Российские работники приравнены к гастарбайтерам, в правах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jugo
9.07.2013 - 18:07
5
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Бедные работодатели, вынужденно нанимающие гастарбайтеров (всегда трезвых, вменяемых, квалифицированных и толерантных)! Особенно муниципальные власти и девелоперы, ритейлеры и рестораторы, пищевики и транспортники... Жалко на них смотреть. Из-за своей скромности и худобы и помереть ведь могут!
Ведь непомерное налоговое тягло на них... Пожалеть их надо. Понять и простить...
А кто кормить-то будет страну в ближайшем будущем, кроме как ни они с исламигрантами!?
Ведь налоги, от которых уходят мигранты, и деньги, которые уводят за рубеж, идут же в итоге через офшоры российским пенсионерам, на науку, образование и здравоохранение! Да-да. Откуда такое у нас благополучие у пенсионеров и откуда у нас такое оснащение в учебных и лечебных заведениях?

А то, что среднеазиат недополучил и что работодатель себе оставил, так это только на пользу населению.
Смотрите сколько дорогих домов и машин появилось, аж душа от справедливости за поголовно честных и порядочных людей радуется!
Поэтому сказать надо спасибо власти, которая по-отцовски заботится о своём народе и которая излишне скромничает. А прекраснодушным гастарбайтерам в землю поклониться надо! А лучше приютить у себя дома человек десять!

Это сообщение отредактировал Jugo - 9.07.2013 - 18:12
 
[^]
matsuda1
9.07.2013 - 18:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 705
Когда же ПОЦтриотам-портянкам урежут с 85р да 20 и таджикистон посадят копипастить хвалебные песни про ссср путина и пгмную хунту? Таки начнется настоящий бунт в стакане интернетах lol.gif
 
[^]
MLooN
9.07.2013 - 18:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата
Просто видимо некоторый очень далеки от всего этого вопроса.
Вот возьмем вас, вы лично дворником пойдете? Уверен скажите что нет, пускай мифический дядя Вася работает, а если нет этого мифического персонажа? То что? Скажите, что?


Я сейчас работник отвертки и паяльника. Но я работал на стройке. Я работал грузчиком. Я, учась в школе, подрабатывал на местном предприятии дворником(нанимали на лето на благоустройство территории). Я мог этого не делать конечно. Жить втупую за счет родителей. Но я не фанат паразитирования. Не от безысходности я работал, не потому что за сьемную хату по-любому надо платить, ибо местный. Так что твои слова полнейшая чушь. Есть тут кому работать и грузчиками и дворниками и прочими. Жили же мы как-то пока чурбанов не было.
 
[^]
gl650
9.07.2013 - 18:24
1
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Никогда! Слышите, никогда не покупайте
1) любую нарезку;
2) орешки в глазури.

Про другое - не скажу - но это.... Я знаю, как делается.
Я уже писал в других темах о моих знакомствах с гастарбайтерами....

P.S. Жена там никогда не работала, но мясо, копчёнку и овощи - только куском! Даже купленное мной, качественное (известных фирм!) есть оказывается....
 
[^]
cracklier
9.07.2013 - 18:25
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (MLooN @ 9.07.2013 - 19:20)
Цитата
Просто видимо некоторый очень далеки от всего этого вопроса.
Вот возьмем вас, вы лично дворником пойдете? Уверен скажите что нет, пускай мифический дядя Вася работает, а если нет этого мифического персонажа? То что? Скажите, что?


Я сейчас работник отвертки и паяльника. Но я работал на стройке. Я работал грузчиком. Я, учась в школе, подрабатывал на местном предприятии дворником(нанимали на лето на благоустройство территории). Я мог этого не делать конечно. Жить втупую за счет родителей. Но я не фанат паразитирования. Не от безысходности я работал, не потому что за сьемную хату по-любому надо платить, ибо местный. Так что твои слова полнейшая чушь. Есть тут кому работать и грузчиками и дворниками и прочими. Жили же мы как-то пока чурбанов не было.

Опять вода? Я тоже работал и когда в старших классах школы учился подрабатывал. Речь не в этом.
Короче устал уже, если сейчас работаю на какой либо работе гастарбайтеры значит в них есть спрос, кем их заменить предлагаете? Только реально, а не "я работал на стройке, значит и сын соседки тоже сможет" или вы думаете, что у нас работоспособное население лежит на печи, т.к. все места заняты?

Ваши предложения? Кроме как мифического свободного коренного жителя я не слышу. Вы сейчас, работник паяльника и топора пойдете двор мести?
Вообщем, если опять будет вода, то уж и отвечать не стоит, в пустую это. cool.gif
Пы.сы вообще не понимаю, на места квалифицированного рабочего гастарбайтеры еще лет 50 претендовать не смогут, так откуда этот вой?

У коренного населения стартап в разы выше чем у приезжих, знание языка, образование, опять же фин. условия, учитесь, повышайте квалификацию и вы всегда будете востребованы, не здесь так там, там спецы с желанием нужны.

Это сообщение отредактировал cracklier - 9.07.2013 - 18:28
 
[^]
metrokotopes
9.07.2013 - 18:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 4
Любимая отмазка либералов и прочих чурок - выгоним гастеров кто дворы мести будет и на стройках работать? Блин, ну раньше как-то справлялись без них и дома строились и улицы чистые были, и между прочим детей спокойно на у лицу вечером выпускали без боязни того что их убьют или изнасилуют.
И еще, к слову, сам работаю в сфере строительства, могу сказать что работоспособность среднего чурки гораздо ниже чем даже у бухающего русского - пока за ним наблюдают чурка работает , как только он остается без присмотра сразу забивает на работу.
 
[^]
RusVer
9.07.2013 - 18:55
3
Статус: Online


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
Да есть кому работать в России. Делаю ремонт, строители из Костромы, грузчики подмосковные, прораб из Ярославля - очень доволен. Были бы гастеры азиатские - разорвал бы договор с фирмой тут же.
 
[^]
Сигнус
9.07.2013 - 19:20
2
Статус: Offline


лебедь чёрная

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 393
Живу в Горьком. В моем и соседних дворах прибираются русские (на вид) люди. В шесть утра от мусорки к мусорке ездит Камаз коммунальщиков с водителем и 2 мужиками в кузове, складывают в кузов крупногабаритный мусор. Все трое - не чурки.
Мигрантов на такой работе в окрестностях видел. Года 2 назад они крыши от наледи и сосулек чистили. Один раз всего, потом опять русские чистить стали. А всё потому, что чурки тупые, и ломами прохуярили дыры в кровле многих домов. И в эти дыры потекла талая вода с крыши. Руководство местных коммунальщиков, видимо, решило, что им не выгодно нанимать чучмеков и платить собственникам ущерб от их деятельности.
 
[^]
metrokotopes
9.07.2013 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 4
Чурки выгодны чиновникам - половину зарплаты им отдают, и любителям садо-мазо - можно пиздить и тебе ниче за это не будет cool.gif

Это сообщение отредактировал metrokotopes - 9.07.2013 - 19:29
 
[^]
MLooN
9.07.2013 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата
У коренного населения стартап в разы выше чем у приезжих, знание языка, образование, опять же фин. условия, учитесь, повышайте квалификацию и вы всегда будете востребованы, не здесь так там, там спецы с желанием нужны.



Далеко не у всего местного населения так. Не у всех есть вышка. Не у всех есть деньги. Кому-то и не лень дворником или сантехником поработать. Смотрю по своему району. Опять же есть многие приезжие не азеры. Славяне. Они не гнушаются работы. Вопрос в том, что з/п у дворников славян будет выше. И не будут они жить в подвалах.
И не понял еще - почему я, достигнув неких, пусть и малых, но высот, в жизни, должен бросить все и начать сначала? Если бы только начинал свою трудовую деятельность, то пошел бы без проблем. Да и не я один такой. Платили бы... Так что твои утверждения о необходимости "бесплатной" раб-силы не убедили ни на секунду. У нас есть кому работать! Это факт!
 
[^]
Zoldat
9.07.2013 - 20:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.06
Сообщений: 346
Цитата
судя по тому как вчера смеялись над грузчиками читающими "Ведьмак" можно сделать вывод что мало кто бы работал грузчиком и я бы даже сказал что это унизительно для некоторых (сам я грузчиком работаю ) Как то был случай, пообщался с одним из Москвы и после того как он узнал кем я работаю он перестал общаться видите ли ему западло работать руками он же программист

Зря Вы так. Не все москвичи - засранцы, и наоборот. Видимо, левый пипл попался.
 
[^]
pss1
9.07.2013 - 22:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 826
расстреливать таких работодателей показательно!!!
 
[^]
Серджиеску
9.07.2013 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Цитата (Jus @ 9.07.2013 - 17:32)
Пока что гастарбайтеры, что не стало неожиданностью, работают больше часов в неделю, чем россияне, но не намного – 57 часов против 50.

А как же достижение социализма - 40 -часовая рабочая неделя? Чего КЗОТ говорит, а, юристы?
 
[^]
StoFL
9.07.2013 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
кстати, правительство москвы собираются выдать квоту на завоз 1 млн мигрантов.

 
[^]
Vasilij68
9.07.2013 - 22:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 745
Давно ясно что зарплаты у нас из за гастеров низкие, работодатель смотрит в инете кто сколько предлагает и сам среднею цифер выводит. А те на любую согласны, так как в горах и это много.
 
[^]
hromoj
9.07.2013 - 22:17
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 196
Цитата (cracklier @ 9.07.2013 - 18:12)
Цитата (ipiteri @ 9.07.2013 - 18:07)
Цитата
Запретить гастарбайтеров? Ну допустим, и кто работать будет?

Вы работать будете!
Освободятся занятые недоспециалистами ресурсы. Они к вам потекут. Не за красивую улыбку разумеется, а за ваш профессионализм и кропотливый труд.
И вы будучи классным и заинтересованным специалистом, будете строить отличные дороги. Это к примеру.

А щас, вы свой хлеб делите с теми кто его даже не зарабатывает, судя по выебоинам на трассе.

А я и работаю, и делаю свой труд качественно. И гастарбайтер - гастарбайтеру рознь и коренное население- коренному.
Так что не надо воды.
Вопрос к грамотной организации миграционной политики, и грамотной демографической политике. Но пока, населению класть на все это, то смысл кричать "долой гастарбайтеров"? Так ради словца?
Еще раз- выбоины на трассе не только от гастарбайтеров, я бы сказал вина гастарбайтеров там от силы 5 процентов. cool.gif

А так конечно, охуенно сидя в офисе кричать, долой таджиков, пускай дворы метут славяне, но не я, я же блять охренный инженер-гуманитарий, я не для этого рожден. Да? А потом увидев русского паренька разнорабочего отдыхающего после смены, тут же в нете покричать про быдло, биореактор и про то как же эти выродки заколебали меня дворянина сына крановщицы. Да?

Еще раз минусящие и кричащие, кто пойдет работать? Вы пойдете? Цистерны блядь пойдете чистить?

Господи, как же надоел Ваш недалекий лепет! Я пойду работать! На дорогу! Асфальт укладывать, блеать! Хорошо буду укладывать! Да вот только... Не за 20 тыров. Потому что мне, "умный" человек, надо платить в Москве за квартиру, растить, воспитывать, учить своих детей, содержать автомобиль, блеать! То есть - платить за все, как положено! Но нет - приезжают сто драных чуреков, живут по пятьдесят человек, жрут говно, НИХЕРА казне не платят, все отправляют домой! Да еще находятся пидоры, которые, пользуясь возможность отжать бабла, по принципу "выгодно же, ссука!" - отдают эту работу им, а не мне! А если подсчитать суперприбыли компаний, которые задрачивают миллиардные цены за километр дороги - я бы мог получать даже говнорабочим тысяч 50 легко! Но нет - у нас же есть умные типа Вас, они все объяснят нам , идиотам!
 
[^]
Whoй
9.07.2013 - 22:18
0
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
ну и на хер тогда это тупое говно нанимать, если разницы в оплате нет ? чтобы потом после них в 2 раза больше денег вложить на исправление их косяков ? тоже метод, ещё раз бюджет попилят.
 
[^]
hromoj
9.07.2013 - 22:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 196
Цитата (cracklier @ 9.07.2013 - 19:25)
Цитата (MLooN @ 9.07.2013 - 19:20)
Цитата
Просто видимо некоторый очень далеки от всего этого вопроса.
Вот возьмем вас, вы лично дворником пойдете? Уверен скажите что нет, пускай мифический дядя Вася работает, а если нет этого мифического персонажа? То что? Скажите, что?


Я сейчас работник отвертки и паяльника. Но я работал на стройке. Я работал грузчиком. Я, учась в школе, подрабатывал на местном предприятии дворником(нанимали на лето на благоустройство территории). Я мог этого не делать конечно. Жить втупую за счет родителей. Но я не фанат паразитирования. Не от безысходности я работал, не потому что за сьемную хату по-любому надо платить, ибо местный. Так что твои слова полнейшая чушь. Есть тут кому работать и грузчиками и дворниками и прочими. Жили же мы как-то пока чурбанов не было.

Опять вода? Я тоже работал и когда в старших классах школы учился подрабатывал. Речь не в этом.
Короче устал уже, если сейчас работаю на какой либо работе гастарбайтеры значит в них есть спрос, кем их заменить предлагаете? Только реально, а не "я работал на стройке, значит и сын соседки тоже сможет" или вы думаете, что у нас работоспособное население лежит на печи, т.к. все места заняты?

Ваши предложения? Кроме как мифического свободного коренного жителя я не слышу. Вы сейчас, работник паяльника и топора пойдете двор мести?
Вообщем, если опять будет вода, то уж и отвечать не стоит, в пустую это. cool.gif
Пы.сы вообще не понимаю, на места квалифицированного рабочего гастарбайтеры еще лет 50 претендовать не смогут, так откуда этот вой?

У коренного населения стартап в разы выше чем у приезжих, знание языка, образование, опять же фин. условия, учитесь, повышайте квалификацию и вы всегда будете востребованы, не здесь так там, там спецы с желанием нужны.

Вода у Вас в Ваших постах. Если Вы не понимаете, почему у меня отнимают работу в пользу гаста - мне Вас жалко. Либо Вы специально пытаетесь ввести людей в заблуждение, тогда - мне Вас не жалко.
 
[^]
652
9.07.2013 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
И теперь скажите мне, любители великого Пу, почему при СССР мы очень славно обходились и без черного нала, и без гастеров, и жили неплохо??? Как так получалось?!
 
[^]
hromoj
9.07.2013 - 22:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 196
Цитата (StoFL @ 9.07.2013 - 23:06)
кстати, правительство москвы собираются выдать квоту на завоз 1 млн мигрантов.

А остальные 3 миллиона - пешком дойдут! Кто проверит?
 
[^]
lem02
9.07.2013 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Цитата (Mclayn @ 9.07.2013 - 16:42)
не помню в какой Европейской стране, но там законодательно обязали платили гастарбайтэрам больше, чем местным.
В итоге, работодатели естественно нанимали местных работников, ибо платить за них налоги необходимо было меньше. Вопрос с гастерами был решон.
Но в нашей стране это невозможно, ибо коррупция тотальная!

Не совсем европейская страна Япония. И не просто больше, а ровно в два раза (не меньше). За высококлассного, штучного специалиста не жалко никаких денег. Это экономически выгодно. В остальных случаях - экономически выгодно брать местных. Японцы вообще молодцы. Ислам запрещен законодательно.
 
[^]
matsuda1
10.07.2013 - 00:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 705
Цитата (metrokotopes @ 9.07.2013 - 19:51)
Любимая отмазка либералов и прочих чурок - выгоним гастеров кто дворы мести будет и на стройках работать?

Любимая отмазка предателей-портянок "КТО ЕСЛИ НЕ ПУТИН, ПАКАЖИТИ ДАСТОЙНАВА КАНДЕДАТА", например.
 
[^]
buzzeiro
10.07.2013 - 00:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 429
Цитата (Mclayn @ 9.07.2013 - 17:42)
не помню в какой Европейской стране, но там законодательно обязали платили гастарбайтэрам больше, чем местным.
В итоге, работодатели естественно нанимали местных работников, ибо платить за них налоги необходимо было меньше. Вопрос с гастерами был решон.
Но в нашей стране это невозможно, ибо коррупция тотальная!

В Германии на скок я слышал, ты можешь нанять любого иностранца из любой страны мира на любую должность, но при этом ты должен официально платить ему зарплату не менее 50 тыс евро в год, ну и пожалуйста нанимай дворников из Таджикистана, никто не запрещает gigi.gif
 
[^]
ddimka
10.07.2013 - 08:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 269
Цитата (Mclayn @ 9.07.2013 - 17:42)
не помню в какой Европейской стране, но там законодательно обязали платили гастарбайтэрам больше, чем местным.
В итоге, работодатели естественно нанимали местных работников, ибо платить за них налоги необходимо было меньше. Вопрос с гастерами был решон.
Но в нашей стране это невозможно, ибо коррупция тотальная!

В Японии какая то такая фишка есть. Поэтому там гастеров нет.
 
[^]
Padonak48
10.07.2013 - 08:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 115
как-то так

Это сообщение отредактировал Padonak48 - 10.07.2013 - 08:26

Российские работники приравнены к гастарбайтерам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13385
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх