Акция против "антипиратского" закона в Рунете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jeners
3.07.2013 - 19:37
7
Статус: Offline


Зомби

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 824

На счет ссылки пишет 502 Bad Gateway
Я ХЗ короче

Акция против "антипиратского" закона в Рунете
 
[^]
kro1eg
3.07.2013 - 19:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
Что началось? Если тебе лень прочесть больше 1 предложения, выжимаю суть:
это призыв подписать петицию от владельцев сайта.


Чин, лови: http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl...%B0---292521-6-

Это сообщение отредактировал kro1eg - 3.07.2013 - 19:39
 
[^]
Восьминог
3.07.2013 - 19:43
-3
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (kro1eg @ 3.07.2013 - 20:39)
Что началось? Если тебе лень прочесть больше 1 предложения, выжимаю суть:
это призыв подписать петицию от владельцев сайта.


Чин, лови: http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl...°---292521-6-

а Вы часто пользовательское соглашение читаете при установке софта\ОС?
пысы: закон идиотский, у нас без пиратов проблем до хуя
 
[^]
kro1eg
3.07.2013 - 19:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
Цитата (Восьминог @ 3.07.2013 - 19:43)
а Вы часто пользовательское соглашение читаете при установке софта\ОС?

На работе приходится)))
 
[^]
Восьминог
3.07.2013 - 19:46
0
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (kro1eg @ 3.07.2013 - 20:44)
Цитата (Восьминог @ 3.07.2013 - 19:43)
а Вы часто пользовательское соглашение читаете при установке софта\ОС?

На работе приходится)))

какая-то странная работа :)
 
[^]
Firebug86
3.07.2013 - 20:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 198
Похоже и петицию тоже заблокировали, чтобы подписи не собрали на неугодный закон... Печально все это! Как дальше жить?
 
[^]
Tyanna
3.07.2013 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (Firebug86 @ 3.07.2013 - 20:14)
Похоже и петицию тоже заблокировали, чтобы подписи не собрали на неугодный закон... Печально все это! Как дальше жить?

По-ходу интернет скоро совсем прикроют. У пукина надо спросить: его идеал Северная Корея?
 
[^]
christix
3.07.2013 - 21:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 140
nnm-club.ru зайдите- такая же хуйня. :(
 
[^]
xorr
3.07.2013 - 21:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 10
сервер петиций походу нагрузки не выдержал слишком много народу подписать пытается deal.gif
 
[^]
gelezo131
3.07.2013 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
Подписываем петицию, если влом идите продолжить работу. Лично я подписал.
 
[^]
CemCem
3.07.2013 - 21:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
сервер петиций походу нагрузки не выдержал слишком много народу подписать пытается deal.gif

ddos нечаянно :D
 
[^]
FreeS777
3.07.2013 - 22:44
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
На nnm-club тоже самое, rutor.org ссылка вверху, я хоть и подписался... вот думаю поможет ли это? why.gif
PS: Открывается с трудом.. видать не справляется сайт то))) но прорваться можно, давайте потратим лишние пару минут agree.gif
Цитата
если влом идите продолжить работу.

А мы с Вами потом не будем делиться DVD дисками rulez.gif lol.gif
Цитата
сайт лежит

Говорю же обнови)

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 3.07.2013 - 22:55
 
[^]
cjaxis
3.07.2013 - 22:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 74
сайт лежит
 
[^]
TonyK13
3.07.2013 - 23:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 51
Меньше месяца осталось до вступления в силу закона, позволяющего блокировать сайты в досудебном порядке за наличие ссылки на нелицензионный контент, оставленной пользователем в комментарии. На данный момент нет никаких сомнений, что данный законопроект не будет отправлен на доработку и это очень плохо. Ответы на вопросы «Почему это плохо?», «Что мы можем с этим сделать?» и «Почему именно мы?» под катом.

Акция против "антипиратского" закона в Рунете
 
[^]
TonyK13
3.07.2013 - 23:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 51
Такую картинку я увидел, когда зашел на один из моих любимых торрент трекеров. Решил разобраться откуда ноги растут.

вот отсюда: с хабра

Полагаю, все присутствующие понимают, что тому интернету, который мы знаем и к которому привыкли, осталось существовать недолго.

Мне, как веб разработчику, особенно больно представлять во что превратится моя альма-матер, мой кров после бесконтрольного принятия серии безграмотных законов, несовместимых с современными технологиями и принципами распространения информации. Предлагаю IT сообществу скооперироваться и побороться за будущее Рунета, как боролись в свое время американцы против SOPA.
Прежде всего, хочу попросить избегать ухода обсуждения в политику и холивары на тему копирайта. В данном топике речь пойдет о конкретном законопроекте, который нанесёт удар по всей современной структуре Сети.

Маленький экскурс в историю, для тех, кто всё пропустил

6 июня В Госдуму был внесён законопроект № 292521-6 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»

13-14 июня Компаниями Яндекс, Google и ассоциацией РАЭК были подготовлены и направлены в Думу поправки к законопроекту

17 июня Законопроект был принят в первом чтении абсолютным большинством голосов (запись трансляции 17:20)

21 июня Законопроект принят во втором и третьем чтении. Поправки представителей отрасли не были учтены, однако большинством голосов (337/1) были приняты другие поправки, которые только ухудшили ситуацию.
1 августа Закон вступит в силу. Осенью будут разработаны подобные проекты, касающиеся музыки и «прочих объектов авторского права»


Чем это грозит и кто от этого пострадает

Торрент трекеры и их пользователи. Первым делом именно трекеры подпадут под блокировку. А это, помимо пиратского контента, огромная библиотека всевозможных знаний на всевозможные темы, плюс масса контента со свободной лицензией. Участники раздач же теперь приравниваются к распространителям. Бери IP@сажай картошку.
Российские пользователи зарубежных сайтов. Далеко не все зарубежные ресурсы будут блокировать контент в связи с законами другой страны.
Поисковые машины. Невозможно контролировать выдачу в таких масштабах, которые предлагаются законом.
Случайные сайты, которым не повезло оказаться на хостинге вместе с ресурсом из-за которого заблокирован общий IP-адрес. Особенно от этого пострадают системы блогов.
Провайдеры. На сегодняшний день ни один Российский провайдер не имеет системы DPI и не может блокировать конкретный адрес страницы в крупных масштабах. Таким образом, провайдеры окажутся вынуждены блокировать IP-адреса. Здесь можно придумать безупречный план монополизации всего провайдерского бизнеса. Стоит одному провайдеру приобрести систему DPI, а суду постановить заблокировать несколько страниц кеша гугла, оставшиеся без доступа к инфраструктуре Google пользователи самостоятельно уйдут к провайдеру, который имеет DPI. Малый бизнес просто не сможет приобрести дорогое сертифицированное оборудование.
Появится возможность организации подстав, когда в комментарии на сайте или форуме конкурента окажется размещена ссылка на запрещенный контент. Постоянный мониторинг ресурса не возможен принципиально, а премодерация всей поступающей от пользователей информации в корне подрывает принципы устройства web2.0
Пострадают конечные пользователи, которые будут лишены возможности получить необходимую им информацию


Да пусть себя заблокируют, у нас есть I2P, TOR, VPN и SSH. Шифрование не запретят, ибо пострадают банки

На наших глазах единогласно был принят абсолютно сырой закон, написанный некомпетентными людьми. В чем можно быть уверенным после этого?
Любая оверлейная сеть уязвима по причине своей оверлейности. Они не скрывают факт использования, они лишь скрывают то, что именно вы делаете находясь внутри этой сети. Стоит принять закон о запрете анонимизации и можно начинать посадки. Узнать об использовании анонимайзера просто.
В TOR доступны все IP адреса нод. Выбирай на вкус и иди в гости.
В I2P доступна часть IP адресов нод, но это тоже не беда, для показательных порок хватит.
VPN и шифрование можно запретить для физических лиц и выдавать лицензии юридическим, чтобы устраивать MITM, как в Китае.
Не подсказывайте им!
Нужно смело взглянуть правде в глаза — техническими методами здесь не обойтись. Если мы своим молчанием и попустительством позволим бесконтрольно принимать законопроекты подобной проработки — мы потеряем свободный интернет.

А что мы можем сделать?

Друзья, в наших руках главное оружие 21 века. Мы его создали, мы его развиваем. Именно мы сделали Интернет таким, какой он есть. И он замечателен. Он позволяет обмениваться информацией с невероятной скоростью и огромным количеством людей. Так давайте воспользуемся этим!

Скажу честно, я сам не знаю как нужно действовать, чтобы повлиять на решение людей, которые отказываются нас слушать. И скорее всего никто не знает. Просто нет информации, основываясь на которой, можно построить складную теорию. Но смею предположить, они не слышат из-за того, что нас, понимающих, чем все это может обернуться, слишком мало.

Я провел небольшой соцопрос, на просторах Сети, на тему — знают ли обычные пользователи интернета о данном законе. Результат — подавляющее большинство респондентов не знает вообще, о его существовании. Те, кто знают о существовании — не знают о технических проблемах, которые он за собой повлечёт. Все респонденты высказываются против закона, а некоторые вообще посчитали, что я таким образом делаю им предупреждение, выполняя госзаказ и обматерили.
Так же, в обществе существует уверенность в том, что с приходом блокировок ничего не изменится, так как бородатые волшебники-программисты что-нибудь хитрое придумают.

Мы, волшебники айтишники, обязаны придумать и сделать все возможное, чтобы мнение представителей отрасли было услышано, а поправки, исключающие возможность неправомерной блокировки невинных ресурсов — приняты. И в первую очередь нужно донести до основной массы обычных пользователей интернета суть проблемы. Я считаю, что в данном случае мы имеем шанс добиться своего, ибо наши требования абсолютно логичны и вполне выполнимы без ущерба для законодателей.

Так что делать-то?
 
[^]
TonyK13
3.07.2013 - 23:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 51
По мотивам акции Look At Me, Factroom и Спрашивай.ру
Предлагаю провести беспрецедентный по масштабам флешмоб по добровольной блокировке своих сайтов при помощи javascript модуля. Все что от вас требуется — это внедрить JS код в страницы ваших сайтов. Выглядеть страница с «инъекцией» будет примерно так:


Акция против "антипиратского" закона в Рунете
 
[^]
TonyK13
3.07.2013 - 23:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 51
Далее от меня.

Тем кто хочет поучаствовать в флешмобе и "заблокировать" свой сайт, скрипт ищите на источнике. Там же всякие подробности и еще больше инфы.

Тот самый торрент трекер туц (не реклама, честно).
А вот ссылка на петицию, которую предлагается подписать: туц

У меня всё!
 
[^]
Catwalx
3.07.2013 - 23:16
0
Статус: Offline


великий ересиарх интернетов

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 2713
Пиздец Рунету?А затем наши долбоёбы в раде такую же хуйню учюдят. sad.gif
 
[^]
FreeS777
3.07.2013 - 23:17
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974

Цитата
Пиздец Рунету?А затем наши долбоёбы в раде такую же хуйню учюдят.


Да у нас вечно говнюки друг у друга ебанутые законы копируют... moderator.gif
 
[^]
teapot
3.07.2013 - 23:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 94
http://sam-izdat.org - готово!



Это сообщение отредактировал teapot - 3.07.2013 - 23:18
 
[^]
arz
3.07.2013 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
А тем временем сайт с петицией по ходу сломался.
 
[^]
Barmalley
3.07.2013 - 23:56
0
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Петиции? До жопы Михуйкову и прочим говнюкам эти петиции...

А вот то, что теперь из-за этого флешмоба на сайты заходить стало через жопу - вот это пичаль, да...
 
[^]
Blackstar86
4.07.2013 - 08:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 363
Странно, пираты не помешали Автару 2 лярда собрать, а всеким мигалковым мешают, ай нехорошие пираты.
 
[^]
g4saw
4.07.2013 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1180
Немного повторюсь. Ну было что русская вика не работала в протест закона № 139-ФЗ от 28 июля 2012 года.
Сегодняшний закон это прямое продолжение того закона. И дальше самоблокировки личных сайтов в протест (на которые всем пофиг, а коммерческие сайты в том числе и яп, к этому вряд ли подключатся) и петицией дело не пойдет, так как на самом деле "терпилам сказали терпеть, они и терпят".

пс. Из 2012 года


Это сообщение отредактировал g4saw - 4.07.2013 - 08:40
 
[^]
Ater
4.07.2013 - 08:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 51
Петицию подписал, но думается что чинушам на нее накласть. Выход вижу, но пока озвучивать не буду - идея не до конца сформулировалась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27290
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх