Арестованный №1442, к Дню Космонавтики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Libresto
12.04.2013 - 20:30
2
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Evan20 @ 12.04.2013 - 21:28)
Цитата (Libresto @ 13.04.2013 - 00:22)
Ща приползут упыри-сталинодрочеры и начнут верещать, что это всё было "на благо народа" biggrin.gif

Добавлено в 20:23
Цитата (Kopelli @ 12.04.2013 - 21:18)

Королев прошел. но про СССР дурно не отзывался

А у тебя от дурных отзывов об СССР в одном месте припекает что ли?

А тебе от хороших?

Нет. Я к СССР равнодушен.
 
[^]
Evan20
12.04.2013 - 20:33
21
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (Libresto @ 13.04.2013 - 00:30)
Цитата (Evan20 @ 12.04.2013 - 21:28)
А тебе от хороших?

Нет. Я к СССР равнодушен.

Но промолчать не смог?
 
[^]
унтерофицер
12.04.2013 - 20:36
2
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
не зря в его честь город назвали
 
[^]
Derax
12.04.2013 - 20:37
7
Статус: Offline


мечтатель

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 3432
век живи ..
ТС я не знал эту историю с Королевым.
спасибо за инфо.
 
[^]
FedFed
12.04.2013 - 20:37
28
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Libresto @ 12.04.2013 - 21:22)
Ща приползут упыри-сталинодрочеры и начнут верещать, что это всё было "на благо народа" biggrin.gif


А у тебя от дурных отзывов об СССР в одном месте припекает что ли?

пока только один за шпaлами приполз gigi.gif

зы

из всего выше сказанного могу заметить только одно, при любой власти существуют малограмотные, озлобленные жополизы, которые готовы уничтожить тысячи людей, лишь бы показать свое "рвение" в работе. думаю на это нужно смотреть только так.
сейчас таких случаев думаю можно тоже много найти.

Это сообщение отредактировал FedFed - 12.04.2013 - 20:45
 
[^]
Tretyakosik
12.04.2013 - 20:39
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 50
Величайший человек! Сделал для страны невероятное, после всего, что она сделала с ним.

Только, мы все просрали...
 
[^]
Libresto
12.04.2013 - 20:39
1
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Evan20 @ 12.04.2013 - 21:33)
Цитата (Libresto @ 13.04.2013 - 00:30)
Цитата (Evan20 @ 12.04.2013 - 21:28)
А тебе от хороших?

Нет. Я к СССР равнодушен.

Но промолчать не смог?

А я насчёт СССР ничего и не говорил biggrin.gif
 
[^]
Spiser
12.04.2013 - 20:46
9
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата
Последней попыткой спасти пациента стала операция,
которую проводил лично министр здравоохранения СССР.



Этого я не знал. А наш ныненшний способен на такое??
 
[^]
Libresto
12.04.2013 - 20:47
13
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Spiser @ 12.04.2013 - 21:46)
Цитата
Последней попыткой спасти пациента стала операция,
которую проводил лично министр здравоохранения СССР.



Этого я не знал. А наш ныненшний способен на такое??

Ну, если только распилить на куски...
 
[^]
IZHR
12.04.2013 - 20:50
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
воздушно-реактивный двигатель — он берёт окислитель из окружающего воздуха, а на борту хранится только горючее. Королёв же строил крылатую ракету с жидкостным реактивным двигателем: она должна была нести на борту и горючее, и окислитель. Понятно, что суммарный энергозапас получается на порядок меньше, чем в немецком варианте.

А не пришло в голову задуматься, зачем окислитель с собой?
Цитата
разработчики автопилотов сразу же сказали, что не в состоянии сделать систему управления, способную работать в условиях полёта ракеты

Т.е. если работает на перспективу, а не на сегодня - в лагерь! А Циолковского, по такой логике, в фарш смолоть!
Цитата
Полагаю, сейчас за такое отношение к казённым деньгам Королёв получил бы примерно столько же.

Ну, это просто смешно читать! Посмотрите на олимпстрой.
 
[^]
bliam
12.04.2013 - 21:00
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 0
великий человечище но кто знает может там сгинул тот без кого не появились антигравитационные корабли
 
[^]
IZHR
12.04.2013 - 21:09
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (Spiser @ 13.04.2013 - 00:46)
Цитата
Последней попыткой спасти пациента стала операция,
которую проводил лично министр здравоохранения СССР.



Этого я не знал. А наш ныненшний способен на такое??

Это, я полагаю, про Чазова речь? Так он главврачом ЦКБ оставался, при этом. А сейчас министрам не надо разбираться в сфере деятельности. Они "эффективные менеджеры". Чубайс развалил энергетику, теперь командует тем, что никто не увидит. И почему у меня нет соседей по даче - президентов? Невезуха!

Добавлено в 21:15
Цитата
из всего выше сказанного могу заметить только одно, при любой власти существуют малограмотные, озлобленные жополизы, которые готовы уничтожить тысячи людей, лишь бы показать свое "рвение" в работе. думаю на это нужно смотреть только так.
сейчас таких случаев думаю можно тоже много найти.

Нет. Сейчас они не "при власти", а "у власти".
Кстати, тогда у власти был далеко не ангел. В сказки, что он не знал о репрессиях - не верю. И хоть заминуситесь, но ПОЗОР 41го года - 100% на его совести!
 
[^]
AYA
12.04.2013 - 21:24
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
Вот нравятся мне такие (ж)оппАненты, как IZHR - надёргают из контекста и начинают опровергать
Цитата
Цитата
воздушно-реактивный двигатель — он берёт окислитель из окружающего воздуха, а на борту хранится только горючее. Королёв же строил крылатую ракету с жидкостным реактивным двигателем: она должна была нести на борту и горючее, и окислитель. Понятно, что суммарный энергозапас получается на порядок меньше, чем в немецком варианте.


А не пришло в голову задуматься, зачем окислитель с собой?


Ну как бы объясняют, что деньги выделены на КОНРЕТНУЮ работу с КОНКРЕТНЫМ результатом. Денег не дохуя в СССР и они нужны везде(потому, как надо было развивать все отрасли).
Королёву же было ИНТЕРЕСНО заниматься именно ЖРД, который не обеспечивал НЕОБХОДИМЫЕ результаты.
И да - про космос тогда не задумывались, надо было на оборону работать, "враг у ворот", потому что.

Цитата
Цитата
разработчики автопилотов сразу же сказали, что не в состоянии сделать систему управления, способную работать в условиях полёта ракеты


Т.е. если работает на перспективу, а не на сегодня - в лагерь! А Циолковского, по такой логике, в фарш смолоть!


Этих самых "перспектив" могло бы и не состояться - "враг у ворот", потому что.
Необходимо было сделать конкретное оружие, которое уже завтра можно использовать по назначению - убивать врагов. Завтра, а не в отдалённой перспективе.
А Циолковский теоретик и на свои работы тратил собственные средства(и средства немногих меценатов), а не деньги выделенные страной, находящейся в трудном экономическом(и не только экономическом) положении, на свою оборону.
Цитата
Цитата
Полагаю, сейчас за такое отношение к казённым деньгам Королёв получил бы примерно столько же.


Ну, это просто смешно читать! Посмотрите на олимпстрой.

Во, я же говорю - выдернуть из контекста и (ж)оппАнировать.
Эта реплика, которую"смешно читать" целиком выглядит так -
"Полагаю, сейчас за такое отношение к казённым деньгам Королёв получил бы примерно столько же. Если, конечно, кто-то удосужился бы защитить казну."
Ты почему второе предложение не включил в цитату? Без него смысл искажается, чуть ли не на прямо противоположный.

Это сообщение отредактировал AYA - 12.04.2013 - 21:27
 
[^]
Portugal
12.04.2013 - 21:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 376
Давно уже читал про Королева С.П., изучал его биографию. Выдающийся человек в космической истории нашей страны.
Текст данного поста просто обильно полит желчью по отношению к Советскому Союзу. Про то, что челюсти Королеву сломали на допросах - это миф, точнее - предположение, созданное журналистом.

Цитата
Королев был арестован 27 июня 1938 года по обвинению во вредительстве после ареста Клейменова и других работников Реактивного института. Он был подвергнут пыткам. По некоторым данным, во время пыток ему сломали челюсть. Автором этой версии является журналист Я. Голованов. Однако, в своей книге он подчеркивает, что это только версия<...>
Королёв пишет ясно: „следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам“. Но доказать, что Николай Михайлович Шестаков сломал челюсти Сергею Павловичу Королёву, я не могу. К сожалению, никто этого уже не сможет доказать. Даже доказать, что ударил, — нельзя. Что просто толкнул. Вновь повторю: я ничего не могу доказать, нет в природе этих доказательств. Я могу лишь попытаться увидеть» Никаких других свидетельств, подтверждающих то, что на допросах Королёву сломали челюсть, нет.


С.Л.Королев с группой космонавтов, врачи и тренер
1-й ряд (слева направо) П. Попович, В. Горбатко, Е. Хрунов, Ю. Гагарин,
С.П. Королев, Н.И. Королева с дочкой П.Поповича Наташей Е. А. Карпов,
Н.К. Никитин, С.А.Федоров; 2-й ряд: А. Леонов, А. Николаев, М. Рафиков,
Д. Заикин, Б. Волынов, Г. Титов, Г. Нелюбов В. Быковский, Г. Шонин;
3-й ряд: В. Филатьев, И. Аникеев, Л. Беляев

Арестованный №1442
 
[^]
IZHR
12.04.2013 - 21:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (AYA @ 13.04.2013 - 01:24)
Вот нравятся мне такие (ж)оппАненты, как IZHR - надёргают из контекста и начинают опровергать
Цитата
Цитата
воздушно-реактивный двигатель — он берёт окислитель из окружающего воздуха, а на борту хранится только горючее. Королёв же строил крылатую ракету с жидкостным реактивным двигателем: она должна была нести на борту и горючее, и окислитель. Понятно, что суммарный энергозапас получается на порядок меньше, чем в немецком варианте.


А не пришло в голову задуматься, зачем окислитель с собой?


Ну как бы объясняют, что деньги выделены на КОНРЕТНУЮ работу с КОНКРЕТНЫМ результатом. Денег не дохуя в СССР и они нужны везде(потому, как надо было развивать все отрасли).
Королёву же было ИНТЕРЕСНО заниматься именно ЖРД, который не обеспечивал НЕОБХОДИМЫЕ результаты.
И да - про космос тогда не задумывались, надо было на оборону работать, "враг у ворот", потому что.

Цитата
Цитата
разработчики автопилотов сразу же сказали, что не в состоянии сделать систему управления, способную работать в условиях полёта ракеты


Т.е. если работает на перспективу, а не на сегодня - в лагерь! А Циолковского, по такой логике, в фарш смолоть!


Этих самых "перспектив" могло бы и не состояться - "враг у ворот", потому что.
Необходимо было сделать конкретное оружие, которое уже завтра можно использовать по назначению - убивать врагов. Завтра, а не в отдалённой перспективе.
А Циолковский теоретик и на свои работы тратил собственные средства(и средства немногих меценатов), а не деньги выделенные страной, находящейся в трудном экономическом(и не только экономическом) положении, на свою оборону.
Цитата
Цитата
Полагаю, сейчас за такое отношение к казённым деньгам Королёв получил бы примерно столько же.


Ну, это просто смешно читать! Посмотрите на олимпстрой.

Во, я же говорю - выдернуть из контекста и (ж)оппАнировать.
Эта реплика, которую"смешно читать" целиком выглядит так -
"Полагаю, сейчас за такое отношение к казённым деньгам Королёв получил бы примерно столько же. Если, конечно, кто-то удосужился бы защитить казну."
Ты почему второе предложение не включил в цитату? Без него смысл искажается, чуть ли не на прямо противоположный.

А как же в Германии занимались и перспективными разработками? Что у них было денег сильно много? И откуда? Германия после первой мировой была в полной ... Наша "разруха" - просто, ведерки в песочнице упали.
Только я не понял, Вы считаете, что Королева надо было посадить?
 
[^]
logistik
12.04.2013 - 21:38
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Portugal @ 12.04.2013 - 22:29)
Давно уже читал про Королева С.П., изучал его биографию. Выдающийся человек в космической истории нашей страны.
Текст данного поста просто обильно полит желчью по отношению к Советскому Союзу. Про то, что челюсти Королеву сломали на допросах - это миф, точнее - предположение, созданное журналистом.

Цитата
Королев был арестован 27 июня 1938 года по обвинению во вредительстве после ареста Клейменова и других работников Реактивного института. Он был подвергнут пыткам. По некоторым данным, во время пыток ему сломали челюсть. Автором этой версии является журналист Я. Голованов. Однако, в своей книге он подчеркивает, что это только версия<...>
Королёв пишет ясно: „следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам“. Но доказать, что Николай Михайлович Шестаков сломал челюсти Сергею Павловичу Королёву, я не могу. К сожалению, никто этого уже не сможет доказать. Даже доказать, что ударил, — нельзя. Что просто толкнул. Вновь повторю: я ничего не могу доказать, нет в природе этих доказательств. Я могу лишь попытаться увидеть» Никаких других свидетельств, подтверждающих то, что на допросах Королёву сломали челюсть, нет.


С.Л.Королев с группой космонавтов, врачи и тренер
1-й ряд (слева направо) П. Попович, В. Горбатко, Е. Хрунов, Ю. Гагарин,
С.П. Королев, Н.И. Королева с дочкой П.Поповича Наташей Е. А. Карпов,
Н.К. Никитин, С.А.Федоров; 2-й ряд: А. Леонов, А. Николаев, М. Рафиков,
Д. Заикин, Б. Волынов, Г. Титов, Г. Нелюбов В. Быковский, Г. Шонин;
3-й ряд: В. Филатьев, И. Аникеев, Л. Беляев

Зашибись. Ну просто мего - круто.
Тут ясно написано 'Королёв пишет ясно: „следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам“

Т.е это так мелочи? главное челюсть ему не ломали?


Меня сегодня один 'Гений" убеждал, что по 'Протоколам" КГБ Старостин был принят и ему дали срок за то, что он "Пытался отговорить людей защищать родину"..
Ну что за бред?

И вообще, как можно доверять "Рапортам" КГБ? Это же просто шок..
Причем Берия для этого человека - белый и пушистый "Гений" .
Тошнит от таких людей..
 
[^]
mozz
12.04.2013 - 21:44
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 109
Цитата (amator82 @ 12.04.2013 - 20:16)
Цитата
сейчас фанаты соЛЖЕницына понабегут

дружище, если бы ты прошёл хотя бы десятую часть испытаний,выпавших на долю того же Солженицына, тогда бы ты был вправе оставлять такие комментарии... Ой, извините, что сломал

Ну я прямо чувствовал, что в такую тему, о действительно Великом Человеке, обязательно закинут кусок голимого дерьма...

Ну при чем тут Солженицин, этот ёбаный бородатый леший - предтеча скотины Горбача и пьянюги Ельцина???
Учись учить историю, ладно?

Это сообщение отредактировал mozz - 12.04.2013 - 21:57
 
[^]
verwolff
12.04.2013 - 21:49
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (bliam @ 12.04.2013 - 22:00)
великий человечище но кто знает может там сгинул тот без кого не появились антигравитационные корабли

а может там сгинул будущий великий инквизитор, реальный "доктор Зло", который разом бы взорвал все ядерные арсеналы земли, вызвав всемирную катастрофу...

а может быть потенциальный изобретатель антиграва так и не родившись почил в недрах "изделия №2"....

А может быть, у бабушки могли бы быть яйца...
 
[^]
Элементарен
12.04.2013 - 21:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 49
Мой дед в живую видел Королева, когда строился Байконур. Говорит что жутко умный мужик был:)
 
[^]
ОРЕR34
12.04.2013 - 21:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Цитата
на Мальдяке лютовала «московская бригада» следователей, из которых особой жестокостью отличался некий лейтенантНКВД М. Кацеленбоген (Боген). Расстреляли сотни человек.

Вот вам и Кац, Шац и Альбац!
 
[^]
Evan20
12.04.2013 - 21:54
6
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (IZHR @ 13.04.2013 - 01:37)
А как же в Германии занимались и перспективными разработками? Что у них было денег сильно много? И откуда? Германия после первой мировой была в полной ... Наша "разруха" - просто, ведерки в песочнице упали.
Только я не понял, Вы считаете, что Королева надо было посадить?

Ну давайте, расскажите мне, насколько в Германии после ПМВ было хуже чем в СССР и что такое в вашем понимании "ведёрки в песочнице упали". Чтобя всем было понятно, что это вы не из носа выковыряли, а хоть что-то знаете. Или просто так ляпнули, абы что?
 
[^]
Detonatorr
12.04.2013 - 22:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 239
Так у нас и сейчас среди заключённых в тюрьмах можно найти много одарённых и активных людей. Которые не плыли по течению, а что-то пытались сделать выдающееся. Только при нашей власти и, тем более, при нынешнем уровне коррупции, личные/семейные интересы губят интересы общественные и предприимчивые, смышлёные молодые люди нередко оказываются за решёткой.
 
[^]
IZHR
12.04.2013 - 22:02
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Evan20
К учебникам, плз. А еще, рекомендую Ремарка. И договоры, что Германия отдала, чего ей было нельзя.
 
[^]
sudoandy
12.04.2013 - 22:06
19
Статус: Offline


Зайка, блеать

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 299
Цитата
Но Королёв как конструктор состоялся во многом не благодаря, а вопреки советской власти.

Бред. Он создал для Советской власти межконтинентальную баллистическую ракету (пилотируемая космонавтика, при всем уважении, продукт отпочковавшийся) и средство доставки военных, метеорологических и связных спутников, и страна о нем помнит и чтит.
Попытки кухонных либералов покрасить его в свой цвет просто забавны. А его отсидка до этого - факт, но она была не незаслуженна, время суровое, а ракетное оружие перед Войной просрали очень эпично, это был натуральный распил, в самом современном значении этого слова, и то, что он тему жидкостных ракет не забросил и довел их до совершенства, вовсе не уменьшает того факта, что на 37 год наши ракеты несли 30 кг на высоте 70 метров на расстояние 2 км, а немецкие - на 2200 метров высоты и 280 км 1000 кг на 34 год. Руководил этими разработками Королев. Стоит вспомнить так же значение таких видов оружия, как реактивный миномет типа "Катюши" и собственно "фау-2" - что сильнее повлияло. На тот момент затеи Королева были таким Сколково, что сейчас и не снилось, недаром даже реактивные ускорители самолетов в войну особого распространения не имели ни у кого. эра реактивной тяги началась после. Ну, и репрессии 37 года таки были очень эпичными, да. И Сталин знал, как не знать. Но итог его правления для страны в целом - грандиозен.

Короче, Королев был выдающимся Советским конструктором, гениальным человеком и патриотом, а не предтечей Новодворской ни разу, и для страны своей сделал очень много, в от того, кто его сродни Солженицину рисует, да и от самого Солженицина тоже.
 
[^]
verwolff
12.04.2013 - 22:07
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (IZHR @ 12.04.2013 - 23:02)
Evan20
К учебникам, плз. А еще, рекомендую Ремарка. И договоры, что Германия отдала, чего ей было нельзя.

Ремарк - это сильно, конечно...
Вы еще рекомендуйте изучать историю Франции по Дюма...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104971
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх