Так может быть мы не одни во вселенной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Minotavr
19.04.2013 - 00:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
И мне вот что интересно....а какова вероятность возникновения жизни? Допустим, высокая. Тогда мы с нашей планетой в глубокой жопе, ибо так совпало, что рядом никого нет, когда как в других уголках вселенной может существа давно друг к другу в гости летают или хотя бы сеансы связи устраивают. Ну а если вероятность возникновения жизни очень низкая, то надо радоваться, что мы в эту вероятность попали!
 
[^]
626max
19.04.2013 - 00:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 261
Российские астрономы внимательно следят за развитием событий!

Так может быть мы не одни во вселенной
 
[^]
Xpyctik
19.04.2013 - 00:48
3
Статус: Online


Озорник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1004
Цитата
И мне вот что интересно....а какова вероятность возникновения жизни? Допустим, высокая. Тогда мы с нашей планетой в глубокой жопе, ибо так совпало, что рядом никого нет, когда как в других уголках вселенной может существа давно друг к другу в гости летают или хотя бы сеансы связи устраивают. Ну а если вероятность возникновения жизни очень низкая, то надо радоваться, что мы в эту вероятность попали!


Да с хрена ли рядом ни кого нет? ТО что мы ближе хера своего увидеть не можем то это да. И рядом тож понятие относительное, с нашим развитием и до марса пилить год.
 
[^]
Krevedko500
19.04.2013 - 01:06
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Эх, 720 световых лет. Даже если там и есть жизнь, хуй мы туда долетим. (в ближайшие десятки лет точно).
Кто не в теме. 720 световых лет, это значит, что если лететь к этой планете со скоростью света, то нам потребуется 720 лет, что бы до неё долететь.
Скорость света примерно 300 000 км в секунду. У Вояджера - 1 сейчас скорость примерно 17 км в сек. Он находится где-то на границе нашей солнечной системы.

Т.к. расстояние до этой планеты 720 световых лет, то и все, что мы видим в телескоп - происходило с этой планетой 720 лет назад.
 
[^]
smilexxx
19.04.2013 - 01:07
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4321
Цитата
Smilexxx ээээ неееет, жизнь как раз развивается по единым законам. Вспомните хотя бы, что эмбрионы всех млекопитающих ( да и не только) на ранних стадиях - не отличишь. У коров, лягушек и рыб есть сердце, глаза, кишечник, почки, печень. У человека тоже. То есть жизнь развивается примерно по одному сценарию, но внешние ее формы могуст сильно различаться, но всекгда живое легко отличимо от неживого.
Вы судите опять таки по шаблону того, что мы уже знаем и видим перед глазами - но это только наша система оценки восприятия окружающей среды нашего животного мира по нашей схеме - а отличные от нашего сознания формы, не похожие на законы физических и химических законов - мы не можем представить, потому как не можем это предствавить из-за того, что не знаем их - других форм той же так называемой "жизни"и их законов. Всё равно идет у нас оценка с учётом наших представлений о формах жизни. Это как с Эвклидовой формой и теми. кто её не изучал, да и то это пример с натяжкой по аналогии...
 
[^]
smilexxx
19.04.2013 - 01:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4321
Цитата
Smilexxx ээээ неееет, жизнь как раз развивается по единым законам. Вспомните хотя бы, что эмбрионы всех млекопитающих ( да и не только) на ранних стадиях - не отличишь. У коров, лягушек и рыб есть сердце, глаза, кишечник, почки, печень. У человека тоже. То есть жизнь развивается примерно по одному сценарию, но внешние ее формы могуст сильно различаться, но всекгда живое легко отличимо от неживого.
Вы судите опять таки по шаблону того, что мы уже знаем и видим перед глазами - но это только наша система оценки восприятия окружающей среды нашего животного мира по нашей схеме - а отличные от нашего сознания формы, не похожие на законы физических и химических законов - мы не можем представить, потому как не можем это предствавить из-за того, что не знаем их - других форм той же так называемой "жизни"и их законов. Всё равно идет у нас оценка с учётом наших представлений о формах жизни. Это как с Эвклидовой формой и теми. кто её не изучал, да и то это пример с натяжкой по аналогии...
 
[^]
Skat
19.04.2013 - 01:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Я вот ещё не разу на карнавале в Рио не был, а тут совсем под боком, на расстоянии в 720 световых лет от Земли кипит бурная жизнь.....
 
[^]
blackbot
19.04.2013 - 06:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
720 световых лет - дохуйя покамест для человечества.
Меня больше инетересует судьба того огромного алкогольного облака, соизмемримого по объёму со всем запасом воды на земле
 
[^]
Nachos
19.04.2013 - 06:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
Чтоб увидеть другой мир совершенно ненадо лететь через космос ) достаточно просто взять билет на самолет и сделать визу и обязательно туда где нет тех кого ты видишь на улице каждый день.
 
[^]
Саджо
19.04.2013 - 06:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 92
Цитата (Gheka @ 19.04.2013 - 01:40)
Цитата (shopesec @ 18.04.2013 - 22:47)
Цитата (Маруся87 @ 18.04.2013 - 23:45)
Но мне, например, очень хочется взглянуть хоть краешек другого мира, где есть жизнь. На мой взгляд, это было бы безумно интересно.

Марусь, оно тебе надо?

и я бы посмотрел, это же интересно)

А б с ними даже побухал бы,эхх...Человеки вы моя горемышная,зеленыя да невзрачныя,хде же вы,милые )
 
[^]
www65100
19.04.2013 - 06:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 55
Ой не верю я в добрых инопланетян.Большая вероятность,что они похожи на персонажей из фильмов "Чужой" или "Хищник","Марс атакует" и т.д..Так что,чем дальше мы от них,тем лучше.
 
[^]
Ruzar
19.04.2013 - 07:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (Elac @ 19.04.2013 - 01:08)
Оптимист123, пока своими глазами не увижу, не поверю. Мне эта тема интересна, только в большинстве случаях дурилка.

Да, я с такой же логикой гвозди в розетку пихал когда малекий был, тоже говорил что я не вижу, то не правда, розетка не обманула) Только мне 10 лет было)
 
[^]
uniJap
19.04.2013 - 07:03
-1
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4097
Цитата (Xpyctik @ 19.04.2013 - 02:46)
Даже если там и есть жизнь, мы не созрели для контакта. Своё гавно расхлебать не можем, воины, голод, нехватка пресной воды перечислять можно оч много.
Если они слабее нас в развитии что мы сможем им дать и чему научить? Если они сильнее нас то пошлют далеко и надолго, и правильно сделают.

добавлю: единая россия
 
[^]
vini78
19.04.2013 - 07:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата
Так может быть мы не одни во вселенной


может... только это, как его... первая же цивилизация, которая вступит с нами в контакт, опиздюлится от соседних цивилизаций за то, что показали человечеству путь к звездам gigi.gif

у меня вообще складывается впечатление, что Земля - вселенская помойка, эксперимент, насколько далеко могут продвинуться живые существа в совершенствовании методик уничтожения и унижения себе подобных zombie.gif
по другому я не в состоянии объяснить блядство, творящееся у нас на планете, на которой существуют существа, планомерно уничтожающие среду своего обитания why.gif

Добавлено в 07:15
Цитата (blackbot @ 19.04.2013 - 06:00)
720 световых лет - дохуйя покамест для человечества.
Меня больше инетересует судьба того огромного алкогольного облака, соизмемримого по объёму со всем запасом воды на земле

нехилую пятницу можно устроить после работы с этим облачком gigi.gif
 
[^]
konopushkin
19.04.2013 - 07:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (Minotavr @ 19.04.2013 - 01:38)
Smilexxx ээээ неееет, жизнь как раз развивается по единым законам. Вспомните хотя бы, что эмбрионы всех млекопитающих ( да и не только) на ранних стадиях - не отличишь. У коров, лягушек и рыб есть сердце, глаза, кишечник, почки, печень. У человека тоже. То есть жизнь развивается примерно по одному сценарию, но внешние ее формы могуст сильно различаться, но всекгда живое легко отличимо от неживого. Это раз. Вероятность встречи с другими существами примерно такая, какая вероятность встречи нашего лесного российского муравья с муравьем австралийским. Только гораздо ниже. Ведь мы в отношении вселенной - меньше атома, а расстояние между двумя населенными планетами могут быть как миллиард расстояний от России до Автралии, только для муравья. То есть ему банально не хватит жизни даже сотен его поколений, чтоб добраться туда.

Ну так если все живут на одной планете и у всех среда обитания делиться максимум на сушу и воду, то чему тут удивляется?
А если на планете абсолютно другие условия, совершенно не похожие на Земные? Может там и жизнь не похожая на земную? :)
А вероятность встречи... Вы же меряете по земным технологиям (скорость перемещения в первую очередь), поэтому для нас найти кого то во вселенной маловероятно. НО даже мы(земляне) оказывается можем найти планеты подобные Земле))

Это сообщение отредактировал konopushkin - 19.04.2013 - 07:51
 
[^]
Revolve
19.04.2013 - 08:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 93
Цитата (Оптимист123 @ 19.04.2013 - 00:02)
То есть официальный сайт ФБР тоже лжёт?

Это конечно интересно, только вот как-то сухо, один листочек и всё, раз рассекретили, так выложили бы фото, еще материалы. А то 3 тарелки, 3 трупа в каждой и до свидания.
 
[^]
ТочныйСкол
19.04.2013 - 08:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 149
Цитата (vini78 @ 19.04.2013 - 14:13)
может... только это, как его... первая же цивилизация, которая вступит с нами в контакт, опиздюлится от соседних цивилизаций за то, что показали человечеству путь к звездам gigi.gif

у меня вообще складывается впечатление, что Земля - вселенская помойка, эксперимент, насколько далеко могут продвинуться живые существа в совершенствовании методик уничтожения и унижения себе подобных zombie.gif
по другому я не в состоянии объяснить блядство, творящееся у нас на планете, на которой существуют существа, планомерно уничтожающие среду своего обитания why.gif

У меня иногда возникает вопрос: А зачем везде пропагандируется "культура сверхпотребления" ? Чтоб впустую пережгли планетарные ресурсы?
Походу мы конкуренты, и от нас избавляются.
 
[^]
DS955
19.04.2013 - 09:05
1
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
В бесконечной вселенной - есть бесконечное множество планет как наша один в один. С такими же материками, народами, языками.

Это вам любой математик скажет... Ну, или фантаст...
 
[^]
Neya22
19.04.2013 - 10:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 179
Только полный идиот может верить, что земля - единственная планета, где есть жизнь. История показывает, что наши предки об этом знали. Даже в Библии описаны события, связанные с пришельцами, только, ествественно, христианство трактует их под свой лад и в своих целях.

Это сообщение отредактировал Neya22 - 19.04.2013 - 10:09
 
[^]
CamoIIaJl
19.04.2013 - 13:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 51
Они ищут жизнь сравнимую с человеческой. Но никто не задумывался, что если взять например кремний вместо углерода, получится совсем другая форма жизни.,если она возможна конечно.
Инопланетяне действительно есть, не обязательно разумные, и не обязательно рядом с нами.
 
[^]
Hamirton
19.04.2013 - 18:10
42
Статус: Offline


Лопуздырик

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 175
Будет 7 пикч.

Орбитальный телескоп «Кеплер» обнаружил на стыке созвездий Лебедя и Лиры сразу две землеподобных планеты, чуть больше Земли и представляющие собой миры-океаны, в водах которых теоретически может существовать жизнь. Они обладают небольшой массой (на 40 и 60% больше Земли), а температура их поверхности достаточна для поддержания воды в жидком состоянии. Ученые предполагают, что на их поверхности существует глобальный океан

«Они не похожи на планеты Солнечной системы. Их покрывают безбрежные океаны. В них может существовать жизнь, однако сможет ли она породить технологическую цивилизацию? Жизнь на таких мирах будет течь под водой, без доступа к металлам, электричеству или огню. Тем не менее, вполне возможно, что бесконечная изобретательность эволюции выведет жизнь на таких планетах на такой технологический уровень, который поразит нас», — заявила Лиза Кальтенеггер из Астрономического института в Гейдельберге (Германия).

Кальтенеггер и ее коллеги открыли сразу две водных планеты, находящиеся в «поясе жизни», наблюдая за звездой Kepler-62, расположенной на расстоянии в 720 световых лет от Земли. Это небольшой желтый карлик, чья масса примерно на 30% меньше солнечной. Авторы статьи проанализировали данные, собранные за время наблюдений за Kepler-62, и обнаружили пять планет.

Три из них непригодны для жизни — они слишком близко расположены к светилу, и две из них являются газовыми гигантами. Две других планеты, Kepler-62e и Kepler-62f, удалены на приличное расстояние от Kepler-62 — они совершают виток вокруг нее за 122 и 267 дней. Опираясь на косвенные данные, ученые попытались оценить массу этих планет, их химический состав и возможность существования жизни.

Оказалось, что обе планеты могут поддерживать жизнь. Они обладают небольшой массой (на 40 и 60% больше Земли), а температура их поверхности достаточна для поддержания воды в жидком состоянии. Ученые предполагают, что на их поверхности существует глобальный океан. Обе планеты находятся в центральной части «пояса жизни» на орбите Kepler-62, что делает их лучшим кандидатом на роль самой землеподобной экзопланеты на сегодняшний день.

Сравнение размеров планет в «поясе жизни». Слева направо: Kepler-22b, Kepler-69c, Kepler-62e, Kepler-62f и Земля. Изображения планет (за исключением Земли) являются художественными работами.

Взято

Это сообщение отредактировал Hamirton - 19.04.2013 - 18:20

Так может быть мы не одни во вселенной
 
[^]
Hamirton
19.04.2013 - 18:10
2
Статус: Offline


Лопуздырик

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 175
Сравнение планет Солнечной системы и Kepler-62 - системы, состоящей из пяти планет, расположенной в 1200 световых годах от Земли в созвездии Лира. Зеленым цветом отмечена «обитаемая зона».

Это сообщение отредактировал Hamirton - 19.04.2013 - 18:12

Так может быть мы не одни во вселенной
 
[^]
Hamirton
19.04.2013 - 18:11
2
Статус: Offline


Лопуздырик

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 175
Сравнение планет Солнечной системы и Kepler-69 - системы, состоящей из двух планет, расположенной в 2700 световых годах от Земли в созвездии Лебедь. Зеленым цветом отмечена «обитаемая зона».

Это сообщение отредактировал Hamirton - 19.04.2013 - 18:12

Так может быть мы не одни во вселенной
 
[^]
opl34
19.04.2013 - 18:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 986
ЯП слетал
 
[^]
Hamirton
19.04.2013 - 18:13
5
Статус: Offline


Лопуздырик

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 175
Художественное изображение планеты Kepler-62f, расположенной в «обитаемой зоне» в 1200 световых годах от Земли в созвездии Лира.

Это сообщение отредактировал Hamirton - 19.04.2013 - 18:15

Так может быть мы не одни во вселенной
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24648
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх