Ничего не нарушил? ВИНОВЕН!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вердер
4.06.2013 - 13:34
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: -12
Без номеров ездить нужно, тогда ничего нельзя сделать. Закон...
Тут в соседней теме ЛандРовер так по Перми катается давно и безнаказанно.
 
[^]
kiryasp
4.06.2013 - 13:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Было нечто подобное. Лет шесть назад продал скутер, который покупал в магазине. В месте со скутером при продаже отдал чек и договор из магазина на моё имя. Продавал адекватному взрослому человеку.
В итоге через четыре года я получил повестку в группу разбора ГИБДД района, в котором ни когда не бываю. Позвонил, оказалось, что было ДТП между машиной и моим бывшим скутером. Пацан на скутере (уже хрен знает какой владелец после меня) показал договор покупки на моё имя. ДПС-ник оформил меня как учавстника ДТП.
Через полчаса телефонного разговора я таки убедил ДПС-ника из группы разбора, что это был не я.

Это сообщение отредактировал kiryasp - 4.06.2013 - 13:50
 
[^]
Abyrwalg
4.06.2013 - 13:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 55
Реально может быть, не брехня. Случай от меня.
Лет эдак 5 - 7 назад. Попросил меня родной дядька, документы там разные собрать. Повод уже не помню. Ну типа - не был, не привлекался и тд. и т.п., в общем весь белый и пушистый. Захожу в отдел, а там справку дают, ну типа месяц назад восемь суток отсидел по мелкому. Я дядьке - Ну ты че хуйли не мог предупредить. Он мне - Сам ты "хуйли" - я в это время вообще в другом городе был. Это вот.
Пошли в отдел, давайте мол доблестные охренители порядка покажите нам фото задержанного, у вас же там база по мелким. Нах, камера в этот день хер уж помню почему не работала.
Смех, смехом, а справка то нужна, причем не порченная.
Поехали в спецприемник, объяснили ситуацию, поржали, но благо отнеслись с пониманием. Посмотрели фото, вообще хрен знает, что за тип, причем реально моложе лет на 15.
Ну, а затем с копиями через мирового судью, уж хрен знает как там юристы, добились очищения честного имени дядьки. Только после данного действа, была получена чистая справка из милиции.
 
[^]
trapezund
4.06.2013 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
подставили по технике, наверное и кредитов на него понабрали.....
 
[^]
sypanda
4.06.2013 - 14:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 14
ОГО)))

Кому интересно. история абсолютно правдивая. работаю с женой пострадавшего.

и да, вот так вот работает наша правоохранительная система.
они его отпустили без всех документов и не забрали машину)))
(он им денег пообещал привезти, и не привез).
делайте выводы.
 
[^]
Astro
4.06.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.07
Сообщений: 100
Это называются донорские права.
Ваша фотография наклеевается на дубликат чужих прав.
Кому нужно - вот продаются в свободном доступе.
http://legalrc.biz/threads/voditelskoe-udo...chity-uf.96764/
 
[^]
652
4.06.2013 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Цитата (DOCTOR77 @ 4.06.2013 - 12:21)
Не верю я что то в эту историю, если при нём не было документов,его бы "закрыли" до установления личности.

На 3 часа - больше права не имеют))))
З.ы. Т.е. в этой стране вопрос о моральном праве садиться за руль бухим уже не обсуждается? Зато какой красавчик чувак, обманувший ментов, блеать! Ах, давайте его в десна расцелуем! А если б этот ухарь в таком виде детей, переходящих дорогу, разметал или остановку с людьми снес?!
 
[^]
Sanya14
4.06.2013 - 15:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 151
В марте сдавал на права, оказывается я под подпиской о невыезде в Иркутской области нахожусь, хотя дальше Урала не был никогда, Россия же gigi.gif
 
[^]
OTMOPO3OK
4.06.2013 - 15:30
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Мне штраф пришёл за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, и один раз за дебоширство. Всё бы ничего, но я 8 лет живу в Германии. Хотел разбираться, потом просто штраф заплатил.
 
[^]
Xeon2K
4.06.2013 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Dalmatinets @ 4.06.2013 - 14:24)
мне как то раз приятель рассказывал одну историю-байку на эту тему. ехал его знакомый бухой в гавно ночью на машине своего отца. тут бац, менты стоят, его тормозят. чувак был хоть и пьяным но видимо мозг у него был еще немного трезвым, отъехал от ментов чуток подальше, остановился на обочине, взял полиэтиленовый мешок, положил туда все документы и выкинул в окно. подходит мент, видит пьяного водителя, скрутили его, отвези в мусарку, ну а документов то нет никаких, личность установить не могут. вызвали его батю, владельца авто, тот приехал, машину забрал, говорит мол заявление на угонщика писать не буду. и уехал. В итоге ментам ничего больше не оставалось делать кроме как отпустить бедолагу. документов у него нет, заявления на него никто не писал... ну а хорошенько проспавшись он благополучно нашел в поле пакет с документами где лежали в том числе и его целенькие невредимые права :)

А при чем тут заявление? УД совершенно спокойно открывают и без заявления.
Или ты думаешь, что можно убить сироту/бомжа и тебя не закроют лет на 10 т.к. заявление писать некому?

До чего наивные дети пошли...
Батя утречком мог совершенно случайно узнать, что его "угонщик" уже имеет на себе все висяки по угонам за последние 10 лет в области. И когда вскрылось бы родство - батю "совершенно случайно" посадили бы рядом за соучастие. И сидели бы они в клетке хитрые-хитрые.

Это сообщение отредактировал Xeon2K - 4.06.2013 - 16:18
 
[^]
Trolleybuse
4.06.2013 - 16:36
1
Статус: Offline


▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 65
Цитата (anikifya @ 4.06.2013 - 11:33)
Цитата (Dalmatinets @ 4.06.2013 - 11:24)
мне как то раз приятель рассказывал одну историю-байку на эту тему. ехал его знакомый бухой в гавно ночью на машине своего отца. тут бац, менты стоят, его тормозят. чувак был хоть и пьяным но видимо мозг у него был еще немного трезвым, отъехал от ментов чуток подальше, остановился на обочине, взял полиэтиленовый мешок, положил туда все документы и выкинул в окно. подходит мент, видит пьяного водителя, скрутили его, отвези в мусарку, ну а документов то нет никаких, личность установить не могут. вызвали его батю, владельца авто, тот приехал, машину забрал, говорит мол заявление на угонщика писать не буду. и уехал. В итоге ментам ничего больше не оставалось делать кроме как отпустить бедолагу. документов у него нет, заявления на него никто не писал... ну а хорошенько проспавшись он благополучно нашел в поле пакет с документами где лежали в том числе и его целенькие невредимые права :)

БРЕХНЯЯЯ gigi.gif
Посадили б его "до выяснения личности"

Хотя... вот как не посадили того, кто проходил освидетельствование?
Есть машина, нет документов - потенциальный угон + бухой.

ИМХО - и в случае темы топика - БРЕХНЯЯ rulez.gif

100% сидел бы до выяснения,а потом бы его все равно лишили права управления(с наличием удостоверения или без него) так вот,незнаю как в россии,но в украине срок лишения права управления начинается с момента СДАЧИ водительского уд.в мрео даи...да и на счет сина-отца не совсем правдоподобно.мусора моглиб составить протокол про передачу руля лицу в нетрезвом состоянии,а нет,тогда по факту преступления дело! короче как-то так
 
[^]
Kaddinskyi
4.06.2013 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2340
участковый пришел как то к соседу и показывает ему водительские права, на которых его ФИО а фото не его)) сосед был в шоке..
как потом стало известно, одного гопаря лишили прав, так он сделал через знакомых "доблестных гайцов" себе другие.. а по пьянке попался..
по рассказам, гопаря били долго и сильно..гайшников тоже потом нашли..итог не знаю, но думаю правда восторжествовала..так как занялись серьезно этой проблемой..


 
[^]
makell
4.06.2013 - 16:42
0
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Циммерман @ 4.06.2013 - 12:21)
Цитата (makell @ 4.06.2013 - 13:15)
для протокола права не нужны? В правах фотки нет? Фейк

Пост не читай, сразу камент пиши. Лишён он прав! А менты личность выяснять не стали, записали со слов.

провтыкал чето, но один хер глупо както, он бы еще Путиным обозвался
 
[^]
FoxMalder
4.06.2013 - 16:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 227
Что-то не всё клеиться в теме...
 
[^]
buduma
4.06.2013 - 16:50
1
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Сочувствую дядьке. А у нас был случай может. не такой серьезный, но блин хз какие последствия будут. Мой сын пошел в первый класс. Через неделю после первого звонка вдруг узнаем, что на него летом был составлен протокол за игру на проезжей части. Все б ничего, но в указанное время сын был в лагере, и играть на улице ну никак не мог. Ессна, тогда никто внешность пойманных детей не описывал, и теперь мы значимся в местной гаишной базе, как вот такие нарушители. Я подозреваю, кто мог это сделать, но доказать ничего не могу--там семья неблагополучная и дети, чуть ли не с рождения предоставленные сами себе, давно уже научились выкручиваться из дел куда серьезнее этого. Как нам это аукнется в будущем, даже думать не хочу...
 
[^]
Rem700
4.06.2013 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3481
Цитата (Tddh @ 4.06.2013 - 14:21)
В итоге права мне отданы, мною потрачено 3 рабочих дня.

Если данные заявителя-негодяя известны, то можно украсить его машину (с помощью народных рецептов) в знак благодарности за незабываемое приключение.
 
[^]
OzVi
4.06.2013 - 17:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 725
Цитата (pingvosvin @ 4.06.2013 - 10:47)
пусть теперь в суд подает и просит компенсацию за моральные страдания и неудобства, и выиграет!

Я тоже уверен, что віиграет.... после 10500 заседаний... около 3 000,00 рублей.
 
[^]
Nerp
4.06.2013 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3106
Да уж, благодатная тема, неиссякаемая... Тогда уж и от меня история: где-то в середине девяностых был у меня мотоцикл "Восход", ну и права, ессно, были категории "А". И как-то приходит мне повестка на разборки в ГАИ наше местное. Батя на меня с наездами: где, мол, чего натворил? Я в непонятках, иду к гайцам. А там мне в лоб: вы зачем, товарищ, пьяный и без прав по Иркутску катаетесь? (сам-то я в 300 км от Иркутска живу, и на моцике туда ни в жисть не ездил) Какие, говорю, к псам покатушки подшофе, это вы меня с кем-то попутали?! А вот, говорят - в журнале проишествий по городу (Иркутску) ваша фамилия фигурирует и место жительства(городок наш) указан. Гляжу я и вижу - точно, моя фамилия, а вот с именем-отчеством прокол: не мои. Я на это гайцам указываю, потом опять же - в записи журнальной указано ТС марки "Москвич 2141", а у меня (пробейте же вы по базе!) отродясь его не было! И что вы думаете - ни в какую! "Ты, говорят, на чьём-то Космиче по губернскому городу катался, а нам теперь заливаешь. Штраф оплатите в сберкассе, а права на стол." Ну уж дудки, господа НЕхорошие, права у меня дома, завтра принесу! Сам до хаты - и давай выходы на ГАИ искать, благо городок небольшой, все друг-другу чуть ли не родня - нашёл человечка, утрясли вопрос. А оказалось - не знаю, как сейчас, а тогда все эти "невыясненные ездуны" - висяк и трабла для гайцев были ой-ё... И они по всей области запросы делали, и если(как в моём случае) не дай Бог находился человек под ФИО нарушителя хоть малость попадающий - таким макаром и прессовали, лишь бы галочку поставить. Думаю, что ничего с тех пор не изменилось, хоть с судами - хоть без... Ибо механизм этот иначе работать не умеет - только с позиции абсолютной виновности всех нас в их глазах.
 
[^]
vangoga
4.06.2013 - 17:47
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3406
Я думаю что не только будет иск...
 
[^]
Ruslan777777
4.06.2013 - 18:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 71
Ко мне домой однажды судебные приставы пришли взыскать сумму причиненного ущерба в кафе. Оказалось что дебошир в кафе при задержании указал мой домашний адрес ))) А если по делу, то в чем проблема обжаловать постановление мирового судьи? Там уже по факту ненадлежащего уведомления дело можно развалить и гайцов привлечь в ответственности.
 
[^]
garex
4.06.2013 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Интересно, а можно ли подать в суд на ГИБДДшников с компенсацией? А также на судью. Пусть минфин платит за долбоёбов.

Это сообщение отредактировал garex - 4.06.2013 - 18:51
 
[^]
roketman
4.06.2013 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
Цитата (donchiko76 @ 4.06.2013 - 12:18)
Ебать как весело у нас в России)))))!!!! Каждый день пролистываю ЯП и просто охуеваю!!!!

мне как то тоже впаяли что я ехал и ударил чужую машину а потом скрылся - в итоге покатушек по гаевне дело закрыли через пару месяцев а тот кто подал заяву просто исчез. видимо я кому-то в потоке дорогу не уступил и благодаря знакомству с гайцами на меня навесили дело - все очень просто в нашей стране - гниль на всех уровнях. а "милиция - пилиция" просто полностью разложилась уже и костей там не осталось походу.

Добавлено в 18:59
Цитата (Ruslan777777 @ 4.06.2013 - 19:25)
Ко мне домой однажды судебные приставы пришли взыскать сумму причиненного ущерба в кафе. Оказалось что дебошир в кафе при задержании указал мой домашний адрес ))) А если по делу, то в чем проблема обжаловать постановление мирового судьи? Там уже по факту ненадлежащего уведомления дело можно развалить и гайцов привлечь в ответственности.

судья по умолчанию, у нас в стране, не может быть не прав - мужик думаю попал- если и востановят права - то не скоро. теже 2 года и займет боданий
 
[^]
Sergiy69
4.06.2013 - 19:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 15
В 2012 году на работе сверяли оплату штрафов. Оказалось, что я лишался прав за пьянку в 2000 году. Ранее этой отметки в базе не было. Пошел в гаи разбираться. В управлении, когда я пытался объясниться что законопослушный гражданин и не совершал подобного правонарушения, мне ответили: «Сроки давности хранения документов по данному периоду истекли и протоколы уничтожены. Если запись в базе есть, значит, я точно нарушал. И вообще чем это Вам мешает?»
 
[^]
GekaAE
4.06.2013 - 19:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 420
Ну вот и нашли основное отличие от 37-го года.
Тогда пытали, обязательно добивались чтоб признался!
А щас? Вот так!
Вот она - настоящая демократия!
 
[^]
hhhalx
4.06.2013 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1066
Что за пиздаблядские гаишники были? Что вообще происходит сейчас? faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52162
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх