Россия своих не бросает..., Пару слов о поступке Мин-Обороны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kasupogatr
21.05.2013 - 21:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
У нас тоже ветеранам ( есть 2 знакомых) тыщ 35 - 40 пенсия и если надо, соцработника прикрепляют. Деды не жалуются - нормально живут, вот только совсем мало их уже осталось.
 
[^]
stas1981
21.05.2013 - 21:48
12
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А мы в одной стране живём????

я не знаю в какой Вы стране живёте,Я живу в РОССИИ


Цитата
А ты не подумал о том, что ветеранов мало осталось и эта помощь как пиар не шутейный???

а мне плевать с высокой колокольни пиар это или хренар...мой Ветеран получает всё необходимое,и в нормальном объёме,и я за это говорю СПАСИБО.

Цитата
Помогли на рубль, отчитались на 20!

да насрать!!! главное что ПОМОГЛИ в нужном объёме...без их поддержки,на тот же уровень услуг мне бы пришлось тратить тысяч 50-70 в месяц

Цитата
Это что это у тебя за статистика что лезут только к Ветеронам ВОВ?

посмотри криминальные сводки по таким преступлениям...лезут в основном к Ветеранам,а не к простым пенсионерам.
 
[^]
Kiskanen
21.05.2013 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
Дед умер, отобрали все льготы. В войну был в плену, за это платили половину комуналки. В итоге бабушка осталась одна и заставили платить полную стоимость.
Пытались отобрать награды и военный билет.
Украина
 
[^]
1CHiEF1
21.05.2013 - 21:55
2
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
то есть, у минобороны нашлись деньги на похороны??? и это стало неожиданностью??? тогда нам точно пиздец...
 
[^]
Grinchracer
21.05.2013 - 21:58 [ показать ]
-10
Videpierre
21.05.2013 - 21:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 69
Хорошо поступили. Только не понятно, причём здесь "Россия своих не бросает..."? Суть поста нечто другое навевает.
 
[^]
СмакМайБичЯП
21.05.2013 - 22:09
3
Статус: Offline


О-па, о-па, зелёная огpада

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 553
Цитата (Пипеткин @ 21.05.2013 - 21:54)
Жил очень хорошо, денег хватало, и вот после его смерти Мин-Обороны оплатило все похороны (гроб, панихида, памятник ну и так далее)
В общем наша семья была очень приятна удивлена

Мне кажется или это сарказм? А вообще, с каждым годом ветеранов становится все меньше. Естественно с каждым годом правительству все проще обеспечивать оставшихся. Вот через десяток лет их вообще почти не останется, так ЕДРО вообще мегащедрым в плане обеспечения ветеранов станет

Это сообщение отредактировал СмакМайБичЯП - 21.05.2013 - 22:11

Россия своих не бросает...
 
[^]
sabre19
21.05.2013 - 22:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 201
Цитата (Grinchracer @ 21.05.2013 - 22:45)
Цитата (sabre19 @ 21.05.2013 - 22:30)
Отец в 2001 умер, от военкомата автобус, оркестр, салют, памятник. Только, где памятник делали, фото его потеряли, суки. Да еще как ветеран, Окушку в 1996 получил, но она уже не от военкомата.

Не знаю, у меня дед умер в 1996, так в собесе ещё и похоронные не отдали, сказали типа он же у вас работающий был, вот работа и должна оплатить.
Я побегал меж этими конторами, а потом на хуй их послал, сам долги отрабатывал. Если чё, собес района велозаводский и завод сатурн на водном стадионе.

Отец уже на пенсии был как ветеран и инвалид 1 группы. И пенсию за 3 месяца отдали. В Самаре.

Это сообщение отредактировал sabre19 - 21.05.2013 - 22:14
 
[^]
Рециркулятор
21.05.2013 - 22:12
2
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (Kiskanen @ 21.05.2013 - 21:50)
Дед умер, отобрали все льготы. В войну был в плену, за это платили половину комуналки. В итоге бабушка осталась одна и заставили платить полную стоимость.
Пытались отобрать награды и военный билет.
Украина

А у бывших союзных республик модно воевать с призраком коммунизма,больше проблем же нету.
 
[^]
igopru
21.05.2013 - 22:13
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 165
У деда 3 такие, он уже умер в 91 году, командир танкового звена.
ээх. Хоронили сами, никаких салютов и памятников. Люблю его и горжусь.
 
[^]
stas1981
21.05.2013 - 22:19
12
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
1.Какая-то у нас разная Россия.

РОССИЯ бро,у нас одна

Цитата
2.Всю жизнь получал??

нет не всю жизнь...наверно это совпадение,но реальные деньги и льготы стали доступны Ветеранам в начале 2000х годов,с приходом к власти Путина.
до этого,при Ельцыне было форменное издевательство с бесплатной выдачей автомобилей ,, ока,, который мы даже брать не стали ( в семье уже был нормальный автопарк) и нулевыми льготами вкупе с копеечной пенсией


Цитата
3. Вообще охуенно, тебе блять помогли, а у остальных (лично у меня как у налогоплательщика спиздили, и после этого я не могу назвать МинОбор гавном??)

ВООБЩЕ ТО ВЕТЕРАНЫ РАДИ ТЕБЯ,ТРОЛЯ,СВОЮ КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ
ТЫ ИМ ВООБЩЕ ПО ЖИЗНИ ДОЛЖЕН.И ДЕТИ ТВОИ ДОЛЖНЫ,И ДЕТИ ТВОИ ДЕТЕЙ ДОЛЖНЫ БУДУТ.


Цитата
4. А всем так помогают?? Или тем у кого на местах эти воры хоть чуть-чуть боятся, или уважают???

а я не знаю,и знать не хочу,что твориться у вас ,, на местах,, у меня всё в порядке,и скажу так - каждый сам в состоянии решить проблемы,если местечковые ,, жулики и воры,, недодают ВЕТЕРАНАМ то,что им положено


Цитата
Вашим ВЕТЕРАНАМ повезло с местечковым начальством, моим нет.

нет,это не хотите ничего сделать,чтобы ваше местечковое начальство начало работать

Цитата
5. МинОбор от этого не перестаёт быть гавном.

это исключительно ваше субъективное мнение,и боюсь оно никого ( а в особенности министерство обороны)не интересует
 
[^]
Изюбрина
21.05.2013 - 22:20
6
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
У нас у соседа по даче пенсия 140 000р( сто сорок тысяч) Заслуженный летчик СССР и России.
 
[^]
sabre19
21.05.2013 - 22:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 201
Отец на Дальнем Востоке служил, летчик, с немцами не воевал. Воевал в Китае, потом в Корее, где был ранен и сбит, осколок один из плеча так и не смогли вытащить. А когда взялся инвалидность получать, то нигде его ранение не отмечено, даже в архиве в Подольске. Помогли только сослуживцы, двое или трое, подтвердили его ранение.
 
[^]
morfanrus
21.05.2013 - 22:31
13
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
У меня по отцу потомственная семья военных.
Мой прадед участник ВОВ, получал пенсию 26т.р. от государства получил машину 7ку, и квартиру. Погиб недавно, похоронили от МО.
Мой дед всю жизнь служил, получает пенсию, неплохую, но точно не знаю какую, не интересовался как то, но больше 20тыс. Похороны будут от МО. Был в командировках на Ближнем Востоке во время службы.
Мой отец тоже сейчас на пенсии, получает пенсию чуть больше 20к с афганскими добавками(он афганец), получил квартиру от МО. Похороны будут от МО.
2 моих брата и сейчас служат в армии, офицеры. Один ракетчик в Марий Эл, взял недавно ипотеку, проценты и плату за квартиру погашает МО. З/п очень хорошая.
Другой под Читой, на границе служит, квартира пока служебная, скоро ожидается переезд, под Челябинск вроде, там и хочет обосноваться, так же в очереди на квартиру, з/п опять же, больше 50к.
Я сам отдал армии 5 с лишним лет, из них 3,5г. по контракту. За боевые действия в Чечне получил субсидию на строительство дома и покупку участка. Есть пенсия за награды, но махонькая)) Имею право на льготы по коммуналке, но это правда геморно слегка, так что пока не получал.

Будущего сына точно отправлю в армию, пусть хлебнет армейской жизни.
Я к чему это, когда я пришел в армию в конце 90х, там было мягко говоря хреново, но когда уходил из армии в 2003м, налицо уже были лучшие подвижки к лучшему, да и нынешняя служба братьев об этом говорит.

Это сообщение отредактировал morfanrus - 21.05.2013 - 22:57
 
[^]
1640
21.05.2013 - 22:32 [ показать ]
-24
kabanolob
21.05.2013 - 22:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 1369
Цитата (1640 @ 21.05.2013 - 21:32)
Тема должна называться "Чекисты своих холуев не бросают". Создана для того, чтоб показать современным полицаям - давайте, держите русских в стойле, чтоб не дёргались пока мы их грабим. А в старости мы, может быть, кинем вам неплохую подачку за ваше усердие.

В Африке он воевал, бля. Какого хера он там делал вообще? Интересов русского народа в Африке нет. Если коммунисты посылали его в Африку - пусть они ему и платят со своих личных денег. Почему современные перекрасившиеся комми платят за Африку с моих налогов? Я не против, чтоб с моих налогов решали жилищные проблемы молодых русских семей. А Африка мне никуда не стучала.

Человек за свою страну воевал, и какая разница где? А вопросы типа "какого хера?" задавайте правительству. Нужно уважать людей, которые не отсиживались за чужими спинами, и то что Родина их не забывает это положительно.
Вам дерьма вокруг мало? Нужно еще и сюда его?
 
[^]
1640
21.05.2013 - 22:53 [ показать ]
-13
Spiteful73
21.05.2013 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
И че? Это у них гос.программа. Они на это бабло из бюджета получают.
 
[^]
kabanolob
21.05.2013 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 1369
Цитата (1640 @ 21.05.2013 - 21:53)
Цитата (kabanolob @ 21.05.2013 - 23:48)
Вам дерьма вокруг мало? Нужно еще и сюда его?

Враньё и лицемерие надоело.

Вся эта фальшивая забота о ветеранах ВОВ - ложь. Типа, смотрите, мы, самозванцы, победили Фошызм и значит имеем право управлять вами и обирать вас, русских. Идёт легитимизация режима воромразей на волне "Великой Победы" в ВОВ. Ведь не заботятся о русских, выкинутых с голой жопой из Ичкерии, не заботятся так о ветеранах Чечни. А кому они нафиг нужны? Что с них поимеешь, кроме головняков? Они неудобны власти. Их лучше не замечать совсем. А вот ветераны ВОВ удобны, о них и позаботимся. Их ведь горстка осталась, никаких расходов, зато профит несомненен. Удобно оседлали волну, молодцы.

Так это ветераны виноваты? Если подонки с помощью этого получают популярность и голоса на выборах, то это проблема тех кто их выбирает.
 
[^]
Пипеткин
21.05.2013 - 23:09
3
Статус: Offline


Поехавший

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 504
1640
Ты читать умеешь? Во-первых иди погугли и узнаешь интересы СССР в Африке, СССР поддерживало и ввозило в некоторые страны оружие и другое продовольствие, часто в условиях локальных конфликтов, и я не писал, что он там воевал, во-вторых я написал, что он еще при жизни получал надбавку к пенсии от России, а не так что только после смерти Россия соизволила выделить деньги на похороны и пропиариться
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
21.05.2013 - 23:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (1640 @ 21.05.2013 - 23:32)
Тема должна называться "Чекисты своих холуев не бросают". Создана для того, чтоб показать современным полицаям - давайте, держите русских в стойле, чтоб не дёргались пока мы их грабим. А в старости мы, может быть, кинем вам неплохую подачку за ваше усердие.

В Африке он воевал, бля. Какого хера он там делал вообще? Интересов русского народа в Африке нет. Если коммунисты посылали его в Африку - пусть они ему и платят со своих личных денег. Почему современные перекрасившиеся комми платят за Африку с моих налогов? Я не против, чтоб с моих налогов решали жилищные проблемы молодых русских семей. А Африка мне никуда не стучала.

Какая же мразь может так написать?
 
[^]
1640
21.05.2013 - 23:22
-6
Статус: Offline


1640

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 1379
Цитата (kabanolob @ 22.05.2013 - 00:05)
Так это ветераны виноваты? Если подонки с помощью этого получают популярность и голоса на выборах, то это проблема тех кто их выбирает.

Это проблема всех нас. Показушная забота о горстке оставшихся ветеранов ВОВ, вместо поддержки русской молодёжи - вот это проблема.
И тема эта фальшивка - имхо.
 
[^]
ippa1976
21.05.2013 - 23:29
-8
Статус: Offline


Дурила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 213
Не хочу показаться казачком госдепа, но было бы неправильно сказать, что люблю Путина. Зло и то и то. Просто желаю оперировать фактами. Согласно моим наблюдениям статья тянет на пропаганду от поклонников Путина. ИМХО!
 
[^]
stas1981
21.05.2013 - 23:38
14
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Согласно моим наблюдениям статья тянет на пропаганду от поклонников Путина.


Ветеранам ВОВ платят нормальную пенсию,и дают хорошее льготное обслуживание..
ЭТО ПУТИНСКАЯ ПРОПАГАНДА.ЕМУ ПЛАТЯТ ПО 96 РУБЛЕЙ ЗА ПОСТ!!!!

У меня в районе за 2 года построили два современных детских сада ...
ЭТО ПУТИНСКАЯ ПРОПАГАНДА.ЕМУ ПЛАТЯТ ПО 96 РУБЛЕЙ ЗА ПОСТ!!!!

Я могу нормально работать и зарабатывать.....
ЭТО ПУТИНСКАЯ ПРОПАГАНДА.ЕМУ ПЛАТЯТ ПО 96 РУБЛЕЙ ЗА ПОСТ!!!!

Блин,вчера нажрался,сел за руль и меня тормознули гиббоны...Теперь без прав полтора года ходить...
БРО,ЭТО БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТИ!!! ВИНОВАТ ПУТИН! МЫ ТЕБЕ СОЧУВСТВУЕМ,И НА МИТИНГЕ ПОПРОСИМ ЧТОБЫ ТЕБЕ ВЕРНУЛИ ПРАВА,ВЕДЬ ТЫ ЖЕРТВА БОРЬБЫ ЗА СВОБОДУ!!!!

как то так,имхо...

и в добавок - тот кто ищет во всём дерьмо,во всём его и находит.только вот не надо жаловаться после этого что вас окружает одно дерьмо.

Это сообщение отредактировал stas1981 - 21.05.2013 - 23:39
 
[^]
ippa1976
22.05.2013 - 00:03
0
Статус: Offline


Дурила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 213
stas1981 Сложно спорить с людьми живущими в собственной реальности. Я специально добавил ИМХО. Кто то видит одно, кто то видит другое. Желаю вам жить в той реальности которую видите вы, но вот то что вижу я, хотелось бы поправить, если вы с этим не согласны, то в принципе это ваше личное мнение. В любом случае я рад, что лично для вас в этом мире, этой стране все совсем не так плохо как для других, это с одной стороны, с другой же стороны-мне не хотелось что бы вас окунули в ту реальность которую вы не видите... Так иногда неприятно вдруг осознать что ты слепой. Живите тем что видите, хоть спать спокойней будете, в отличии от меня...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14665
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх