Президент России подписал антипиратский закон, Ну вот и все...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
techNICK
4.07.2013 - 12:57
4
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
И ваще, в интернет только по паспорту и в строго указанные часы и только на разрешённые сайты.

Вот интересно, бурчание в интернетах, в случае такого развития событий, перейдёт в "ропот толпы" на площадях?
 
[^]
Свинозавр
4.07.2013 - 12:58
27
Статус: Offline


Брылотряс

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 265
В.В.,поднимите уровень жизни в стране для начала,на уровень европейских стран и запрещайте,я первый буду лицуху покупать и светиться от гордости.
А фильм стоит треть зарплаты,вот и причина,что большая часть контента спи жена.Тем более ваши парни подают пример как жить -Сердюков и ещё список из миллиона фамилий.
 
[^]
Лизанька
4.07.2013 - 12:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 30
сцука какой он у нас блеать заботливый !
пусть лучше о себе позаботиться и о своей пиздабратье rulez.gif
 
[^]
DevilLite
4.07.2013 - 13:01
15
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 149
Ну подписал и пусть не качает, а нам похуй на него, на его шестерок и его ебливые законы.

Из классики:
"Сосите хуй на мокром сене,
С приветом к вам - Сергей Есенин"

 
[^]
SeMpRoN
4.07.2013 - 13:02
0
Статус: Offline


Phenom II X6

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 264
Цитата (techNICK @ 4.07.2013 - 13:57)
И ваще, в интернет только по паспорту и в строго указанные часы и только на разрешённые сайты.

Вот интересно, бурчание в интернетах, в случае такого развития событий, перейдёт в "ропот толпы" на площадях?

ага как в 2000х по времени
 
[^]
thetosh
4.07.2013 - 13:03
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
А слабО проверить все компьютеры в МВД, судах и прокуратуре на наличие пиратского контента? Для начала - служебные, потом - домашние сотрудников этих ведомств.
Я очень сильно сомневаюсь, что у них у всех стоит лицензионная ОС Виндоуз.

Или им можно, потому что они равнее остальных граждан РФ?
 
[^]
zloiMOZG
4.07.2013 - 13:08
4
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Ну с одной стороны негодую, но с другой стороны... Хм, да в общемто похуй ваще. Локальные торренты никто не отменял:)
 
[^]
Sosed69
4.07.2013 - 13:17
15
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Мало принять закон, нужно контролировать его выполнение. А у нас в Рассеи, запретили пить пиво - пьют, запретили курение - курят, запретили качать, плевали на закон и будут качать дальше.
 
[^]
Мyравей
4.07.2013 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
Цитата (GrivsFor @ 4.07.2013 - 13:36)
Торренты не являются распространителями объекта прав правообладателей, а только информируют пользователей о наличии такового у других пользователей интернета и торрент-клиентов в частности.

Как это Михалкову объяснить? Ему пофиг: есть сайт и "с него" можно скачать. Значит сайт блокируем.
Да мне кажется, что всё будет нормальным: сайты будут распологаться ВНЕ России, а если к ним перекроют доступ из России, то начнут процветать прокси.
 
[^]
ksa723
4.07.2013 - 13:25
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1626
Цитата (СтасяH @ 4.07.2013 - 15:54)
Владимир Владимирович, а когда дороги будем делать?

Блять, он и дороги заблокирует скоро
 
[^]
maart
4.07.2013 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (evgar @ 4.07.2013 - 13:48)
А , например, зарубежные фильмы? Как с ними? Правообладатель из-за рубежа вряд-ли будет смотреть что на "фильмы.ru" да и вообще кого волнует его мнение, как гр-на другого государства.

Интересно только это, т.к. на Российские выкидыши глубоко насрать, не смотрю и не слушаю.


проблема в том, что тут есть компании, которые выкупают право на распространение зарубежных кино и музыки. они и будут тут блюсти свои капиталы, вложенные в покупку тех кин и музык. gigi.gif
козлы, кроче.
 
[^]
Граф
4.07.2013 - 13:36
22
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Компания Яндекс опубликовала свое мнение насчет переданного в Госудму закона, призванного бороться с пиратством в интернете. По мнению компании, закон открывает много возможностей для злоупотреблений.

Яндекс против антипиратского закона

По мнению Яндекса, законопроект в нынешнем его виде технически нереализуем и потенциально опасен. Он позволяет быстро и дешево закрыть произвольный интернет-ресурс, но не дает пользователям возможность отсеивать свои интересы, а также предполагает, что все владельцы ресурсов должны проверять выкладываемую информацию.

Вот какой пример использования данного закона приводит компания в своем блоге: «Злоумышленник, заинтересованный в закрытии сайта N, насвистывает на диктофон мелодию собственного сочинения, тем самым становясь её правообладателем. Затем он размещает фонограмму своего художественного свиста на сайте N. После этого — со скриншотом сайта N, на котором видно размещение фонограммы, — новоиспечённый правообладатель обращается в Московский городской суд. Суть обращения — на сайте N нелегально размещён объект, на который ему принадлежат права.

Если сегодняшний законопроект станет законом, то владелец сайта N обязан будет в течение 24 часов каким-то образом найти этот «нелегальный» свист. Владелец сайта получает только «наименование произведения, автора и правообладателя» (без указания точного адреса) и требование «принять меры по удалению такой информации». Если требование не будет выполнено в срок, сайт N может быть заблокирован. Таким образом, законопроект позволяет быстро и дёшево закрыть произвольный интернет-ресурс.»

Также Яндекс в очередной раз напоминает, что разработка закона, как и в случае с введением реестра запрещенных сайтов, происходит без консультации с участниками интернет-отрасли. Яндекс намерен в скором времени предложить свою альтернативную версию законопроекта.

PS И Google и Mail тоже солидарны.
 
[^]
LORIMER
4.07.2013 - 13:37
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Меня больше напрягает немного другой аспект, что за госреестр произведений защищенных авторским правом? Это они и иностранные вещи будут в реестр вносить? А кто им такое право дал? Отечественные говно фильмы вносите сколько влезет, не смотрю наш кинематограф, акромя Квартета И, и не буду смотреть, только порадуюсь что нельзя будет скачать предстояние, противостояние и ещё какую-то хуйню которую они отснимут!

И кстати тогда все поисковики надо банить автоматически пожизненно, ведь они могут привести на сайт где содержится авторская инфа!!! О мой бог! Если мы не справимся с пиратами то России хана! Надо закрыть весь интернет! А если какой-то индивид вдруг опишет фильм Микиты Нихалкова текстом? Ебать-ебать, надо закрыть всех пользователей, а лучше запретить им разговаривать, лучше даже запретить им думать, смотреть, слышать и прочее, а то вдруг услышат авторскую инфу, а потом ещё и перескажут!



Предлагаю ГосДуме на рассмотрение такой законопроект! Если у чинуша, любого звена, есть что-то не описанное в декларации (причем не важно записано ли это на внеочередную жену, сынка или бабушку, главное что пользуется этим чинуш), то автоматически такой вид собственности уходит с молотка, а бабки возвращаются в бюджет! Как им такой законопроект?

Это сообщение отредактировал LORIMER - 4.07.2013 - 13:44
 
[^]
Dostavщик
4.07.2013 - 13:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 612
И главное,что придираются к сайтам,которые ВООБЩЕ не имеют отношения ни к торрентам,ни к пиратству!
 
[^]
Озверин
4.07.2013 - 13:40
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Граф @ 4.07.2013 - 14:36)
Компания Яндекс
..............................................................
PS И Google и Mail тоже солидарны.

Михалкову срать на яндекс, гугль и майлру.
Ему вообще на всех срать.
 
[^]
evgar
4.07.2013 - 13:41
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 61
Вот 1 ссыль в гугле. Сам пробовал только 4 способ - работает и плевать я хотел на этот идиотский "закон".


1) Анонимайзеры. Самый простой способ. Заходите на anonymouse.org - вводите там адрес нужного сайта - и вуаля.
Такой сайт не один. Например еще вот guardster.com Можно найти еще, погуглив «анонимайзер».

2) Поставьте браузер Opera. Включите режим Opera Turbo и смотрите все, что захочется.

3) Ставим плагин, (дл Firefox или Chrome) Плагин начинает защищенно подгружать сайт после нажатия появившейся кнопки в браузере. Если кодировка не отображает русский шрифт, то просто выберите другой прокси-сервер в настройках плагина

4) TOR Скачиваете последнюю версию браузера Tor, запускаете и серфите защищенно. Tor (сокр. от англ. The Onion Router) — свободное по для реализации второго поколения так называемой «луковой маршрутизации». Ну и есть сайты которые кроме как через tor-сеть вообще никак не найти... там конечно, представляете себе, вообще запрещенное содержание. wiki.

5) И еще! VPN Да, ну и конечно, есть еще VPN и I2p

6) Можно указать в настройках соединения - публичные DNS-сервера от Google: [ 8.8.8.8 и 8.8.4.4. ] - Это можно сделать и в настройках роутера, раздающего вайфай, (если у вас вайфай) правда, если у вас случайно закончится интернет, придется менять их обратно, чтобы зайти на сайт провайдера и ввести обещанный платеж.


Итак, как мы видим, суровость российских законов, как всегда, компенсируется невозможностью их осуществить. Так что секс-наркотики -рок-н-ролл, и да пребудет с нами сила! Аминь. Добро снова победило справедливость.

Зы. Сам я заядлый пират, кинцо, музычка, игры. последний раз покупал диск (с игрой) в 2003-2004 году. Результат - комп был староват и не потянул гаму, закинул в стол и забыл.

Это сообщение отредактировал evgar - 4.07.2013 - 13:46
 
[^]
xMSEx
4.07.2013 - 13:43
2
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
Цитата (xEVGx @ 4.07.2013 - 13:37)
Сука, ну никак не успокоится, В стране всё стабильно, надо мерканцев лизнуть. Делом бы занимался........... Покупать чета за деньги никогда не делал и не буду.

Истину говоришь! dont.gif
 
[^]
652
4.07.2013 - 13:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Цитата (СтасяH @ 4.07.2013 - 12:54)
Владимир Владимирович, а когда дороги будем делать?

И закон о педофилах не помешало бы... Да и мигранты задрачивают...
 
[^]
sibbratsk
4.07.2013 - 13:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 145
Цитата (СтасяH @ 4.07.2013 - 18:54)
Владимир Владимирович, а когда дороги будем делать?

Для этого сначала нужно решить проблему № 1 - проблему дураков.
Но они сами с собой не станут бороться.
Так что останемся без дорог. biggrin.gif
Но с дурнями во власти и законами ими написанными.
 
[^]
Граф
4.07.2013 - 13:51
4
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
На РОИ уже появилась инициатива об отмене принятого закона.

Всем зарегистрированным рекомендую пройти по ссылке и проголосовать
 
[^]
Tyanna
4.07.2013 - 13:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Как молотком по пальцу - БЛЯТЬ! И больше ничего.
 
[^]
Lelik72RUS
4.07.2013 - 14:00
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 693
Ну тут слов почему-то нормальных на выражение чувств и эмоций не остаётся. Дабы не осквернять страницы темы бранными словами, буду проще.
1. Вопрос к Гаранту Конституции:

2. Тенденция развития законотворчества России скоро дойдёт и до этого:


 
[^]
vegas2009
4.07.2013 - 14:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 0
Фошизды! Энторнет без порнухи и с контентом зомбоящика на фег никому не нужен, опять диски 26 в 1 по 50 руб брать будем )))
 
[^]
ENRIQUE
4.07.2013 - 14:04
3
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4843
Цитата (GrivsFor @ 4.07.2013 - 12:36)
Торренты не являются распространителями объекта прав правообладателей, а только информируют пользователей о наличии такового у других пользователей интернета и торрент-клиентов в частности.

Как они с этим будут бороться? :)

вы про торренты не переживайте, там в законе не забыли прописать про так называемых "посредников" под критерии которых как раз попадают торрент-трекеры. так что не расслабляйтесь, всех за яйцы ухватят если захотят.
 
[^]
Pinoccio
4.07.2013 - 14:08
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 0
Артемий Троицкий музыкальный критик:

Это всё фигня. Все эти законы, значит, по авторскому праву и защите правообладателей - всё лоббируется американцами, поскольку почти все права на интеллектуальную творческую и так далее собственность - они сосредоточены сейчас в Америке. То есть это все голливудские фильмы, это вообще масса всего. Поэтому в Америке имеется большое количество очень богатых компаний, очен мощных лоббистов, которые говорят, требуют, чтобы весь мир плясал под их юридическую дудку. Россия, надо сказать, и это одна из немногих вещей, где я был абсолютно солидарен, скажем, с нашим руководством - оно этому долго противилось. Потому что они понимали, что это чисто американская, вообще говоря, возня...

Наши музыканты, режиссёры и так живут слишком хорошо. Я лично придерживаюсь той точки зрения, что интеллектуальная собственность - это абсурдное вообще-то словосочетание, это оксюморон. То, что создано человеческим интеллектом, гением и так далее, должно быть доступно всем. Если бы я был музыкантом, кинопродюсером и так далее, я был бы счастлив, чтобы мою музыку скачивали в максимальных количествах...

И у музыкантов, и у актёров, и у режиссёров есть большое количество возможностей, для того чтобы получать деньги. То есть это деньги от проката, это деньги от живых процентов и прочее, и прочее, и прочее. Это всё демагогия на самом деле. Более того, эти деньги получают не музыканты. То есть музыканты получают маленький процент от этих денег, и не режиссёры, не актёры, не исполнители, не изобретатели, там, каких-нибудь гаджетов получают, называемые правообладатели. А правообладатели - это на самом деле гигантские компании, которые скупают все эти права, потом надувают цену на них, и пошло-поехало. Чтобы эти правообладатели летали на работу на вертолётах, нафига миллиарды земного населения должны им это всё оплачивать? То есть я на самом деле абсолютный пират в этом смысле. Если б у нас была сильная пиратская партия, я бы вступил бы в её ряды. Единственное, что меня радует по поводу закона - это то, что, насколько мне известно, музыку из него исключили. И то правильно, и то хорошо. Почему исключили, правда, я не знаю, но это как бы маленькая...

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1106446-echo/

Это сообщение отредактировал Pinoccio - 4.07.2013 - 14:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35531
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх