Спасибо деду за победу, кричала толпа на параде..., а нужны ли ветераны?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pum
8.05.2013 - 22:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 4
Цитата (vadzik @ 8.05.2013 - 17:43)
Судя по скудному описанию у деда рак, что в его возрасте закономерно, террорить деда онкопоиском не гуманно. "Поддержание функций капельным путем"- это конечно обывательская нелепость. В первую очередь нужен уход, ветеран не ветеран люди они вообще-то имеют особенность умирать, тут не помочь, помирать в своей кровати в окружении любящих родственников всяко лучше чем в больничных коридорах. Эмоции надо оставлять при себе, и стараться руководствоваться здравым смыслом .

Полностью согласен.

Цитата
испытатель ядерного оружия


В 93 года рак уже неизлечим - химия раньше убьёт.

Вы считаете, что больничная койка гораздо лучше домашнего ухода любящими людьми? Будьте реалистами, людям свойственно умирать.

 
[^]
bygagashe4ka
8.05.2013 - 23:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 286
Когда дедуле моего мужа стало плохо и врачи точно также отмахивались и говорили: "возраст" свекровь разнесла к хренам этих врачей, пока они не положили его в клинику....все-таки стоит настаивать на своем. Я понимаю, что возраст, но эти люди ради наших жизней своей не жалели...
блин, эмоции....год назад ушел от нас...
 
[^]
talur
9.05.2013 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
Цитата (argusu @ 8.05.2013 - 17:12)
Писец... БЛЯТЬ, да как так...Страна победитель живет хуже страны побежденной. Сука, про ветеранов вспоминают только в канун 9-го мая, когда надо свою рожу, не так, РОЖУ, запечатлеть перед камерами. Задрали..

p.s. Пусть врачи пишут письменное обоснование, почему не хотят брать, как только запросите, я думаю, что они будут по другому себя вести..

это точно... немцы живут шикарно, и это они проиграли войну... и им, кстати, до сих пор стыдно, что творили фашисты... они до сих пор чувствуют вину
 
[^]
Ptizo
9.05.2013 - 03:55
-2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Какие светила науки у нас тут на ЯПе обитают... диагностика рака по фотографии! Доктор Хаус обосрался бы от зависти!
 
[^]
Nerqal
9.05.2013 - 04:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 20
не надо замедлять или ускорять смерть, нужно устроить максимально легкую и счастливую жизнь больному ©
 
[^]
alexkop
9.05.2013 - 04:21
0
Статус: Offline


а ЯПлакал

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
я врачей не оправдываю, но
врачи тоже люди, многие опоскудились не от жизни хорошей..

Советский Союз, в этом государстве такое было невозможно
 
[^]
varerka
9.05.2013 - 05:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 98
В феврале похоронили свою бабушку- тоже врачи не хотели брать в больницу.
Ей было 92 года, Медаль "За Отвагу" орден "Красной Звезды". Служила в прифронтовом госпитале. Пролежала не очень долго, всего полгода, когда попросили у врача обезболивающие и памперсы- а это недешёвое удовольствие то сказали, что она не ИНВАЛИД ВОВ. Хотя, я так думаю, что в этом возврасте они все уже инвалиды. Вот такое вот отношение к ветеранам в Казахстане.
 
[^]
Роммель
9.05.2013 - 06:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 810
Это Украина? (ВМСУ - военно-морские силы украины?) Хотя, какая разница... у нас в России такая же фигня. Сейчас молодые-то никому не нужны, если заболели, что уж про пожилых говорить. Просрали СТРАНУ, теперь думаем: как так вышло...
 
[^]
gderliwy
9.05.2013 - 06:20
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
А я не знаю что такое "не хотят брать в больницу". Бабка у меня доживает - 95 лет. Вчера пожаловалась на боль в животе. Т.к. раньше ни на что не жаловалась - вызвали "скорую". Ну я просто знаю, что при остром животе надо срочно к доктору.
"Скорая" приехала... Вот вы, которые гневом ко врачам пылаете, сможете осмотреть 95-летнюю старушку или старика? Имеете вообще представление о том, как в жизни, а не по телеку, выглядят и ведут себя такие люди?
Осмотрели все-таки. Врач говорит: ХЕЗ, подозрение на аппендицит, надо в больницу. Объяснил, что по жизненным показаниям могут решиться и на операцию. Ладно, думаю, чем помирать от перитонита - лучше уж хоть какой-то шанс. Согласились, поехали.
В больничке под истерики осмотрели, УЗИ сделали - аппендицита нету. Есть куча старческих изменений. Доктор и говорит - ну давай, оставляй тут бабку. Полечим. Спрашиваю: от чего лечить будешь? от старости? Он тогда предложил подписать бумажку, что я предупрежден - и отпускает домой. Говорю: о чем предупрежден? Плечами пожимает - положено так. Вдруг умрет. Успокоил я доктора - умрет непременно.
Когда уже уходили, доктора чо-та на откровение потянуло. Рассказал, что родственники часто при первом удобном случае скидывают стариков на больничку. В дом престарелых им, видите ли, отдать совесть не позволяет, а в больничку - вроде как и забота. Медперсоналу такие пациенты - вилы. Пугливы, часто глухие или речь нарушена или всё вместе. Не ориентируются совершенно. По ночам бродят. Норовят выйти из отделения.
В общем, всем кто излил гнев к медицине, рекомендую просто забрать из больниц или домов престарелых своих стариков. И пожить с ними. Пускай хоть умрут в кругу семьи - хоть этим им долг сыновий отдайте.
 
[^]
Роммель
9.05.2013 - 06:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 810
Цитата (talur @ 9.05.2013 - 04:10)
... немцы живут шикарно, и это они проиграли войну... и им, кстати, до сих пор стыдно, что творили фашисты... они до сих пор чувствуют вину

Это тебе сами немцы сказали про вину? Окстись, ничего они не чувствуют и не чувствовали никогда. Просто такого поведения от них требуют обстоятельства. Подожди маленько, сейчас они заканчивают захват Европы посредством бабла. Как закончат - увидишь тогда, как глубоко они раскаивались. Запомни, дружище, каяться - последнее дело, абсолютно бессмысленное к тому-же. Нужно анализировать ошибки, делать выводы и менять стратегию, если не удаётся решить вопрос каким-то одним способом, нужно поменять способ, а не посыпать голову пеплом. Что немцы и сделали. Не помнишь, кто сейчас в Евросоюзе самый главный? И почему Пендостан прилагает такие усилия к расшатыванию относительной стабильности Евросоюза? Всё просто - США теряют контроль над ФРГ. Так что...
 
[^]
Pff
9.05.2013 - 06:44
0
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Топикастер, зря не указал, что дело в Крыму происходит, сейчас же посыпятся десятки сообщений в стиле "Спасибопутинузаэто". Хотя, конечно, смотря что является самоцелью репоста.
 
[^]
CHIPPER3D
9.05.2013 - 07:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Такая практика видимо по всей стране т.к. допустим у нас на ОДИН РАЙОН ГОРОДА и ЧАСТЬ ОБЛАСТИ 25 койко-мест для инсультников.
 
[^]
Piratik2012
9.05.2013 - 07:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 2494
...

Спасибо деду за победу, кричала толпа на параде...
 
[^]
СашкЪ
9.05.2013 - 07:38
0
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
Спасибо Путину за это.

Хотя это не из-за него конечно, это народ у нас такой, озлобленный.
имхо, тут дело не только в озлобленности, а в привычке к тотальной ПОКАЗУХЕ, которую да, привнесли именно наши новые правители. сверху донизу это идет: дебильные концерты в честь Дня победы (в то время как ветераны не могут получить элементарную помощь здоровью), в честь Дня шахтеров (которые пачками гибнут на плохо оборудованных старых шахтах), в честь Дня медика (в то время, как медработники бастуют и больницы разваливаются)... и так везде.
а главное что? главное правильно и красиво говорить с трибуны. вот так эта зараза - пустое словоблудие - проникла во все сферы жизни. нам уже не важно быть, важно казаться. не важны дела - важна видимость и пустой треп.

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 9.05.2013 - 07:40
 
[^]
Денисончик
9.05.2013 - 07:47
-1
Статус: Online


Ядрила

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1778
У меня бабушка не воевала, а до Труженика тыла не хватило месяц или два стажа. И тоже в больницу не хотят брать иногда - типа старая. Но мне кажется, что врачи уже просто не умеют лечить. Типа знаний нет.
 
[^]
bobik
9.05.2013 - 07:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 321
вот говорите, не берут в больницу. а смысл? операцию в таком возрасте делать, все равно что просто зарезать человека. а даже если и перенесет, раны не заживают, что является отсрочкой неизбежного на несколько дней. никакие сильнодействующие лекарства применять нельзя - это всегда удар по почкам и печени.
никто не живет вечно, и хоть родственникам трудно это принять, но вины врачей тут нету
 
[^]
Avirlist
9.05.2013 - 08:15
0
Статус: Offline


Трюкач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 955
Что сказать. У ублюдочного правительства и медицина ублюдочная
 
[^]
Cropotov
9.05.2013 - 08:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 5
Цитата
Советский Союз, в этом государстве такое было невозможно


Ага, в Советском Союзе люди не умирали ни от старости, ни от онкологии. Хотя в чем-то вы правы, в Союзе, пожалуй, было меньше людей пытающихся «скинуть» стариков в больницы, дома престарелых, да и медицина в этом плане лояльнее была.
 
[^]
americano
9.05.2013 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4929
А еще ночью пьяная толпа долго будет благодарить деда криками и плясками, а дед будет пить снотворное, чтобы хоть как-то уснуть.
 
[^]
ИванПетрович
9.05.2013 - 08:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 779
Уж извините, что я так...У меня отец сам профессор в медицине, кардиореанимация, и он всегда говорил, "мы зачастую знаем сколько жить человеку осталось, выше головы не прыгнешь, мы конечно поддерживаем пациента до состояния, когда ИВЛ (искусственная вентиляция легких) уже не помогает, и только тогда отключаем аппарат". Надо смириться с тем, что рано или поздно со всеми нами подобное произойдет, ну не проживет он еще 93 года как ни крути...
 
[^]
Школьница
9.05.2013 - 08:27
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата
А я не знаю что такое "не хотят брать в больницу". Бабка у меня доживает - 95 лет. Вчера пожаловалась на боль в животе. Т.к. раньше ни на что не жаловалась - вызвали "скорую". Ну я просто знаю, что при остром животе надо срочно к доктору.
"Скорая" приехала... Вот вы, которые гневом ко врачам пылаете, сможете осмотреть 95-летнюю старушку или старика? Имеете вообще представление о том, как в жизни, а не по телеку, выглядят и ведут себя такие люди?
Осмотрели все-таки. Врач говорит: ХЕЗ, подозрение на аппендицит, надо в больницу. Объяснил, что по жизненным показаниям могут решиться и на операцию. Ладно, думаю, чем помирать от перитонита - лучше уж хоть какой-то шанс. Согласились, поехали.
В больничке под истерики осмотрели, УЗИ сделали - аппендицита нету. Есть куча старческих изменений. Доктор и говорит - ну давай, оставляй тут бабку. Полечим. Спрашиваю: от чего лечить будешь? от старости? Он тогда предложил подписать бумажку, что я предупрежден - и отпускает домой. Говорю: о чем предупрежден? Плечами пожимает - положено так. Вдруг умрет. Успокоил я доктора - умрет непременно.
Когда уже уходили, доктора чо-та на откровение потянуло. Рассказал, что родственники часто при первом удобном случае скидывают стариков на больничку. В дом престарелых им, видите ли, отдать совесть не позволяет, а в больничку - вроде как и забота. Медперсоналу такие пациенты - вилы. Пугливы, часто глухие или речь нарушена или всё вместе. Не ориентируются совершенно. По ночам бродят. Норовят выйти из отделения.
В общем, всем кто излил гнев к медицине, рекомендую просто забрать из больниц или домов престарелых своих стариков. И пожить с ними. Пускай хоть умрут в кругу семьи - хоть этим им долг сыновий отдайте.




вот этот комент принимаю на ура! у самой бабушка 1925 года, тоже старческие изменения. мне в онкоцентре орали "рак... 4я стадия..." лет 5 назад. ага, идите на хуй! бабушка старенькая, глаза отказали на 90%, вот поэтому и двигается плохо, но по физподготовке любому 100 очков форы даст, зарядку утром делает. а нас в этом онкоцентре заставили 4 этажа вверх идти.
и вообще, привлекать надо соцработников. их у нас в Ростове как огня боятся. Сами не можете скандалить, заведите деду соцработника и будет вам счастя. Те по схеме работают: пошли-реакции нет-пишут в прократуру или в др вышестоящую инстанцию.
у моей бабушки легкий бред, все ей за огромным забором мешает больничный корпус. то забор мешает. ну старость все таки. и вот стали с забора камни сыпаться. на наши жалобы реакции особой не было. устно и как то вежливо мы жаловались что ли. отправили соцработника, и уже в этот день на заборе сидели и делали ремонт рабочие.
 
[^]
Okkama
9.05.2013 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Надо затребовать письменное обоснование отказа в госпитализации и судиться с такими сволочами! Иначе никак!
Мой дед ущел на войну, невзирая на бронь ( был секретарем райкома). Пропал без вести в 43-м. Могилу нашли следопыты спустя почти 30 лет, под Псковом. Спасибо и дедам нашим, и следопытам, которые возвращают память о подвигах.
 
[^]
kentochek
9.05.2013 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 1188
Цитата (Okkama @ 9.05.2013 - 08:42)
Надо затребовать письменное обоснование отказа в госпитализации и судиться с такими сволочами! Иначе никак!

Здесь даже не иначе, а просто НИКАК!!! Т.к. со мной как-то раз был случай мошенничества, я бля, нашел всю инфу о наебщиках, абсолютно ВСЕ, где живут, где зарегистрированы, где учатся, фотографии и т.д. оббегал ВСЕ РОВД, был в прокуратуре где мне хуй с большими звездами сказал, пожав плечиками why.gif, даже не знаю чем вам помочь, можете конечно написать заявление, НО пока туда, потом сюда, эх, даже не знаю. Ну а ебливый участковый, хуила просто тупоголовый, сказал, что даст отписку, т.к. у него даже интернета нет ,чтобы этим заниматься !!!!!... И спрашивается НАХУЯ БЛЯТЬ, мы платим налоги, нахуя мы кормим эту ебучую пехоту, у которой НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не возникнет желания хоть как-то помочь пострадавшему????!!!! Поэтому, о каких Вы судах говорите, это такое же гиблое дело обратиться в них, потратите много сил, а результат, даже если он и будет, то будет ничтожным, по сравнению с тем, который Вы ожидали!!! Удачи родственникам ветерана и здоровья деду!
 
[^]
Arhangel
9.05.2013 - 09:20
2
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
А чего лечить то? Старость? ИМХО родственники хотели в больничку деда сплавить. Потому и отказали. dont.gif
 
[^]
eugene1980
9.05.2013 - 09:23
1
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
нетленка ссср bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21205
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх