Марин Ле Пен лишают неприкосновенности, за сравнение мусульман с нацистами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ildus80
2.07.2013 - 16:14 [ показать ]
-10
Бакли
2.07.2013 - 16:20
6
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
Цитата (ildus80 @ 2.07.2013 - 16:14)
Цитата (Бакли @ 2.07.2013 - 17:02)
а может мусульманам построить больше мечетей у себя дома и не переться в нормальные страны за халявным социалом, пользуясь доверчивостью и добротой нормальных цивилизованных людей?

А не надо делать из себя невинную овечку и или глупую восьмиклассницу! Что значит "доверчивость и доброта" цивилизованных людей? Мозги на что даны, которыми так они бахвалятся перед верующими? Проаналазируй ситуацию, смоделируй интеграцию приезжего населения.

Да просто посмотри, как живут эти люди у себя на родине. Как от неграмотного декханина ждать европейского такта? Бернарда Шоу начитались? Можно следует признать государству, что тупо погнались за рабочей силой, и не учли социальный фактор эмиграции в крупном количестве?

Ну вот нормальные люди посмотрели на "полубесов" поняли, чот их не исправить. Теперь хотят чтобы они уехали, не хотят строить им никаких мечетей. Пора им уёбывать, что называется ...
 
[^]
CJ777Sniper
2.07.2013 - 16:22
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 960
та блять эти овцеёбы ХУЖЕ НАЦИСТОВ!!!! Те ебашили некоторые национальности а алаябары ебашат ВСЕХ!!!! И своих и чужих, как овец режут... дауны первобытные! Утопить их всех в фекалиях динозавров... там я слыхал вулканы активизировались.... может их насильно мигрировать в жерло вулкана....типо тепло, и уютно.... бля за последнее время (уж сколько себя считал лоялистом и толерастом) но возненавидел ЛЮТЕЙШЕЙ ненавистью всех черножопых ВСЕХ БЛЯ ПОГОЛОВНО!!!! Ебиптян, турков, сирийцев, афганцев, чечейобов, дагисранцев и иже с ним.... всех МУСУЛЬМАН!!!!!Дерьмовая религия!!!! Деструктивная и губительная... так вот ненавижу овцеебов и жопотрахов... бля они мне все на одно лицо... где ж ты естественный отбор?! Поглати в пучинах земных весь арабский восток к ебеням...

Это сообщение отредактировал CJ777Sniper - 2.07.2013 - 16:23
 
[^]
earthworm
2.07.2013 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
Цитата (Blatero @ 2.07.2013 - 16:24)
обменять ее на депардью... и еще в добавок кого-нть прибавить...

бородатого рыжего жополиза, и всю свору его горцев неучей

Это сообщение отредактировал earthworm - 2.07.2013 - 16:24
 
[^]
dicident
2.07.2013 - 16:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 315
Цитата (ildus80 @ 2.07.2013 - 15:47)
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 2.07.2013 - 16:31)
Толерантность толерантностью, но пусть муслимы долбяться лбом в пол исключительно в мечетях или дома.

Так мусульмане-то и не против моления в мечетях, просто места не хватает - поэтому приходится на улицу выходить, если внутри мечети уже все занято. Кому нравится-то в жару или холод/грязь/дождь на улице челом бить?

А если, к примеру, построить больше мечетей, то и проблемы столпотворения на улицах не будет. Или можно организовать временные места, вроде шатров для совершения молитв подальше от уличного движения, так, чтобы прохожим не мешали. И мусульманам и немусульманам гораздо удобней будет.

Государство такое дело может легко организовать, но не организует, поэтому обычный мусульманин выкручивается как может и стелет коврик на асфальте.

И да, пятничную/праздничную молитву мусульмане обязаны совершить в мечети совместно. pray.gif

вам государство все организовало, даже больше чем надо. только вы из тех мест расползаетесь, как чума по остальной России!
 
[^]
ildus80
2.07.2013 - 16:24
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 43
Пипец мне шпалы летят! :)

Т.е. наша/французская/европейская доблестная миграционная служба позволяет понаезд экономически отсталых мусульман из неразвитых регионов. А потом вдруг люди удивляются, почему, мол, приезжие так себя ведут! :) Ну смешно, ей Богу. А чего ожидали-то? Может, не надо было впускать кого попало? На границе стоят ПВ, таможня, в стране есть паспортный контроль. Но юридически сверхподкованные мигранты обходят все препятствия и приезжают в Москву. Может хватит на зеркало-то пенять? :)

Наше государство впустило, и мы отдуваемся. А мигранты - они что? Какими были, такими и остались. От них никто и не требовал отказа от религии или двух дипломов. Работай, Равшан, и все.
 
[^]
CJ777Sniper
2.07.2013 - 16:26
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 960
вот я слыхал что СПИД выведен искусственно для сокращения черного (негов короче) населения... Может пора задуматься о новой болячке которая бы уничтожала всех муслимов.... типа код активации - "Алла я в бар..." и хуяк замертво с глазами сползшими на жопу, чтоб было лучше видно как их любимым магомет будет их черные сраки ебать....
 
[^]
Бакли
2.07.2013 - 16:26
3
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
Цитата (ildus80 @ 2.07.2013 - 16:24)
Пипец мне шпалы летят! :)

Т.е. наша/французская/европейская доблестная миграционная служба позволяет понаезд экономически отсталых мусульман из неразвитых регионов. А потом вдруг люди удивляются, почему, мол, приезжие так себя ведут! :) Ну смешно, ей Богу. А чего ожидали-то? Может, не надо было впускать кого попало? На границе стоят ПВ, таможня, в стране есть паспортный контроль. Но юридически сверхподкованные мигранты обходят все препятствия и приезжают в Москву. Может хватит на зеркало-то пенять? :)

Наше государство впустило, и мы отдуваемся. А мигранты - они что? Какими были, такими и остались. От них никто и не требовал отказа от религии или двух дипломов. Работай, Равшан, и все.

а государство и население разные вещи. Народ обезьян не хочет и знает, что государство без них обойдется. Но нынешнее руководство делает ошибки. Французы это поняли поздновато, но, думаю ещё успеют исправить. Запрет хиджабов и молелен на улице - хороший сигнал.
 
[^]
ildus80
2.07.2013 - 16:27
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 43
Цитата (Бакли @ 2.07.2013 - 17:20)
Теперь хотят чтобы они уехали, не хотят строить им никаких мечетей. Пора им уёбывать, что называется ...

Так раньше чем думали-то? Это тебе не обои переклеить.
 
[^]
earthworm
2.07.2013 - 16:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 2.07.2013 - 16:31)
 
. Или можно организовать временные места, вроде шатров для совершения молитв подальше от уличного движения, так, чтобы прохожим не мешали.
 

да побольше таких шатров, да напалмом сжечь к ебеням их там moderator.gif

Это сообщение отредактировал earthworm - 2.07.2013 - 16:29
 
[^]
Бакли
2.07.2013 - 16:30
7
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
Цитата (ildus80 @ 2.07.2013 - 16:27)
Цитата (Бакли @ 2.07.2013 - 17:20)
Теперь хотят чтобы они уехали, не хотят строить им никаких мечетей. Пора им уёбывать, что называется ...

Так раньше чем думали-то? Это тебе не обои переклеить.

ничего. при желании 6 миллионов можно депортировать в течение пары недель. Пусть у нас спросят. У нас есть опыт.
 
[^]
ildus80
2.07.2013 - 16:33
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 43
Цитата (Бакли @ 2.07.2013 - 17:26)
а государство и население разные вещи. Народ обезьян не хочет и знает, что государство без них обойдется. Но нынешнее руководство делает ошибки. Французы это поняли поздновато, но, думаю ещё успеют исправить.

Так я об чем и говорю. Государство и необходимо винить за недальновидность. А население почему-то мигрантов ругает. Эти таджики у себя на родине точно такие же, как и у нас в стране. Кто-то превращения в лебедя ожидал? Или мы звали дипломированных специалистов, а приехала деревенщина с подложными документами?

Ежели я - неквалифицированный специалист - взят на работу, то в этом не я виноват, а тот, кто со мной собеседование проводил. Ему и надо по кумполу надавать, а у меня уже контракт.
 
[^]
Бакли
2.07.2013 - 16:35
2
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
Цитата (ildus80 @ 2.07.2013 - 16:33)
Цитата (Бакли @ 2.07.2013 - 17:26)
а государство и население разные вещи. Народ обезьян не хочет и знает, что государство без них обойдется. Но нынешнее руководство делает ошибки. Французы это поняли поздновато, но, думаю ещё успеют исправить.

Так я об чем и говорю. Государство и необходимо винить за недальновидность. А население почему-то мигрантов ругает. Эти таджики у себя на родине точно такие же, как и у нас в стране. Кто-то превращения в лебедя ожидал? Или мы звали дипломированных специалистов, а приехала деревенщина с подложными документами?

Ежели я - неквалифицированный специалист - взят на работу, то в этом не я виноват, а тот, кто со мной собеседование проводил. Ему и надо по кумполу надавать, а у меня уже контракт.

Не "почему-то", а потому что 50% преступлений ими совершается (в Москве офиц. статистика) при том что пропорционально их к нормальному населению пока слава Богу гораздо меньше. И ругают руководство государства не меньше. И если ситуация не поменяется, то скоро пойдёт насилие ...
 
[^]
ildus80
2.07.2013 - 16:37 [ показать ]
-12
Бакли
2.07.2013 - 16:44
4
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
Цитата (ildus80 @ 2.07.2013 - 16:37)
Цитата (dicident @ 2.07.2013 - 17:23)
только вы из тех мест расползаетесь, как чума по остальной России!


Уважаемый, я живу на земле своих предков. И нужно еще историю почитать, кто куда расползся. deal.gif

К татарам, башкирам никаких претензий! Нормальные цивилизованные люди. Их ислам - не проблема для окружающих. Чурки из средней азии, носороги с гор - проблема. Их манера исповедовать ислам навязчива и агресивна как и они сами. Это раздражает.
 
[^]
D1van
2.07.2013 - 16:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 36
пидорасы лоббируют интересы черных
 
[^]
NRW
2.07.2013 - 16:48
5
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (ildus80 @ 2.07.2013 - 13:57)
Цитата (NRW @ 2.07.2013 - 16:43)
Но самое главное - их НИКТО И НИКОГДА не звал туда. Они сами приехали.

Т.е. они без разрешения пересекли границу? Погранцы деликатно отвернулись и толпы арабов спокойно прошли табунами, вздымая пыль?

Это обязанность госмиграционной службы проверить: кто приезжает в страну, с какой целью, есть ли средства к существованию, готов ли элемент к интеграции и прививкам и т.д. Выплата пособий по бедности здоровым мужикам и молодежи лишь стимулирует тунеядство. Ну, так не плати - пусть работают. А если бездельничают - выдворяй из страны.

Но, елки-палки, нечего критиковать людей, которых ты сам пригласил, но которые какими были, такими и остались.

Если ты впускаешь к себе домой бомжа, зачем потом жаловаться на вонь и беспорядок? Может ты понадеялся на дешевую рабочую силу и тебе боком вышло?

Никто их не звал! Никогда и ни при каких обстоятельствах. Открою тебе тайну: по долбанному капризу ООН есть квоты на беженцев.

Нормальных мигрантов проверяют на нужность профессии, доход, перспективы рабочего места в стране и так далее. А вот такую никчемную шелупонь в определённом количестве брать обязаны. Ибо дерьмократия и говнолиберализм марширует по Европе.

Большинство местного населения РЕЗКО ПРОТИВ такой политики, но решить эту проблему не сможен ниодна партия страны. ну или придётся покинуть ООН.

А про пособия и тунеядство. Какбэ пособия придумали для того. чтобы поддержать внезапно и временно безработных. Чтобы уровень жизни у человека не упал только по той причине, что он лишился рабочего места. Как правило человек ищет работу и уходит с социалки. Но это про людей, а не про ублюдков. Вся эта арабско-азиатская шелупонь считает нормальным не работать, но получать деньги. Более того - это именно они протестуют, если государство собирается урезать социалку.
 
[^]
Бакли
2.07.2013 - 16:50
3
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
Цитата (ildus80 @ 2.07.2013 - 16:37)
Цитата (dicident @ 2.07.2013 - 17:23)
только вы из тех мест расползаетесь, как чума по остальной России!


Уважаемый, я живу на земле своих предков. И нужно еще историю почитать, кто куда расползся. deal.gif

Добавлено в 16:43
Цитата (Бакли @ 2.07.2013 - 17:35)
Не "почему-то", а потому что 50% преступлений ими совершается (в Москве офиц. статистика) при том что пропорционально их к  нормальному населению пока слава Богу гораздо меньше. И ругают руководство государства  не меньше. И если ситуация не поменяется, то скоро пойдёт насилие ...

Так хоть 146%. А кто этого "преступника" сюда впустил? И чем при этом думал? А почему те, кто сейчас возмущается, тогда молчали?

Эти мигранты - они уже работают, получают гражданство, рожают детей. В садиках и школах их немало. Чего ты геноцидом сейчас добьешся, очередной войны, насилия, сколько крови прольется невинной.

Вы софистикой не занимайтесь. У вас получается что "рафик не учём не уиноват", как всегда. Дикари вызывают народный гнев потому что они дикари и с ними будут разбираться если государство их пустившее не закрутит гайки. И они должны бояться. Очень сильно бояться. Просто показываться на глаза нормальному человеку.
 
[^]
NRW
2.07.2013 - 16:51
4
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (ildus80 @ 2.07.2013 - 14:07)
Цитата (mechanik58 @ 2.07.2013 - 16:48)
А почему это наше светское государство что-то стало должно мусульманам (иудеям, христианам, буддистам и пр.)? Я ему налоги плачу и хочу чтобы у меня во дворе асфальт был, в больнице все медикаменты нужные, в школах чтобы крыши не текли и т.д., а тратить деньги на чью-то веру не считаю нужным.

То, что государство светское, означает, что религия не вмешивается в законы и госуправление.

Но это не значит, что светское государство незаинтересовано в мирном и комфортном сосуществовании граждан страны. Если население нуждается в больницах, школах, крыше над головой, то это необходимо обеспечить.
Таким же образом, если часть населения нуждается в молельных домах, если отсутствие оных приводит к общественному беспокойству, если совершение религиозных обрядов частью населения в молельных домах объективно не мешает окружающим - то государству необходимо построить эти самые церкви/синагоги/мечети.

Какого... государство кому-то должно что-то строить. Отчего-то евреи и баптисты строят САМИ и только ТАМ, ГДЕ МОЖНО. Т.е. община собирает деньги, адвокаты ищут место, архитекторы рисуют, инженеры строят. Всё на деньги общин и, как правило, в жопе цивилизации.

С чего вдруг муслимам в центре и за счёт государства? С такими заскоками пусть за счёт Афганистана строят в центре Кабула, но не в европе же.
 
[^]
ildus80
2.07.2013 - 16:54
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 43
Цитата (Бакли @ 2.07.2013 - 17:44)
К татарам, башкирам никаких претензий! Нормальные цивилизованные люди. Их ислам - не проблема для окружающих. Чурки из средней азии, носороги с гор - проблема. Их манера исповедовать ислам навязчива и агресивна как и они сами. Это раздражает.

Так я и не принимаю на свой счет :) Мне тупо непонятно, почему народы, у которых другая культура/история/манера поведения, едут и едут в Россию (или Европу), хотя коренное население против. У нас что, проходной двор?

Ведь ясно, что от узбека с 3 классами образования невозможно ожидать европейского подхода. Ежели он после деревни увидит нашу блондинку, конечно у него слюна потечет, эндокринную систему никто не отменял. Я такого и не пущу к себе на двор.

Но если мы начнем их на вилы поднимать, то сами такими же и станем. Молодых да горячих понять можно - от безделья руки чешутся. Но тупо убивать часть населения или насильно переселять - вот это и есть средневековье. И дело не в трусости, а в человечности.
 
[^]
NRW
2.07.2013 - 16:55
1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (ildus80 @ 2.07.2013 - 14:24)
Пипец мне шпалы летят! :)

Т.е. наша/французская/европейская доблестная миграционная служба позволяет понаезд экономически отсталых мусульман из неразвитых регионов. А потом вдруг люди удивляются, почему, мол, приезжие так себя ведут! :) Ну смешно, ей Богу. А чего ожидали-то? Может, не надо было впускать кого попало? На границе стоят ПВ, таможня, в стране есть паспортный контроль. Но юридически сверхподкованные мигранты обходят все препятствия и приезжают в Москву. Может хватит на зеркало-то пенять? :)

Наше государство впустило, и мы отдуваемся. А мигранты - они что? Какими были, такими и остались. От них никто и не требовал отказа от религии или двух дипломов. Работай, Равшан, и все.

Я тебе написал почему они едут в Европу и почему им разрешают оставаться. Никто их не звал. Попадают они в 99% случаев нелегально и только потом подают на азюль. Ибо легально можно получить разрешение только тем, кто на самом деле в опасности у себя на родине.

И едут они не работать дворниками, а едут именно за халявой. По этому наплыв ублюдков только в первом полугодии, пока квота не выберется. а потом их тупо депортируют домой. В смысле пинка получают те, кто не влез в квоту.
 
[^]
Бакли
2.07.2013 - 16:57
2
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
Цитата (ildus80 @ 2.07.2013 - 16:54)
Цитата (Бакли @ 2.07.2013 - 17:44)
К татарам, башкирам никаких претензий! Нормальные цивилизованные люди. Их ислам - не проблема для окружающих. Чурки из средней азии, носороги с гор - проблема. Их манера исповедовать  ислам навязчива и агресивна как и они сами.  Это раздражает.

Так я и не принимаю на свой счет :) Мне тупо непонятно, почему народы, у которых другая культура/история/манера поведения, едут и едут в Россию (или Европу), хотя коренное население против. У нас что, проходной двор?

Ведь ясно, что от узбека с 3 классами образования невозможно ожидать европейского подхода. Ежели он после деревни увидит нашу блондинку, конечно у него слюна потечет, эндокринную систему никто не отменял. Я такого и не пущу к себе на двор.

Но если мы начнем их на вилы поднимать, то сами такими же и станем. Молодых да горячих понять можно - от безделья руки чешутся. Но тупо убивать часть населения или насильно переселять - вот это и есть средневековье. И дело не в трусости, а в человечности.

речь идёт о создании невыносимых условий - чтобы сами уезжали.
 
[^]
ildus80
2.07.2013 - 16:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 43
Цитата (Бакли @ 2.07.2013 - 17:50)
Вы софистикой не занимайтесь. У вас получается что "рафик не учём не уиноват", как всегда. Дикари вызывают народный гнев потому что они дикари и с ними будут разбираться если государство их пустившее не закрутит гайки. И они должны бояться. Очень сильно бояться. Просто показываться на глаза нормальному человеку.

Да конечно "рафик уиноват". Так я и не спорю. Ну так ведь ясно было, что так и будет. Объяви амнистию - уровень преступности возрастет или нет? Так же и с приезжими. Может, для начала, перестать их впускать? Может осознать, что не они напролом приезжают, а наше государство их милостиво впускает?

При наличии благоприятствующих законов, "рейды по общагам" не помогут. Необходимо масштабное решение, а не местечковые конфликты.
 
[^]
NRW
2.07.2013 - 17:03
5
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (ildus80 @ 2.07.2013 - 14:54)
Цитата (Бакли @ 2.07.2013 - 17:44)
К татарам, башкирам никаких претензий! Нормальные цивилизованные люди. Их ислам - не проблема для окружающих. Чурки из средней азии, носороги с гор - проблема. Их манера исповедовать  ислам навязчива и агресивна как и они сами.  Это раздражает.

Так я и не принимаю на свой счет :) Мне тупо непонятно, почему народы, у которых другая культура/история/манера поведения, едут и едут в Россию (или Европу), хотя коренное население против. У нас что, проходной двор?

Ведь ясно, что от узбека с 3 классами образования невозможно ожидать европейского подхода. Ежели он после деревни увидит нашу блондинку, конечно у него слюна потечет, эндокринную систему никто не отменял. Я такого и не пущу к себе на двор.

Но если мы начнем их на вилы поднимать, то сами такими же и станем. Молодых да горячих понять можно - от безделья руки чешутся. Но тупо убивать часть населения или насильно переселять - вот это и есть средневековье. И дело не в трусости, а в человечности.

Насильно никто не переселяет. Они сами решили переселиться. А их всего-навсего возвращают домой.

Немцы так с албанцами поступили. Ой сколько вою было. У нас в городе в одном районе было прям поселения этих... их тупо собирали и вывозили в аэропорт франкфурта на майне.

За 3 месяца до этого им приходило уведомление, что им отказано в азюле по причине того, что война окончена и им можно ехать домой, в безопасность. Т.е. им дали время продать пожитки, получить стартовую сумму и вернуться домой. Большинство забило болт и ошивалось около ФМС со всё новыми бумажками.

По истечении срока была просто спецоперация. В 4-5 утра, пока все получонные, как мухи, вламывалась полиция. Пол часа на сборы и в автобус. Всё. С собой можно брать только самое необходимое. то. что можно провезти в самолёте.

Вот они выли там, как белуги. Но кто им виноват? Время им дали, продать или отправить в Албанию и Косово они бы успели всё (за счёт Германии, кстати). Но они не делали этого. Надеялись остаться нахаляву жить.

Вот и всё.

Кстати те семьи, которые доказали, что они никак не зависят от государства получили вместо азюль ПМЖ. Т.е. албанцы. которые не сидели на социале, а работали остались в стране. У нас на складе один парень албанец работает.

Так надо поступить и со всеми остальными, кто сачкует на социале.
 
[^]
thetosh
2.07.2013 - 17:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Nak @ 2.07.2013 - 16:32)
"Мусульман", "расизм"... По моему религия и раса не связаны

Действительно.
Будь чурка хоть трижды христианин, он всё равно - злобное, безмозглое жЫвотное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11971
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх