"Город без наркотиков" убили, Потихоньку мрут и "жители"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mellina
8.06.2013 - 10:20
1
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
grv42
не власть, тут я солидарна, но если есть люди, готовые помочь, зачем им мешать? я бы не стала помогать нарикам, пусть дохнут, но тут немного иная ситуация

Alexmiks
ее поддерживали в стремлении бросить наркотики, изменить свою жизнь, пусть и не очень правильными способами, а выйдя на улицу, вернувшись в тот же самый круг общения у нее не было шансов
 
[^]
elyn
8.06.2013 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (CherokeeXJ @ 8.06.2013 - 11:14)
когда ваши детки подрастут и пойдут в школу - они еще нихуя нессмышленыши - и надо очень сильно постараться чтобы наркота их обошла мимо... это в сознательном возрасте человек может сказать твердое нет! а кто мелочь то убережет?? государство?? не смешите мои тапки. Все пущено на самотёк. И вот появляются такие 18 летние Юлии - и не ее вина что ЕЁ ПОДСАДИЛИ НА НАРКОТУ , НЕ ЁЁ ВИНА что она оказалась недостаточно сильной чтобы вовремя противостоять этой хуйне. Кто из нас может похвастаться, что он ебанарот, твердый аки скала.. только клавиатурный воен хуле..

Поэтому и только поэтому - то чем занимался "город без наркотиков" - это святое дело.

Когда я училаь и в школе, и в институте, наркота уже была распространена повсеместно. И вот что-то я на нее не подсела, точнее "меня никто не подсадил"... даже странно (это сарказм).

Как правило на наркоту подсаживаются уже в таком возрасте, когда юнец отдает себе отчет в своих действиях - то есть не в 5 и не в 7, и даже не в 10 - правда ведь? Это переклекается с темой про "пендель 11-летней девочке", которая активно обсуждается сайчас.

Так что с Вами не соглашусь.

Это сообщение отредактировал elyn - 8.06.2013 - 10:25
 
[^]
tungus1980
8.06.2013 - 10:22
0
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (elegaz @ 8.06.2013 - 11:17)
Цитата (tungus1980 @ 8.06.2013 - 10:10)
Цитата (Клитемнестра @ 8.06.2013 - 11:06)
честно....наркоманов не жалко....
никто не заставлял ведь...

Понятно, что их никто не заставлял...Но у них есть любящие их люди, и "Город..." им возвращал родных. И кстати, их лечение эффективно, так они нариков не держат за бедных и несчастных "больных", а применяют к ним довольно жесткие и порой жестокие методы - зато эффективные. Это и их плюс, и слабое место - именно их методы дают возможность их закрывать...

Помочь наркоману может только он сам dont.gif Если нет желания бросить, тут никакие методы не помогут. Хоть гуманные, хоть жестокие dont.gif

Просто когда их жалеют - это малоэффективно....
 
[^]
elyn
8.06.2013 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Минусеры прошлись ))) Подправила всем.

Интересно, а много сострадающих материально помогает реабилитационным центрам для наркоманов? Или не материально, еще как? И волнуют ли Вас наркоманы до тех пор, пока на ЯПе не появится подобная тема? Помните о них?

Это сообщение отредактировал elyn - 8.06.2013 - 10:49
 
[^]
Серджиеску
8.06.2013 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1696
Почему то когда речь заходит об ЛТО, вытрезвителях, о принудительном лечении алкашей, трудотерапии и прочих радостях маргинальной жизни - общество начинает активно бурлить и брыкаться на предмет ГУЛАГ, "колхоз" и пр.
Я не специалист в области наркологии, но кажется все эти центры, особенно с наркоманами, обросли уже какой-то нездоровой славой.

Нарики, конечно, пусть дохнут. Но в погоне за дозой они пойдут на все - а это увеличение криминала. Поэтому это проблема общества, государства, хотим мы этого или нет.

 
[^]
CherokeeXJ
8.06.2013 - 10:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
Цитата (elyn @ 8.06.2013 - 11:21)
Когда я училаь и в школе, и в институте, наркота уже была распространена повсеместно. И вот что-то я на нее не подсела, точнее "меня никто не подсадил"... даже странно (это сарказм).


Так что с Вами не соглашусь.

Вы исключение, которое подтверждает правило. Вам повезло. Кому то нет.

Не соглашаться - ваше безусловное право
 
[^]
4Lolz
8.06.2013 - 10:32
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Как правило на наркоту подсаживаются уже в таком возрасте, когда юнец отдает себе отчет в своих действиях - то есть не в 5 и не в 7, и даже не в 10 - правда ведь? Это переклекается с темой про "пендель 11-летней девочке", которая активно обсуждается сайчас

Я тоже сразу подумал о той теме. Там большинство "учителей" утверждает, что если родители не научили то общество должно помочь. Пендаль так пендаль, Но общество не может быть только карающим институтом обучения. Здесь пример прямо противоположный, так что те кто был за пендаль там, должны яростно поддерживать любую попытку помощи в реабилитации здесь.

Добавлено в 10:35
Цитата
Интересно, а много сострадающих материально помогает реабилитационным центрам для норкоманов? Или не материально, еще как?

В стране где я живу принято жертвовать какую-то часть дохода на различные благотворительные организации. Сумму не назову, но какой-то процент моих пожертвований идёт на реабилитационный центр при католической церкви (я не католик и не христианин).
 
[^]
elyn
8.06.2013 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (4Lolz @ 8.06.2013 - 11:32)
Цитата
Как правило на наркоту подсаживаются уже в таком возрасте, когда юнец отдает себе отчет в своих действиях - то есть не в 5 и не в 7, и даже не в 10 - правда ведь? Это переклекается с темой про "пендель 11-летней девочке", которая активно обсуждается сайчас

Я тоже сразу подумал о той теме. Там большинство "учителей" утверждает, что если родители не научили то общество должно помочь. Пендаль так пендаль, Но общество не может быть только карающим институтом обучения. Здесь пример прямо противоположный, так что те кто был за пендаль там, должны яростно поддерживать любую попытку помощи в реабилитации здесь.

Я не осудила пендель там и здеь не защищаю наркоманов.

У меня аналогия была не в участии общества, а в оценке сознательности детей. Или "типа детей". Я не понимаю людей, которые яростно настаивают, что "до 18 лет - это несмышленыш, наивное, чистое создание, не способное думать своей головой и оценивать, что хорошо, а что плохо" - никого конкретно не цитирую, это собирательная фраза, конечно, не личшенная иронии.

Цитата
В стране где я живу принято жертвовать какую-то часть дохода на различные благотворительные организации.

Это обязаловка или негласная традиция? Знаете, я тоже жертвую... тяжелобольным детям. Я выбираю, кому помогать, и я НЕ выбираю молодых, но уже взрослых людей, которые в погоне за эйфорией "сбились с пути истинного"

Это сообщение отредактировал elyn - 8.06.2013 - 10:43
 
[^]
grv42
8.06.2013 - 10:48
3
Статус: Offline


Сторожил

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 1308
Цитата (CherokeeXJ @ 8.06.2013 - 10:32)
Цитата (elyn @ 8.06.2013 - 11:21)
Когда я училаь и в школе,  и в институте, наркота уже была распространена повсеместно. И вот что-то я на нее не подсела, точнее "меня никто не подсадил"... даже странно (это сарказм).


Так что с Вами не соглашусь.

Вы исключение, которое подтверждает правило. Вам повезло. Кому то нет.

Не соглашаться - ваше безусловное право

Да ладно, я вырос в самом "наркоманском" дворе самого "наркоманского" района, из которого 50% уже померли.

Я тоже "исключение"? Тут прям встреча исключений какая-то)
 
[^]
elyn
8.06.2013 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (grv42 @ 8.06.2013 - 11:48)
Да ладно, я вырос в самом "наркоманском" дворе самого "наркоманского" района, из которого 50% уже померли.

Я тоже "исключение"? Тут прям встреча исключений какая-то)

bravo.gif
Я тоже удивлена, что я - "исключение" gigi.gif
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
8.06.2013 - 10:57
5
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Какая злоба в людях. Сами виноваты, никто не заставлял.

Что вы знаете о том, чем занимается ваш ребенок на переменах?
Не будьте слепыми, сейчас наркодилеры уже вокруг школ как стервятники ходят, и детей к себе приманивают.
У кого-то переходный возраст проходит спокойно, у кого-то очень эмоционально, дети в такой период ваще очень легко ранимы и уязвимы.

И, пока вы тут рассуждаете о высоком, думая, что ваше дитя гоняется за одноклассницами по коридорам, даже не догадываетесь, что на перемене его могут уговорить пойти за школу и покурить травки.
А потом еще чего покруче предложить.

Наркоманы не имеют право на жизнь? Так берите камни, идите громите реабилитационные центры в своем городе, это ж падшие существа, чего ради мы должны содержать их на свои деньги?
Алкашей - тоже топить.
Затем можно браться за дома престарелых и дома детей для даунов там или еще кого-то.
И не надо делать большие глаза, мол, старики и дети это не наркоманы и алкаши.
Вам похуй, вы сидите у монитора и не предпринимаете никаких действий.

А кому то не было похуй, он встал изза компа и создал "Двор без наркотиков", затем улицу, затем район, затем город.
Этот человек - огромный умница хотя бы потому что он пытается сделать мир чище и лучше для своих детей.
А вы - да, ваще молодцы. Сидя дома за компом решаете, кому можно жить, а кому пора сдохнуть.
 
[^]
elyn
8.06.2013 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
МарфаВасильнаЯ, нмкто не собирается (я так думаю) громить реабилитационные центры и вообще как-то препятствовать этому делу. И больше скажу, я правда преклоняюсь перед людьми, которые создают, помогают... bravo.gif

Цитата
Сидя дома за компом решаете, кому можно жить, а кому пора сдохнуть

Мы не решаем. Это происходит без нашего участия.

Не надо передергивать.

Это сообщение отредактировал elyn - 8.06.2013 - 11:05
 
[^]
tag60
8.06.2013 - 11:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
хернёй страдали в этом центре. насильно вылечить наркомана невозможно. да и просто вылечить невозможно. девочка осталась без присмотра, и тут же скушала какашку. все силы и средства, затраченные на её реабилитацию - псу под хвост.
не нужно лечить наркоманов. нужно минимизировать вред, причиняемый ими обществу. способ есть, но говорить об этом не принято.
 
[^]
4Lolz
8.06.2013 - 11:12
4
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Это обязаловка или негласная традиция? Знаете, я тоже жертвую... тяжелобольным детям. Я выбираю, кому помогать, и я НЕ выбираю молодых, но уже взрослых людей, которые в погоне за эйфорией "сбились с пути истинного"

Это традиция, причём полностью добровольная, никто никого не заставляет и никто ничего не проверяет. Просто что-то делаешь для кого-то от души. Мы с женой жертвуем нашим университетам, детям с онкологией и подросткам с наркозависимостью. Это наш выбор.
Цитата
У меня аналогия была не в участии общества, а в оценке сознательности детей. Или "типа детей". Я не понимаю людей, которые яростно настаивают, что "до 18 лет - это несмышленыш, наивное, чистое создание, не способное думать своей головой и оценивать, что хорошо, а что плохо" - никого конкретно не цитирую, это собирательная фраза, конечно, не личшенная иронии.

Стоп. Никто не говорит что они не виноваты, что это не их ошибка и не их вина. Но от того что человек допустил ошибку не следует что мы дложны его выбросить на помойку. Да они виноваты, но в тоже время, невзирая на их вину мы обязаны помочь. Это человечно и это правильно.
 
[^]
elyn
8.06.2013 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (4Lolz @ 8.06.2013 - 12:12)
Цитата
Это обязаловка или негласная традиция? Знаете, я тоже жертвую... тяжелобольным детям. Я выбираю, кому помогать, и я НЕ выбираю молодых, но уже взрослых людей, которые в погоне за эйфорией "сбились с пути истинного"

Это традиция, причём полностью добровольная, никто никого не заставляет и никто ничего не проверяет. Просто что-то делаешь для кого-то от души. Мы с женой жертвуем нашим университетам, детям с онкологией и подросткам с наркозависимостью. Это наш выбор.
Цитата
У меня аналогия была не в участии общества, а в оценке сознательности детей. Или "типа детей". Я не понимаю людей, которые яростно настаивают, что "до 18 лет - это несмышленыш, наивное, чистое создание, не способное думать своей головой и оценивать, что хорошо, а что плохо" - никого конкретно не цитирую, это собирательная фраза, конечно, не личшенная иронии.

Стоп. Никто не говорит что они не виноваты, что это не их ошибка и не их вина. Но от того что человек допустил ошибку не следует что мы дложны его выбросить на помойку. Да они виноваты, но в тоже время, невзирая на их вину мы обязаны помочь. Это человечно и это правильно.

Мне импонирует то, как Вы излагаете свои мысли, поэтому даже при условии, что наши мнения немного расходятся, беседовать с Вами приятно.

Да, помочь попытаться надо. Но если после попытки оказания помощи человек опять "падает" - это уже бессмысленно. ИМХО. Правильно тут кто-то сказал - няньку на всю жизнь не приставишь. А именно такая ситуация описана в посте.

Это сообщение отредактировал elyn - 8.06.2013 - 11:20
 
[^]
4Lolz
8.06.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Да, помочь попытаться надо. Но если после попытки оказания помощи человек опять "падает" - это уже бессмысленно. А именно такая ситуация описана в посте.

По статистике релапсы случаются почти у всех лечащихся наркоманов. Главное в этот момент объяснить человеку что сам факт того что он соскочил или не удержался не делает его пропащим человеком, что он может и должен вернуться обратно к жизни без наркоты. Именно поэтому у людей с сильной семейной поддержкой шансы вылечиться намного выше. Соскоки будут, без них почти не бывает, но главное после них не сорваться обратно на дно.
Цитата
Мне импонирует то, как Вы излагаете свои мысли, поэтому даже при условии, что наши мнения немного расходятся, беседовать с Вами приятно.

Спасибо. agree.gif
 
[^]
Aladja
8.06.2013 - 11:27
2
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Aethery @ 8.06.2013 - 11:12)
Наркомания, как и алкоголизм, это добровольно. Никто не принуждает, за исключением, разумеется, случаев "нарко-рабства", когда на иглу сажают специально, дабы контролировать человека (девушку, в большинстве случаев). Так зачем жалеть, если человек калечит себя сам? Такие, один черт, улучшить демографическую ситуацию не способны. Пусть звучит жестко, но если взвесить факты, а не думать лишь: "ах, бедняжка, ей было только 18!" - все встанет на свои места.

За одно то, что она родила- еще раз удавила бы. Рассуждать о том, трагедия ли наркомания или распущенность можно долго, но зная о своем пороке, эти дряни плодятся, как кошки, в первую очередь, ставя под удар ни в чем не повинные детские жизни.

Это сообщение отредактировал Aladja - 8.06.2013 - 11:37
 
[^]
kalmar81
8.06.2013 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Цитата (elyn @ 8.06.2013 - 10:24)
Минусеры прошлись ))) Подправила всем.

Интересно, а много сострадающих материально помогает реабилитационным центрам для наркоманов? Или не материально, еще как? И волнуют ли Вас наркоманы до тех пор, пока на ЯПе не появится подобная тема? Помните о них?

Помню , помню , как уж тут забудешь?). Недавно ездил в ВИЧевое отделения 19-й наркологической больницы города Москвы , рассказывал там пациентам как у меня получилось выкарабкаться , во вторник на этой неделе с той же вестью спикерил по скайпу в Набережные Челны , почти каждый день делюсь опытом силами и надеждой с другими выздоравливающими зависимыми на разных группах в моём городе. И "материально" вообще забудь такое слово , это работает только безвозмездно , от сердца к сердцу. Все , кто запрашивают деньги за помощь - шарлатаны.
 
[^]
kabanolob
8.06.2013 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 1369
Вся проблема с наркоманией началась, когда употребление наркотиков перестало считаться преступлением. В СССР если милиции попадался наркозависимый, его отправляли принудительно в ЛТП. Таким образом дилеров лишали рынка сбыта, а зависимых, доступа к наркотикам. Другими методами ничего не изменить.
 
[^]
Smirnov
8.06.2013 - 11:45
2
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1739
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 8.06.2013 - 10:57)
Какая злоба в людях. Сами виноваты, никто не заставлял.

Что вы знаете о том, чем занимается ваш ребенок на переменах?
Не будьте слепыми, сейчас наркодилеры уже вокруг школ как стервятники ходят, и детей к себе приманивают.
У кого-то переходный возраст проходит спокойно, у кого-то очень эмоционально, дети в такой период ваще очень легко ранимы и уязвимы.

И, пока вы тут рассуждаете о высоком, думая, что ваше дитя гоняется за одноклассницами по коридорам, даже не догадываетесь, что на перемене его могут уговорить пойти за школу и покурить травки.
А потом еще чего покруче предложить.

Наркоманы не имеют право на жизнь? Так берите камни, идите громите реабилитационные центры в своем городе, это ж падшие существа, чего ради мы должны содержать их на свои деньги?
Алкашей - тоже топить.
Затем можно браться за дома престарелых и дома детей для даунов там или еще кого-то.
И не надо делать большие глаза, мол, старики и дети это не наркоманы и алкаши.
Вам похуй, вы сидите у монитора и не предпринимаете никаких действий.

А кому то не было похуй, он встал изза компа и создал "Двор без наркотиков", затем улицу, затем район, затем город.
Этот человек - огромный умница хотя бы потому что он пытается сделать мир чище и лучше для своих детей.
А вы - да, ваще молодцы. Сидя дома за компом решаете, кому можно жить, а кому пора сдохнуть.

Смешно читать твои посты.
В теме когда малой перебегал дорогу и его сбила машина, ты говорила, что это вина родителей, что мол тебя научили переходить дорогу. А тут у тебя уже найдены отговорки.
Я что заполнил этот момент, я тогда сказал, что это не вина родителей и меня заминусили жестко.
Хотелось бы посмотреть полный список когда родитель виноват, а когда нет.
Хотя его нет, ты просто соглашаешься с большинством и своего мнения у тебя нет.

А по теме, не жалко наркоманов. В том возрасте, в котором начинают принимать их, мы уже хорошо знаем, что ни к чему хорошему это не приведет.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
8.06.2013 - 11:47
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (elyn @ 8.06.2013 - 11:19)

Да, помочь попытаться надо. Но если после попытки оказания помощи человек опять "падает" - это уже бессмысленно. ИМХО. Правильно тут кто-то сказал - няньку на всю жизнь не приставишь. А именно такая ситуация описана в посте.

Чтобы у наркомана появился шанс на излечение, должно пройти минимум два года пристального присмотра за ним. В этот период он уязвим, очень легко поддается влиянию "бывших друзей" вернуться на старую стезю.
И организм требует дозы.

Только через пару лет чистой жизни наркоман может более-менее рассчитывать на себя самого, что сможет выйти в общество и удержаться от соблазна.

Именно эти два года он сначала должен пройти реабилитацию, а затем реально присмотр за ним, как за ребенком фактически.

Вы судите о том, чего не знаете.
И смотрю, берете на себя роль Бога, раздавая кому-то однократные шансы, кому-то многократные.


Добавлено в 11:50
Smirnov

Злопамятный? :)
Да, когда мама рядом с дитем и ребенок попер на проезжую часть, вина мамы в том, что она не смотрит.
Когда ребенок находится вне дома и вне родителей, шанс что ребенок попадет под дурное влияние фифти-фифти.
Меня просто поражают те, кто говорит - мой не такой, мой знает, что такое хорошо и что плохо.

А теперь вспомните себя - вы, уверенна, тоже знаете, что алкоголь уничтожает клетки мозга миллионами. Но вряд ли отказываете себе в удовольствии выпить бутылочку пивка.
 
[^]
Prospero13
8.06.2013 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (grv42 @ 8.06.2013 - 11:02)
А ширяться их тоже власти заставили? Наркоманы это мусор, нахуй их лечить?

Цитата
Она снова начала колоться, связалась с такими же, забеременела, родила нежизнеспособного ребенка, продолжала колоться


Прям ангел... Слов нет.

Власти это допустили, своим лояльным отношением к наркоторговцам.
Посмотри в ю-туб, что делается, за наркотой очереди, а полиция не реагирует, ибо сигнал не трогать своих. У каждого должен быть шанс на исправление ситуации и жизни в целом.
 
[^]
elegaz
8.06.2013 - 11:57
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 8.06.2013 - 11:47)

Чтобы у наркомана появился шанс на излечение, должно пройти минимум два года пристального присмотра за ним.

Что бы у наркомана появился шанс, он сам, сознательно должен хотеть бросить и больше не возвращаться dont.gif Вот, когда бросает в дрожь при одной только мысли уколоться, это и есть излечение dont.gif
 
[^]
kabanolob
8.06.2013 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 1369
Цитата (Smirnov @ 8.06.2013 - 10:45)
Хотелось бы посмотреть полный список когда родитель виноват, а когда нет.


Родитель виноват всегда. Не сумел воспитать нормального человека, зачем было рожать?
 
[^]
Motomoto
8.06.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (CherokeeXJ @ 8.06.2013 - 11:14)
когда ваши детки подрастут и пойдут в школу - они еще нихуя нессмышленыши - и надо очень сильно постараться чтобы наркота их обошла мимо... это в сознательном возрасте человек может сказать твердое нет! а кто мелочь то убережет?? государство?? не смешите мои тапки. Все пущено на самотёк. И вот появляются такие 18 летние Юлии - и не ее вина что ЕЁ ПОДСАДИЛИ НА НАРКОТУ , НЕ ЁЁ ВИНА что она оказалась недостаточно сильной чтобы вовремя противостоять этой хуйне. Кто из нас может похвастаться, что он ебанарот, твердый аки скала.. только клавиатурный воен хуле..

Поэтому и только поэтому - то чем занимался "город без наркотиков" - это святое дело.

[quote]
Насчёт " подсадки " полностью соглассен,
В лихие 90 е было заметно, как наркодиллеры окучивали "золотую молодёж"..
Безденежные работяги им нах. не нужны были.. а потом пошло-поехало...
За кругом общения трудно уследить, хорошо когда друзья вместе держатся и этот " островок" не даёт ближнему опуститься в эту круговерть....
Говорю потому что знаю... из знакомых, тех кто поддался соблазну процентов 80 уже на погосте.
Тем кто подсаживает, за своих детишек боятся нужно будет.. как бы не отомстили за погубленные души.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6286
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх