Как пережить сердечный приступ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barbituratius
9.04.2013 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Цитата (kistanov @ 8.04.2013 - 20:39)
до сих пор вздрагиваю как меня приложило после запоя. жену из больнички забирал - и в машине накрыло. вот сколько читаю, все похоже на микроинфаркт. до сих пор страшно. очень.

После запоя обязательно нужно 50-100 грамм водки, а лучше коньяка. Ну и вместо автозаруль вызвать такси.
 
[^]
Копытечко
9.04.2013 - 10:08
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 0
Цитата (kistanov @ 8.04.2013 - 23:39)
до сих пор вздрагиваю как меня приложило после запоя. жену из больнички забирал - и в машине накрыло. вот сколько читаю, все похоже на микроинфаркт. до сих пор страшно. очень.

Такая же фигня, бухал трое суток, пришел на кухню чаю попить - и ноги отказали. Шмякнулся на табуретку, как кулек с говном, весь в поту, сердце сбоит, глаза открыть не могу от слабости. Думал, все, амба. Ан нет. Щас помаленьку только выпиваю )))
 
[^]
DarkShaman
9.04.2013 - 10:23
4
Статус: Online


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2084
"Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой."

БРЕД! Бредовее совета и придумать нельзя! Если, не дай Бог у вас случился инфаркт, этим самым кашлем вы усугубите ситуацию кардинально. Да и попробуйте кашляните хоть разок, когда у вас даже небольшой сердечный приступ. Там и вдохнуть-то глубоко и то НЕРЕАЛЬНО. Автор, извини, но твой совет хуже уринатерапии. Она хоть и вредна, но не смертельна.
 
[^]
JIenPuKOHbI4
9.04.2013 - 10:23
-1
Статус: Offline


Rich Man

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 7137
Желаю всем здоровья, а если у кого и будет не дай бог приступ-то значит, что у Вас есть сердце.
 
[^]
prieshletz
9.04.2013 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
уберите этот пост с главной, пока никому вреда не причинили.
 
[^]
duz
9.04.2013 - 10:32
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 364
Сам инфарктник со стажем, поэтому знаю пару популярных приемов из акупунктуры. При сердечной боли, если это только -не межреберная невралгия,то...
Мизинец на левой руке ( кончик) сильно-сильно сжимаете в течении минуты с боков! Боль -отпустит всенепременно!
Если ощущается аритмия, ущащенное сердцебиение, и состояние близкое - к прединфарктному, то следует большой палец левой руки согнуть к ладони, и держать до тех пор , пока боль не утихнет.
В метро я так , однажды, спас человека,он уже фиолетовым был...
Здоровья, и не хворайте !
Почему всегда используется левая рука? Так она ближе к сердцу, хотя, эффект доказан и при воздействии на правую руку, но с менее лучшим результатом.
 
[^]
ГоворятЧетка
9.04.2013 - 11:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 93
Цитата (Madcap1967 @ 9.04.2013 - 10:24)
Когда мне было лет 16 выкурил втихоря на балконе ночью крепкую сигарету (длинный MORE с ментолом). После этого начало лихорадить, сильно тошнить, хотя я на тот момент уже курил вовсю. Видимо наложился недосып. В общем начала кружиться голова сильно, появилась боль в сердце и тахикардия сильная, весь покрылся холодным потом, весь стал ватный, начала неметь левая рука. Чтоб не палиться (дурак) лег тупо на спину на кровать и так пролежал в полудохлом состоянии до утра, так и не уснув. Мысли разные посещали и самое главное - я так и не узнал что это было, до сих пор, хотя прошло 8 лет. К утру я отошел, но было какое-то разбитое состояние, как будто я 80-летний старик - разговаривал еле-еле, неохотно, ходил бледный.

Это был видимо вегетативный приступ у вас
 
[^]
Emmetoya
9.04.2013 - 11:13
0
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Цитата (duz @ 9.04.2013 - 11:32)
Сам инфарктник со стажем, поэтому знаю пару популярных приемов из акупунктуры. При сердечной боли, если это только -не межреберная невралгия,то...
Мизинец на левой руке ( кончик) сильно-сильно сжимаете в течении минуты с боков! Боль -отпустит всенепременно!
Если ощущается аритмия, ущащенное сердцебиение, и состояние близкое - к прединфарктному, то следует большой палец левой руки согнуть к ладони, и держать до тех пор , пока боль не утихнет.
В метро я так , однажды, спас человека,он уже фиолетовым был...
Здоровья, и не хворайте !
Почему всегда используется левая рука? Так она ближе к сердцу, хотя, эффект доказан и при воздействии на правую руку, но с менее лучшим результатом.

"большой палец левой руки согнуть к ладони" - к внутренней стороне ладони?
не понял как
 
[^]
TopHlop
9.04.2013 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата
Начнем с того - как понять, что это приступ? У меня как-то после тренировки невралгия случилась - думал инфаркт

При невралгии движения не вызывают болей, а вот при инфаркте двигаться тяжело и одышка бывает. При невралгии можно провести у себя по ребрам и найти точку, где боль может быть на ребрах и как бы между ребрами, при этом при нажатии, "точка" может болеть. Лучше погуглить в сети различия между приступами невралгии и инфарктом. Была хорошая статья в МК несколько лет назад, возможно осталась в интернете где.
 
[^]
duz
9.04.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 364

Цитата (duz @ 9.04.2013 - 11:32)
Сам инфарктник со стажем, поэтому знаю пару популярных приемов из акупунктуры. При сердечной боли, если это только -не межреберная невралгия,то...
Мизинец на левой руке ( кончик) сильно-сильно сжимаете в течении минуты с боков! Боль -отпустит всенепременно!
Если ощущается аритмия, ущащенное сердцебиение, и состояние близкое - к прединфарктному, то следует большой палец левой руки согнуть к ладони, и держать до тех пор , пока боль не утихнет.
В метро я так , однажды, спас человека,он уже фиолетовым был...
Здоровья, и не хворайте !
Почему всегда используется левая рука? Так она ближе к сердцу, хотя, эффект доказан и при воздействии на правую руку, но с менее лучшим результатом.

"большой палец левой руки согнуть к ладони" - к внутренней стороне ладони?
не понял как

К внутренней стороне ладони, все правильно !
 
[^]
sinus53
9.04.2013 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Цитата (Каприщев @ 8.04.2013 - 22:46)
В утиль нах.

Кашлять? Чтоб увеличить частоту сердечных сокращений и поднять давление? Оригинально

В Интернете появились рекомендации, как можно пережить инфаркт, когда рядом никого нет.

Советы настолько просты, что люди активно пересылают их друг другу, размещают в чатах и вообще высказывают восторг: мол, спасутся тысячи бедолаг! Вот что пишет безымянный интернет-автор:

"Предположим, вы едете домой (в одиночестве, конечно) после тяжелого дня на работе. Неожиданно начинаете чувствовать сильную боль в груди, которая отдается в руку и поднимается к шее. Как пережить инфаркт, когда вы один? Что делать человеку, чье сердце бьется неправильно, который начинает слабеть и у него есть 10 секунд до потери сознания?" И тут же автор отвечает на свой же вопрос: "Не паникуйте, а начинайте кашлять быстро и очень сильно. Обязательно глубоко вдохните перед каждым кашлем. Кашель должен быть глубоким и долгим, отхаркивающим, из самой глубины груди. Вдох и кашель должны повторяться примерно каждые две секунды без передышки до тех пор, пока не подоспеет помощь или вы не почувствовали, что сердце снова стало биться нормально.

Глубокие вдохи подают кислород в легкие, а кашель сжимает сердце и помогает крови циркулировать. Сжимающее давление на сердце также помогает ему восстановить нормальный ритм. Таким образом, жертва инфаркта может добраться до больницы".

Можно ли доверять подобным советам? Об этом мы спросили директора Российского научного центра хирургии РАМН, доктора медицинских наук Сергея Леонидовича Дземешкевича:

- Мне даже неловко комментировать подобные глупости, - сказал профессор, познакомившись с рекомендациями неизвестного автора. - Ни один человек не в состоянии сам определить, что означают подобные симптомы - развивающийся инфаркт или приступ стенокардии. Подчас мы, специалисты, даже в реанимации не можем определить это сразу, необходимы экстренные анализы, наблюдение за пациентом. Напряженно кашлять в подобной ситуации опасно - при сердечном приступе, а тем более при развивающемся инфаркте опасны любые нагрузки.

Что нужно делать?

- Вызвать "скорую помощь" и спокойно лежать.

- Если состояние ухудшается и есть нитроглицерин, принять одну таблетку или капсулу (положить под язык, а не глотать!).

- Через 5 минут, и если не стало легче, принять еще одну таблетку, можно принять и третью, но не более.

- Приняв нитроглицерин, нельзя вставать - от резкого снижения давления может кружиться голова.

- Если вы видите, что на улице, на автобусной остановке, в магазине и т.п. человеку стало плохо, не проходите мимо - вызовите "скорую", побудьте с ним до приезда врачей: расстегните тугой воротник и пояс, по возможности уложите, обеспечьте доступ воздуха.

Что нужно знать

- Признаки инфаркта, при которых нужно вызывать "скорую помощь": боль в сердце, которая может отдавать в руку, плечо, нижнюю челюсть, желудок, а также жжение за грудиной.

- Реакция на нитроглицерин. Если после его приема боль и жжение не прошли, это один из характерных признаков инфаркта.

- Страх смерти. Когда сердцу плохо, происходит выброс гормонов стресса, провоцирующих приступ страха. При этом человек бледнеет, появляется холодный пот.

- Чаще всего инфаркт случается в утренние часы, поскольку в это время пик продукции гормонов, в частности гормонов надпочечников и стресса. Утром будьте внимательней к себе и родным - при недомогании скорее обращайтесь к врачу.

Вот это более похоже на правду.
 
[^]
Madcap1967
9.04.2013 - 11:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Цитата (ГоворятЧетка @ 9.04.2013 - 12:03)
Цитата (Madcap1967 @ 9.04.2013 - 10:24)
Когда мне было лет 16 выкурил втихоря на балконе ночью крепкую сигарету (длинный MORE с ментолом). После этого начало лихорадить, сильно тошнить, хотя я на тот момент уже курил вовсю. Видимо наложился недосып. В общем начала кружиться голова сильно, появилась боль в сердце и тахикардия сильная, весь покрылся холодным потом, весь стал ватный, начала неметь левая рука. Чтоб не палиться (дурак) лег тупо на спину на кровать и так пролежал в полудохлом состоянии до утра, так и не уснув. Мысли разные посещали и самое главное - я так и не узнал что это было, до сих пор, хотя прошло 8 лет. К утру я отошел, но было какое-то разбитое состояние, как будто я 80-летний старик - разговаривал еле-еле, неохотно, ходил бледный.

Это был видимо вегетативный приступ у вас

Чем чревато ?
 
[^]
Нееет
9.04.2013 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Madcap1967,ментол, че ты хотел))

Это сообщение отредактировал Нееет - 9.04.2013 - 12:03
 
[^]
Нееет
9.04.2013 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (Madcap1967 @ 9.04.2013 - 11:58)
Цитата (ГоворятЧетка @ 9.04.2013 - 12:03)
Цитата (Madcap1967 @ 9.04.2013 - 10:24)
Когда мне было лет 16 выкурил втихоря на балконе ночью крепкую сигарету (длинный MORE с ментолом). После этого начало лихорадить, сильно тошнить, хотя я на тот момент уже курил вовсю. Видимо наложился недосып. В общем начала кружиться голова сильно, появилась боль в сердце и тахикардия сильная, весь покрылся холодным потом, весь стал ватный, начала неметь левая рука. Чтоб не палиться (дурак) лег тупо на спину на кровать и так пролежал в полудохлом состоянии до утра, так и не уснув. Мысли разные посещали и самое главное - я так и не узнал что это было, до сих пор, хотя прошло 8 лет. К утру я отошел, но было какое-то разбитое состояние, как будто я 80-летний старик - разговаривал еле-еле, неохотно, ходил бледный.

Это был видимо вегетативный приступ у вас

Чем чревато ?

станешь теперь овощем =))
 
[^]
nareez
9.04.2013 - 12:04
2
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Ментол тоже не могу курить. Как и многие кстати. Начинает болеть сердце.

Добавлено в 12:06
Цитата
Чем чревато ?

Да ничем в принципе. Это нервы, другое название - паническая атака. Нервишки вот подлечить стоит, от них много болезней может быть. Меня эти панические атаки тоже раньше мучали, потом я стал исповедовать похуизм и как отрезало.

А одного знакомого эти атаки мучают пиздец, он реально из дома почти не выходит из-за них, чуть перенервничал и все - боль в сердце, дышать тяжело, страх.

Это сообщение отредактировал nareez - 9.04.2013 - 12:10
 
[^]
burguy86
9.04.2013 - 12:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 845
лучший вариант пережить сердечный приступ - это вызвать скорую, а то и инвалидом можно остаться.
 
[^]
Роммель
9.04.2013 - 12:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 810
faceoff.gif ТС, ты реально зачем эту куйню тиснул? Это же не просто бред, а крайне вредный и опасный бред. При сердечных приступах только скорая и лежать спокойно пока приедут. Столовую ложку корвалола, ну или таблеток замахнуть, аспирина таблетку, нитрат под язык брызнуть или нитроглицерина положить и молиться как умеешь, отвлекает, при ожидании помощи и не даёт развиться панике. Паника в этом деле вообще пипец.
 
[^]
инстинкт
9.04.2013 - 12:36
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 775
Цитата (pingvosvin @ 8.04.2013 - 22:40)
А еще слышал такую инфу, что частое чихание может спровоцировать сердечный приступ. При самом процессе чихании сердечная мышца останавливается, и если часто, то ритм меняется. Так что если напал чих его надо срочно остановить
Насколько это правда, не знаю, инет вроде говорит, что да

по ходу враки, у одной моей подруги есть такая пакость, если начинает чихать то не может остановиться, на данный момент ее рекорд 300+ раз в течении 2х часов.
 
[^]
Starfish90
9.04.2013 - 12:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 117
Мда, было у меня разок... В 20 лет из-за запущеных ангин, простуд и гриппов подхватил инфекицонное воспаление миокарда. Рано утром часа в 4 начало сжимать в груди. Походил, покурил, думал пройедт... Но хрен там, только сильнее сжимать начинало. И вот тут мне стало охуеть как страшно. Впервые в жизни... Приехали доктора, сделали кардиограмму, охуели, накололи лекарствами и отвезли в реанимацию.

В приницпе боль в груди и плохоче самочувствие прошли через час после моего приезда в реанимацию и валялся я там в здаровм уме и сознании. Так вот 2 дня в реанимации были невероятно сложными... Стоны больных от которых просто невозможно уснуть, "тяжелые" пациенты, и трупы в коридоре. И я такой лежу, моложе всех в 3-4 раза и спрашиваю санитаров, мол: "А где у вас тут можно голову помыть и покурить?". В общем никому не пожелаю такого :(

Я это к тому, что сердце может дать сбой в любой момент, не запускайте ангины и т.д. Всем мир!


З.Ы. Сейчас со мной всё ок, прошло уже 3 года, проблем с сердцем небыло. Тьху тьху тьху
 
[^]
kobalt79
9.04.2013 - 12:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 560
Лучше сдохнуть от инфаркта за 5 минут, чем с инсультами лежать полгода и себя мучать и родственников.
 
[^]
Vaperov
9.04.2013 - 12:59
0
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4937
Народ, извините за оффтоп, но мне эту хуйню на бывшей работе лет пять назад присылали. Спасибо всем добрым людям в посте за адекватную оценку этому так называемому "методу"
И слава Богу, что мне не пришлось им пользоваться
 
[^]
Nion
9.04.2013 - 13:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 954
Цитата (pingvosvin @ 8.04.2013 - 22:40)
А еще слышал такую инфу, что частое чихание может спровоцировать сердечный приступ. При самом процессе чихании сердечная мышца останавливается, и если часто, то ритм меняется. Так что если напал чих его надо срочно остановить
Насколько это правда, не знаю, инет вроде говорит, что да

Сердце не останавливается, сам интересовался у кардиолога. А здоровье прибавляется, потому что все говорят - "Будь здоров" cheesy.gif
 
[^]
ЗлаяТакая
9.04.2013 - 13:14
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 0
Обычно, мы - девушки, становимся гораздо больше причиной сердечных приступов у мужчин. Они слишком ранимы, слабенькие.
Вот пруф: http://bazurka.net/unikalnie-statiy/300-fa...oda-kozlov.html
 
[^]
melanholic7
9.04.2013 - 13:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (pingvosvin @ 8.04.2013 - 22:40)
А еще слышал такую инфу, что частое чихание может спровоцировать сердечный приступ. При самом процессе чихании сердечная мышца останавливается, и если часто, то ритм меняется. Так что если напал чих его надо срочно остановить
Насколько это правда, не знаю, инет вроде говорит, что да

имхо,правда. у самого когда сердце начинало немного болеть,при чихе я чуть не умирал =_=
 
[^]
TopHlop
9.04.2013 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата
Лучше сдохнуть от инфаркта за 5 минут, чем с инсультами лежать полгода и себя мучать  и родственников.

У меня бабушка от инфаркта умирала 3 месяца, но она нас не мучила. Пусть бы хоть так жила. Инфаркт или инсульт ... хрен редьки не слаще.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62041
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх