратных метров жилья и 166 «квадратов» земли владельцу назначена компенсация в 1 миллион 174 тысячи рублей. Однако на эти деньги хозяин не может приобрести равноценное жилье, поэтому решил поселиться прямо на улице.

Бульдозер прибыл на ул. Новопосадскую неожиданно, когда некоторые жильцы отсутствовали. В доме №21 размещались три квартиры, и никто из собственников не был готов к вторжению техники. Их вещи лежали на улице в слякоти, где они мокли под дождем, дожидаясь описи.

Решение о сносе было принято несколько месяцев назад, но Дмитрий Щербаков надеялся, что сумеет отстоять свои права. В Верховном суде Мордовии находится апелляционная жалоба собственников, где они приводят доказательства, что дом вовсе не мешает строительству дороги. Жильцы до последнего верили, что их жилище не тронут, пока продолжается тяжба.

«5 сентября друзья позвонили мне на работу и сообщили, что возле дома наблюдается подозрительная суета, - рассказывает Дмитрий Щербаков. – Я приехал и испытал шок. Экскаватор превращал в обломки жилище, которое еще утром было в целости и сохранности. Я даже не успел попасть в квартиру. До сих пор не знаю, все ли вещи вынесены. Сердце буквально разрывалось от негодования. Если бы в тот момент меня не удержали родственники и адвокат, точно перегрыз кому-нибудь глотку».

Наше знакомство состоялось под рык экскаватора, который продолжал свою работу. Картина выглядела особенно печально на фоне выросших по соседству коттеджей, им никогда не угрожают никакие проекты по благоустройству города.

«Свои две комнаты я купил 9 лет назад после развода, - продолжает Дмитрий Щербаков. - Пришлось вложить немало денег, чтобы сделать помещение пригодным для жилья. Я всю жизнь работал водителем. Весь день проводил за баранкой, а вечерами занимался ремонтом. Все делал своими руками - пристроил кухню, провел водопровод и канализацию, построил гараж. С годами наладил личную жизнь. С женой Жанной нам довелось пожить в отремонтированной квартире всего лишь пару лет. В прошлом году мы получили уведомление, что строительство дороги требует сноса нашего дома. Я думал, что администрация отнесется к нам справедливо, даст жилье не хуже этого, но горько ошибся».

Следом Щербаков получил бумагу, что его недвижимость оценена в 1 миллион 80 тысяч рублей. Через суд удалось увеличить сумму на 94 тысячи. Дмитрий до сих пор не может понять, по каким критериям происходила оценка, и почему назначили такую мизерную компенсацию.

«Мне предлагали двухкомнатную квартиру в частных домах на ул. Чкалова за 1 миллион 130 тысяч рублей, в поселке Цыганский за 1 миллион 200 и на ул. Крылова за 1 миллион 50 тысяч рублей, - рассказывает бездомный. - Но в этих сараях невозможно жить без страха за собственную жизнь. А последнее помещение вовсе оказался после пожара. Получается, мне надо зачеркнуть восемь лет жизни и заново начать ремонтные работы? Естественно, я отказался. Самостоятельно тоже пытались искать жилье, но за такую сумму нельзя найти что-нибудь приемлемое. Достойное помещение требует дополнительных денег, а у меня их нет. Все заработанное вкладывал в свой дом».

Дмитрий Щербаков и его соседи уверяют, что никто из них в глаза не видел объявление о дате сноса и свою подпись нигде не ставили. Однако стражи закона с ними не соглашаются.
«Исполнительные производства о выселении были возбуждены еще 16 апреля, - комментируют ситуацию судебные приставы. – Мы неоднократно предупреждали хозяев, что необходимо выполнить решение суда. Постановление о возбуждении исполнительных производств и требования об исполнении решения суда неоднократно направлялись в адрес должников заказной корреспонденцией и вывешивались на дверях дома с фотофиксацией. Так же зафиксировано, что эти «объявления» срывались. Поскольку жильцы добровольно не исполнили решение суда, было принято решение о принудительном выселении проживающих. Их имущество описано и передано на хранение».

«Я обязательно подам в суд на такие действия, - вздыхает Дмитрий. - Хотя веры в справедливость почти не осталось. В один миг мою жизнь превратили в руины без малейшего сожаления. Вот так потратишь годы на благоустройство жилья, а потом подъедет экскаватор и сравняет с землей. Я даже хотел вскрыть вены, но меня удержала жена. Мое состояние не объяснить словами: смешались паника, истерика, возмущение… Не дай Бог никому испытать такое».

Пикетчик стал местной знаменитостью. Прохожие и автомобилисты сочувствуют ему, а вот представители власти пока молчат.

«Дима – человек принципа, - поясняет супруга Жанна. –Будет стоять здесь до последнего. Я пока живу у отца. Приглашаю мужа хотя бы прийти помыться, но безрезультатно. Стараюсь во всем поддерживать любимого, буду сама зарабатывать. Сейчас главное отстоять свои права! Только наступающие холода очень беспокоят».

«Ничего, друзья привезут бензин, залью его в бак и погреюсь немножко, - бодрится Дмитрий. – Я не требовательный, мне хватит пачки сигарет и чашки кофе. До нового года дотяну, а дальше видно будет. Умываюсь в огороде, он же служит мне туалетом. Чтобы разнообразить быт, хожу по обломкам, собираю то, что не успели похоронить. Вот сейчас водонагревать пытаюсь извлечь, все-таки крупную сумму за него заплатил. Помогает сочувствие людей. Недавно подошла женщина и предложила купить ее комнату на Светотехстрое за 1 миллион 200 рублей. Я отказался. Денег, говорю, не хватает. По родственникам на старости лет скитаться не собираюсь. Страшно подумать, что в 40 лет я стал бомжом. И ладно бы просил коттедж наподобие тех, что рядом… Дайте мне то, что забрали! Я хочу жить в тех условиях, которых меня лишили».

«Собственники дома №21 по ул. Новопосадская давно знали о предстоящем выселении, но не торопились покидать свое жилье, - говорит представитель юридической службы городской администрации Сергей Токарев. - Решение об изъятии земель для муниципальных нужд было принято несколько лет назад. Поводом для сноса стало строительством кольцевой развязки на улицах Осипенко-Невского. Первоначально на этом участке было девять домов, шесть из которых освобождены в добровольном порядке, жильцы еще двух выселились по решению суда. Владельцы дома №21 жили до последнего, хотя были предупреждены о принудительном выселении. Даже в день сноса они оказали сопротивление органам власти. Представителям подрядной организации пришлось выбить окна, поскольку хозяева не стали открывать двери. Здание принадлежит четырем собственникам. Речи не шло, чтобы дать им равноценное жилье по квадратным метрам, не стоял так же вопрос, какие квартиры они смогут купить. Была оценена реальная рыночная стоимость дома!»

«Столица С» будет следить за судьбой Дмитрия.


Это был барак, а не дом. 33 кв.м. - это даже не однушка. По мордовским ценам все справедливо, однушка с площадью около 40 кв.м. стоит около 1.5 млн. руб.
 
[^]
Dalmatinets
13.09.2013 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
иногда видя все это возникает желание пойти на красную площадь, облить себя бензином и со словами "нахуй такую жизнь" прилюдно сгореть. пиздец что за жизнь, мало того что цены на жилье огроменнейшие, простому человеку почти нереально такую сумму накопить, так еще и даже если ты накопишь и купишь то у тебя спокойно это жилье могут отжать в любое время! россия, я тебя ненавижу!
 
[^]
orinor
13.09.2013 - 09:47
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 244
Видел я этого чувака с плакатами. Ситуация вот в чем: в этом районе строится дорога и перекресток. С владельцами всех домов в этом районе власти видимо договорились/заплатили и дома были снесены, НО именно один дом стоял до последнего и работы по строительству перекрестка были просто заблокированы. Этот дом уже на момент подготовительных работ был НЕЖИЛОЙ!!!!! Я часто езжу там и видел, что в нем изначально не было окон, стены обваливались, в общем однозначно НЕЖИЛОЙ!
Вопрос тут в другом: в этом доме, наверно, по старой русской находчивости прописались 100500 человек и в итоге стали требовать компенсацию несоизмеримо стоимости строения. Власти, видимо, не смогли заплатить столько денег или выделить всем прописанным отдельные квартиры, а предлагаемые варианты собственников конечно же не устраивали. На каком основании было снесено строение - я не знаю. Может решение суда было или еще что-то. Домик этот стоял оооооочень долго, с собственником явно пытались долго договориться, но аппетиты собственника, видимо, разыгрались не на шутку. В итоге имеем теперь вот такую машинку с плакатами.
 
[^]
vtavadim
13.09.2013 - 09:55
0
Статус: Offline


завсегдаЯП

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 146
Цитата (orinor @ 13.09.2013 - 10:47)
Видел я этого чувака с плакатами. Ситуация вот в чем: в этом районе строится дорога и перекресток. С владельцами всех домов в этом районе власти видимо договорились/заплатили и дома были снесены, НО именно один дом стоял до последнего и работы по строительству перекрестка были просто заблокированы. Этот дом уже на момент подготовительных работ был НЕЖИЛОЙ!!!!! Я часто езжу там и видел, что в нем изначально не было окон, стены обваливались, в общем однозначно НЕЖИЛОЙ!
Вопрос тут в другом: в этом доме, наверно, по старой русской находчивости прописались 100500 человек и в итоге стали требовать компенсацию несоизмеримо стоимости строения. Власти, видимо, не смогли заплатить столько денег или выделить всем прописанным отдельные квартиры, а предлагаемые варианты собственников конечно же не устраивали. На каком основании было снесено строение - я не знаю. Может решение суда было или еще что-то. Домик этот стоял оооооочень долго, с собственником явно пытались долго договориться, но аппетиты собственника, видимо, разыгрались не на шутку. В итоге имеем теперь вот такую машинку с плакатами.

У нас тоже были подобные истории, когда в центре дороги строили, тоже многие решили, что самые умные, но как то похуй, многие так и остались в своих бараках, за то блять в центре, а один дом мешал дорогу строить, дык там просто сузили дорогу и прямо под окнами проложили оживленную магистраль.
 
[^]
nick108
13.09.2013 - 09:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Ясен пень он стал не жилой, все поотрубали - надо быть идиотом чтоб при свечке жить, не дай бог с детьми еще. Вот счас пенты и будут защищать государевых от простых смертных.

Это сообщение отредактировал nick108 - 13.09.2013 - 10:00
 
[^]
ATuin
13.09.2013 - 10:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Прописаться может сколько угодно, сейчас, в таких случаях, меняют метр на метр. Т.е., если было 42 квадрата - то должны дать и квартиру в 42 кв м. + компенсация за землю. А сколько там народу прописано - наплевать.
 
[^]
Bris2
13.09.2013 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата
Те кого мы выбираем нас же потом и топят!


Ты всё ещё веришь в честные выборы? Да ведь дай нам, неразумным волю, мы ж не того кого надо выберем!
 
[^]
samsam
13.09.2013 - 10:03
2
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
А ведь мог и "случайный" пожар произойти, бывали случаи с "несговорчивыми домами"
Тему апну.
 
[^]
WTGR
13.09.2013 - 10:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2048
Нечто похожее наблюдал, в смысле переселение из сносимых домов.
По этому поводу могу кое какие моменты озвучить:

1. Если человек собственник, то похер сколько там прописано кого, все равно должны представить жилье или деньги только собственнику. Сейчас это работает так.
2. Если город хочет эту землю под какие то свои цели, собственник ты или нет, никого не волнует. Выплатят компенсацию, в крайнем случае по суду, и все. Если бы жил по договору соцнайма, то должны были бы предоставить равноценное жилье всем прописанным, по площади не ниже соцнормы каждому.
3. Кто-то пишет что обязаны предоставить равноценное жилье. А вот хер. Оказывается нет. Город сам решает дать деньги, или "смилостивиться" и дать жилье.
4. Оценка жилья всегда занижена. Тут много причин. Одна из них в том, что при оценке учитывается в числе прочего стоимость аналогичных объектов по газетным объявлениям. А сколько в этих объявлениях объектов призраков с заниженной ценой для завлекалова покупателей наверное объяснять не надо.

Так что все по закону, но подленько как-то...
 
[^]
Klusha
13.09.2013 - 10:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (PlayerOne @ 13.09.2013 - 09:33)
Что-то фигня какая-то получается. Всем собственникам в округе хватило и все переселились, а этому - не хватило. Может быть там прописано было 100500 человек и каждому по миллиону - мало?

Нужны подробности, а не журналистские штампы.

П.С. 2 дня как из Саранска - видел и дом и этот ВАЗ-2110. В том месте раньше целый квартал частных домиков был. Теперь строят развязку.

Как здорово, что есть еще такие люди, как вы.

Вот, вижу, что уже даже пояснения есть, что это НЕ полностью его дом, а в доме были квартиры.

Да, я знаю, что наше государство пытается всегда "схитрожопить". У меня отцу жилье положено государством - в Москве, по закону, в очереди 15 лет стояли. Так сначала предлагали глубокое подмосковье и требовали, чтобы папа писал отказ. Там же система - дважды отказался (письменно), в третий раз бери, что дают. Ну папа просто не писала отказ, потому что "отказываться не от чего" - ибо хата в Люберцах - это нифига не хата в Москве в принципе. Нормы по жилью четко прописаны - сколько метров, кому и как положено. А относительно "центр/не центр" - я так понимаю, что "инфраструктура" должна совпадать - то есть жил рядом с метро в 5 минутах - так и будешь жить, но метро может быть не в центре, а на отшибе.

Ну в результате стали предлагать другие варианты - адекватные по площади и находящиеся в Москве. Один отца устроил. Да, спальный район, да, в 5км от ближайшего метро, но это нормальная, большая квартира в новом доме. Да, есть "квартиры и получше" и все такое, но тут, в какой-то степени "дареному коню"....

Я к тому, что кто бы что ни говорил - в таких ситуациях государство часто предлагает "нормальные" варианты. Да, не самые лучшие, но вполне себе адекватные. По крайней мере, видимо, других жильцов варианты вполне устроили.

Это сообщение отредактировал Klusha - 13.09.2013 - 10:11
 
[^]
RainOfDeath
13.09.2013 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата
«Свои две комнаты я купил 9 лет назад после развода, - продолжает Дмитрий Щербаков.
Какой блядь дом? Ему за две комнаты должны были особняк дать? Мордовия - дотационный регион, хаты там копейки стоят, не судите по московским меркам.
 
[^]
volff1041
13.09.2013 - 10:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 324
а у нас от Меркушкина все прутся, бл..ь (Самара)
 
[^]
WTGR
13.09.2013 - 10:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2048
Цитата (RainOfDeath @ 13.09.2013 - 13:11)
Цитата
«Свои две комнаты я купил 9 лет назад после развода, - продолжает Дмитрий Щербаков.
Какой блядь дом? Ему за две комнаты должны были особняк дать? Мордовия - дотационный регион, хаты там копейки стоят, не судите по московским меркам.

А за 166 квадратов земли в черте города сколько должны были дать? smile.gif
 
[^]
Predatel
13.09.2013 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Блять, ну где набирают всех этих чинушей? Ну не могут же столько блядей собраться случайно?
 
[^]
Slova
13.09.2013 - 10:16
1
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Кровососы ёбаные. moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Поднимаем. На главную.
 
[^]
JOHNQ
13.09.2013 - 10:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10715
Краснодар, снос "самостроя":

А теперь вопрос. Люди брали ипотеку, оформлялись в банке и юстиции!!! и все было законно, а тут как дом оказался на финальной стадии сдачи - он оказался "самостроем"... 130 семей без жилья

Сори, наверно малость не в тему.
 
[^]
OTMOPO3OK
13.09.2013 - 10:21
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Когда в Питере КАД строили, долгое время под виадуком в районе волхонского и таллинского шоссе, стоял деревянный дом в котором жили люди. Виадук тупа над домом сделали, потом правда видать договорились или может горохнули кого, но дом снесли.
 
[^]
firs83
13.09.2013 - 10:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6108
Цитата (orinor @ 13.09.2013 - 10:47)
Видел я этого чувака с плакатами. Ситуация вот в чем: в этом районе строится дорога и перекресток. С владельцами всех домов в этом районе власти видимо договорились/заплатили и дома были снесены, НО именно один дом стоял до последнего и работы по строительству перекрестка были просто заблокированы. Этот дом уже на момент подготовительных работ был НЕЖИЛОЙ!!!!! Я часто езжу там и видел, что в нем изначально не было окон, стены обваливались, в общем однозначно НЕЖИЛОЙ!
Вопрос тут в другом: в этом доме, наверно, по старой русской находчивости прописались 100500 человек и в итоге стали требовать компенсацию несоизмеримо стоимости строения. Власти, видимо, не смогли заплатить столько денег или выделить всем прописанным отдельные квартиры, а предлагаемые варианты собственников конечно же не устраивали. На каком основании было снесено строение - я не знаю. Может решение суда было или еще что-то. Домик этот стоял оооооочень долго, с собственником явно пытались долго договориться, но аппетиты собственника, видимо, разыгрались не на шутку. В итоге имеем теперь вот такую машинку с плакатами.

У меня есть знакомые, которые владеют таким же бараком - под снос. В разговоре радостно потирают руки, рассказывая сколько они человек к себе прописали и сколько теперь можно будет сорвать куш. Жадность людская не знает границ.

Кстати, чувак спасен, я нашел ему кучу вариантов за эти деньги!
http://www.avito.ru/saransk/doma_dachi_kot...4.525_5773b5773
Еще и тачку обновить останется!
 
[^]
RainOfDeath
13.09.2013 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (WTGR @ 13.09.2013 - 10:14)
Цитата (RainOfDeath @ 13.09.2013 - 13:11)
Цитата
«Свои две комнаты я купил 9 лет назад после развода, - продолжает Дмитрий Щербаков.
Какой блядь дом? Ему за две комнаты должны были особняк дать? Мордовия - дотационный регион, хаты там копейки стоят, не судите по московским меркам.

А за 166 квадратов земли в черте города сколько должны были дать? smile.gif

Полторы сотки в жопе саранске? Чувак, приезжай туда, тебе гектар на халяву отдадут.
 
[^]
Hunweibyn
13.09.2013 - 10:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 262
Не хватает строителям там новых "Призрака и Тьмы"...
 
[^]
Klusha
13.09.2013 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
JOHNQ
Это совершенно другая ситуация.

Девочка на видео в таком отчаянии. Да и мужчин очень жаль.

Я хз, что делать в такой ситуации, но наверняка можно подать в суд коллективно.
 
[^]
CristenseN
13.09.2013 - 10:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 666
Цитата (RainOfDeath @ 13.09.2013 - 09:43)
ТС о многом умалчивает.

Цитата

«Свои две комнаты я купил 9 лет назад после развода, - продолжает Дмитрий Щербаков. - Пришлось вложить немало денег, чтобы сделать помещение пригодным для жилья. Я всю жизнь работал водителем. Весь день проводил за баранкой, а вечерами занимался ремонтом. Все делал своими руками - пристроил кухню, провел водопровод и канализацию, построил гараж.


Это был барак, а не дом. 33 кв.м. - это даже не однушка. По мордовским ценам все справедливо, однушка с площадью около 40 кв.м. стоит около 1.5 млн. руб.

Во первых там 2 комнаты, достроена кухня и гараж... Человек жил себе, а тут пришли и уничтожили всё, предложив 1млн 174тыс.рублей, при этом ты же пишешь что однушка 1.5млн, он со своих доложить должен что ли?

Цитата
Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.
Собственники приватизированного жилья такого права лишены их права регулируются статья 32 Жилищного кодекса РФ. « Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.
Решение об изъятии жилого помещения принимается органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Порядок подготовки и принятия такого решения определяется федеральным законодательством.
Решение органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии жилого помещения подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате осуществленной в соответствии с частью 3 настоящей статьи государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника.

Цитата
Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение.
При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
 
[^]
RainOfDeath
13.09.2013 - 10:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (CristenseN @ 13.09.2013 - 10:35)
Цитата (RainOfDeath @ 13.09.2013 - 09:43)
ТС о многом умалчивает.

Цитата

«Свои две комнаты я купил 9 лет назад после развода, - продолжает Дмитрий Щербаков. - Пришлось вложить немало денег, чтобы сделать помещение пригодным для жилья. Я всю жизнь работал водителем. Весь день проводил за баранкой, а вечерами занимался ремонтом. Все делал своими руками - пристроил кухню, провел водопровод и канализацию, построил гараж.


Это был барак, а не дом. 33 кв.м. - это даже не однушка. По мордовским ценам все справедливо, однушка с площадью около 40 кв.м. стоит около 1.5 млн. руб.

Во первых там 2 комнаты, достроена кухня и гараж... Человек жил себе, а тут пришли и уничтожили всё, предложив 1млн 174тыс.рублей, при этом ты же пишешь что однушка 1.5млн, он со своих доложить должен что ли?

Цитата
Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.
Собственники приватизированного жилья такого права лишены их права регулируются статья 32 Жилищного кодекса РФ. « Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.
Решение об изъятии жилого помещения принимается органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Порядок подготовки и принятия такого решения определяется федеральным законодательством.
Решение органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии жилого помещения подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате осуществленной в соответствии с частью 3 настоящей статьи государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника.

Цитата
Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение.
При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

Чуть повыше уже нашли варианты на авито, так что твоя демагогия ни к чему.
 
[^]
alexerror
13.09.2013 - 10:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 105
Дом этот пол года точно стоит не жилой. И остался единственным мешающим построить кольцо. Перекресток там хреновый, налево фиг повернеш. А так в Мордовии это уже не первый раз. Когда на химаше место под дорогу расчищали, насчет одного дома тоже долго договориться не могли. Уж очень много денег просил за дом. Ну и в итоге неожиданно сгорел. Еще есть у нас храм новый. А ниже сделали красивую набережную. Там тоже 1 дом не продали, так и стоит окруженный забором, а вокруг газон. Красота. Говорят когда праздновали единение мордовского народа с народами России (тоже праздник из пальца высосали) и приезжал великий Пу, хозяин на том заборе растя жук повесил РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Но довольно быстро его уговорили компетентные органы ее убрать. Вот так и живем. А вообще у нас очень красивый и чистый город. И это все за последние лет 5-7 сделали. Спасибо хотя бы за это)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26817
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх