Погиб украинский автогонщик Вадим Нестерчук, в пустыне ОАЭ от обезвоживания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
navisport
25.06.2013 - 17:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 0
3..

Погиб украинский автогонщик Вадим Нестерчук
 
[^]
1Set1
25.06.2013 - 17:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Ставлю плюс и понимаю что что то в этом не правильно..вроде как нравится мне эта тема.. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ !!!
Смерть самых лучших вибирает и дергает по одному ...
 
[^]
navisport
25.06.2013 - 17:25
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 0
Народ, не пинайте почем зря, не доглядел что новость эта печальная уже была на Япе!
Просто от нервов не доглядел, я его лично знал.
Вот эту кепку в свое время он мне подарил.......

Погиб украинский автогонщик Вадим Нестерчук
 
[^]
navisport
25.06.2013 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 0
Будучи страстным фанатом автогонок, Вадим Нестерчук принимал участие во всех этапах Ралли-марафона «Дакар», которые проходили в Южной Америке, ралли-рейдах «Шелковый путь"» и «Абу-Даби Дезерт Челлендж». Не единожды становился победителем этапов и гонок. Друзья и коллеги по автоцеху помнят Вадима искренним и очень добрым, профессионалом, который всегда готов прийти на помощь. Никто не может поверить, что он ушел.

Известно, что Руб Аль Хали - одно из самых жарких мест на Земле. Это самая большая песчанная пустыня планеты. На территории размером с всю Украину нет ин единого растения – на километры вперед только пустынные дюны. Температура днем составляет 40-50 градусов по Цельсию. Именно в этой пустыне Вадим любил тренироваться, готовиться к соревнованиям.

Упоминание об этой пустыне есть в одном из последних интервью Вадима Нестерчука.

Ж- В какую сумму ежегодно обходится для вас участие в Дакаре? Получаете ли вы какие-то призовые от организаторов гонки?
В- С учетом уже созданной инфраструктуры и техники - порядка 400 000 евро. За призовые места на Дакаре все получают заветного Бедуина (статуэтка). Его называют золотым, но в реальности это сплав недрагоценных металлов. Однако если посчитать затраты на подготовку и саму гонку, то он действительно золотой. Его не готовы продать даже за миллион долларов. Все остальные добравшиеся до финиша, начиная с четвертого места, получают медаль. В копилке нашей команды таких уже три. Следующий будет бедуин.

Ж- Что вы едите на «Дакаре»? Кто готовит и что?
В- Едим в основном то, что готовят на бивуаке (лагерь спортсменов) это курица, рис, картошка, кукуруза, помидоры и другие овощи. Я стараюсь еще максимум разных фруктов поесть. Все таки витамины очень важны для организма в период гонки. Много арбуза и манго, плюс много местных фруктов. Готовят все организаторы гонки. Ежедневно они обслуживают порядка 2000 человек. И это представьте, что завтрак и ужин каждый день на новом месте. Также нам выдают сухие пайки и воду». Какая там сейчас температура, сильно ли жарко? «Температура довольно высокая от 28 до 40 тепла в зависимости от местности, чем глубже в пустыню тем жарче. Причем в Перу, особенно на первых спецучастках еще и повышенная влажность. Дальше легче не будет. Наоборот нужно готовиться к еще более сложному температурному периоду. Для выдержки таких высоких температур мы специально выезжали на тренировки в Арабские Эмираты, так что можно сказать мы немного подготовились в этом плане».
Ж - Сколько часов вам удалось поспать от момента старта гонки?
В- «Это сложный вопрос (смеется)…. Ну наверное часов 25-30 за 7 дней»
Ж - Есть ли женщины в команде от Украины, кто они и сколько их?
В - Вот уже несколько лет со мной едет моя любимая девушка Нонна. Она единственная из женского пола кто с нашей командой выдерживает все трудности гонки. Можно сказать, что она мой талисман на ралли.

Ж -Как Вас провожали на «Дакар» Ваши дети?
В - Сын и дочь пожелали удачи. Сказали, обязательно будут следить за выступлениями по нашему сайту. Я же пообещал привезти им сувениры из каждой страны, в которых мы побываем.

Ж - Довольны ли вы своими результатами и работой команды в целом (техников и персонала) на данном этапе гонки?
В - На данном этапе да, абсолютно доволен. Все работают слаженно, как один механизм. Понимаем друг друга с полуслова и лишней болтовни вы возле нашего лагеря не услышите. Каждый занят своим делом и ежедневно работает на все 100%. Может даже немного больше ведь именно на "Дакаре", каждый может в себе открыть сверхвозможности скрытые в организме.
 
[^]
Confessions
26.06.2013 - 08:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 304
А остался сидеть с напарником около машины, спасли бы.. имхо.. глупость ходить по пустыне...
 
[^]
Roxio
26.06.2013 - 08:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 281
Я нихера понять не могу: он отправил координаты застрявшей машины спасателям, а сам ебанул кросс по пустыне? Нахуя?!
 
[^]
Gore777
26.06.2013 - 08:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 56
земля пухом!
 
[^]
Dem0nAir
26.06.2013 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 22
Искренне жаль... Как же так нелепо все получилось...
 
[^]
sergey111111
26.06.2013 - 10:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 857
Я не эксперт в ралли , но по моему согласно ихнего глупого регламента, там запрещено использовать спутниковые телефоны, мобильные и другие средства связи дабы не подсказывали куда ехать :( Если это так, надеюсь регламент после этого поменяют в лучшую сторону....
Разрешено использовать в экстренных случаях какую то хрень для отправки SMS , не факт что она сразу заработала...

Это сообщение отредактировал sergey111111 - 26.06.2013 - 10:03
 
[^]
Refund
26.06.2013 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1323
Это настоящий автогонщик(не то что некоторые, обсуждаемые ранее)!! Искренне соболезную((
 
[^]
Ufir
26.06.2013 - 10:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 296
Цитата (sergey111111 @ 26.06.2013 - 10:02)
Я не эксперт в ралли , но по моему согласно ихнего глупого регламента, там запрещено использовать спутниковые телефоны, мобильные и другие средства связи дабы не подсказывали куда ехать :( Если это так, надеюсь регламент после этого поменяют в лучшую сторону....
Разрешено использовать в экстренных случаях какую то хрень для отправки SMS , не факт что она сразу заработала...

Так это ж тренировка была?

Вообще то такое бывает. Человек считает себя опытным и теряет бдительность. Банально воду могли с собой не взять - ну так типа мы ж на час выехали или что то вроде.

Жалко человека. Земля пухом.
 
[^]
RoMih
26.06.2013 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3510
Чет я не понял, вроде не 18-й век. Где связь и гпс? Зачем идти надо было? Как второй умудрился потеряться?
 
[^]
КадрТем
26.06.2013 - 12:01
0
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Да... Поражает... В 21 веке в Эмиратах погибнуть от обезвоживания... В голове не укладывается...
Земля пухом.
 
[^]
Roxio
26.06.2013 - 12:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 281
Цитата (RoMih @ 26.06.2013 - 01:18)
Чет я не понял, вроде не 18-й век. Где связь и гпс? Зачем идти надо было? Как второй умудрился потеряться?

Чукча не читатель, чукча писатель?
Цитата
Своего напарника, местного жителя, с которым проходила тренировка, Вадим оставил рядом с автомобилем и отправил GPS координаты месторасположения авто.

А второй за подмогой пошел и не дошел :(
 
[^]
Praskoviy
27.06.2013 - 13:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 147
Церемонія прощання з бізнесменом і гонщиком, лідером української ралі-рейдової команди SIXT UKRAINE Вадимом Нестерчуком пройде 28 червня з 18.00 до 20.00 за адресою Київ вул. Плещеєва, 10 (офіс компанії SIXT / Україна).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8952
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх