Володенька, где деньги для гениев?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ment69
3.06.2013 - 16:53
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата
президент должен обеспечить в стране порядок и систему, когда не вундеркинд должен бегать и искать деньги, а его самого должны искать инвесторы

Батенька, у нас в Оренбургской области, многих слепых обеспечивают компьютерами с дисплеем Брайля, знаю об этом не по наслышке, мои подчиненные ездят настраивать уже не первый год новые рабочие места. Я считаю это заслугой власти. Моя племянница прожила три года с медуллобластомой - это тоже заслуга власти, мы бы не смогли набрать деньги на лечение в короткое время.
Но самое главное, исполнение поручений и приказов, зависит от людей на местах - исполнителей. В частности, врач, зав. отделением детского онкологического центра, когда сообщила нам о болезни племянницы, посоветовала быстро собирать деньги и ломиться в Москву "договариваться" о лечении. Совсем случайно "забыв" о "высокотехнологичной медицинской помощи" которую оказывают на бюджетные деньги детям!!! Мне в этом кого винить, президента?
Я добился, чтобы эта сучка уволилась!
 
[^]
exLeft
3.06.2013 - 17:06
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (ment69 @ 3.06.2013 - 17:53)
В частности, врач, зав. отделением детского онкологического центра, когда сообщила нам о болезни племянницы, посоветовала быстро собирать деньги и ломиться в Москву "договариваться" о лечении. Совсем случайно "забыв" о "высокотехнологичной медицинской помощи" которую оказывают на бюджетные деньги детям!!! Мне в этом кого винить, президента?
Я добился, чтобы эта сучка уволилась!

Здоровья и счастья твоей племяннице!

А врач сука, убить ее за такое. Она "забыла" про помощь государства и отправила нахрен, практически прямым текстом.
Уволили суку, благое дело сделал, уважаю" bravo.gif agree.gif
 
[^]
Koska1978
3.06.2013 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
Умный, красивый, правильный пацан-уникум в наше время, надеюсь не загнобят. Тяжело ему придется среди жулья чиновничьего
 
[^]
komcom
3.06.2013 - 18:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 326
Молодец.
 
[^]
Tamir
3.06.2013 - 18:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 0
Молодец парень!!! За такими как он будущее не только России, но и всего мира!
Вы никогда не задумывались, что наши Путины-Януковичи не вечные? Что будущее создаем мы с вами? Если каждый, повторю- КАЖДЫЙ, будет жить и мыслить в нужном направлении, направлении полезном для общества и людей в целом, то через некоторыфй промежуток времени нам с вами станет намного лучше жить!
Неужели кто-то запрещает вам любить свою страну? Быть добрее с окружаюшими? Совершать добрые поступки в конце концов?!!
А то, как я посмотрю любовь к Родине стала синонимом ненависти к "чуркам и хачам".
У меня это просто вызывает улыбку. Такие люди по меньшей мере мне не интересны. Тупиковая ветвь!!!
 
[^]
Sloneg
3.06.2013 - 18:35
0
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Помыкается паренёк тут пару лет, да и свалит в сшп... как пить дать. Тут только новые технологии по выводу бабла из бюджета приветствуются...
 
[^]
ImpulseStorm
3.06.2013 - 18:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
По большому счету парень умный, рано или поздно поймет, что если изобретение действительно ликвидное, то деньги на него найдутся. Ботаник, эппл, Дизель, даже пейсатый Ливайс, все с нуля и сами, вот только сделать что-то действительно нужное это очень тяжело. И нефик кивать на патриотизм и бехисходность в России, никто не мешает уехать в США внедрить там и привезти потом в Россию как проверенное, с руками оторвут. Просто все нуждается в развитии, просто так уже ничего не получишь.
 
[^]
vladbaz
3.06.2013 - 18:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 668
Цитата (Spiser @ 3.06.2013 - 17:53)
молодец пацан, что тут скажешь. только тут кроме бабла чиновникам ничего ненадо.

даже в таком случае можно продвинуть идею. Просто парню в бизнес плане своего проекта (а без плана никуда) надо заложить некую вилку на стоимость этих датчиков и компоненты очков. Ну типо можно собрать за 500 рублей, а можно и за 5000. И я вам килянусь чинуши тут же бабло найдут и идею двинут.
И парню хорошо будет бабла заработает, и чинуши бабла натырят, и слепым нормально.
 
[^]
РУСбыдло
3.06.2013 - 18:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 520
Удачи, ну и конечно Веры в свои силы, назло всем.
 
[^]
DiamondEye
3.06.2013 - 19:04
1
Статус: Offline


крест

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 718
Сколково-хуёлково--вот где деньги!!! А по теме--вот не нужны такие гении у нас -а почему? Да все очень просто. Потому что изобретения их-по сути не требуют охеренных вложений, то бишь распиливать нехер. А значит и неинтересны нашим ублюдкам во власти.. Зато забацать Сколково с помпой, распилить триллионы ...а потом как всегда--никто не виноват ни в чем. Так что как бы ни было печально но совет гениальному пареньку--езжай пока не поздно и строй свою жизнь ТАМ! Потому как участь таких как он у нас в стране незавидна. Сколь угодно примеров--гениальные люди, патриоты, оставались тут и пытались пробиться, бороться с системой-а толку хрен. Ну невыгодны они им, вот и вся причина их ненужности. Вот кабы парнишка придумал способ как изобрести колесо заново да притом подвел бы базу. да притом потребовалось бы миллиардов сто евро на разработку. и лет 20 -тогда тут же под фанфары его заключили в объятия. И с без шума и пыли принялись бы распиливать денюжки, зная что опасаться нечего, через 20 лет некому будет спрашивать за разворованное-да и не с кого. Таковы реалии мать их ети!!
 
[^]
Rys3131
3.06.2013 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Не-не! Вы чо?! Как в такой духовной стране могут процветать идеи механизированного будущего?! Вова на то добра не давал! Слепой должен быть слепым, глухой - глухим, немой - немым! dont.gif

П.С. А Павлу хочется пожелать очень много удачи, чтобы развить эту идею в Россосисии...Золотой человек. Надеюсь, у него получится прорваться сквозь бюрократический аппарат и не допустить распила и "спиздинга" средств на его очень верные задумки.

Это сообщение отредактировал Rys3131 - 3.06.2013 - 19:11
 
[^]
IVANNS
3.06.2013 - 19:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 598
Не ту страну назвали Гондурасом! faceoff.gif А парень правильно делает,только он ещё здесь по инстанциям помотается,пошлёт всё на хуй и уедет.......
 
[^]
Мориарти
3.06.2013 - 19:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
не совсем понял гениальности данного изобретения, при наличии gps навигаторов... которые гораздо проще можно адаптировать для слепых...

но все равно, хотелось бы чтобы поддержка молодых изобритателей осуществлялась в России, а не в США

Это сообщение отредактировал Мориарти - 3.06.2013 - 19:57
 
[^]
Мiша
3.06.2013 - 20:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Poncik @ 3.06.2013 - 07:25)
- Я хочу учиться и изобретать в России, - говорит Павел. - Там-то для слепых и так много делают. А здесь кто будет?..

Изобретения интернациональны. Всё полезное, что "там" сделают, будет и в России вскоре. И наоборот тоже, конечно.

Только вот сделают, скорее, в Америке...
 
[^]
bosserj
3.06.2013 - 20:04
1
Статус: Offline


Дикий прапор

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 273
Сам из Армавира. Про юного гения не раз слышал,но нашей администрации важнее фонтаны в городе "плодить"....И город наш "подпольно" называют АРА мавир....А на проблемы инвалидов им глубоко посрать!!!!!Было у нас в городе предприятие УПП ВОС,где слепые люди работали,производили затребованную населением продукцию,но "братья-армяне"быстренько выкупили оборудование,а территорию продали частной фирме,которая ничего не производит....обидно....
 
[^]
ploy
3.06.2013 - 20:27
0
Статус: Offline


Пацак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 390
Где же все Прохоровы и Абрамовичи со своими бабками, жируют в МОнако и хуй кому помогут ...
пидарасы.
 
[^]
mikka1
3.06.2013 - 20:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 87
Надеюсь парень вовремя одумается и примет предложение какого-нибудь хорошего иностранного исследовательского учреждения, ибо в существующих условиях это единственная возможность для его изобретений увидеть свет. Тут, конечно, тоже можно наладить производство, но для этого придется минимум закладывать "национальную программу помощи незрячим" с бюджетом в 10 миллиардов евро, даже если себестоимость полного цикла разработки этого парня не составит и 10 миллионов...
 
[^]
MasterLomaster
3.06.2013 - 20:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 476
Частично по хобби и профессии сталкиваюсь с десятками учащихся ВУЗов которые поднимают в себе мед техников. Изобретений в руках перевертел тысячи. Одно другого круче.

- Голосовые информаторы для слепых и Слепо-Глухих !!!!!!! Тоесть одновременно выдающие шрифт брайля на ладонь когда читают QR код на поверхности.
- Протезные ухваты реагирующие на мышечные сигналы ампутированных конечностей. В себестоимости получаются как костыли обычные
- Системы досмотра лежачих (предупреждает начало образования пролежней, контролирует электролит, соли, гемоглобин, инсулин, кажется допилили еще до каких-то параметров, давно не видел автора)
- Системы контроля состояния для домов пристарелых. Чуть где бабушка стукнется, уже бегут поднимать. Напоминает о таблетках, имеет встроенное радио.
- Интегрированные информационные системы для учета на фермах. Всех пересчитать, подозвать к хавчику, проверить состояние. Если температура курицы не стандартна, предупреждает персонал. Побочное свойство - определяет в толпе лис, хорьков, кошек и собак.
- Автоматические лифты для парализованных. Подает сигнал коляске и она сама въезжает на него правильно, фиксируется и едет на верх или вниз.
- Из той же оперы - датчики для автобуса чтобы остановиться нижним пандусом четко напротив инвалида в коляске (можно замазать цементом на пол метра но всеравно будет опознан инвалид с точностью до 1 см)
- Роботы которые предназначены для того чтобы дети-аутисты и ними общались и выходили из замкнутого состояния.
- Износостойкие и защищенные системы удаленного присутствия.
- Эргономичные кухни и мебель рассчитанную на одноногих и одноруких людей.


Тысячи их....

И все это нихрена никому не нужно, говорят - молодцы, вот вам диплом из рук Мэра, найдете сотни бабла, пускайте в производство.
Банки под такое кредиты не дают потому что рискованно!

Стратегия государства сейчас не поддержать тех кто не способен трудиться а завезти побольше рабов. Увы.....

Это сообщение отредактировал MasterLomaster - 3.06.2013 - 20:41
 
[^]
негоднег
3.06.2013 - 20:50
0
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 702
Какое Сколково? Там забор и пустырь. А паренек молодец. Сейчас мало людей с добрым сердцем. Патриот.
 
[^]
serjmd
3.06.2013 - 21:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 210
Читая комментарии подобных новостей, я все чаще вспоминаю Оруэлла. Очень жизненно этот товарищ описывал пятиминутки ненависти.

Юмор ситуации заключается в том, что внедрение изобретения парня не получилось бы без проклинаемых здешними озабоченными чиновников.
И я подозреваю, что прогрессивных либералов среди внедренцев как раз и не было.
Как-то так опыт вещует.
Но ведь это не важно, правда?
 
[^]
Alex0053
3.06.2013 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (Какартемий @ 3.06.2013 - 15:36)
у меня есть друг слепой...
с 8 лет мы с ним дружили, правда сейчасв разных городах живем
он раньше увлекался радиосвязью, сейчас изучил компьютер
получил однажды грант и потратил его на то, что обучал таких же как он компьтерной грамотности

а этот парнишка молодец...
но не в той стране он родился... его патриотизм объясняется его возрастом
подрастет поумнее и поймет, что лепые и инвалиды в России нухуй не нужны правительству

у нас даже в Самолет не всегда пускают инвалидов-колясочников...

ну а в целом теме - зелень, может быть Роснано и Сколоково помогут...

Он родился в той стране. rulez.gif ..
И не его вина, что он никому здесь не нужен... из "власть придержащих"...
Но он НУЖЕН ЭТЕЙ СТРАНЕ... стране, которая состоит из него, меня, тебя и милионов обычных, нормальных людей dont.gif ...
Без таких, как ОН эта страна погибнет окончательно moderator.gif ...
Она только и живет такими ЭНТУЗИАСТАМИ.... как и последние несколько столетий... cry.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 3.06.2013 - 21:24
 
[^]
Anastas39
3.06.2013 - 21:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 0
С одной стороны радуешься,что есть такие пацаны,а с другой понимаешь,что ничего у него не получится,а если чиновники подъсуетятся,то у инвалидов денег не хватит купить.Замкнутый круг.
 
[^]
Kopelli
3.06.2013 - 21:46
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
люди, опомнитесь! все действия нашего правительсва на разных местах (как высших, ак и низших должностях) - это все фарс! показуха! потому что реальные действия, реальную помощь они не окажут НИКОГДА! так как это невыгодно! придестя отчитываться за каждую копейку
 
[^]
oriolun
3.06.2013 - 22:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Павлик, если когда-нибудь, прочтешь эту ветку, удачи тебе и успехов ) Надеюсь, ты не пропьешь свой талант и раскрутишь его по полной, а не пойдешь подобно многим другим не уехавшим разрабатывать схемы выкачивания денег в бизнесе и правительстве.
 
[^]
Vodniy
3.06.2013 - 23:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 398
Пашка то конечно молочага, но с нашим финансированием поедет он работать туда где сможет реализовать свой потенциал.

Это сообщение отредактировал Vodniy - 3.06.2013 - 23:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16302
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх