Митинг «Скажи визам ДА!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lindemann
14.04.2013 - 18:53
41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 129
Цитата (Alex0053 @ 14.04.2013 - 18:33)
С одной стороны я с ними согласен....
Но с другой...
Интересно...Кто из собравшихся на площади работает дворником, уборщицей, водителем, асенизатором - наконец?...
И кто из них готов пойти на такую работу, когда азиатов выдворят и осводятся места?

...

Это сообщение отредактировал Lindemann - 14.04.2013 - 18:53

Митинг «Скажи визам ДА!»
 
[^]
kamr0n
14.04.2013 - 18:54 [ показать ]
-10
Fedorin
14.04.2013 - 18:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
Цитата
Визовый режим со Средней Азией = безвизовый режим с Европой
(с предпоследней картинки)

О_о Wut?! Бред какой-то. Что за двойные стандарты? "Не хочу, чтоб сюда приезжали всякие в поисках благополучия, потому что в РФ лучше, но хочу сам ездить в благополучную Европку, потому что там ещё лучше" ?

Это сообщение отредактировал Fedorin - 14.04.2013 - 18:55
 
[^]
Megatron3000
14.04.2013 - 18:59
13
Статус: Offline


Парень....Ну как парень

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 9586
Цитата (Fedorin @ 14.04.2013 - 19:55)
Цитата
Визовый режим со Средней Азией = безвизовый режим с Европой
(с предпоследней картинки)

О_о Wut?! Бред какой-то. Что за двойные стандарты? "Не хочу, чтоб сюда приезжали всякие в поисках благополучия, потому что в РФ лучше, но хочу сам ездить в благополучную Европку, потому что там ещё лучше" ?

Именно так. Выбираем то, что для нашей страны, наших граждан выгоднее, лучше. Абсолютно годная идея для России, для россиян. Всегда нужно руководствоваться исключительно ништяками для СВОЕЙ страны. Если европейцам не понравится большой приток русских - их право закрыть безвизовый режим. Каждая страна должна гнуть свою линию.

Это сообщение отредактировал Megatron3000 - 14.04.2013 - 19:00
 
[^]
Picasso6661
14.04.2013 - 19:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 104
Цитата (kamr0n @ 14.04.2013 - 19:54)
Есть и другая сторона. Вот запрете вы их в своих республиках. Там же нет работы - активизируются разные исламские движения, которые с радостью будут финансироваться знаете кем. За пару сотню баксов из умеренных мусульман наберут миллион ваххабистов. Минимум через год там начнутся гражданские войны, и на минутку, какие там установятся режимы? А дальше просто- границы прозрачные, и потекут террористы смертники в Россию... а там и Кавказ опять забурлит. Вопрос надо решать в комплексе.

Это понятно, почти даже уверен что правительство так же думало когда пускало все на самотек. ТОлько это явно не выход, получить спокойствие на 20 лет, а потом самим купаться в этом гавне только уже на своей территории.
 
[^]
chacotera
14.04.2013 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Ну допустим введут визовый режим. Но Иллегальное пребывание ещё ни кто не отменял.
Будет практически так же как с запретом на алкоголь и аборты. Алголь продолжали пить но самодельный плохого качества. Аборты продолжали делать но подпольно с риском для жизни женщины.
 
[^]
kolden
14.04.2013 - 19:03
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 497
Цитата (Alex0053 @ 14.04.2013 - 18:33)
С одной стороны я с ними согласен....
Но с другой...
Интересно...Кто из собравшихся на площади работает дворником, уборщицей, водителем, асенизатором - наконец?...
И кто из них готов пойти на такую работу, когда азиатов выдворят и осводятся места?

Да, Россия - уникальная страна. faceoff.gif А как точно такие же славяне в Украине и Беларуси работают
Цитата
дворником, уборщицей, водителем, асенизатором - наконец?
Наступают себе на горло? Рефлексируют от беспросветности чёрной работы? Удивительно, как Киев и Минск не превратились в египетские пирамиды из мусора, как в них не остановился общественный транспорт, как они не захлебнулись говном без "трудолюбивых мигрантов". Не меряйте всех по себе, не все люди считают себя "креативным классом", не все зациклены на продукции компании Эппл, рецептах сашими и книгах Мураками. Кто-то считает работу говновоза если не сильно престижной, то хотя бы хорошо оплачиваемой.
 
[^]
CKAT
14.04.2013 - 19:03
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (kamr0n @ 14.04.2013 - 18:54)
Есть и другая сторона. Вот запрете вы их в своих республиках. Там же нет работы - активизируются разные исламские движения, которые с радостью будут финансироваться знаете кем. За пару сотню баксов из умеренных мусульман наберут миллион ваххабистов. Минимум через год там начнутся гражданские войны, и на минутку, какие там установятся режимы? А дальше просто- границы прозрачные, и потекут террористы смертники в Россию... а там и Кавказ опять забурлит. Вопрос надо решать в комплексе.

Оформляю визу, приезжаем на работу. В чём проблема?
 
[^]
kamr0n
14.04.2013 - 19:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 673
Цитата (CKAT @ 14.04.2013 - 20:03)
Оформляю визу, приезжаем на работу. В чём проблема?

Представляю, как российское посольство в Ташкенте будет выдавать визу, рабочую наверно - по официальным квотам же я так понимаю, которых не хватит всем - 4 млн узбекам например, которые работают сейчас в России. Даже сейчас, когда нет такой необходимости, к посольству не пробраться.
 
[^]
ЛибеГал
14.04.2013 - 19:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 0
Я работаю в строительной отрасли. И то, что мы принимаем на работу граждан иностранных государств: Узбекистана и Таджикистана, не от отсутствия патриотизма, а от тотальной нехватки рабочих кадров... Пробовали нанимать рабочих в областях ЦФО, но 99% не выдерживают даже испытательного срока... При первом же авансе начинают бухать, приходится избавляться... Уж не говорю, что МАССКВИЧА на стройке, я уже не видел лет десять...

В последние три года, складывается уже нехватка инженерных работников. Молодеж предпочитает теплый магазин или офис, чем свежий воздух стройплощадки и резиновые сапожки, а те кто приходит, показывают отвратительнейшее образование, многие даже не знают теорему Пифагора!

Прорабов и мастеров приходится выписывать с Украины и из Белоруссии, но и этот приток мозгов иссякает...
 
[^]
Fedorin
14.04.2013 - 19:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
Цитата (Megatron3000 @ 14.04.2013 - 18:59)
Цитата (Fedorin @ 14.04.2013 - 19:55)
Цитата
Визовый режим со Средней Азией = безвизовый режим с Европой
(с предпоследней картинки)

О_о Wut?! Бред какой-то. Что за двойные стандарты? "Не хочу, чтоб сюда приезжали всякие в поисках благополучия, потому что в РФ лучше, но хочу сам ездить в благополучную Европку, потому что там ещё лучше" ?

Именно так. Выбираем то, что для нашей страны, наших граждан выгоднее, лучше. Абсолютно годная идея для России, для россиян. Всегда нужно руководствоваться исключительно ништяками для СВОЕЙ страны. Если европейцам не понравится большой приток русских - их право закрыть безвизовый режим. Каждая страна должна гнуть свою линию.

Т.е. гастеров не любим, но сами ими быть не гнушаемся?
Почему бы сразу не пикетировать за полное закрытие границы со Средней Азией? Я к тому, что просто "гнуть линию", включая свои хотелки - это тупо, мне кажется.
По крайней мере, эти 2 требования в одном контексте неупотребимы. Тем более знак равенства между выглядит нелогично абсолютно.
 
[^]
earthworm
14.04.2013 - 19:34
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
УВАЖАЕМЫЕ ЯПОВЦЫ, предлагаю совместными усилиями создать сайт, на котором будут публиковать информацию где работают гастеры,может и мы сможем внести свою малую толику в борьбе с этой черножопой гнилью....
чурки нелегалы минусят...

Это сообщение отредактировал earthworm - 14.04.2013 - 19:48
 
[^]
MadeInMoscow
14.04.2013 - 19:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11536
Цитата (earthworm @ 14.04.2013 - 20:34)
УВАЖАЕМЫЕ ЯПОВЦЫ, предлагаю совместными усилиями создать сайт, на котором будут публиковать информацию где работают гастеры

Они ВЕЗДЕ!!!!!
 
[^]
Якjaa
14.04.2013 - 19:40
10
Статус: Offline


Гранд-мастер

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 366
Цитата (Alex0053 @ 14.04.2013 - 18:33)
С одной стороны я с ними согласен....
Но с другой...
Интересно...Кто из собравшихся на площади работает дворником, уборщицей, водителем, асенизатором - наконец?...
И кто из них готов пойти на такую работу, когда азиатов выдворят и осводятся места?

Ооо, этот вечный плач, что некому будет работать.

Смотрите след. схему:

пока есть иммигранты, готовые браться за низкооплачиваемую работу, работодателю будет выгодно нанимать иммигранта и мало ему платить.

Если иммигранты уходят, то получается, что работодателю придётся нанимать из россиян, но никто не пойдёт работать за низкую работу. Как следствие работодателю придётся поднимать зарплату на низкооплачиваемую должность. Так работает экономика и конкуренция.

Япония - одна из тех стран, где иммигранты минимально заняты в рабочей силе. Как следствие даже на низовых должностях зп не такая низкая.
 
[^]
Школьница
14.04.2013 - 19:43 [ показать ]
-13
earthworm
14.04.2013 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
Цитата (MadeInMoscow @ 14.04.2013 - 20:39)
Цитата (earthworm @ 14.04.2013 - 20:34)
УВАЖАЕМЫЕ ЯПОВЦЫ, предлагаю совместными усилиями создать сайт, на котором будут публиковать информацию где работают гастеры

Они ВЕЗДЕ!!!!!

они везде, а как эту информацию донести до так называемого руководства страны,хотя после донесения они подотрутся собственно донесением..обидно, что делать?
 
[^]
CKAT
14.04.2013 - 20:02
5
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (kamr0n @ 14.04.2013 - 19:08)
Цитата (CKAT @ 14.04.2013 - 20:03)
Оформляю визу, приезжаем на работу. В чём проблема?

Представляю, как российское посольство в Ташкенте будет выдавать визу, рабочую наверно - по официальным квотам же я так понимаю, которых не хватит всем - 4 млн узбекам например, которые работают сейчас в России. Даже сейчас, когда нет такой необходимости, к посольству не пробраться.

Я вот вроде бы и хочу Вам ответить. Но у меня крутится вопрос в голове... И что?

Добавлено в 20:02
Цитата (ЛибеГал @ 14.04.2013 - 19:24)
Я работаю в строительной отрасли. И то, что мы принимаем на работу граждан иностранных государств: Узбекистана и Таджикистана, не от отсутствия патриотизма, а от тотальной нехватки рабочих кадров... Пробовали нанимать рабочих в областях ЦФО, но 99% не выдерживают даже испытательного срока... При первом же авансе начинают бухать, приходится избавляться... Уж не говорю, что МАССКВИЧА на стройке, я уже не видел лет десять...

В последние три года, складывается уже нехватка инженерных работников. Молодеж предпочитает теплый магазин или офис, чем свежий воздух стройплощадки и резиновые сапожки, а те кто приходит, показывают отвратительнейшее образование, многие даже не знают теорему Пифагора!

Прорабов и мастеров приходится выписывать с Украины и из Белоруссии, но и этот приток мозгов иссякает...

Толсто. Тренируйся больше.
 
[^]
manstopper
14.04.2013 - 20:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 650
Озабоченность граждан понимаю. Организаторов митинга поддержу сразу после того, как хотя бы половина из них устроится работать дворниками и посудомойками.

Работал кадровиком 3 года. На нормальную зарплату (35 тыс. в Москве в 2005 году) на рабочую специальность не то что москвичей, россиян было не найти. Брали белорусов и украинцев.
 
[^]
Kuum
14.04.2013 - 21:13
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 808
Цитата (Fedorin @ 14.04.2013 - 18:55)
Цитата
Визовый режим со Средней Азией = безвизовый режим с Европой
(с предпоследней картинки)

О_о Wut?! Бред какой-то. Что за двойные стандарты? "Не хочу, чтоб сюда приезжали всякие в поисках благополучия, потому что в РФ лучше, но хочу сам ездить в благополучную Европку, потому что там ещё лучше" ?

48% всех преступлений, в том числе 70% убийств – таков вклад «приезжих граждан» в преступность. Мы в Европу не ездим чтоб убивать.

Это сообщение отредактировал Kuum - 14.04.2013 - 21:16
 
[^]
Майор
14.04.2013 - 21:39
8
Статус: Offline


Sun is on my side

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 204
Когда уже про русских из Средней Азии вспомнят? Никому не нужны нахуй mike.gif
 
[^]
BugGet
14.04.2013 - 21:45
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Alex0053 @ 14.04.2013 - 19:33)
С одной стороны я с ними согласен....
Но с другой...
Интересно...Кто из собравшихся на площади работает дворником, уборщицей, водителем, асенизатором - наконец?...
И кто из них готов пойти на такую работу, когда азиатов выдворят и осводятся места?

Да люди из регионов многие приедут и будут работать, некоторые безработные впоне пойдут и дорником и уборщицей и водителем, только платить им придется не 15 тысяч, а 30 и их так просто с зарплатой не кинешь.

Добавлено в 21:47
Цитата (manstopper @ 14.04.2013 - 21:33)
Озабоченность граждан понимаю. Организаторов митинга поддержу сразу после того, как хотя бы половина из них устроится работать дворниками и посудомойками.

Работал кадровиком 3 года. На нормальную зарплату (35 тыс. в Москве в 2005 году) на рабочую специальность не то что москвичей, россиян было не найти. Брали белорусов и украинцев.

рабочая спецаильность как называлась? я вот сам работу искал, и рабочую специальность и не рабочую, 35 кто готов платить это обычно на словах и как водится, 10 тысяч официально, остальное типа премии, ну чтобы удобнее кидать было. У вас как планировалось?)
 
[^]
neont
14.04.2013 - 22:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 172
Интеграция иностранцев по полной

Митинг «Скажи визам ДА!»
 
[^]
Konkov
14.04.2013 - 22:41
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Цитата (kamr0n @ 14.04.2013 - 19:54)
Есть и другая сторона. Вот запрете вы их в своих республиках. Там же нет работы - активизируются разные исламские движения, которые с радостью будут финансироваться знаете кем. За пару сотню баксов из умеренных мусульман наберут миллион ваххабистов. Минимум через год там начнутся гражданские войны, и на минутку, какие там установятся режимы? А дальше просто- границы прозрачные, и потекут террористы смертники в Россию... а там и Кавказ опять забурлит. Вопрос надо решать в комплексе.

Это их проблемы, пусть в своем котле со своим Рахмоном и варятся. Они нас ненавидят, 90 годы это доказали, более того, научились выживать за счёт русскоязычных, грабя, выкидывая из домов. Хотите повторения здесь? с такой политикой будет, скорее понемногу уже начинается.. Я сам помогал беженцам из таджикистана, я знаю что это за звери, особенно кулябские, НЕ НУЖНЫ они здесь !!!!!!

Добавлено в 22:49
Цитата (Майор @ 14.04.2013 - 22:39)
Когда уже про русских из Средней Азии вспомнят? Никому не нужны нахуй  mike.gif

Про ограбленных, убитых русских в 90-е табу, про ныне там живущих - не вспомнят, потому, что нет русской элиты, русских нет во власти, а если и какие есть то русскими их назвать нельзя.
 
[^]
Konkov
14.04.2013 - 23:02
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Цитата (manstopper @ 14.04.2013 - 21:33)
Озабоченность граждан понимаю. Организаторов митинга поддержу сразу после того, как хотя бы половина из них устроится работать дворниками и посудомойками.

Работал кадровиком 3 года. На нормальную зарплату (35 тыс. в Москве в 2005 году) на рабочую специальность не то что москвичей, россиян было не найти. Брали белорусов и украинцев.

blink.gif да Вы что ???????? в 2005 г. в Москве менты , врачи, дворники, уборщицы получали 12-18 тысяч. На 35000 в 2005 , москвичей или жителей подмосковья не могли найти - брехня или такой вот кадровик (наверно сетевой маркетинг какой нибудь, туда украинцев несчастных набирали в грязных белых рубашках) Мой папашка кореной москвич, всю жизнь электриком в СМУ 135 отработал, матушка тож там же лет 5 малером отпахала . Я когда вижу когда по ящуку мандят , что москвичи на стройку не идут , в дворники, хочется прийти в студию и лопатой совковой прям с размаху по хлебальнику заехать, задолбало брехню слушать.
 
[^]
Konkov
14.04.2013 - 23:05
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Цитата (Школьница @ 14.04.2013 - 20:43)
а там не было плаката: ИДИТЕ НА ХУЙ???
нет?! а зря. раздутая неверная статистика плюс истерия сми проплаченная в соответствии с планом Даллеса. ну да, там же написано добиться отупления масс и разделения по нац признаку, и все... и нет России...

добро пожаловать в Москву, везде особенно в районах возле МКД как то так:

Митинг «Скажи визам ДА!»
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20396
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх