Азербайджанец погиб, спасая детей...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛюблюПиво
21.07.2013 - 21:24
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 152
я чёт не пойму.. это вброс в пользу хачей? типа хорошими стали? не, я ничего не говорю, я тоже спас бы ЛЮБОГО ребёнка ЛЮБОЙ нации, но что-то зачастили новости подобного плана...
 
[^]
JIToM
21.07.2013 - 21:24
1
Статус: Online


алкоголический харддринкер

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 1040
Настоящий Человек с большой Буквы Ч.Снимаю шапку .Спасибо за спасенных ценой своей жизни.Родителям Героя низкий поклон.
 
[^]
peretop
21.07.2013 - 21:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
Пухом земля парню.... Он просто МУЖЧИНА. Его родителям спасибо
 
[^]
Protarzanov
21.07.2013 - 21:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 788
А почему нужно указывать национальность героя? Если в криминальных сводках национальность не указывают уже, то и в списках героев тоже не нужно. Просто - фамилия, имя, благодарность и почтение его родителям, близким. Как пример остальным достойным гражданам и соотечественникам.
 
[^]
Korolek
21.07.2013 - 21:32
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 34
Цитата (Adamopoulos @ 21.07.2013 - 22:17)
Обожаю Двойные стандарты!!!

Новость "Азер убил русского"
Камменты: "Гнать чурок!", "Чурки мудаки", "Зебали" и т.д.

Новость "Азербайджанец спас девочек"
Камменты: "Какая разница откуда он", "Он не Азербайджанец, он мужик!" и т.п.

А он на самом деле сделал что-то исключительное. Молодец парень. Покойся с миром.

Может я и не права, но дело тут не в двойных стандартах, как мне кажется. Просто когда зло исходит от "чурки" мы бесимся, потому что они и так не наши, а тут еще и беспредел творят. А когда представители этих наций совершают героические или просто добрые поступки, мы автоматически признаем их "своими", такими как мы, просто людьми, живущими на одной с нами земле. Мы перестаем отделять их по национальному признаку.

Очень жаль, что еще одним достойным человеком, Мужчиной с большой буквы стало меньше. Пусть покоится душа его с миром
 
[^]
бурато
21.07.2013 - 21:34
2
Статус: Offline


Достат Кол

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Korolek @ 22.07.2013 - 02:32)
Цитата (Adamopoulos @ 21.07.2013 - 22:17)
Обожаю Двойные стандарты!!!

Новость "Азер убил русского"
Камменты: "Гнать чурок!", "Чурки мудаки", "Зебали" и т.д.

Новость "Азербайджанец спас девочек"
Камменты: "Какая разница откуда он", "Он не Азербайджанец, он мужик!" и т.п.

А он на самом деле сделал что-то исключительное. Молодец парень. Покойся с миром.

Может я и не права, но дело тут не в двойных стандартах, как мне кажется. Просто когда зло исходит от "чурки" мы бесимся, потому что они и так не наши, а тут еще и беспредел творят. А когда представители этих наций совершают героические или просто добрые поступки, мы автоматически признаем их "своими", такими как мы, просто людьми, живущими на одной с нами земле. Мы перестаем отделять их по национальному признаку.

Очень жаль, что еще одним достойным человеком, Мужчиной с большой буквы стало меньше. Пусть покоится душа его с миром

Госпожа, снимаю шляпу! bravo.gif
ЗЫ. Это не ирония.

Это сообщение отредактировал бурато - 21.07.2013 - 21:34
 
[^]
idkfa99
21.07.2013 - 21:34
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 35
Хоть какая-то польза с чурки
 
[^]
scorpi84
21.07.2013 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 0
Да уж. Что менты, что чсовцы красавцы. И там на 90% наши, русские, блядь, парни. Понятно, что их тоже все заебало, но в душе они же должны оставаться людьми. как так, на 5 день нашли? как?
 
[^]
бурато
21.07.2013 - 21:38
4
Статус: Offline


Достат Кол

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 0
Цитата (idkfa99 @ 22.07.2013 - 02:34)
Хоть какая-то польза с чурки

Дурак.
 
[^]
Adamopoulos
21.07.2013 - 21:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 451
Цитата (бурато @ 21.07.2013 - 13:21)
Всё очень просто. Беспредел творят ЧУРКИ. А подвиги совершают МУЖЧИНЫ.

А как насчёт версии, что беспередел творят, допустим, "уроды", "нелюди", "мудаки", а не чурки? Ну так, чтобы самому себе не противоречить.

Цитата
И ещё есть такая наука, называется "статистика". Это о процентном соотношении тех и других. Полезно знать об этом.

Во-первых, статистика не является наукой. Но это не важно. Но раз Вы так хорошо разбираетесь в статистике, приведите статистику, показывающую сколько процентов приезжих совершают различные преступления, а сколько - подвиги. Не забудьте доказать правильность выборки, показать рассчёты и высчитать ошибку.

 
[^]
лехаим
21.07.2013 - 21:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
с сомнением отношусь к понятию "национальность" после столетий войн, расселения , переселения, интернационализации и проч.
В период смуты в Баку армян спасали соседи-азербайджанцы, в квартире майора ВВС Октая Мамедова 2 недели жили две семьи. Октай спал в прихожке со штатным пистолетом.
Майор-мусор с аэропортовской ментовки лёня волков сдал списки с отдела кадров в "народный фронт".
В Сумгаите армянин-рецидивист с прекрасным знанием языка неделю грабил квартиры армян..

Бросьте делиться.. Херово будет всем..
 
[^]
linuxoid
21.07.2013 - 21:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 218
Вот пример настоящего мужчины, жаль не смогу ему пожать руку! Друзья мои, "Чурка" это образ жизни, а не национальность. Очень жаль, что не все этого понимают
 
[^]
бурато
21.07.2013 - 21:47
1
Статус: Offline


Достат Кол

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Adamopoulos @ 22.07.2013 - 02:42)
Цитата (бурато @ 21.07.2013 - 13:21)
Всё очень просто. Беспредел творят ЧУРКИ. А подвиги совершают МУЖЧИНЫ.

А как насчёт версии, что беспередел творят, допустим, "уроды", "нелюди", "мудаки", а не чурки? Ну так, чтобы самому себе не противоречить.

Цитата
И ещё есть такая наука, называется "статистика". Это о процентном соотношении тех и других. Полезно знать об этом.

Во-первых, статистика не является наукой. Но это не важно. Но раз Вы так хорошо разбираетесь в статистике, приведите статистику, показывающую сколько процентов приезжих совершают различные преступления, а сколько - подвиги. Не забудьте доказать правильность выборки, показать рассчёты и высчитать ошибку.

Вопрос был о национальностях, поэтому я и говорю, что, когда азер беспредельничает, то он - чурка, а когда так, как в этом случае - то герой.
По поводу статистики - признаю, уел. "Но, если верить глазам и ушам", то процентное соотношение явно не в пользу героев.
 
[^]
Aliеn
21.07.2013 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Цитата (SibWey @ 21.07.2013 - 23:10)
Ещё раз подтверждение, что среди всех народов есть нормальные люди...
Слава герою...

на таких нации и существуют!
 
[^]
Adamopoulos
21.07.2013 - 21:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 451
Цитата (бурато @ 21.07.2013 - 13:47)
Вопрос был о национальностях, поэтому я и говорю, что, когда азер беспредельничает, то он - чурка, а когда так, как в этом случае - то герой.

В любом случае получается, что негатив подчёркивает этническую принадлежность, а позитив наоборот её прикрывает.

Цитата
"Но, если верить глазам и ушам", то процентное соотношение явно не в пользу героев.


Вообще правда.
 
[^]
Altaezy
21.07.2013 - 21:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 760
Как пишут на ютубе "Аллах рехмет елесин"
 
[^]
Adamopoulos
21.07.2013 - 21:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 451
Цитата (Korolek @ 21.07.2013 - 13:32)
Может я и не права, но дело тут не в двойных стандартах, как мне кажется. Просто когда зло исходит от "чурки" мы бесимся, потому что они и так не наши, а тут еще и беспредел творят. А когда представители этих наций совершают героические или просто добрые поступки, мы автоматически признаем их "своими", такими как мы, просто людьми, живущими на одной с нами земле. Мы перестаем отделять их по национальному признаку.

Я практически согласен.

Просто люди (практически все) любят присваивать положительные действия своей группе, а негативные - какой-то другой.
 
[^]
tabasrostov
21.07.2013 - 22:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Блин ребята не могу слово подобрать.. Помогите..


Объясню. Вот если бы был пост "азербаджанец избил трех русских парней, а у четвертого забрал машину" Тут все орали бы "чурка, панаехал, охерели, беспредел, проклятые азерботы и т.д. а когда появляется новость типа "азербаджанец спас трех человек, ценою жизни", тут же все говорят "ну какая разница кто какой национальности!! Зачем нац. подтекст!? У любой нации есть и плохие и хорошие и герои!!"

Так вот, не могу слово подобрать как называется это явление?

Может -ЛИЦЕМЕРИЕ? Или -Двойные стандарты? Или- НЕТ МНЕНИЯ СВЕГО? Или - СТАДО? Ни кого не хочу обидеть просто мысли вслух...
 
[^]
володя699
21.07.2013 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
мусорки каг фсегда на высоте
 
[^]
бурато
21.07.2013 - 22:15
2
Статус: Offline


Достат Кол

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 0
Цитата (tabasrostov @ 22.07.2013 - 03:06)
Блин ребята не могу слово подобрать..  Помогите.. 


Объясню.  Вот если бы был пост "азербаджанец избил трех русских парней, а у четвертого забрал машину"    Тут все орали бы "чурка, панаехал, охерели, беспредел, проклятые азерботы и т.д.    а когда появляется новость типа "азербаджанец спас трех человек, ценою жизни",  тут же все говорят "ну какая разница кто какой национальности!! Зачем нац. подтекст!?  У любой нации есть и плохие и хорошие и герои!!"

Так вот, не могу слово подобрать как называется это явление?

  Может -ЛИЦЕМЕРИЕ?  Или -Двойные стандарты? Или- НЕТ МНЕНИЯ СВЕГО? Или - СТАДО?  Ни кого не хочу обидеть просто мысли вслух...

И так, и не так. Частности всегда подчёркивают общности. Вот был крымский татарин Амет Хан Султан, лётчик, дважды герой Советского Союза , и с ним, как бы, всё понятно. Но наравне с этим был и факт почти поголовного перехода татар на сторону врага , и с этим тоже всё понятно. Видишь ли, дело в том, что героизм первого подчёркивает уебанство второго (практически, народа в целом). Это важно, это нужно и, при правильном понимании, очень полезно.

Это сообщение отредактировал бурато - 21.07.2013 - 22:16
 
[^]
joker5
21.07.2013 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
блядь,да чтож такое?а где родители этих девочек?
 
[^]
бурато
21.07.2013 - 22:29
1
Статус: Offline


Достат Кол

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Adamopoulos @ 22.07.2013 - 02:56)
В любом случае получается, что негатив подчёркивает этническую принадлежность, а позитив наоборот её прикрывает.


Ну да. А ты что-то другое предполагал? Именно так - славу народа делают герои, а позор - уебаны. Просто среди чурок вторых в разы больше, чем первых, и никто, кроме них самих, в этом не виноват.
 
[^]
shelev
21.07.2013 - 22:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 0
Салам—в переводе с тюркского ПРИВЕТ.....
Что бы тут не писали, знай твои родные будут гордиться тобой, на том свете тебе зачтется. ПРОЩАЙ......
 
[^]
AuzR
22.07.2013 - 00:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 20
ЧЕЛОВЕКУ- слава и память. Родители детей ему вечно будут благодарны. И им все равно кто Он(по национальности). Он спас их детей.
Недавно перечитывал Акунина и на фразе " ...судить о народе следует по его лучшим , а не худшим представителям,..." (Алмазная колесница) задумался. Плохо, что сейчас слово кавказ ассоциируется с макасинами, FBI, и бездарной лезгинкой. А Честь , Имя Семьи и Уважение давно забыто...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11272
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх