2 года с момента трагедии Ярославского Локомотива

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Annanet
7.09.2013 - 20:04
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 256
вы там 6ыли? Или за штурвалом сидели?
 
[^]
Anton813
7.09.2013 - 20:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 629
............................................. слов как и в тот черный день, нету(((((((((((
вновь прослезился sad.gif


Ярославским болельщикам, от всех Саратовских, наши соболезнования

rip.gif
 
[^]
Annanet
7.09.2013 - 20:06
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 256
Лично присутствовали или так из Мурзилки знаете, как все 6ыло??
 
[^]
Yritskiy
7.09.2013 - 20:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Annanet @ 7.09.2013 - 20:55)
Самое ужасное, что поги6ли они из-за высокопоставленных жоп, чьи самолеты прилетали тогда в Туношну и их самолетами 6ыл переполнен аэродром. И то, что ждали Путина, поэтому взлетку перекрыли наполовину и ЯК-42 с ре6ятам на 6орту взлетал с половины полосы.. Жуткие факты.. Ре6ята остались вечно молодыми.. Светлая память..

Хочу поправить Вас...
собственно полоса не при чем, ЯК-42 на ней мог два раза взлететь...

а вот то что в нашей авиации бардак и нарушение регламента - не новость...
а при наличии спецрежима из-за тех самых "жоп" этот бардак, как не странно - возрастает многократно...

поэтому в цейтноте, подготовка к полету прошла вообще ниже всякого предела,
потому так и закончилась...
теоретически они могли прервать взлет... но они не могли, из-за "высших" обстоятельств...
так, что сановные жопы не были причиной... они были спусковым механизмом традегии...
 
[^]
Annanet
7.09.2013 - 20:10
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 256
Цитата
Да даже близко такого не было. Не знаете - не пиздите.

Лично присутствовали или в журнале Мурзилка вычитали, как все 6ыло??
 
[^]
mokcss
7.09.2013 - 20:20
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 45
Сам из Ярославля. 07.09.2011 помню буквально по секундам... как узнал... как не верил... как потом рыдал... в свои блять 30 лет рыдал.... сейчас пишу и слезы на глазах... сын родился почти через 9 месяцев, назвал Иваном в честь Ткаченко. МЫ БУДЕМ ЧЕМПИОНАМИ!!!!!!
ролик про сезон которого не было: http://vk.com/video66061827_160793263
 
[^]
RZMax
7.09.2013 - 20:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 229
Цитата (Annanet @ 7.09.2013 - 19:55)
Самое ужасное, что поги6ли они из-за высокопоставленных жоп, чьи самолеты прилетали тогда в Туношну и их самолетами 6ыл переполнен аэродром. И то, что ждали Путина, поэтому взлетку перекрыли наполовину и ЯК-42 с ре6ятам на 6орту взлетал с половины полосы.. Жуткие факты.. Ре6ята остались вечно молодыми.. Светлая память..

Поправлю, не Путина, а Медведева, из-за его форума домашний матч перенесли. Путин потом попиариться на смерти ребят прилетел, до сих пор помню как из-за него болельщиков не запускали долго, вместо двух потоков сделали один маленький.

Эх, до сих пор смотря матчи Локо надеюсь, что Ткаченко увижу rip.gif
 
[^]
Wisa
7.09.2013 - 20:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 384
Уже успели устроить срачь в прискорбной теме faceoff.gif
Вечная память Вам парни!

Это сообщение отредактировал Wisa - 7.09.2013 - 20:53
 
[^]
Дениска66
7.09.2013 - 20:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Вот и прошел еще один год со дня жуткой трагедии, случившейся в небе над Ярославлем 7 сентября 2011 года. Самолет Як-42, следовавший в Минск, рухнул, не набрав нужной высоты, сразу после взлета в двух километрах от аэропорта Туношна. Авиакатастрофа унесла жизни 44 человек, в том числе 37 членов хоккейной команды «Локомотив», летевших в столицу Белоруссии на первую игру сезона.

Единственными, кому удалось выбраться из горящего лайнера, были хоккеист ярославской команды Александр Галимов и инженер по эксплуатации воздушного судна Александр Сизов. Спасти любимца ярославской публики Сашу Галимова, получившего ожоги 90 процентов тела, врачам не удалось. А вот Александр Сизов, доставленный в институт Склифосовского с травмой головы, переломами и ожогами, благодаря неимоверным усилиям медиков сумел выкарабкаться и снова встать на ноги. Долгое время он сторонился журналистов и лишних расспросов. Но нам удалось разыскать Александра Борисовича, который согласился ответить на несколько вопросов.

Признаться, найти Сизовых было не так уж и сложно. Семья как жила, таи и живет в своей квартире в подмосковном Жуковском. На наш звонок по домашнему телефону ответила супруга Александра Светлана Константиновна. Узнав, что мы хотим поговорить с Александром Борисовичем, сразу же передала ему трубку.

– Алло! – раздался мужской голос на другом конце провода.

– Здравствуйте, Александр Борисович! Как ваше здоровье?

– Да ничего, нормально.

– Чем сейчас занимаетесь? Работаете?

– Да, работаю авиационным механиком в ОКБ имени Яковлева.

– Значит, не бросили авиацию?

– Нет. А зачем ее бросать? Столько лет ей отдал. Но больше не летаю. Хвaтит, отлетал уже свое.

– Вы долгое время не общались с прессой. Почему?

– Просто пресса себя плохо вела. Но я ни от кого не прятался. Как жил, так и живу в Жуковском. Да и после годины интерес ко мне у журналистов значительно снизился.

– Пластических операций тоже не делали?

– Нет, мне делали пластические операции по пересадке кожи. Но внешность я не менял. То есть лицо какое было, такое и осталось.

– А страховку вам выплатили?

– Если это можно назвать страховкой, то выплатили.

– А сейчас вам финансовую помощь какую-нибудь оказывают?

– Нет. Да я в принципе сейчас ни в какой помощи и не нуждаюсь. Работаю, сам зарабатываю.

Вспоминать о том трагическом сентябрьском дне Александр Борисович не любит. Это стало сразу понятно по изменившейся интонации его голоса.

– Я ничего нового вам все равно не расскажу. Был обычный день, обычный рейс. Последнее, что я запомнил, когда находился в салоне, – лайнер начал сваливаться на левый борт. Потом удар – и я потерял сознание. То, что я выжил, просто какое-то чудо. При таком-то ударе, когда от самолета в буквальном смысле ничего не осталось!

– Вы почувствовали, как лайнер задел мачту радиомаяка?

– Нет, я не почувствовал никакого удара.

– Вы целый год летали с «Локомотивом», наверняка знали многих лично…

– Да, конечно, я был знаком со многими ребятами. В самолете передо мной всегда сидел Иван Ткаченко, а напротив – техник команды Александр Беляев. С ними я часто разговаривал во время полетов. Кроме того, рядышком сидели Александр Галимов и Володя Матюшкин (инженер по наземному обслуживанию лайнера).

– Что вы чувствовали, когда очнулись в больнице?

– Сложно сказать, какие тогда я испытал чувства. Первые две недели я постоянно был под наркозом или наркотиками.

– Вы встречались с родственниками погибших ребят?

– С родственниками членов экипажа, разумеется, я поддерживаю связь. Мы встречаемся, общаемся. А с семьями ребят из «Локомотива» встретиться возможности не было.

– А в Ярославль не хотите приехать?

– Я приезжал в прошлом году перед годиной. Может быть, приеду и в этом.

– Боль внутри вас за два года попритупилась? Немного оправились от трагедии?

– Нет. Я думаю, что от этой трагедии нельзя оправиться.
 
[^]
Apostulus
7.09.2013 - 20:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 271
А у нас отменили марш тишины, который проводился в годовщину - шли до "Арены" в тишине - это было грандиозно, а как мэра посадили - так ЕдРосы всё запрещать стали. Печально.
 
[^]
XJIAM
7.09.2013 - 21:24
0
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2062
Вечная память ребятам!
 
[^]
Kuznetsk58
7.09.2013 - 21:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 691
помним! любим! скорбим!
 
[^]
LEDзапИлен
7.09.2013 - 22:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 35
Кому захочется написать что-нить по теме, для начала прочтите в приложенных документах хотя бы Заключение МАК.
http://www.mak.ru/russian/investigations/2...2_ra-42434.html

И реконструкция последнего взлета Як-42 № RA-42434 здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=7Gz_l2f-6cc
 
[^]
Дениска66
7.09.2013 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Цитата (LEDзапИлен @ 8.09.2013 - 01:00)
Кому захочется написать что-нить по теме, для начала прочтите в приложенных документах хотя бы Заключение МАК.
http://www.mak.ru/russian/investigations/2...2_ra-42434.html

И реконструкция последнего взлета Як-42 № RA-42434 здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=7Gz_l2f-6cc

Кто хотел понять почему произошла эта трагедия,уже давно прочитали и разобрались во всём.Остальным же охота развести политический срач или выстроить свою мифическую причину.За 2 года уже столько версий было,начиная от взлёта с рулёжной дорожкой и заканчивая терактом.
 
[^]
Alesey
7.09.2013 - 22:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 69
ЧУ-КА-ГА...эх, вечная память ребятам...
 
[^]
Bormol
7.09.2013 - 22:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 15
Эх.. Буквально за месяц до этого дня видел Даню Собченко, шёл себе прогуливался по центру с девушкой под ручку, улыбчивый такой. Хотел подойти пожелать удачного сезона сказать спасибо за МЧМ и сумасшедшую победу над Канадой, ну и автограф попросить, но что то меня остановило. Еще тогда подумал пускай отдыхает нечего людей попусту тревожить, и так длинный сезон впереди. Таким он мне и запомнился улыбающимся парнем......
 
[^]
OZZYik
7.09.2013 - 22:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 233
Не фанат хоккея, но помню....
 
[^]
vangoga
7.09.2013 - 23:46
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3406
Сколько хороших игроков ушло... Огромная потеря для хоккея,дай Бог последняя!
Вечная память экипажу и команде!
 
[^]
ВасилийАлибабаевич
8.09.2013 - 00:28
1
Статус: Offline


Великий и Ужасный!

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 971
Цитата (Annanet @ 7.09.2013 - 19:55)
Самое ужасное, что поги6ли они из-за высокопоставленных жоп, чьи самолеты прилетали тогда в Туношну и их самолетами 6ыл переполнен аэродром. И то, что ждали Путина, поэтому взлетку перекрыли наполовину и ЯК-42 с ре6ятам на 6орту взлетал с половины полосы.. Жуткие факты.. Ре6ята остались вечно молодыми.. Светлая память..

Зачем опять весь этот бред... Их нет. А у памятника много людей, со всей России даже "Амур" приехал. Вечная память.
 
[^]
Dandi29
8.09.2013 - 00:28 [ показать ]
-12
hijodeputa
8.09.2013 - 01:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 2241
Цитата (Dandi29 @ 8.09.2013 - 01:28)
Ахуеть,просто!!!!Погибла кучка игроков(соболезную),и пиздец!Траур,бля!Играли за деньги!В день погибает гораздо больше людей,которые могли бы сделать мир лучше!А тут ... национальный траур!Бля,кто из них за Россию играл!?

Добавлено в 00:34
Каждый день умирают люди,которые в 100 раз больше для родины сделали!Чем эти "спортсмены" за деньги!

Расскажи ,плз,-каково это-жить без мозга?
 
[^]
Касатка
8.09.2013 - 01:19
5
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Annanet @ 7.09.2013 - 19:55)
Самое ужасное, что поги6ли они из-за высокопоставленных жоп, чьи самолеты прилетали тогда в Туношну и их самолетами 6ыл переполнен аэродром. И то, что ждали Путина, поэтому взлетку перекрыли наполовину и ЯК-42 с ре6ятам на 6орту взлетал с половины полосы.. Жуткие факты.. Ре6ята остались вечно молодыми.. Светлая память..

Прости, но ты очень неправ, сегодня интервью давала мама командира экипажа и жена второго пилота, был обычный рейс, никуда ребата не торопились и их не торопили, никаких перегороженных полос (верить в такое это дебелизм головного мозга). Была какая то ошибка, да. Самолет не очень знакомый для экипажа, у командира были небольшие проблемы с ногами, еще и в крови у него какую то хрень нашли.
Но никого осуждать нельзя, это стечение ебаных обстоятельств. Так бывает, было и будет. Люди не роботы в конце концов.
Устраивать здесь срач, это уже ниже плинтуса.
Ребятам вечная память и игрокам и экипажу. Создайте свою тему с охуительными историями, но не срите тут своими теориями тупыми.
 
[^]
FROCH
8.09.2013 - 01:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1
*Туношна
 
[^]
Primus525
8.09.2013 - 01:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (Annanet @ 7.09.2013 - 19:55)
Самое ужасное, что поги6ли они из-за высокопоставленных жоп, чьи самолеты прилетали тогда в Туношну и их самолетами 6ыл переполнен аэродром. И то, что ждали Путина, поэтому взлетку перекрыли наполовину и ЯК-42 с ре6ятам на 6орту взлетал с половины полосы.. Жуткие факты.. Ре6ята остались вечно молодыми.. Светлая память..

Шо, опять? ©

Что за пиздец, когда вы уже читать научитесь.
 
[^]
Moryak812
8.09.2013 - 01:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 224
Я из сибири, но побывал на их могиле. К сожалению город Ярославль... Великий город, будет напоминать об этой трагедии постоянно.....



Это сообщение отредактировал Moryak812 - 8.09.2013 - 01:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14399
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх