Новый развод от нашего правительства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cheldan
22.05.2013 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 250
Что-то мне подсказывает, что собранные деньги потом обязательно украдут.. Как пенсии, украли сразу у целого региона пару лет назад, и ничего..

Это сообщение отредактировал Cheldan - 22.05.2013 - 16:08
 
[^]
Kalen
22.05.2013 - 16:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 770
У меня в подъезде сделали косметический ремонт, через неделю все отвалилось. А плитку половую что положили в фойе подъезда - вообще опасна для жизни зимой. Так что пусть дают гарантию и отчитываются за каждую кисточку.
 
[^]
PrototypeX
22.05.2013 - 16:07
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 284
Хуем по губам им не поводить? у меня недавно сделали ремонт в подьезде, был чистый подьезд, с зелеными стенами, все хорошо, месяц назад слышу непонятные звуки, выхожу на лестницу, стоят 2 узбека и хуярят потолки, вся лестница белая,пылищи пиздец,думаю хуй с ним, уберут, когда доделают, ага, размечтался, все сделали и сьебали, все в говне оставили. Пошел в ЖЕК, говорю "чо за хуйня?" мне в ответ, ремонт не окончен еще,еще стены красить,а нах их красить, если они в полном порядке? Краска свежая,года 3 назад красили, все ровненько,ни трещинки ни хера. Тут на днях захожу после работы и тихо охуеваю, поверх зеленой краски они покрасили в ярко голубой цвет стены, причем покрасили так, что это пиздец, из под голубой краски проглядываются пятна старой, зеленой краски, вот такой пиздатый ремонт. В итоге прошел месяц,в подьезде никто ничего так и не вымыл, краска на стенах лежит одним слоем и без грунтовки,на всех поверхностях подьезда толстым слоем лежит белая ебань от потолков (забыл как называется, порошок такой белый) и они еще хотят, чтоб я за это деньги платил??? Идите на хуй, я вас не знаю!
 
[^]
Kalen
22.05.2013 - 16:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 770
Цитата (PrototypeX @ 22.05.2013 - 16:07)
Хуем по губам им не поводить? у меня недавно сделали ремонт в подьезде, был чистый подьезд, с зелеными стенами, все хорошо, месяц назад слышу непонятные звуки, выхожу на лестницу, стоят 2 узбека и хуярят потолки, вся лестница белая,пылищи пиздец,думаю хуй с ним, уберут, когда доделают, ага, размечтался, все сделали и сьебали, все в говне оставили. Пошел в ЖЕК, говорю "чо за хуйня?" мне в ответ, ремонт не окончен еще,еще стены красить,а нах их красить, если они в полном порядке? Краска свежая,года 3 назад красили, все ровненько,ни трещинки ни хера. Тут на днях захожу после работы и тихо охуеваю, поверх зеленой краски они покрасили в ярко голубой цвет стены, причем покрасили так, что это пиздец, из под голубой краски проглядываются пятна старой, зеленой краски, вот такой пиздатый ремонт. В итоге прошел месяц,в подьезде никто ничего так и не вымыл, краска на стенах лежит одним слоем и без грунтовки,на всех поверхностях подьезда толстым слоем лежит белая ебань от потолков (забыл как называется, порошок такой белый) и они еще хотят, чтоб я за это деньги платил??? Идите на хуй, я вас не знаю!

Здравствуй брат по несчастью. cry.gif
 
[^]
Losara
22.05.2013 - 16:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 31
А если не платить?через 30 лет мне стенку возле двери не покрасят?
 
[^]
VeTeR163
22.05.2013 - 16:12
2
Статус: Offline


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1945
Цитата
— Меня тема капитального ремонта многоквартирных домов волнует просто как финансиста.

Правильно хуле,нахуя тебе многоквартирные дома если живешь в коттедже на Рублевке.
А меня вот тема ремонта по истечении 30 лет уже в обще не будет нихуя волновать. Что там блядь капитально ремонтировать то,гроб что ли? И те 6 рублей что соберут сейчас,через 30 лет будут в лучшем случае 60 копейками,а может и 6 коп.
Все для народа бля,ночами не спят,все думу думают - как же еще деньжат то отжать у населения.
 
[^]
LeXaIT
22.05.2013 - 16:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 183
Сколько себя помню не принималась ни одного закона положительного, с каждым годом все хуже и хуже, то налоги, то какие правила, то еще какую хрень придумают, они вообще когда нибудь успокоятся???
 
[^]
Surovый
22.05.2013 - 16:29
15
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Если мы не против . если ведем себя как бараны . так и будут нас иметь . Давайте собирать акцию протеста . я в деле . Иначе будут доить пока у нас сосцы не завянут. Давайте поднимем шум на всю страну . организуем пикеты у администраций и думы той же . Пидоры сранные и то пикеты устраивают и заявки в мерии кидают .

Кстати в 2002 году участвовал в пикете против завышенной ставки ЕНВД - -помогло здорово!. Власти обосрались . телевидение понаехало . показывали по всем нашим каналам. СВОЕГО ДОБИЛИСЬ! Налоговое бремя для нас снизили прилично. Ощущение товарищества и народной поддержки вспоминаю до сих пор! Когда нас много и мы не довольны . властям деваться просто некуда . пойдут на уступки . никуда не денутся. Тем более сейчас залезли в карман к нашим родителям и детям! К КАЖДОМУ! Думайте ребята .
 
[^]
megaboss
22.05.2013 - 16:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 277
Цитата (Losara @ 22.05.2013 - 15:10)
А если не платить?через 30 лет мне стенку возле двери не покрасят?

Ага, щаз. Переселят в коробку от холодильника.
 
[^]
Нефертум
22.05.2013 - 16:36
2
Статус: Offline


Trust no one

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 419
Цитата (ololo1234 @ 22.05.2013 - 16:48)
купить земли построить свой дом, провести газ и воду и слать лесом все правительство. конечно для больших городов не прокатит.

У меня для тебя плохие новости...
Налог на имущество (дом) и земельный налог (именно на землю) и насрать что дом на твоей земле. Эти налоги далеко не маленькие.
Провести газ, воду, каналью и т.д. - огромные деньги.

А когда дом построен, с горем пополам узаконено все, ты не можешь ничего менять в нем. То есть, захотелось тебе сделать межкомнатную перегородку, пробить/заложить дверь или окно, переставить газовую плиту на 3 метра в сторону - иди спрашивай разрешения у дяди/узаконивай. Вот такая вот фигня, до частного сектора тоже добрались.
 
[^]
Sharhan
22.05.2013 - 16:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 6
Цитата (ololo1234 @ 22.05.2013 - 16:48)
купить земли построить свой дом, провести газ и воду и слать лесом все правительство. конечно для больших городов не прокатит.

Чтобы слать лесом правительство нужно как минимум поставить ветряк или солнечные батареии и пробурить скважину для воды, вот только тогда появится независимость, и то наверное со временем придумают и для таких вариантов какие-нибудь налоги.
 
[^]
PrototypeX
22.05.2013 - 16:44
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 284
А у меня в ЖЕКЕ местном ваще заебись отношения к жильцам, купил матери новые батареи,итальянские, красивые, решили поменять старые советские на них,они и полегче и выглядят пиздаче, так как сам нихуя не спец,звоню в ЖЕК.
Прошу прислать сантехника и заяву оставить на смену батарей, ну чтоб стояк перекрыл или чо там они делают. В общем пришел этот сантехник, какой то не русский, в общем по хуй. Пришел значит, я ему все обьяснил, он говорит, типа ты заявку не оставляй, ты мне бабки давай, я тебе без заявки сделаю. Я интересуюсь скока без заявы, думал дешевле будет. А хер там плавал, с заявкой официально 2500р, а без заявы ему лично 4000р.
Я немного прихуел,говорю, хер тебе,мил человек, давай по заявке, он мне в ответ "нет ни хуя, делать тогда не буду ваще ничо" Я прихуел вдвойне, выгнал его к херам и пошел в ЖЕК, написал заяву. Жду,попутно из какой то частной конторы вызвал сантехника за те же 2500р. Сантехник этот из конторы пришел,вы когда нибудь смотрели немецкую порнуху?? Вот видно этот сантехник главные роли играл, высокий, накачаный чувак,короче пришел он значит,посмотрел все, сам сгонял за недостающими деталями,пришло время воду перекрывать. А вода перекрывается в подвале,ну а ключи от него у этого сантехника из ЖЕКа, звоню в ЖЕК, говорю, сантехника бы нам, пусть воду перекроет,а мне в ответ, нет его и хуй знает где он,можем телефон его дать. Звоню на его личный номер, не берет сука,потом ваще отключил мобилу. Ну мне бля уже просто неудобно перед накачаным сантехником, хуле я его ждать заставляю,ну пока мамка там чаи ему почивала и пирожками давила,я метнулся в ЖЕК. Прибегаю,спрашиваю не приходил ли этот удод водяной,мне отвечают отказом. Я опять набираю этого хмыря, и о боже, он снимает трубку, я ему обьясняю, мол так и так,пришел чел, надо воду перекрыть,а мне в ответ хуи летят через трубку,типа делать нихуя не буду, не заплатил мне, вот и иди в хуй. Оо Я в шоке,кладу трубку и прошу позвать старшую или заведущую,короче главную ЖЕКа. Тетя на удивление быстро появляется, я ей обрисовываю ситуацию,она тоже в шоке, говорит не было такого никогда, щас разберемся. Звонит этому утырку своему и начинает так его поливатьтакими матюками,у меня эмаль на зубах наверно треснула. В итоге мне сказали идти домой и что щас этот хрен подойдет. Я пилю домой,дома уже качок печенькой давиться и ждет,когда же он сможет сьебать из кухни и занятся любимым делом. Через полчаса приходит этот мымрик из ЖЕКа и воду все таки отключает. "Накачаный" за полчаса меняет все трубы в хате,получает от меня бабки, я от него гарантии, что ничо не прорвет, к гадалке не ходи и мы мирно расходимся. Я звоню человеку-проблеме, чтобы он обратно воду включил, а у него опять телефон вырублен. Ну не пиздец ли? Я опять в ЖЕК, сразу зову главную и говорю, что теперь то можно воду включить,та звонит и понятно дело не дозванивается. Просит оставить свой личный телефон, и что когда это чудо придет, мне позвонят.
Пришел домой,прошел час,позвонили из ЖЕКа,еще через час пришел капитан НЕМО блять и наконец то включил воду. Короче целый день угробил на замену труб. Не стал выяснять, что сделали своему подчиненому в ЖЕКе, но зайду и поинтересуюсь.
 
[^]
FeNkA
22.05.2013 - 16:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Цитата
Если же собственники решат переводить деньги на спецсчёт дома, то они смогут приступить к ремонту, когда сумма на счету станет достаточной для начала работ,

никогда не станет достаточной - сожрёт всё нафиг инфляция, если не успеют конечно к тому времени разворовать......

Это сообщение отредактировал FeNkA - 22.05.2013 - 16:58
 
[^]
Атскокотстенки
22.05.2013 - 16:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6173
Цитата (PrototypeX @ 22.05.2013 - 16:44)
А у меня в ЖЕКЕ местном ваще заебись отношения к жильцам, купил матери новые батареи,итальянские, красивые, решили поменять старые советские на них,они и полегче и выглядят пиздаче, так как сам нихуя не спец,звоню в ЖЕК.
Прошу прислать сантехника и заяву оставить на смену батарей, ну чтоб стояк перекрыл или чо там они делают. В общем пришел этот сантехник, какой то не русский, в общем по хуй. Пришел значит, я ему все обьяснил, он говорит, типа ты заявку не оставляй, ты мне бабки давай, я тебе без заявки сделаю. Я интересуюсь скока без заявы, думал дешевле будет. А хер там плавал, с заявкой официально 2500р, а без заявы ему лично 4000р.
Я немного прихуел,говорю, хер тебе,мил человек, давай по заявке, он мне в ответ "нет ни хуя, делать тогда не буду ваще ничо" Я прихуел вдвойне, выгнал его к херам и пошел в ЖЕК, написал заяву. Жду,попутно из какой то частной конторы вызвал сантехника за те же 2500р. Сантехник этот из конторы пришел,вы когда нибудь смотрели немецкую порнуху?? Вот видно этот сантехник  главные роли играл, высокий, накачаный чувак,короче пришел он значит,посмотрел все, сам сгонял за недостающими деталями,пришло время воду перекрывать. А вода перекрывается в подвале,ну а ключи от него у этого сантехника из ЖЕКа, звоню в ЖЕК, говорю, сантехника бы нам, пусть воду перекроет,а мне в ответ, нет его и хуй знает где он,можем телефон его дать. Звоню на его личный номер, не берет сука,потом ваще отключил мобилу. Ну мне бля уже просто неудобно перед накачаным сантехником, хуле я его ждать заставляю,ну пока мамка там чаи ему почивала и пирожками давила,я метнулся в ЖЕК. Прибегаю,спрашиваю не приходил ли этот удод водяной,мне отвечают отказом. Я опять набираю этого хмыря, и о боже, он снимает трубку, я ему обьясняю, мол так и так,пришел чел, надо воду перекрыть,а мне в ответ хуи летят через трубку,типа делать нихуя не буду, не заплатил мне, вот и иди в хуй. Оо Я в шоке,кладу трубку и прошу позвать старшую или заведущую,короче главную ЖЕКа. Тетя на удивление быстро появляется, я ей обрисовываю ситуацию,она тоже в шоке, говорит не было такого никогда, щас разберемся. Звонит этому утырку своему и начинает так его поливатьтакими  матюками,у меня эмаль на зубах наверно треснула. В итоге мне сказали идти домой и что щас этот хрен подойдет. Я пилю домой,дома уже качок печенькой давиться и ждет,когда же он сможет сьебать из кухни и занятся любимым делом. Через полчаса приходит этот мымрик из ЖЕКа и воду все таки отключает. "Накачаный" за полчаса меняет все трубы в хате,получает от меня бабки, я от него гарантии, что ничо не прорвет, к гадалке не ходи и мы мирно расходимся. Я звоню человеку-проблеме, чтобы он обратно воду включил, а у него опять телефон вырублен. Ну не пиздец ли? Я опять в ЖЕК, сразу зову главную и говорю, что теперь то можно воду включить,та звонит и понятно дело не дозванивается. Просит оставить свой личный телефон, и что когда это чудо придет, мне позвонят.
Пришел домой,прошел час,позвонили из ЖЕКа,еще через час пришел капитан НЕМО блять и наконец то включил воду. Короче целый день угробил на замену труб. Не стал выяснять, что сделали своему подчиненому в ЖЕКе, но зайду и поинтересуюсь.

А нихера ему не сделали потому, что другой (нормальный) туда не пойдет работать, у меня недавно ситуация была, купил водонагреватель проточный, хотел вызвать электрика из ДЭЗа, чтобы он мне кабель от нагревателя в щиток к автомату подключил, ну и этот самый автомат (новый, на больший ток рассчитанный) инсталлировал в щиток, так вот, время было два часа дня, а у них уже рабочий день заканчивается (пятница) rulez.gif и вертели они меня с моим водонагревателем на одном предмете, пишите заявку, в понедельник к вам придут. Я грю, что денег дам, давай без заявки, монописуально. Пришлось самому все делать)

Это сообщение отредактировал Атскокотстенки - 22.05.2013 - 17:02
 
[^]
krisenish
22.05.2013 - 17:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2232
Ну чушь же, огромная часть домов в России, через 30 лет тупо или разрушатся/их снесут. Какой кап. ремонт?

И, вообще, за кап ремонт мы и так платим, как уже успели заметить. Но дело в том, что это все введут, даже сомневаться не стоит. Сейчас общественность повозмущается в интернетах, и исправно будет платить. На то и расчет, что люди схавают все, даже самые дебильные законы. И ведь так оно и есть, увы, все так..Очень и очень обидно, что нас, простых людей, держат за самых натуральных придурков, на которых можно наживаться сколько душе угодно.
 
[^]
DOLBIK2
22.05.2013 - 17:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 409
Ежемесячно оплачиваю какое то содержание и ремонт (г.Можайск) около 1000 с лишним. В доме 140 квартир.. итого 140.000 руб. в мес. минимум, а то и больше, т.к. не у всех однокомнатные. За один год наш дом выплачивает порядка 2.000.000 руб. по-любому за эти мифические услуги. Допускаю, что надо платить дворнику... однако зарплата у него (он таджик) - 10.000р., дерева сажают жители сами, субботники проводят своими силами, лампочки в подъездах сами ставим, уборщица есть, но не думаю, что её зарплата остальные 130.000р., да и дом она убирает не только наш. Короче... я позвонил по указанным телефонам в квитанции и спросил за что платим? После 4-5 посылов меня по-разным телефонам, я дозвонился до какой-то авторитетной дамы и спросил свой вопрос:
- За какое такое содержание мы платим?
- Так ведь в том году вам систему отопления промывали, помните возле вашего дома "ГАЗик" с бочкой стоял?
- Да, помню-говорю, 2 дня стоял и урчал, и мы за это заплатили около 4.000.000, т.к вы промывали 1 раз за 3 года?! Да мы своим домом могли 3 таких ГАЗона купить, промыть себе батареи и всему городу!
- В трубке раздались гудки.....


Где взять список той хуерги за которую мы платим ? И окуда берут эти суммы? кто их устанавливает?
 
[^]
НоскиВуглу
22.05.2013 - 17:07
4
Статус: Offline


долбоёб

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 194
а почему по квадратным метрам с квартиры берут? тогда пусть у меня и в квартире делают
 
[^]
1CHiEF1
22.05.2013 - 17:11
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Sharhan @ 22.05.2013 - 17:37)
Цитата (ololo1234 @ 22.05.2013 - 16:48)
купить земли построить свой дом, провести газ и воду и слать лесом все правительство. конечно для больших городов не прокатит.

Чтобы слать лесом правительство нужно как минимум поставить ветряк или солнечные батареии и пробурить скважину для воды, вот только тогда появится независимость, и то наверное со временем придумают и для таких вариантов какие-нибудь налоги.

ну тут вообще проблем нет, введут для собственников земли налог на ветер и Солнце :)
а по теме, если я платить эту шляпу буду, то, что, типа капремонт внезапно сделают?
 
[^]
RUS81
22.05.2013 - 17:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 140
А не дохрена ли мы платим? Платим покупая квартиру, платим за приватизацию, платим ЖКХ (отдельной графой там значится ремонт), теперь еще будем налог на жилье платить и мало этого еще и за капремонт.. Они что ОХУЕЛИ?
P.S. нужно осиновые колья заготавливать, а то всё высосут народные избранники.

Это сообщение отредактировал RUS81 - 22.05.2013 - 17:22
 
[^]
Атскокотстенки
22.05.2013 - 17:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6173
Цитата (1CHiEF1 @ 22.05.2013 - 17:11)
Цитата (Sharhan @ 22.05.2013 - 17:37)
Цитата (ololo1234 @ 22.05.2013 - 16:48)
купить земли построить свой дом, провести газ и воду и слать лесом все правительство. конечно для больших городов не прокатит.

Чтобы слать лесом правительство нужно как минимум поставить ветряк или солнечные батареии и пробурить скважину для воды, вот только тогда появится независимость, и то наверное со временем придумают и для таких вариантов какие-нибудь налоги.

ну тут вообще проблем нет, введут для собственников земли налог на ветер и Солнце :)
а по теме, если я платить эту шляпу буду, то, что, типа капремонт внезапно сделают?

Да погоди, введут, и за воздух введут, причем отдельно за вдыхаемый и отдельно за выдыхаемый (ну а как же, парниковый эффект и другое влияние на окружающую среду тоже надо учитывать).
 
[^]
elvis74
22.05.2013 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1613
Цитата (ololo1234 @ 22.05.2013 - 17:48)
купить земли построить свой дом, провести газ и воду и слать лесом все правительство. конечно для больших городов не прокатит.

именно этим и собираюсь в след году заняться. пока только участок купил. в 20 км от центра города)

Добавлено в 17:45
Цитата (НоскиВуглу @ 22.05.2013 - 19:07)
а почему по квадратным метрам с квартиры берут? тогда пусть у меня и в квартире делают


Перечень основных видов работ, выполняемых при комплексном капитальном ремонте жилищного фонда без отселения жителей

1. Фасады - восстановление облицовки или штукатурки фасадов, герметизация межпанельных стыков, утеплительные мероприятия с целью улучшения теплотехнических характеристик ограждающих конструкций, в том числе замена оконных и балконных заполнений, ремонт балконов и лоджий с их остеклением, устройство козырьков над балконами и лоджиями верхних этажей, обустройство входов в подъезды, окраска фасадов, установка и укрепление флагодержателей, домовых знаков, уличных указателей и др.

2. Крыши - ремонт и частичная замена отдельных элементов (стропильной системы, ферм, плит), антисептирование и противопожарная обработка деревянных конструкций, восстановление температурно-влажностного режима в чердачных помещениях, замена кровельного покрытия, замена элементов наружного или внутреннего водостока.

3. Инженерные системы и оборудование - ремонт или замена (полная или частичная) внутридомовых систем тепло-, водо-, электро-, газоснабжения, канализации, вентиляции, ДУ и ППА с диагностикой установкой приборов учета и автоматического регулирования, выполнением отделочных работ ( до 15%), ремонт, замена и модернизация лифтов, мусоропроводов и др. оборудования. Диагностика, монтаж и ремонт систем видеонаблюдения, запирающих и абонентских устройств, восстановление сигналов закрытия чердаков и подвалов, линий связи и др. слаботочных устройств и сетей.

4. Внутридомовые места общего пользования, служебные и технические помещения - отделочный ремонт, восстановление освещения, ремонт всех видов полов герметизация мест пересечения инженерных коммуникаций с фундаментами зданий, устранение подтопления, обустройство входов и приямков в подвал, оборудование помещений для размещения консьержек, под мини - мастерскую для хранения инвентаря и противогололедных материалов.

5. Благоустройство территорий домовладения - в соответствии с проектно-сметной документацией, утвержденной архитектурно-планировочным Управлением административного округа.

Примечания:
Данный перечень уточняется и корректируется при обследовании здания и разработке проектно-сметной документации.
В проектно-сметную документацию закладываются современные материалы и оборудование, прогрессивные технические решения и энергосберегающие технологии.

Это сообщение отредактировал elvis74 - 22.05.2013 - 17:48
 
[^]
galactoz
22.05.2013 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (DOLBIK2 @ 22.05.2013 - 18:06)
Где взять список той хуерги за которую мы платим ? И окуда берут эти суммы? кто их устанавливает?

http://xn----7sbbabj1bbcaabt9b1bme0a7ewj.x...%B3%D0%BE%D0%B4

Поищи на сайте своей УК примерно такие документы...
 
[^]
DOLBIK2
22.05.2013 - 17:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 409
Цитата (Sharhan @ 22.05.2013 - 17:37)
Цитата (ololo1234 @ 22.05.2013 - 16:48)
купить земли построить свой дом, провести газ и воду и слать лесом все правительство. конечно для больших городов не прокатит.

Чтобы слать лесом правительство нужно как минимум поставить ветряк или солнечные батареии и пробурить скважину для воды, вот только тогда появится независимость, и то наверное со временем придумают и для таких вариантов какие-нибудь налоги.

По- поводу света-да! Ветряк... солнечные батареи.... А вот скважину без оформления НИЗЗЯ! -Типа сцуко- недра качаешь!!! Там до 30 метров по-моему только можно! Типа колодца деревенского... Для простых людей даже воду к недрам приравняли, а чинуши нефть как только подняли на поверхность(согласно новой конституции), то уже нефть народу не принадлежит, а принадлежит тому, кто её поднял!!! Короче, тебе надо оформлять бумаги на использование недр... другое дело, что кое-кто с таким разрешением качает нефть, а простые люди с таким же разрешением качают воду. Так что не скважина нужна, а колодец, тем более, что не надо ставить тогда доп оборудования на обезжелезивание и т.д.... А газ...газ, пока весь не продадут нам же наш же газ, ни одна новая технология по отоплению жилья не будет выпущена на свет божий.

 
[^]
elvis74
22.05.2013 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1613
о черт не туда

Это сообщение отредактировал elvis74 - 22.05.2013 - 18:15
 
[^]
petrovichGT
22.05.2013 - 18:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 530
Цитата (grundig @ 22.05.2013 - 17:00)
Кажется что уже пора. Пора выходить на улицу.

Да ебать.... Давно пора. Уж лето на носу, а вы всё дома сидите. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16106
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх