Дело Меладзе закрыто!, Состава преступления нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Влаха
30.07.2013 - 16:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 73
Цитата (ДокторЯр @ 30.07.2013 - 17:38)
Читаю некоторых комментаторов и диву даюсь - такое впечатление, что стояли там со свечкой, всё знают, а главное - почему-то неуёмно жаждут крови. Не зарекайтесь, ребята, не зарекайтесь - каждый легко может оказаться и по ту, и по другую сторону, и у каждого есть своя правда. Это я каждое дежурство вижу своими глазами...

Полностью согласен. Но, ели бы это был простой гражданин, то, скорее всего, был бы виноват. А настоящих доказательств мы и не увидим никогда.
 
[^]
снегг
30.07.2013 - 16:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 6
Цитата (ДокторЯр @ 30.07.2013 - 17:26)
Если я правильно помню, то Меладзе себя очень прилично повёл в той ситуации, а не начал на себе рубаху рвать и орать, что он богач и звезда. Возможно, это тоже сыграло свою роль в том, что дело свернулось, а муж девушки не жаждет кровавой мести...

Да, вот на том же сайте, который выше приводили, есть информация
http://newsru.com/world/23jan2013/meladze.html
http://newsru.com/world/03jan2013/ukr.html

с языка снял bravo.gif
 
[^]
Бегун
30.07.2013 - 16:44
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 625
У нас это нормально,тут человеческая жизнь вообще ничего не стоит!Омельченко ,бывший мэр Киева сбил насмерть человека на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ (который приехал на заработки и у него осталось двое детей),ну что он покаялся,был расстроен,оплатил похороны и дал семье погибшего 10к.$,даже уголовного дела не заводили!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
fiiish
30.07.2013 - 16:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 3
стоп стоп стоп.

Мы имеем:
1. он был трезв
2. не отрицает, что лично управлял джипом
3. сам вызвал милицию и скорую
4. родные погибшей отказались от претензий к Меладзе, что является смягчающим обстоятельством при определении наказания судом.

это все круто, и он молодец что повел себя должным образом.

НО! *не было найдено состава преступления*. Это как? Выскочила под колеса и этому были свидетели?
 
[^]
WENDOX
30.07.2013 - 16:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 116
Мужу погибшей, детей надо подымать (в Украине зарплаты у простых граждан, очень мизерные), вот и договорились, так сказать полюбовно.
 
[^]
Полиначка
30.07.2013 - 16:53
1
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 258
Дело закрыто и точка. Недовольных и пешеходов просят не волноваться. Конечно дело, скорее всего, закрыто в связи с замирением сторон. В Казани то же родители, убитого пьяным водителем, сына продали всего за миллион, если не ошибаюсь. Так что ничего криминального. А пешеходам лучше всего убиваться об машины подороже, хоть семью напоследок обеспечите.
 
[^]
kizyan
30.07.2013 - 16:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Цитата (ДокторЯр @ 30.07.2013 - 17:38)
Читаю некоторых комментаторов и диву даюсь - такое впечатление, что стояли там со свечкой, всё знают, а главное - почему-то неуёмно жаждут крови. Не зарекайтесь, ребята, не зарекайтесь - каждый легко может оказаться и по ту, и по другую сторону, и у каждого есть своя правда. Это я каждое дежурство вижу своими глазами...

Поддержу! С нашей организацией дорожного движения, в такую ситуацию может попасть любой водитель и пешеход. Не зная всех обстоятельств дела не стал бы делать выводы о его вине и его деньги и связи здесь роли не играют.У кого есть достоверная информация о том, что дтп произошло на переходе? А если он сбил ее в не зоны перехода, то виновата покойная.
Девушку у родственников по человечески жалко...
 
[^]
GUNMANzp
30.07.2013 - 16:55
5
Статус: Offline


Весельчак...был...

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 216
Ну не знаю...Ну посадили бы Мармеладзе,или вообще прилюдно расстреляли бы...Человек нормально повёл себя в ситуации:пьяный не был,не скрывался с места ДТП,вызвал ментов и скорую,наверняка оплатил похороны+дал компенсацию...
Человека не вернёшь...толку?
Не знаю...

Добавлено в 16:58
Цитата
убитого пьяным водителем, сына продали всего за миллион

Слишком категорично!Что значит продали?Взяли деньги потому,что сына не вернуть,а тварюке хоть материальное наказание.Дал бы эти бабки суду-и оправдали б ещё.И вообще родителям никакой компенсации.
 
[^]
maugli
30.07.2013 - 17:03
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2818
Ребята многие помнят, что эдичка родзинский в аварии убил человека, так вот суда пока не было, но этот старый еврей по заграницам разъезжает. Да-же не под подпиской ходит.
 
[^]
TIMIKUS
30.07.2013 - 17:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 170
В той ситуации он повел себя как Мужик!
 
[^]
krisenish
30.07.2013 - 17:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2276
Цитата (IIIArchiIII @ 30.07.2013 - 16:35)
Цитата (ДокторЯр @ 30.07.2013 - 16:26)
Если я правильно помню, то Меладзе себя очень прилично повёл в той ситуации, а не начал на себе рубаху рвать и орать, что он богач и звезда. Возможно, это тоже сыграло свою роль в том, что дело свернулось, а муж девушки не жаждет кровавой мести...

Да, вот на том же сайте, который выше приводили, есть информация
http://newsru.com/world/23jan2013/meladze.html
http://newsru.com/world/03jan2013/ukr.html

Полностью поддерживаю. Кроме того, он полностью взял на себя обеспечение той семьи. Я понимаю, за деньги жизнь не вернешь, но если сравнивать его поведение с поведением того-же витаса или антонова...

Все верно, тоже помню это ДТП и достойное поведение Меладзе в той трагичной ситуации. Человек был трезв, не пытался отмазаться, прикручивая свое известное имя, и как уже правильно заметили, стал помогать детям погибшей.

Те, кто орет о несправедливости, ну и сами подумайте, что разве было бы лучше, если бы он сел в колонию поселения на два года, это просто максимум, скорее всего была условка, выплатил бы единожды компенсацию семье и все?
 
[^]
dextermsk
30.07.2013 - 17:28
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 937
Хули элита, убивай насилуй потом напишут: Не было найдено состава преступления, поэтому дело было закрыто.
 
[^]
uadeveloper
30.07.2013 - 17:33
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 33
Подростут детки и замочат водятла
 
[^]
dkz
30.07.2013 - 18:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 496
Комрады, а если вам под колеса кинется неумная бабища, пусть даже и с двумя детьми дома, и вы её нечаянно убьете (повторяю, по ее вине, в неразрешенном для переходов месте), в петлю сразу полезете? А? Чёт я сильно сомневаюсь.
 
[^]
vertual1204
30.07.2013 - 19:44
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 414
Цитата (meskalin @ 30.07.2013 - 15:32)
Ну х.з. как на Украине, но в России есть такие статьи по которым дело, даже если родственники договорились, все равно передается в суд. А компенсация принимается как смягчающее обстоятельство.

Уважаемые РАссияне!

Приятно?
Ну я не пойму, че пишут НА Украине??? Че не пишут на России, на Польше???
ПРавильно писать В Украине! Запомните, пожалуйста, уважаемые соседи по планете!!...
 
[^]
ЮрийВл
30.07.2013 - 20:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 165
Ничего не имею против Константина, можно сказать что даже симпатизирую ему как человеку. Но, что-то мне подсказывает, ЯП уже год парился на нарах в такой ситуации....
 
[^]
PiLA
30.07.2013 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1688
Цитата (ДокторЯр @ 30.07.2013 - 16:38)
Читаю некоторых комментаторов и диву даюсь - такое впечатление, что стояли там со свечкой, всё знают, а главное - почему-то неуёмно жаждут крови. Не зарекайтесь, ребята, не зарекайтесь - каждый легко может оказаться и по ту, и по другую сторону, и у каждого есть своя правда. Это я каждое дежурство вижу своими глазами...

Доктор, как вы правы...
 
[^]
Videpierre
30.07.2013 - 20:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 69
Ну дык братья же примерно одинаковые. Если одно гавно убийца, то и другое от него не далеко. Ранее писал о другом брате-уродце.

Цитата
Цитата
Не знаю, как для кого, а для меня этот урод всегда был и будет убийцей, телохранители которого в 1995 году повесили на люстре парня, имевшего неосторожность войти с ним в тупой бытовой конфликт. Случилось это, если кому интересно, в общаге николаевского кораблестроительного, коий это певучее дерьмо заканчивало и решило посетить. Живётся же  твари....Парня, кстати звали Гена, фамилия Цибуля, сосед мой



Вот такая вот пеучая бабочка...
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
30.07.2013 - 20:35
2
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
прочитала всю тему, ссылки...

Я вот помню, когда у меня бабушка умерла, мне было всего 16 лет.
Это была такая вселенская трагедия для всей семьи, что у одной из родственниц, недавно родившей, пропало молоко из-за стресса.

А тут у погибшей умер отец от раковой опухоли.
Совершенно не удивлюсь, что и она могла быть в таком расшатанном нервном состоянии, что вполне могла брести, куда глаза глядят, и не следила за окружающей обстановкой.

Тем более, что Меладзе не попытался удрать с места аварии, вызвал все службы, помог семье, и обязался помогать в дальнейшем.


Вот скажите честно - вам, которые требуют его крови, было бы легче, если бы его посадили? Было бы лучше, если бы он просто сел в тюрьму, а дети сироты остались с чувством удовлетворенной мести?
Или все же лучше, что человек взял на себя содержание семьи погибшей, не оставляя все на волю судеб и надеясь на государство?

Да пусть лучше каждый такой водитель, что сбил человека, брал бы на себя содержание семьи, чем его бы сажали, содержали бы за счет налогоплательщиков, а убитая горем семья перебивалась бы с хлеба на воду.
 
[^]
ViRUS76
30.07.2013 - 20:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 480
Ни чего не имею против Кости Меладзе, напротив, творчество его нравится.
Не радует то, что и на Украине и в России не все равны перед законом. Если погубил человека (пусть неумышленно, а при ДТП практически всегда неумышленно) известный человек или политик то он как правило остается безнаказанным. Получается если есть бабло или власть, то возможно купить себе индульгенцию? Если простой смертный - на нары.
Формулировка не понятна - "за отсутствием состава преступления", может внесем поправки в уголовный кодекс, пропишем там, что задавить человека, это не преступление, а проступок.
Непонятны хвалебные оды в Костин адрес, мол не сбежел, не отпирался. Вы о чем? Это смягчающее обстоятельство? Наверно в попу его надо поцеловать за это.

У нас в Ярославле прошлый мэр Виктор Волончунас в пригороде сбил насмерть мужика - отца 7(!) детей. Тоже никакого срока, вообще ничего. Видимо деньжат немного отсыпал семье, они промолчали, а по бумагам провели, что мужик сам ему под колеса прыгнул в нетрезвом состоянии.

Это сообщение отредактировал ViRUS76 - 30.07.2013 - 21:01
 
[^]
Votrex
30.07.2013 - 21:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 0
Ребята.... определенный процент населения ЯП а уверен знает как это - задавить человека. Не обошло это и меня. К счастью все обошлось для всех. И для меня и для пешехода.
Не следует судить то событие которое ВЫ не видели. Я знаю только то что достоверно написано, - что Меладзе не убежал, поступил как человек. А ведь многие "мужчины" и не только, трусливо сбегают натворив дел таких.
Жаль что маму маленьких детей не вернуть. Очень жаль. Но мы живем дальше.
Берегите родных и близких. И будьте внимательнее, как водители так и пешеходы.
 
[^]
laf75
30.07.2013 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
История знает одно , что перед законом все равны, и как бы они там не договорились , должен быть суд, а суд должен руководствоваться статьями и похер кто , хоть президент.
 
[^]
vistador
30.07.2013 - 22:10
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6944
Цитата (Дизинфиктос @ 30.07.2013 - 16:20)
Скоро за смерть невинного человека ГосДумма будет премию давать, а приезжим кавказцем разрешат стрелять по населению.

ну во всяком случае, не запрещает.
 
[^]
Сидороff
30.07.2013 - 22:13
-1
Статус: Offline


Бухарь-собеседник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Во-вторых, далеко не в каждом ДТП со смертельным исходом виноват водитель.


Он сбил её на переходе. Что там гласят правила по поводу пешеходных переходов, а?
 
[^]
jeefff
30.07.2013 - 22:14
-3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 694
Ещё один пидарас отмазался faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5924
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх