Воспоминания русского, выросшего в Чечне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russianzmey
25.04.2013 - 22:48
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 515
Ах ты черт! Слезу пустил, простите! А сейчас песня играет про смерть друга!
Вот герой! ГЕРОЙ РОССИИ!!!! КОТОРЫЙ МОЧИЛ ПСЕВДОГЕРОЕВ!
Вечная тебе память, брат!
 
[^]
fsmt
25.04.2013 - 23:10
44
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 0
Я знаю не из источников, кто такие ГУРОНЫ, это те нохчи, кто всегда в Грозном унижали или пытались унизить русских. Я был в этом городе-городе моих предков каждое лето, я дрался с ними, (я не про тех чеченцев, кто жил братсвом и соседством), дрался один с тремя, четвермя(детские воспоминания) и знаю что значит "шакалы, которые бросают своих друзей, когда я в одиночку их пиздил". Мне не нужна слава, просто уточняю факты, факты зверей и человеческих понятий. Уже тогда, в 80-е годы закрывая глаза, провительство зняло о ущемлении русскоязычного населения, но всегда закрывало глаза почему-то. То, что сейчас происходит в Ставрополье- ничто иное, как тот же Грозный в начальной стадии и не судите меня за мое мнение строго, исход один и тот же. Если бы я мог тогда что-то изменить, если бы от меня что-то зависело...
Дай бог здоровья нам и сил, мира и благославления тебе Масленица на небесах

Это сообщение отредактировал fsmt - 25.04.2013 - 23:17
 
[^]
cubalibre
25.04.2013 - 23:21
34
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Пока читала было столько мыслей, эмоций, вперемежку со слезами и мурашками. Просто отчаяние какое-то накатывает от мысли о том, что такого Человека и Мужчины больше нет. Можно быть благодарными только за то,что такие люди, хоть и недолго, но приходят в наш безумный мир.


При упоминании войны в чечне у меня ассоциация, как хоронят старшего брата одноклассницы. И лица одноклассницы и их мамы. Я еще далека была от истинного понимания дел в стране.Но выражения этих лиц, оплакивающих, 19-ти летнего родного человека навсегда сделали мне прививку от толерантности.
 
[^]
svsrazor
25.04.2013 - 23:41
23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7936
Светлая память Сергею Масленице. Очень он все жестко и правильно писал в своих постах. И ему веришь, родился там и прошел обе чеченские. Все верно, мы, русские, в большинстве отвыкли от насилия (европейская гуманность, блеать),а чехи с детства растут по правилу-- сильный, значит прав. Если их гасить на каждом условном метре нашей страны,сами уберутся в горы (норы)
 
[^]
AlRenatus
25.04.2013 - 23:45
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 190
почему такая несправедливость творится в мире, где Бог??? всякие мрази доживают до старости, а такие Люди, как Масленица, так рано из жизни уходят... (((
и не понимаю, почему тема не на главной до сих пор. лучше бы подобные посты поднимали наверх вместо всякой рекламы и держали там долго, всегда.
 
[^]
Syawa
26.04.2013 - 00:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Правду говорил.По солдафонски,по гопнически-но правду.

А хули вы,русские, и дальше продолжаете пускать всю эту шушеру к себе?

Я родился в Украине,у нас никогда не было хачей в моем городе (местные бандиты их всех повыкидывали еще в начале 90х),я просто не могу себе представить хачей на моей улице тогда.Как вы так живете???На видео из Москвы посмотришь-пипец,блевать охота.Кортежи Кадырова,похищения,стрельба,лезгинки и прочая хуета

У меня в классе был армянин (единственный черножопый),так я его пиздил года 3.Родичи приходили рабираться,моих родителей вызывали,а я его и пзидил и пиздил (хотя он вязкий был,не сдавался).И не было никакой причины объективной,я его просто ненавидел за то что он армянин.Меня всегда все за это отчитывали,расистом называли-ну и хуй.

А представить учебу в одном классе с вайнахами,как этот мужик описал,это же пипец.И русские которые голову в песок засовывают-это ужасно.

Это сообщение отредактировал Syawa - 26.04.2013 - 00:49
 
[^]
Любознатель
26.04.2013 - 01:50
11
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Цитата (wertolet73 @ 25.04.2013 - 21:37)
"Я уже рассказывал Вам про речь Рохлина. А вот о том, что было дальше – не рассказал. А дальше был страшный, жуткий бой, в котором из моего взвода в 19 человек в живых осталось шестеро. И когда чеченцы прорвались в расположение и дело дошло до гранат, и мы поняли, что нам всем приходит п@здец – я увидел настоящих русских людей. Страха уже не было. Была какая-то весёлая злость, отрешённость от всего. В голове была одна мысль: «батя» просил не подвести». Раненые сами бинтовались, сами обкалывались промедолом и продолжали бой.
Затем мы с вайнахами сошлись в рукопашной. И они побежали. Это был переломный момент боя за Грозный. Это было противостояние двух характеров – кавказского и русского, и наш оказался твёрже. Именно в тот момент я понял, что мы это можем. Этот твёрдый стержень в нас есть, его нужно только очистить от налипшего говна"

из ссылки.добавить нечего.все правильно.так и есть

Русский дух - это единственное что не одному врагу, за всю историю нашей страны не удалось сломить!

Мы проигрывали битвы, отступали...но в итоге возвращали свое, мстили и еще отбирали то, что врагу раньше принадлежало.

И кстати, так, мысли в слух - никто не замечал интересную закономерность, что все (на тот момент) великие державы, которые вступали с нами в конфронтацию,
после своего поражения переставали быть державами и тем более великим?
Орда, Швеция, Османская Империя, Франция, Германия.

До войны с нами все эти страны, в свое время имели статус империй и считались самыми сильными, после войны становились рядовыми государствами...

Думаю всем известно чья очередь настала унять свои имперские амбиции dont.gif cool.gif
 
[^]
Radio
26.04.2013 - 02:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 166
Человечище.
 
[^]
Syawa
26.04.2013 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (Любознатель @ 26.04.2013 - 01:50)
Цитата (wertolet73 @ 25.04.2013 - 21:37)
"Я уже рассказывал Вам про речь Рохлина. А вот о том, что было дальше – не рассказал. А дальше был страшный, жуткий бой, в котором из моего взвода в 19 человек в живых осталось шестеро. И когда чеченцы прорвались в расположение и дело дошло до гранат, и мы поняли, что нам всем приходит п@здец – я увидел настоящих русских людей. Страха уже не было. Была какая-то весёлая злость, отрешённость от всего. В голове была одна мысль: «батя» просил не подвести». Раненые сами бинтовались, сами обкалывались промедолом и продолжали бой.
Затем мы с вайнахами сошлись в рукопашной. И они побежали. Это был переломный момент боя за Грозный. Это было противостояние двух характеров – кавказского и русского, и наш оказался твёрже. Именно в тот момент я понял, что мы это можем. Этот твёрдый стержень в нас есть, его нужно только очистить от налипшего говна"

из ссылки.добавить нечего.все правильно.так и есть

Русский дух - это единственное что не одному врагу, за всю историю нашей страны не удалось сломить!

Мы проигрывали битвы, отступали...но в итоге возвращали свое, мстили и еще отбирали то, что врагу раньше принадлежало.

И кстати, так, мысли в слух - никто не замечал интересную закономерность, что все (на тот момент) великие державы, которые вступали с нами в конфронтацию,
после своего поражения переставали быть державами и тем более великим?
Орда, Швеция, Османская Империя, Франция, Германия.

До войны с нами все эти страны, в свое время имели статус империй и считались самыми сильными, после войны становились рядовыми государствами...

Думаю всем известно чья очередь настала унять свои имперские амбиции dont.gif cool.gif

И Франция и Германия на данный момент являются великими державами.Они экономически намного богаче России,инфрастурктурно недосягаемы,по уровню жизни за другой галактике.
 
[^]
StalinS
26.04.2013 - 05:41
8
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Низкий поклон таким людям. Настоящим Воинам.
 
[^]
Alextag
26.04.2013 - 06:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 138
Цитата (Syawa @ 26.04.2013 - 04:47)
Правду говорил.По солдафонски,по гопнически-но правду.

А хули вы,русские, и дальше продолжаете пускать всю эту шушеру к себе?

Я родился в Украине,у нас никогда не было хачей в моем городе (местные бандиты их всех повыкидывали еще в начале 90х),я просто не могу себе представить хачей на моей улице тогда.Как вы так живете???На видео из Москвы посмотришь-пипец,блевать охота.Кортежи Кадырова,похищения,стрельба,лезгинки и прочая хуета

У меня в классе был армянин (единственный черножопый),так я его пиздил года 3.Родичи приходили рабираться,моих родителей вызывали,а я его и пзидил и пиздил (хотя он вязкий был,не сдавался).И не было никакой причины объективной,я его просто ненавидел за то что он армянин.Меня всегда все за это отчитывали,расистом называли-ну и хуй.

А представить учебу в одном классе с вайнахами,как этот мужик описал,это же пипец.И русские которые голову в песок засовывают-это ужасно.

Потому что Чечня входит в состав России, потому их так и много на наших улицах. С одной стороны это понятно нефть газ и все такое, но с другой стороны то как они ведут, когда приезжают к нам - это недопустимо.

А что входит в состав Украины?
 
[^]
mechennaya
26.04.2013 - 06:11
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 132
КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА: "ни чеченцы, ни армяне, ни евреи, в сущности, не виноваты. Они делают с нами лишь то, что мы сами позволяем с собой делать."

Ужасно страшно ((
 
[^]
muzhig
26.04.2013 - 06:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
Цитата (404Error @ 25.04.2013 - 20:02)
подборку отдельно нужно выложить и поднять на первую

хорошая мысль
 
[^]
mechennaya
26.04.2013 - 06:14
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 132
"Жизнь в стерильных условиях легка и приятна, но можно лишиться иммунитета. Нам для того, чтобы не разжиреть и быть в тонусе, кавказцы нужны. Или мы их нагнем, или мы не достойны владеть своей землей. "

Добавлено в 06:18
Насчет вчерашней темы, про расклеку объявлений в подъезде:

"Да нихрена Вам не понятно. Русский определяется не формой черепа и разрезом глаз, а принадлежностью к Русскому Миру, если хотите - к русской цивилизации, русской духовности, русской ментальности, русскому языку. У меня в роте помимо славян служили татары, башкиры, эвенки, бесермяне и один еврей. И все они - русские.
"Кавказцы" - это собирательный термин. Обозначает людей, для которых русские понятия чужды. Жизнеопределяющими для них являются либо шариат (как правило, ваххабитского толка), либо адат (свод родовых обычаев и правил), на основании которого все остальные народы с точки зрения кавказца стоят ниже животных."
 
[^]
StalinS
26.04.2013 - 06:43
3
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Кто нибудь, создайте отдельную тему с выборкой этого Человечище!!!
 
[^]
Torus45
26.04.2013 - 07:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 1076
Цитата (Alextag @ 26.04.2013 - 06:06)
Цитата (Syawa @ 26.04.2013 - 04:47)
Правду говорил.По солдафонски,по гопнически-но правду.

А хули вы,русские, и дальше продолжаете пускать всю эту шушеру к себе?

Я родился в Украине,у нас никогда не было хачей в моем городе (местные бандиты их всех повыкидывали еще в начале 90х),я просто не могу себе представить хачей на моей улице тогда.Как вы так живете???На видео из Москвы посмотришь-пипец,блевать охота.Кортежи Кадырова,похищения,стрельба,лезгинки и прочая хуета

У меня в классе был армянин (единственный черножопый),так я его пиздил года 3.Родичи приходили рабираться,моих родителей вызывали,а я его и пзидил и пиздил (хотя он вязкий был,не сдавался).И не было никакой причины объективной,я его просто ненавидел за то что он армянин.Меня всегда все за это отчитывали,расистом называли-ну и хуй.

А представить учебу в одном классе с вайнахами,как этот мужик описал,это же пипец.И русские которые голову в песок засовывают-это ужасно.

Потому что Чечня входит в состав России, потому их так и много на наших улицах. С одной стороны это понятно нефть газ и все такое, но с другой стороны то как они ведут, когда приезжают к нам - это недопустимо.

А что входит в состав Украины?

Как мы позволяем им вести себя так и ведут. А топик на главную и в палтину. Что бы как можно больше людей прочитало и знало кто их окружает, с кем можно вести диалог а с кем нет.

Это сообщение отредактировал Torus45 - 26.04.2013 - 07:37
 
[^]
Khbalex
26.04.2013 - 08:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 223
Прочитал по ссылке. Служить пришлось с чеченами в армейке, автор http://kubanezz.livejournal.com/14355.html прав, но.. эти твари поодиночке не такие герои, а если от тебя будет зависеть его продвижение наверх будут подлизывать, если нет - ты для них мусор под ногами
 
[^]
NICK2222
26.04.2013 - 08:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Это у Вас из-за смеха начало предложения не согласуется с окончанием, или "неевклидова логика" - это заразно?
Кстати, чтобы вам веселее хохоталось, вот Вам ещё про патриотизм:
Патриотизм - любовь к своему отечеству, преданность своему народу и ответственность перед ним, готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины. (толковый словарь русского языка)
Патриотизм - любовь к отечеству, вытекающая из сознания солидарности интересов граждан данного государства. (Брокгауз и Ефрон)
Патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству, гордость за его прошлое и настоящее, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа. (Энциклопедия социологии)
Патриотизм - любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. "... одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями" (Ленин В.И.)
Патриот - человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей Родины. (словарь Ушакова)
Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может. (Джордж Байрон.)

Я так понял , что сей сопливый опус является ответом на вот этот мой комментарий :
Цитата
Цитата (Random4808 @ 25.04.2013 - 19:46)
Прочитал подборку... Даже слов нет. Толерастам к прочтению обязательно.

Да там скорее ура патриотам , у которых то жиды во всем виноваты , то "Сталина нада" прочтение обязательно . Если внимательно прочитать пост по ссылке , понятно , что человек говорил о том , что не надо быть баранами , а надо быть людьми и мужчинами . Вот так то ! А чехи , что ? Никто и не утверждал , что они просвещенный и цивилизованный народ . Они живут до сих пор по племенным законам .

Так вот , патриот - это не тот , кто говорит красивые слова о Родине , долге , любви , пуская умильные слезы , а тот кто делает . Не хочется , тяжело , а надо . Потому что , если не он , то кто . Вот как раз таким патриотом является Сергей . Вся его жизнь и смерть говорит об этом . А не красивые слова . Так что , не путай понятия патриотизма и ура-патриотизма , который еще называют квасным патриотизмом . http://esperanto-plus.ru/fraz/k/kvasnoj-patriotizm.htm .
А если бы таких людей , как Сергей , было бы хотя бы чуть побольше - не жили бы мы так погано , без конституции , законов , чести и совести и в нищете .
 
[^]
Штурм
26.04.2013 - 08:16
11
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Мужик! Вечная ему память! pray.gif
 
[^]
Furi
26.04.2013 - 08:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 76
Сильно пишет, и главное все из жизни. Читаю с интересом. Жаль мужика, ему бы еще жить да жить
 
[^]
kreig81
26.04.2013 - 08:41
10
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Всё правильно сказал, можете меня минусить, но в русских сейчас много говна, трусости и педерастии, которые надо выжигать каленым железом из себя. А чечены - бойцы, хотите ли Вы этого или нет.
 
[^]
Torus45
26.04.2013 - 08:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 1076
Цитата (kreig81 @ 26.04.2013 - 08:41)
Всё правильно сказал, можете меня минусить, но в русских сейчас много говна, трусости и педерастии, которые надо выжигать каленым железом из себя. А чечены - бойцы, хотите ли Вы этого или нет.

с одной стороны да. Но с другой те же ученые и инженера не могут быть бойцами. А ведь именно благодаря им мы живем не в горах и пщерах а в цивилизации.
Поэтому государство в лице правоохранителей должны веде наводить порядок.
Давно уже пора вернуть смертную казнь и ужесточить половину статей УК. А для правоохранителей ужесточить УК в 2 раза.

Это сообщение отредактировал Torus45 - 26.04.2013 - 09:01
 
[^]
AlonsoMosley
26.04.2013 - 08:54
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Помните недавний ролик, как три бородатых получили отпор от незнакомых между собой русских? После него мне чуть полегчало, понял, что не все еще кончено у нас.

Масленица - несмотря на добрую и мирную фамилию, был настоящим Мужиком и Воином. Буду помнить.
 
[^]
Bogdan189
26.04.2013 - 08:57
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 8
Ребята, я конечно все понимаю и много чего написано. Но я Русский и живу в Чечне, бабушка как раз таки живет в Шелковской, но что-бы ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ РУССКИХ и прочее это просто бред. Не было такого, да убивали но убивали и Русских и Чеченцев, гибли все, война не пощадила никого.

Я знаю что меня сейчас будут минусить, но я как бы не вижу смысла никого защищать написал как есть, и если кому то не угоден мой комментарий то добро пожаловать в личку, отвечу на любые интересующие вопросы. Вот в чем проблема у нас, не верим друг другу не доверяем вот и результат уже получил минус, только за то что написал то что кто-то не хотел бы видеть в этой теме написанное мной выше.

Земля ему пухом, и дай Бог силы его родственникам пережить такое горе.


Это сообщение отредактировал Bogdan189 - 26.04.2013 - 09:16
 
[^]
pikabull
26.04.2013 - 09:02
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 0
Цитата
Вот такие факты должны присутсвовать в учебнике по новейшей истории. Земля пухом и вечная память ВОИНУ!!!!!


Вот это коммент! +
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94376
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх