Русские против раздачи гражданства мигрантам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Seattle
12.09.2013 - 16:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 289
Цитата (iCaesar @ 12.09.2013 - 17:00)
Миграция - это хорошо, если мигранты готовы принять твою культуру, законы, правила и работать.

На самом деле у меня есть знакомый канадец (этнически серб, после Второй мировой семья уехала), который женился на русской девушке, инвестировал тут деньги и у него двое детей - нормальный мужик. Любит Россию, стихов наизусть знает больше моего. Но до сих пор даже РВП не может себе оформить, хотя имеет на это право. Просто количество бумажек, очередей и тд. его банально отталкивает... ему работать даже тут офиц. нельзя, хотя может и хочет платить налоги здесь. Я думаю таким можно и нужно давать

а джамшутов нах

На самом деле не так страшно , как поначалу кажется, я прошла через получение квоты, рвп и вот вид на жительство в августе получила. Да, в очередях постоять придется, но если заранее прочитать о необходимых документах и с собой брать все документы, что у тебя вообще есть (и ксерокопий побольше), то все сделать не так трудно. Конечно с визовцами свои нюансы, но весь список документов в ФМС можно взять.
Но никому ничего не платила, все сама делала. Сейчас можно работать без разрешения на работу, имея РВП (с этого года, а раньше с ВНЖ только), так что пусть не боится волокиты и очередей. Хоть они и отнимают много времени.
 
[^]
buider
12.09.2013 - 16:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 113
Цитата (psiron @ 12.09.2013 - 14:59)
Я чисто русский не могу получить гражданства РФ уже 8 лет. Зато хач или азер это делает за год!
З.Ы. Переехал в Россию в 2005-м из Ташкента

так главное же закон принять. про выдачу гражданства в какие-то нормальные сроки никто не говорит. т.е. все будет как раньше. кто-то получит гражданство за пару дней-недель. а кто-то и по 15 лет будет ждать.


Русские против раздачи гражданства мигрантам
 
[^]
Scul
12.09.2013 - 17:22
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 372
Путен ХАЧ!!

Русские против раздачи гражданства мигрантам
 
[^]
czech
12.09.2013 - 18:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 112
Российское законодательство очень интересное...
Я родился и вырос не в России, а в одной богом забытой среднеазиатской республике из состава бСССР, по национальности русский, как и мои родители, даже в паспорте так написано и языка кроме русского у меня нет другого родного.
Когда встал вопрос, что там жить уже сил нет ни каких, то сходив в посольство России мне стало как то очень грустно, что на исторической родине мне 5 лет надо ждать гражданства. Почему так?
 
[^]
мимоходящий
12.09.2013 - 18:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 3645
я русский, из Средней Азии, и не могу получить гражданство.... это нормально?
почему я не пьюший франзуз Депардье?

Это сообщение отредактировал мимоходящий - 12.09.2013 - 18:29
 
[^]
AlRenatus
12.09.2013 - 19:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 190
не, ну если дать гражданство иностранцу, то на определенных кабальных условиях. например, если иностранцу(-ке) от 18 до 45, то сначала вид на жительство на 7 лет с обязательным прохождением военной службы в течение этих 7 лет. и т.д... вариантов много. только для подобных отрабатывающих товарищей необходимо предусмотреть в законе жесткие санкции за любую провинность: танцуешь лезгинку в исконно русском городе - получи год каторги с последующей депортацией, не ценишь благосклонное к тебе отношение коренного жителя - получи пиздюлей и общественные работы на год... и т.д... но это возможно в параллельной вселенной, где в правительстве - коренные жители, законно избранные народом, радеющие за свою страну и знающие, что за любое предательство им и их родным грозит пожизненная каторга...
 
[^]
pshan
12.09.2013 - 20:20
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 199
Цитата (мимоходящий @ 12.09.2013 - 21:15)
я русский, из Средней Азии, и не могу получить гражданство.... это нормально?
почему я не пьюший франзуз Депардье?

Почему не можешь получить?

Добавлено в 20:23
Цитата (czech @ 12.09.2013 - 21:09)
Российское законодательство очень интересное...
Я родился и вырос не в России, а в одной богом забытой среднеазиатской республике из состава бСССР, по национальности русский, как и мои родители, даже в паспорте так написано и языка кроме русского у меня нет другого родного.
Когда встал вопрос, что там жить уже сил нет ни каких, то сходив в посольство России мне стало как то очень грустно, что на исторической родине мне 5 лет надо ждать гражданства. Почему так?

Ты хочешь получить гражданство России и жить где живешь? А зачем? Или хочешь жить в России?

Добавлено в 20:33
Есть "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" - возвращайтесь , получайте гражданство, рожайте детей, работайте , не нойте , помните о своих корнях и тогда будет Вам счастье! dont.gif
 
[^]
LuckySPb
13.09.2013 - 00:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 79
Цитата (pshan @ 12.09.2013 - 21:20)
Цитата (мимоходящий @ 12.09.2013 - 21:15)
я русский, из Средней Азии, и не могу получить гражданство.... это нормально?
почему я не пьюший франзуз Депардье?

Почему не можешь получить?

Добавлено в 20:23
Цитата (czech @ 12.09.2013 - 21:09)
Российское законодательство очень интересное...
Я родился и вырос не в России, а в одной богом забытой среднеазиатской республике из состава бСССР, по национальности русский, как и мои родители, даже в паспорте так написано и языка кроме русского у меня нет другого родного.
Когда встал вопрос, что там жить уже сил нет ни каких, то сходив в посольство России мне стало как то очень грустно, что на исторической родине мне 5 лет надо ждать гражданства. Почему так?

Ты хочешь получить гражданство России и жить где живешь? А зачем? Или хочешь жить в России?

Добавлено в 20:33
Есть "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" - возвращайтесь , получайте гражданство, рожайте детей, работайте , не нойте , помните о своих корнях и тогда будет Вам счастье! dont.gif

а вы людям сслыки, на эти акты и способы получения для Русских гражданства в России тогда уж здесь скинте. Думаю, многим будет полезно. А так, пустобреховством заниматься, мол, да чо вы тут ноете, всем дают, как-то не комильфо. Ибо я вижу что чуркобесы получают гражданство на раз, а русские по национальности, только хер с пальцем... я уж не говорю о льготах выплачиваемых чуркоганам, и тому подоянию, и то не всем, кое получают русские эмигрнаты, мечтающие жить в своей стране, а не в этих грёбаных республиках
 
[^]
stas1981
13.09.2013 - 00:41
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
вообще то шум на пустом месте....

урюкские республики итак уже имеют достаточно льгот,для получения российского гражданства...

казахам и таджам,для начала процедуры по получению Российского гражданства,достаточно отработать в Москве 5 лет...платя налоги и не нарушая закона

а в регионах ,, гражданство,, для нерусей чуть ли в открытую продаётся...
 
[^]
yujinspb
13.09.2013 - 00:43
0
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Тогда пусть дают российское гражданство всем севастопольцам!!!Это исконно Русский город!
 
[^]
osleep
13.09.2013 - 00:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 176
ебать странный закон, а тем кто будет покушаться на мое святое 15 число рождения, буду выносить мозг.
 
[^]
pshan
13.09.2013 - 04:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 199
Цитата (LuckySPb @ 13.09.2013 - 03:37)
Цитата (pshan @ 12.09.2013 - 21:20)
Цитата (мимоходящий @ 12.09.2013 - 21:15)
я русский, из Средней Азии, и не могу получить гражданство.... это нормально?
почему я не пьюший франзуз Депардье?

Почему не можешь получить?

Добавлено в 20:23
Цитата (czech @ 12.09.2013 - 21:09)
Российское законодательство очень интересное...
Я родился и вырос не в России, а в одной богом забытой среднеазиатской республике из состава бСССР, по национальности русский, как и мои родители, даже в паспорте так написано и языка кроме русского у меня нет другого родного.
Когда встал вопрос, что там жить уже сил нет ни каких, то сходив в посольство России мне стало как то очень грустно, что на исторической родине мне 5 лет надо ждать гражданства. Почему так?

Ты хочешь получить гражданство России и жить где живешь? А зачем? Или хочешь жить в России?

Добавлено в 20:33
Есть "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" - возвращайтесь , получайте гражданство, рожайте детей, работайте , не нойте , помните о своих корнях и тогда будет Вам счастье! dont.gif

а вы людям сслыки, на эти акты и способы получения для Русских гражданства в России тогда уж здесь скинте. Думаю, многим будет полезно. А так, пустобреховством заниматься, мол, да чо вы тут ноете, всем дают, как-то не комильфо. Ибо я вижу что чуркобесы получают гражданство на раз, а русские по национальности, только хер с пальцем... я уж не говорю о льготах выплачиваемых чуркоганам, и тому подоянию, и то не всем, кое получают русские эмигрнаты, мечтающие жить в своей стране, а не в этих грёбаных республиках

Да что люди с дядькой Гуглом незнакомы? А для тех кто в танке вот ссылки:http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/:http://back2russia.ru/ cool.gif
 
[^]
psiron
13.09.2013 - 09:26
0
Статус: Offline


Автор рассказов

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 102
Есть способ получить гражданство по упрощенке, если:
1)Близкий родственник - россиянин (мать, жена, дочь и тд) Увы....
2)Учился на тер-и РФ. Увы...
3)Сделал что-то выдающееся для РФ. Увы...
4)Родился на территории РФ. Увы..................
Я попадаю под стандартную общую для всех процедуру. У меня такой же шанс получить гражданство РФ, как у негра из Зимбабве.
Сначала нужно получить Разрш. на Вр. Прож. По квоте. Я когда получал, был единственным русским. Со мной в коридоре сидели 50 хачей и азеров. Я просто заебывал ФМС, клянча и прогибаясь в течении долгого времени. Вот они мне и дали, чтобы отъебалсо. Прожив год, я могу подать доки на Вид на Жительство. Если все заебись, его мне выдают еще через пол года (и все эти процедуры проходят полным отрывом от работы, так как бегать и кланяться придется очень много) После получения Вида На Жительство нужно прожить в России 10 лет. Потом можно рассчитывать на гражданство.
 
[^]
DuBeRcanTka
13.09.2013 - 09:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 479
1) Может быть когда чурки нахлынут с удвоенной силой мы станем что-то делать?!
2) Почему в подобных тема я не вижу постов восхищения Путиным,где вы, путинофилы?

Это сообщение отредактировал DuBeRcanTka - 13.09.2013 - 09:41

Русские против раздачи гражданства мигрантам
 
[^]
QTIX
13.09.2013 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Я с одним узбеком разговаривал , он говорит что поедит в Самару там гражданство (паспорт покупать) а я его спрашиваю а чего не в Питере или Москве , он говорит что очень дорого да и не знает места
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7081
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх