Чем ответит Сирия на удар США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
potomu4to
29.08.2013 - 11:51
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 184
Знакомец не давно вернулся из армии, служил в Севастопале, морская десантура.Так вот говорит на невзрачном десантном кораблики ходили они в Сирию, привезли туда золота и боеприпасы-везли все под предлогом медикаментов.С ГРУшником ходили на берег забрали какого то человека.
Я так понимаю наши там активно помогают все таки, правда не гласно.
 
[^]
Bondo000
29.08.2013 - 11:56
7
Статус: Offline


ЯПовец со стажем

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 0
Цитата (potomu4to @ 29.08.2013 - 10:51)
Знакомец не давно вернулся из армии, служил в Севастопале, морская десантура.Так вот говорит на невзрачном десантном кораблики ходили они в Сирию, привезли туда золота и боеприпасы-везли все под предлогом медикаментов.С ГРУшником ходили на берег забрали какого то человека.
Я так понимаю наши там активно помогают все таки, правда не гласно.

Из разряда "у моего друга двоюродный брат так умер." Если бы это так действительно было, фиг бы Ваш друг Вам об этом говорил, так что...

Это сообщение отредактировал Bondo000 - 29.08.2013 - 11:59

Чем ответит Сирия на удар США
 
[^]
palis
29.08.2013 - 11:58
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 600
Цитата (JamSoot @ 29.08.2013 - 11:17)
Цитата (palis @ 29.08.2013 - 11:00)
Хз чем там все закончится. Перед атакой на Ирак все тоже орали, что Ирак - не Авганистан. А в результате - регулярная армия разбита за неделю боев, и началась партизанская война всх со всеми. Так что, повторюсь, хз чего там будет. Тем более, седня я прочитал, что США стягивает туда еще 2 авианосца. Но, всетаки, надеюсь, Американцам, ежели что, дадут прикурить.

об этом и речь, что уже были и ирак и афганистан. война штука не дешевая. сил на сирию может не хватить, а последствия даже внутри страны могут быть очень серьезные, вплоть до импичмента презику. так стоит ли овчинка выделки?

Не будет импичмента при любом раскладе. У них там все, как один считают, что Асад - убийца, а боевики - за свободу и демократию. Бля, да они там всерьез считают, что если боевики придут к власти, то жителям Сирии станет лучше житься.
Я немножко про другое. Меня всегда раздражают статьи таких аналитиков, которые и войну то видели только играя в Колл оф Дьюти (это я конечно-же утрирую, художественное преувеличение). В Пентагоне тоже не дураки сидят. И, я вполне допускаю ситуацию, что американцы смогут за несколько дней подавить ПВО (да, сами установки у них на уровне, но, сколько их реально в строю и каков уровень их расчетов - хз) и нанесут массированные удары по войскам Асада, после чего бандитам вполне хватит сил завершить начатое. И тогда все сказанное данным аналитиком можно будет смело засовывать ему в жопу.
Поймите меня правильно, я вовсе не утверждаю, что так и будет. Я лишь призываю не сбрасывать такой вариант развития событий со счетов. Ибо такая аналитика ничем не отличается от гадания на кофейной гуще.
И еще, повторюсь, надеюсь, что амеры огребут люлей.

Это сообщение отредактировал palis - 29.08.2013 - 12:14
 
[^]
aussidler
29.08.2013 - 12:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
Цитата
Непонятно, почему молчит наш Гарант.
Или решил слить Сирию так же, как когда-то Каддафи?

Молчания Путина больше отдает чем то зловещим, нежели молчаливым признанием о невозможности что то предпринять.
 
[^]
dristch
29.08.2013 - 12:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Luft @ 29.08.2013 - 11:48)
Тактическим ядерным боезапасом наебнуть ихний флот разом, если зайдут в акваторию Сирии. и сказать - нихуя не знаем! у нас ядерные испытания на своей территории!

Не прокатит))))))))))) Ядерные испытания запрещены во всём мире.

А ответ на пост прост "НИЧЕМ". К сожалению, разутюжат (если захотят) их пиндосы особо не напрягаясь. Заодно проверят оружие на практике.

Добавлено в 12:12
Цитата (potomu4to @ 29.08.2013 - 12:51)
Знакомец не давно вернулся из армии, служил в Севастопале, морская десантура.Так вот говорит на невзрачном десантном кораблики ходили они в Сирию, привезли туда золота и боеприпасы-везли все под предлогом медикаментов.С ГРУшником ходили на берег забрали какого то человека.
Я так понимаю наши там активно помогают все таки, правда не гласно.

И вы думаете, что человек, владеющий такой информацией поделился с Вами)))))))))) А вы со всем честным народом через ЯП?????

Вот же сказочники честное слово lol.gif
 
[^]
poco
29.08.2013 - 12:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 554
ну ответить могут. по базам в турции на кипре, по еврейским. А дального действия ракет у сирии явно нет. Как всегда СШП херни наделает а соседи в опе
 
[^]
Ed7307
29.08.2013 - 12:16
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 66
Думаю как в Ираке армия не побежит,так как понимают-приди к власти оголтелая оппозиция,начнутся зачистки,резня всех кто поддерживал Асада и их родственников.Им хоть как костьми ложиться.
 
[^]
dristch
29.08.2013 - 12:17
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (poco @ 29.08.2013 - 13:14)
ну ответить могут. по базам в турции на кипре, по еврейским. А дального действия ракет у сирии явно нет. Как всегда СШП херни наделает а соседи в опе

Не смешите. В сторону Евреев они залупаться точно не будут. Они очкуют евреев до усрачки.
Вон недавно Израиль разбомбил склады с ракетами на территории Сирии - где ответ? Правильно........Страшно.

Сирии, как и остальным 99% стран ответить пиндосам нечем. Россия ещё ответит, Китай, Индия. А больше и нет никого, кто в состоянии что-то предпринять.

Добавлено в 12:18
Цитата (Ed7307 @ 29.08.2013 - 13:16)
Думаю как в Ираке армия не побежит,так как понимают-приди к власти оголтелая оппозиция,начнутся зачистки,резня всех кто поддерживал Асада и их родственников.Им хоть как костьми ложиться.

Побегут и ещё быстрее чем Иракцы. Это не на форуме орать, что грудью на амбразуру лягут. Там когда начнётся огненный бомбовый ливень - жить захочется всем. Поэтому сдадутся ОЧЕНЬ быстро.
 
[^]
OlderMan
29.08.2013 - 12:18
1
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Я немножко про другое. Меня всегда раздражают статьи таких аналитиков, которые и войну то видели только играя в Колл оф Дьюти (это я конечно-же утрирую).

А Вы конкретно войну видели в реале?Сильно сомневаюсь,судя по вашему посту.
Цитата
В Пентагоне тоже не дураки сидят. И, я вполне допускаю ситуацию, что американцы смогут за несколько дней подавить ПВО (да, сами установки у них на уровне, но, сколько их реально в строю и каков уровень их расчетов - хз) и нанесут массированные удары по войскам Асада

Вот именно - не дураки.Прочтите коменты выше - народ грамотно пишет:Сирия - не Ирак и даже не Ливия.Сирийское ПВО имеет развитую инфраструктуру на всех(!) уровнях.Имеется в виду - от переносных комплексов до современных С-300.Такую ПВО "подавить за несколько дней" не удастся даже пендосам. Судя по последним новостям - поскольку от наземной операции СШП реально отказались(ссыкотно и дорого - ИМХО),то подавлять систему ПВО они не будут во всяком случае. Популяют ракетами(из которых половину собьет все та же Сирийская ПВО)....и все.
 
[^]
haka
29.08.2013 - 12:19 [ показать ]
-10
dristch
29.08.2013 - 12:24
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (OlderMan @ 29.08.2013 - 13:18)
Цитата
Я немножко про другое. Меня всегда раздражают статьи таких аналитиков, которые и войну то видели только играя в Колл оф Дьюти (это я конечно-же утрирую).

А Вы конкретно войну видели в реале?Сильно сомневаюсь,судя по вашему посту.
Цитата
В Пентагоне тоже не дураки сидят. И, я вполне допускаю ситуацию, что американцы смогут за несколько дней подавить ПВО (да, сами установки у них на уровне, но, сколько их реально в строю и каков уровень их расчетов - хз) и нанесут массированные удары по войскам Асада

Вот именно - не дураки.Прочтите коменты выше - народ грамотно пишет:Сирия - не Ирак и даже не Ливия.Сирийское ПВО имеет развитую инфраструктуру на всех(!) уровнях.Имеется в виду - от переносных комплексов до современных С-300.Такую ПВО "подавить за несколько дней" не удастся даже пендосам. Судя по последним новостям - поскольку от наземной операции СШП реально отказались(ссыкотно и дорого - ИМХО),то подавлять систему ПВО они не будут во всяком случае. Популяют ракетами(из которых половину собьет все та же Сирийская ПВО)....и все.

Ваш коммент звучит как откровенный стёб))))))))) Ну популяют ракетами а мы половину собьём. И всё. И останутся пиндосы с носом. ЖЕСТЬ просто.
Это как отпиздят тебя хулиганы, а ты скажешь "Да они лохи. Они же мне только нос разбили, ребро сломали и мобильник спиздили. А ещё хотели трахнуть в жопу, но я не дался, и только хуем по лбу постучали".

По поводу ПВО - уничтожат стационарные ПВО, а от переносных комплексов толку, как от козла молока.

И как же меня смешат такие аналитики, когда расказывают, что пиндосы просто испугались. Да они берегут жизнь своих солдат. Потому что убитый солдат обходится США в очень кругленькую сумму.
А у нас, зато, не боятся. В чечне пацанов пачками ложили (когда мождно было применять авиацию и артиллерию) - всё равно ответственности и страховок нет. Кинут копьё как кость собаки и ву-а-ля.

Это сообщение отредактировал dristch - 29.08.2013 - 12:27
 
[^]
OlderMan
29.08.2013 - 12:25
6
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Знакомец не давно вернулся из армии, служил в Севастопале, морская десантура.

Да уж....Поржал от души."морская десантура" - это как понимать?
blink.gif
Напомнило:
- Ты кем в армии служил?
- Ледчиком-подводником!!!!
-????Это как?!!! blink.gif
- Дык...ЛЕД на ПОДВОДЕ возил!!!!

Добавлено в 12:27
Цитата
Какие ПВО. Уничтожат стационарные ПВО, а от переносных комплексов толку, как от козла молока.

Але,полегче!Сам то понял - ЧТО сказанул?Сам то служил?
 
[^]
БелыйМедведь
29.08.2013 - 12:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
По всем прогнозам получат амеры и прочие хуеплеты знатных пиздюлей в Сирии. В мире происходит полный пиздец.
 
[^]
OlderMan
29.08.2013 - 12:34
4
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
По поводу ПВО - уничтожат стационарные ПВО, а от переносных комплексов толку, как от козла молока.

Вдогонку.У духов в Афгане в бытность мою в рядах ОКСВА ПВО не было ВООБЩЕ как такового!!Чем же тогда они валили "свистков" и "вертикальных"?
Это я к вашей фразе про "толк" от мобильных и переносных ЗРК.
 
[^]
dristch
29.08.2013 - 12:36
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (OlderMan @ 29.08.2013 - 13:25)
Цитата
Знакомец не давно вернулся из армии, служил в Севастопале, морская десантура.

Да уж....Поржал от души."морская десантура" - это как понимать?
blink.gif
Напомнило:
- Ты кем в армии служил?
- Ледчиком-подводником!!!!
-????Это как?!!! blink.gif
- Дык...ЛЕД на ПОДВОДЕ возил!!!!

Добавлено в 12:27
Цитата
Какие ПВО. Уничтожат стационарные ПВО, а от переносных комплексов толку, как от козла молока.

Але,полегче!Сам то понял - ЧТО сказанул?Сам то служил?

Служил))))))))) Ты не поверишь. Ровно 549 дней. И поэтому знаю, о чём говорю.

После уничтожения основной системы ПВО - переносные комплексы будут сродни зубочисткам потому, что пиндосы не будут вводить войска. И вертолёты там летать не будут. А сбить современный бомбардировщик из "стрелы" будет ОЧЕНЬ сложно, учитывая что самолёты оборудованы ловушками. А современные технологии позволят пиндосам бомбить обьекты не снижаясь до малых высот.

Если не верите мне - посмотрите, сколько самолётов потеряли США за всю Иракскую войну. И сколько из них было сбито ПЗРК. Потом отпишите, пожалуйста.

 
[^]
palis
29.08.2013 - 12:39
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 600
Цитата (OlderMan @ 29.08.2013 - 12:18)
Цитата
Я немножко про другое. Меня всегда раздражают статьи таких аналитиков, которые и войну то видели только играя в Колл оф Дьюти (это я конечно-же утрирую).

А Вы конкретно войну видели в реале?Сильно сомневаюсь,судя по вашему посту.
Цитата
В Пентагоне тоже не дураки сидят. И, я вполне допускаю ситуацию, что американцы смогут за несколько дней подавить ПВО (да, сами установки у них на уровне, но, сколько их реально в строю и каков уровень их расчетов - хз) и нанесут массированные удары по войскам Асада

Вот именно - не дураки.Прочтите коменты выше - народ грамотно пишет:Сирия - не Ирак и даже не Ливия.Сирийское ПВО имеет развитую инфраструктуру на всех(!) уровнях.Имеется в виду - от переносных комплексов до современных С-300.Такую ПВО "подавить за несколько дней" не удастся даже пендосам. Судя по последним новостям - поскольку от наземной операции СШП реально отказались(ссыкотно и дорого - ИМХО),то подавлять систему ПВО они не будут во всяком случае. Популяют ракетами(из которых половину собьет все та же Сирийская ПВО)....и все.

Я в боевых действиях не участвовал. Но я и в аналитики не лезу.

Про уровень армии и конкретно ПВО вы не мне доказывайте, а пентагону. Я лишь прошу пока не сбрасывать со счетов и негативный для Сирии вариант развития ситуации.
Более того, я даже не про это писал, а писал я про то, что фраза "не сравнивайте Сирию и, допустим, Ирак" вызывает раздражение, ибо эти- же люди мне говорили "Да ты не сравнивай Ирак и Авганистан! Как можно!".
Резюмируя все это:
В аналитики не лезу, прогнозов не даю и советую, других аналитиков не слушать. Вот и все.

П.С. Так что я с вами не спорю, не доказываю, что американцы обязательно победят. Я вообще говорю о другом.

Это сообщение отредактировал palis - 29.08.2013 - 12:50
 
[^]
dristch
29.08.2013 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (OlderMan @ 29.08.2013 - 13:34)
Цитата
По поводу ПВО - уничтожат стационарные ПВО, а от переносных комплексов толку, как от козла молока.

Вдогонку.У духов в Афгане в бытность мою в рядах ОКСВА ПВО не было ВООБЩЕ как такового!!Чем же тогда они валили "свистков" и "вертикальных"?
Это я к вашей фразе про "толк" от мобильных и переносных ЗРК.

В афгане была наземная операция. И там летало очень много воздушного транспорта (доставка грузов, эвакуация раненых, прикрытие пехоты - те случае, где авиация наиболее уязвима). В данном конфликте пиндосы входить не будут. Будут массовые бомбардировки.
А ПЗРК против современного самолёта или крылатых ракет помогает только в патриотических телепрограммах. И лозунгах "нет аналогов в мире".

Это сообщение отредактировал dristch - 29.08.2013 - 12:43
 
[^]
dristch
29.08.2013 - 12:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (palis @ 29.08.2013 - 13:39)
Цитата (OlderMan @ 29.08.2013 - 12:18)
Цитата
Я немножко про другое. Меня всегда раздражают статьи таких аналитиков, которые и войну то видели только играя в Колл оф Дьюти (это я конечно-же утрирую).

А Вы конкретно войну видели в реале?Сильно сомневаюсь,судя по вашему посту.
Цитата
В Пентагоне тоже не дураки сидят. И, я вполне допускаю ситуацию, что американцы смогут за несколько дней подавить ПВО (да, сами установки у них на уровне, но, сколько их реально в строю и каков уровень их расчетов - хз) и нанесут массированные удары по войскам Асада

Вот именно - не дураки.Прочтите коменты выше - народ грамотно пишет:Сирия - не Ирак и даже не Ливия.Сирийское ПВО имеет развитую инфраструктуру на всех(!) уровнях.Имеется в виду - от переносных комплексов до современных С-300.Такую ПВО "подавить за несколько дней" не удастся даже пендосам. Судя по последним новостям - поскольку от наземной операции СШП реально отказались(ссыкотно и дорого - ИМХО),то подавлять систему ПВО они не будут во всяком случае. Популяют ракетами(из которых половину собьет все та же Сирийская ПВО)....и все.

Я в боевых действиях не участвовал. Но я и в аналитики не лезу.

Про уровень армии и конкретно ПВО вы не мне доказывайте, а пентагону. Я лишь прошу пока не сбрасывать со счетов и негативный для Сирии вариант развития ситуации.
Более того, я даже не про это писал, а писал я про то, что фраза "не сравнивайте Сирию и, допустим, Ирак" вызывает оаздражение, ибо эти- же люди мне говорили "Да ты не сравнивай Ирак и Авганистан! Как можно!".
Резюмируя все это:
В аналитики не лезу, прогнозов не даю и советую, других аналитиков не слушат. Вот и все.

П.С. Так что я с вами не спорю, не доказываю, что американцы обязательно победят. Я вообще говорю о другом.

Полностью согласен. В таких оценках нужно отталкиваться не от патриотических лозунгов, а от реальной обстановки.

Говорить можно что угодно. Но США размолотят Сирию (дистанционно) даже не напрягаясь. Там и так гражданская война. Уничтожить склады с оружием, топливные хранилища и военные обьекты и всё. Всё остально доделают обезьяны-повстанцы.
 
[^]
Camden
29.08.2013 - 12:59
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 0
Мы все накануне грандиозного шухера?

Это сообщение отредактировал Camden - 29.08.2013 - 12:59

Чем ответит Сирия на удар США
 
[^]
электорат
29.08.2013 - 13:22
0
Статус: Offline


うそつき

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 228
Цитата (Camden @ 29.08.2013 - 13:59)
Мы все накануне грандиозного шухера?

Посмотрим. Пока плюсы от предстоящей "вакханалии" видны у кого угодно, кроме Америки.


..................................
О_О столько фанатов Обамы на ЯПе. Или путиноиды шпалят? Чёто я вас уже различать не могу.

Это сообщение отредактировал электорат - 29.08.2013 - 13:36

Чем ответит Сирия на удар США
 
[^]
insekticid
29.08.2013 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (dristch @ 29.08.2013 - 13:17)
Цитата (poco @ 29.08.2013 - 13:14)
ну ответить могут. по базам в турции на кипре, по еврейским. А дального действия ракет у сирии явно нет. Как всегда СШП херни наделает а соседи в опе

Не смешите. В сторону Евреев они залупаться точно не будут. Они очкуют евреев до усрачки.
Вон недавно Израиль разбомбил склады с ракетами на территории Сирии - где ответ? Правильно........Страшно.

Сирии, как и остальным 99% стран ответить пиндосам нечем. Россия ещё ответит, Китай, Индия. А больше и нет никого, кто в состоянии что-то предпринять.

Добавлено в 12:18
Цитата (Ed7307 @ 29.08.2013 - 13:16)
Думаю как в Ираке армия не побежит,так как понимают-приди к власти оголтелая оппозиция,начнутся зачистки,резня всех кто поддерживал Асада и их родственников.Им хоть как костьми ложиться.

Побегут и ещё быстрее чем Иракцы. Это не на форуме орать, что грудью на амбразуру лягут. Там когда начнётся огненный бомбовый ливень - жить захочется всем. Поэтому сдадутся ОЧЕНЬ быстро.

Цитата
Не смешите. В сторону Евреев они залупаться точно не будут. Они очкуют евреев до усрачки.
Вон недавно Израиль разбомбил склады с ракетами на территории Сирии - где ответ? Правильно........Страшно.


Нет ответки, потому что Асад кто угодно, но только не идиот чтобы втягивать Израиль в разборки, покуда он довольно успешно мочит гоблинов. В случае когда начнет бомбить НАТО, Асаду терять уже будет нечего посему удар по Израилю вполне возможен.

Цитата
Побегут и ещё быстрее чем Иракцы. Это не на форуме орать, что грудью на амбразуру лягут. Там когда начнётся огненный бомбовый ливень - жить захочется всем.


Не побегут, потому что бежать им некуда.
 
[^]
электорат
29.08.2013 - 13:41
0
Статус: Offline


うそつき

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 228
Цитата (insekticid @ 29.08.2013 - 14:35)

Нет ответки, потому что Асад кто угодно, но только не идиот чтобы втягивать Израиль в разборки, покуда он довольно успешно мочит гоблинов. В случае когда начнет бомбить НАТО, Асаду терять уже будет нечего посему удар по Израилю вполне возможен.

Лезть в Израиль Асаду не даст ......... внимание! Алле ап!
Скрытый текст
Россия


Таки да. Ну и собственно Израиль попрошено особенно не борзеть, во избежание. Инфа по материалам агенства ОБС.

Это сообщение отредактировал электорат - 29.08.2013 - 13:42
 
[^]
insekticid
29.08.2013 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (dristch @ 29.08.2013 - 13:45)
Цитата (palis @ 29.08.2013 - 13:39)
Цитата (OlderMan @ 29.08.2013 - 12:18)
Цитата
Я немножко про другое. Меня всегда раздражают статьи таких аналитиков, которые и войну то видели только играя в Колл оф Дьюти (это я конечно-же утрирую).

А Вы конкретно войну видели в реале?Сильно сомневаюсь,судя по вашему посту.
Цитата
В Пентагоне тоже не дураки сидят. И, я вполне допускаю ситуацию, что американцы смогут за несколько дней подавить ПВО (да, сами установки у них на уровне, но, сколько их реально в строю и каков уровень их расчетов - хз) и нанесут массированные удары по войскам Асада

Вот именно - не дураки.Прочтите коменты выше - народ грамотно пишет:Сирия - не Ирак и даже не Ливия.Сирийское ПВО имеет развитую инфраструктуру на всех(!) уровнях.Имеется в виду - от переносных комплексов до современных С-300.Такую ПВО "подавить за несколько дней" не удастся даже пендосам. Судя по последним новостям - поскольку от наземной операции СШП реально отказались(ссыкотно и дорого - ИМХО),то подавлять систему ПВО они не будут во всяком случае. Популяют ракетами(из которых половину собьет все та же Сирийская ПВО)....и все.

Я в боевых действиях не участвовал. Но я и в аналитики не лезу.

Про уровень армии и конкретно ПВО вы не мне доказывайте, а пентагону. Я лишь прошу пока не сбрасывать со счетов и негативный для Сирии вариант развития ситуации.
Более того, я даже не про это писал, а писал я про то, что фраза "не сравнивайте Сирию и, допустим, Ирак" вызывает оаздражение, ибо эти- же люди мне говорили "Да ты не сравнивай Ирак и Авганистан! Как можно!".
Резюмируя все это:
В аналитики не лезу, прогнозов не даю и советую, других аналитиков не слушат. Вот и все.

П.С. Так что я с вами не спорю, не доказываю, что американцы обязательно победят. Я вообще говорю о другом.

Полностью согласен. В таких оценках нужно отталкиваться не от патриотических лозунгов, а от реальной обстановки.

Говорить можно что угодно. Но США размолотят Сирию (дистанционно) даже не напрягаясь. Там и так гражданская война. Уничтожить склады с оружием, топливные хранилища и военные обьекты и всё. Всё остально доделают обезьяны-повстанцы.

Цитата
Говорить можно что угодно. Но США размолотят Сирию (дистанционно) даже не напрягаясь. Там и так гражданская война. Уничтожить склады с оружием, топливные хранилища и военные обьекты и всё. Всё остально доделают обезьяны-повстанцы.


В Ливии НАТО потребовалось 11 месяцев на это, с учетом того что ПВО и ВВС в Ливии как таковое отсутствовали. Более того завалить современный ЗРК не простая задача, применяются средства маскировки, постановки помех и пр. Опять же ЗРК могут работать без включения СОЦ получая ЦУ со стороны.
 
[^]
Трамплюкатор
29.08.2013 - 13:59
1
Статус: Offline


Узник горемычный

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 41
Цитата (крановщик @ 29.08.2013 - 10:12)
хоть сам из Беларусии но меня поражает поведение нашего старшего брата, ведь в Сирии последняя база ВМФ и ее могут забрать! Да поставте базы вокруг всей границы СЗРК и введите флот с ультиматумом ракета над нами пролетит ебанем по той территории откуда полетела. Как Беларусью можно вести торговую войну , а как пендосам так слабо?

Ну какие вы наивные. Россией как и Украиной правят жиды. Вы думаете жиды позволят выступить в поддержку Сирии?
Состав парламента Украины (официальные данные) 49% жиды 27% русские 24% украинцы. Думаю в России что-то подобное.
 
[^]
AleXXXL51
29.08.2013 - 14:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата
Побегут и ещё быстрее чем Иракцы. Это не на форуме орать, что грудью на амбразуру лягут. Там когда начнётся огненный бомбовый ливень - жить захочется всем. Поэтому сдадутся ОЧЕНЬ быстро.

Полностью согласен. Побегут не только как иракцы, а как бежали ВСЕ за последние 20 лет. Ибо, во-первых штатовская военная машина, как ни крути, наиболее совершенна на сегодняшний день; во-вторых военные действия умело дополняются экономическим прессингом; и в третьих - что бы не орали ура-патриоты, никто не склонен рвать жопу за очередного диктатора, который уже лыжи вострит в сопредельное государство, особенно, во время этого самого бомбового ливня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7168
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх