Рекламный беспредел фармкомпаний, НЕРАВНОДУШНЫЕ! Помогите остановить!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GreenPeace7
22.07.2013 - 13:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 941
Вот чем отличается текущее общество от общества СССР. Сейчас все думают только о себе и о деньгах, а раньше люди задумывались о родине, о земляках.
 
[^]
Rideamus
22.07.2013 - 13:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 488
Цитата
Здесь бы не помешала статья о том содержание каких веществ в лекарствах крайне опасна и не должны продаваться без рицепта врача.
- м.б. как-нибудь и напишу, время найду...

Одно могу сказать - нигде, ни в одной цивилизованной стране мира, сильные гормональные препараты людям, не имеющим мед.образования, не рекламируют!
Максимум, что в некоторых (и то, не во всех) странах Европы можно добыть без рецепта - 1% гидрокортизоновая мазь (гидрокортизон - слабый гормон, вырабатываемый в организме корой надпочечников; бетаметазона дипропионат - сильный фторированный (т.е. модифицированный введением в молекулу атомов фтора) с активностью почти в 600 раз выше.
 
[^]
7Aleksey7
22.07.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Не лечитесь по рекламе... Давно вроде всем известно... Так сказать прописная истина...
 
[^]
EmB
22.07.2013 - 14:13
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 813
Толстый вброс, рассчитанный на непрофессионалов. Во-первых, рекламируют только безрецептурные лс. Решение о статусе принимает МЗСР. А не так, что фармкомпания что захотела-написала. Каждая строчка в инструкции подтверждается исследованиями. А то, что какие-то лекарства идут без рецепта и рекламируются, это даже хорошо. Люди узнают, приходят в аптеку, советуются. За все мое время работы в аптеке у меня не было НИ ОДНОГО правильно выписанного рецепта от ваших коллег, ТС, а, может, и от вас. И люди бы не получили лечения. Так что хватит истерить, лучше идите учитесь выписывать рецепты и читайте свежего Видаля, а то у некоторых пенициллин до сих пор - вершина фармпроизводства.
 
[^]
Spartakello
22.07.2013 - 14:19
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Меня вообще поражает сам факт рекламы лекарственных препаратов в СМИ - как ЛЕКАРСТВО можно рекламировать??? Причем в 100% случаев все они подаются в форме безобиднейших и всесильных средств которые можно употреблять едва ли не горстями. Предупреждение о необходимости консультаций пишется самым мелким шрифтом совпадающим по цвету с фоном изображения.

И чем дальше, тем этого говна на экранах больше. Один момент, ярко свидетельствующий об циничности фармкомпаний - когда в этом году зазвучали требования запретить рекламу на ТВ, то фармкомпании тут же заявили что будут вынуждены поднять цены на препараты. С ХУЯ ЛИ??? Сокращение огромных затрат на рекламу приведет к сокращению прибыли? Значит, 90% потребляющих ваше дерьмо делает это под влиянием рекламы, а не по рецептам врача!

Многие видели рекламу препарата мезим-форте. Много лет назад его прописали сестре, стоил он КОПЕЙКИ. Но только до начала его широкой рекламы на ТВ как "способствующему пищеварению", после чего его цена буквально взлетела в десятки раз.

Вообще учитывая что фармакология имеет прямейшее отношение к будущему здоровью нации, отношение к таким компаниям и особенно к их владельцам, должно быть на уровне жесточайшего законодательного и уголовного контроля. Это вам не йогуртами торговать.
 
[^]
alextamboff
22.07.2013 - 14:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Rideamus @ 22.07.2013 - 14:18)
Цитата
Добавил , но как-то не туда вы обратились.
- я не знаю, куда еще. По моей просьбе мои коллеги-врачи уже писали и в Минздрав, и в саму компанию МSD - первый молчит, из второй идут отписки, какие они пушистые и законопослушные.

Остается только людям рассказать...

Мне для Вас сайты НКО поискать? А еще Медведев в твиттере, у Путина сайт . Не пробывали?
 
[^]
Romkoos
22.07.2013 - 14:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 65
Кому же верить теперь?
 
[^]
frdl08
22.07.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 318
Не так давно вернулся из Черногории, так там дочка 4,5 года на камушках в море поранила ножку, было небольшое гноение. В аптеке местной посоветовали банеоцин -спрей, затянуло и на следующий день как рукой сняло... Вроде как европа, вроде как фармацевт сама предложила... Еще для себя сделал вывод - какое чудесное средство и привез его в домашнюю аптечку...
 
[^]
BOSS207
22.07.2013 - 15:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 8
страдаю от покраснений и зуда на коже лица с 14 лет, в основном нос, под глазами и в области бровей. чем только не пробовал лечиться, к каким только врачам не ходил, помогает только тридерм, правда приходится им мазать раз в две недели, но всё же, красноты уже нет
 
[^]
zhmur
22.07.2013 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Мож я чего нипоил blink.gif
Цитата
Показания:
Простой и аллергический дерматит (особенно осложненные вторичным инфицированием), атопический дерматит (в т.ч. диффузный нейродермит), ограниченный нейродермит, экзема, дерматомикозы (дерматофитии, кандидоз, разноцветный лишай), особенно при локализации в паховой области и крупных складках кожи; простой хронический лишай (ограниченный нейродермит).

Цитата
Противопоказания:
Гиперчувствительность, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, ветряная оспа, простой герпес, кожные поствакцинальные реакции, открытые раны.C осторожностью. Беременность (I триместр), детский возраст.

Цитата
Описание препарата Тридерм не предназначено для назначения лечения без участия врача.

http://www.webapteka.ru/drugbase/name1508.html
А тут, даж гугл в замешетельстве blink.gif
https://www.google.ru/search?q=%D0%9F+%E2%8...chrome&ie=UTF-8

Это сообщение отредактировал zhmur - 22.07.2013 - 15:21
 
[^]
stas1981
22.07.2013 - 15:23
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
если насморк не лечить,он пройдёт через неделю
а если лечить то через семь дней :)))

вообще то пост больше смахивает на выброс...
попробую объяснить почему...

почему современные препараты помогают практически мгновенно?
ответ простой - дозировка активного и вспомогательных веществ завышена в несколько раз
простуда? пара пакетиков знаменитого препарата,и на следующий день можно смело идти в атаку...

но,любой здравомыслящий человек должен понимать - любая передозировка опасна.не важно это медпрепарат,или чёрная икра...

и знаете,я уверен,что подавляющее большинство прекрасно понимает,почему именно этот,новый разрекламированный препарат помогает.да потому что в нём дозировка завышена не в 5 раз как в прошлом,а в 10

но каждый при покупке современных лекарств идёт на сделку с самим собой.
мне же завтра проект сдавать...я понимаю что передоз вреден,но ведь проект...
и так раз за разом...и в итоге через 2-3 насморка,когда уже есть свободное время лечится,мы получаем что ,, старый,добрый,дешевый препарат,, уже не работает...всё,сделка заключена,плати по счетам...

и для осознания этого не нужны какие либо статьи и ссылки на ,, запад,, и их запреты и ограничения...
каждый из нас прекрасно отдаёт себе отчёт в том что он делает.

и именно поэтому я считаю эту тему банальным выбросом.
я сегодня болею,а завтра проект сдавать:)))
 
[^]
alextamboff
22.07.2013 - 16:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 0
Цитата (GreenPeace7 @ 22.07.2013 - 14:55)
Вот чем отличается текущее общество от общества СССР. Сейчас все думают только о себе и о деньгах, а раньше люди задумывались о родине, о земляках.

Мудак
 
[^]
Lullita
22.07.2013 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
А я давно никакую дрянь из аптек не покупаю. Все равно вреди больше, чем пользы.
Внутрь АСД-2, снаружи если что АСД-3. Все. И помогает.
Ну еще вата, бинты, йод и лейкопластырь.
 
[^]
Rideamus
22.07.2013 - 19:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 488
Цитата
Во-первых, рекламируют только безрецептурные лс. Решение о статусе принимает МЗСР.
- во-первых, МЗСР уже нет давно, их разделили.

А во-вторых (и это главное!), какого хрена чиновники из этого ведомства раздают безрецептурный статус препаратам, для которых его в принципе быть не должно, и нет ни в одной цивилизованной стране мира?? Это проявление их скудоумия или коррупции, когда за взятки можно решить любой вопрос?

А насчет рекомендации аптекаря учиться рецепты писать - спасибо; у меня с этим проблем нет, а вот как в аптеках покупателям предлагали кандидоз Валтрексом лечить, или тяжелую гипертонию гомеопатией, уже насмотрелся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7333
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх