По техническим причинам, очередной бред, тупизм, идиотизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shopesec
5.04.2013 - 15:47
5
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2882
Цитата (Slavin87 @ 5.04.2013 - 15:10)
не думал я, что доживу до того времени, когда музыканты и творческие люди снова будут поддаваться гонениям....

Ну, гоняют его не за песни, а за политические убеждения. У меня такое мнение, что все эти рокеры-бунтари, ходившие по лезвию ножа в 80-е, внезапно стали неактуальны в 90-х, во времена "гласности". Одно дело - рисковать, критикуя строй под страхом наказания, другое дело, когда это разрешено, и не критикует только ленивый. Тогда они перешли на лирику. Сейчас критика опять вошла в моду, вот только под каким соусом ее подают? Все эти братания с т.н. "оппозицией" выставляют его не в лучшем свете. Хороший музыкант-песенник, легенда, можно сказать, оказался совершенно неразборчив в сортах дерьма, которое представляет политика. А все эти запреты вредят, в итоге, самим запрещающим. Так было и при Союзе, так есть и сейчас.
 
[^]
хермитков
5.04.2013 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 1376
Плюсану, но согласитесь посоны, Шевчук уже не тот...
зы: Творчество его люблю и уважаю и буду ходить на концерты.
 
[^]
Metall64
5.04.2013 - 15:54
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Лучше бы у этого певуна по всей стане не состоялись концерты по техническим причинам.

По техническим причинам
 
[^]
Zeugl1271
5.04.2013 - 15:56
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 795
А какие конституционные права нарушили поползновения этого высокопоставленного чиновника?
То есть, очевидно, что если звонил по дирекциям, оказывал давление, - значит превысил свои полномочия, воспользовался служебным положениям, и вообще в этом случае он - говнюк.
Но Конституция-то здесь с какого боку?
 
[^]
1H4X
5.04.2013 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Цитата (mechanix85 @ 5.04.2013 - 14:37)
Граф
сравнил так сравнил

Ты прочитай, что он написал..
 
[^]
HerrKoT
5.04.2013 - 15:59 [ показать ]
-12
1H4X
5.04.2013 - 15:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Цитата (Zeugl1271 @ 5.04.2013 - 15:56)
А какие конституционные права нарушили поползновения этого высокопоставленного чиновника?
То есть, очевидно, что если звонил по дирекциям, оказывал давление, - значит превысил свои полномочия, воспользовался служебным положениям, и вообще в этом случае он - говнюк.
Но Конституция-то здесь с какого боку?

Ну ты меня просто пугаешь такими вопросами... свобода мысли, слова, личности... это как бе конституционные права, а мне не дают выступать по неведомым причинам..

Не понял?

Ну если и сейчас нет.. то это уже не ко мне.
 
[^]
jucepine
5.04.2013 - 15:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 20
Эх...видимо он не зря все-таки на интервью с ПУ задал каверзный вопрос, его же ПУтанские побегушки предупреждали, чтобы не делал так.

Зацепил говнюков за живое значит, теперь пытаются давить.
Прав значит был Юра во всем.
 
[^]
1H4X
5.04.2013 - 16:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Цитата (HerrKoT @ 5.04.2013 - 15:59)
Бугага Непонятно чем недоволен Юра Музыкант, это же тот самый строй за который он так боролся.

Да ну, и когда?

Штурм тут тоже писал, что под Белым Домом ночевал с автоматом, что это и его строй?

Учитесь думать головой молодые люди, ато телек смотрите.. мозг атрофируется думать не пробуете, а зря.

Добавлено в 16:02
Цитата (jucepine @ 5.04.2013 - 15:59)
Эх...видимо он не зря все-таки на интервью с ПУ задал каверзный вопрос, его же ПУтанские побегушки предупреждали, чтобы не делал так.

Зацепил говнюков за живое значит, теперь пытаются давить.
Прав значит был Юра во всем.

Вот вот, Пу весьма обидчив на правду.. как и Димон..
 
[^]
Joкer
5.04.2013 - 16:02
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 375
В небе pадуга висела а на ней свинья сидела
И осоловевшим оком с высока на нас глядела
И осоловевшим оком с высока на нас глядела

"Эй свинья, ты как сумела высоко так залететь
Как на этом видном месте умудpилась усидеть" (2 pаза)
А свинья мне пpохpипела, ну и глуп же ты пpиятель
Hе умеишь дуpень жить - счас без блата не пpожить (2 pаза)

Это что, один кабан мне на солнце обещал
Место теплое вот где, заживуя как во сне (2 pаза)
Говоpил кабан по блату, за умеpенную плату
Что там на-ам желудей хватит до скончанья дней (2 pаза)

Полный мудpых наставлений, я пошел своей тpопою
А по pадуге стекали, pазно цветные помои!

© Ю.Шевчук

Это сообщение отредактировал Joкer - 5.04.2013 - 16:02
 
[^]
мыслитель
5.04.2013 - 16:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (mechanix85 @ 5.04.2013 - 17:14)
вот хули ты музыкант вроде как, выступаешь со своими полит. взглядами? ничто нельзя совмещать с политикой

хочешь, что-то высказать обществу - сделай через песню

вон как БГ

правильно! с политикой у нас можно смешивать только дерьмо.

а по сути - ты походу его песен не слушал ниразу, раз такую хуйню сказал.
 
[^]
djamix
5.04.2013 - 16:03 [ показать ]
-16
1H4X
5.04.2013 - 16:03
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
И да, Бердянск, это ж Украина.. видать и Яныку не по душе..
 
[^]
мыслитель
5.04.2013 - 16:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (Lipu4ka @ 5.04.2013 - 17:31)
ухматьтвою, ну КАК можно не пускать Шевчука???

Добрэ утречко! Его уже с 15 лет никуда не пускают. Как часто вы слышите его новые песни по радио? Я вот запись смотрел новогоднюю - его концерт, с ютуба.. Надо сказать - это единственное, что я посмотрел в этот новый год от начала и до конца. И потом периодически пересматриваю-переслушиваю. А по телеку нет.. А! Есть - канал "дождь" - это оттуда новогодний выпуск на ютуб вышел, канал в жопе сетки вещания кабельного телевидения.
 
[^]
allexcr
5.04.2013 - 16:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 337
Да никто никому не продавался, и под влияние не попадал. Кроме него кто-то, в открытую, в лицо сказал Великому Путенгу, кто он и что он есть? Отсюда и запреты эти..
 
[^]
Evgenosss
5.04.2013 - 16:10
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 982
Пройдёт пора ненастная... Солнце взойдёт!
 
[^]
SamuraiJack
5.04.2013 - 16:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 158
... а мне эта очень нравится, пущай хотъ и про политику
 
[^]
Астронавт
5.04.2013 - 16:11
5
Статус: Offline


Кошерный

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 710
Чудом удалось попасть на часть его концерта в Севастополе, на площади Нахимова... пробыл там всего минут 20, надо было срочно уезжать. Это было обалденно. Очень мечтаю, попасть на его концерт еще раз, так что бы уже без спешки. Я очень люблю ДДт. Шевчук для меня очень сильный поэт и мыслитель. Буквально сегодня переслуливал песню "Капитан Колесников"...

Сожалем тем, кому так и не удалось попать на концерт великой российской (русской) группы из за жополиза.
 
[^]
maverik54
5.04.2013 - 16:12
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 90
Да правильно делает, место вам "как там ваша фамилия" на свалке, вместе с друзьями вашими анальными и немцовыми и и др. т.п.
 
[^]
мыслитель
5.04.2013 - 16:17
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (shopesec @ 5.04.2013 - 18:47)
Цитата (Slavin87 @ 5.04.2013 - 15:10)
не думал я, что доживу до того времени, когда музыканты и  творческие люди снова будут поддаваться гонениям....

Ну, гоняют его не за песни, а за политические убеждения. У меня такое мнение, что все эти рокеры-бунтари, ходившие по лезвию ножа в 80-е, внезапно стали неактуальны в 90-х, во времена "гласности". Одно дело - рисковать, критикуя строй под страхом наказания, другое дело, когда это разрешено, и не критикует только ленивый. Тогда они перешли на лирику. Сейчас критика опять вошла в моду, вот только под каким соусом ее подают? Все эти братания с т.н. "оппозицией" выставляют его не в лучшем свете. Хороший музыкант-песенник, легенда, можно сказать, оказался совершенно неразборчив в сортах дерьма, которое представляет политика. А все эти запреты вредят, в итоге, самим запрещающим. Так было и при Союзе, так есть и сейчас.

тут дело такое. Юрий очень много говна генеральского, перемешанного с кровью молодых ребят, повидал. Он умудрился в чеченскую компанию в Чечне побывать.. Песни им там пел в госпитале, когда у тех последней просьбой было чтобы он прям вот щас, пока пацан порваный на части тут и не отлетел к Богу, песню спел. И пел.
Вот представьте себе человека с такой сложнейшей душевной организацией, который попадает в такую картинку, где кругом мясо, которое пару часов назад тебя по спине хлопало, и говорило что ты классный парень... Многие бы ебанулись очень сильно, растяжками бы пообставились и в сортире с автоматом ночевали бы, в лучшем случае. А он после всего увиденного... а он делает то, что умеет - пишет и поет.

" Мы дали три больших концерта в Чечне: в Ханкале, в Грозном и аэропорту «Северном». Была нелетная погода, поэтому мы сформировали колонну и пошли на Моздок. Перед нами шел «Урал» без охраны, который и был обстрелян. Водитель тяжело ранен. Мы там простояли часа два, пока местная комендатура прочесывала кусты, дома. Потом тронулись дальше. Кто-то пустил слух, что именно нас обстреляли. Наши родные места себе не находили, а сообщить им мы ничего не могли, так как связи не было. Концерты у нас прошли благополучно. Мы ездили туда, как простые граждане, нас не ангажировала никакая партия. Мы хотели поддержать мир, потому что рок-н-ролл всегда «рубился» за это. На концертах была и чеченская сторона, и российская, с оружием, но они не стреляли друг в друга. Этого мы и добивались. Это было здорово.[7]

Есть у меня одна песня «чеченская», от души. «Мертвый город. Рождество». Это о рождественских днях в Грозном. Был такой момент, когда утром после ночного артобстрела выпал снег. Я вышел на улицу из подвала, весь в пыли. Тишина. Развалины медленно покрываются, как саваном, белым снегом… А наутро выпал снег…[7]" ©Шевчук



Это сообщение отредактировал мыслитель - 5.04.2013 - 16:59
 
[^]
FREEMAN
5.04.2013 - 16:17
1
Статус: Offline


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
Юрец сегодня в Мурманске отжигать будет )
 
[^]
Sinilga
5.04.2013 - 16:18
6
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
И творчество и самого Юрия Юлиановича как личность весьма уважаю.

А по поводу отмены концертов:
Маразм крепчал, деревья гнулись...
 
[^]
HerrKoT
5.04.2013 - 16:18
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 657
Цитата (1H4X @ 5.04.2013 - 17:01)
Штурм тут тоже писал, что под Белым Домом ночевал с автоматом, что это и его строй?

Учитесь думать головой молодые люди, ато телек смотрите.. мозг атрофируется думать не пробуете, а зря.

Есть такая проблема называется инфантильность. Юра, тот типаж что на известном сайте именуют малолетним дурачком. Борясь против всего плохого, он в числе прочих героев 90х несет ответственность на все то гавно в которым мы теперь живем. Он так мечтал развалить советский строй что даже не подумал о том что собственно придет ему на смену.Так что неча пенять коли рожа крива.

Поэт был не плохой но скурвился. Что кстати по его творчеству очевидно. Я уважал Шевчука за его поездку в Чечню и вычеркнул его из списка своих любимых артистов после его дружбы с "оппозицией" людьми с которыми на одном поле даже срать присеть зазорно.
 
[^]
wowandos
5.04.2013 - 16:20
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 84
Я музыкант и не понаслышке знаю о цензах на нашей эстраде . У нас можно петь про мокрые п...ды и не в коем случае нельзя петь ПРАВДУ .
 
[^]
мыслитель
5.04.2013 - 16:20
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (djamix @ 5.04.2013 - 19:03)
Юрец, расскажи, как там с Немцовым и с телками вы отдыхали на зарубежных бляжах?
Ничего - *совесть, блядь, нации*, не печалило и не болело?smile.gif
Это ты в первую войну был мужиком, когда солдатикам пел,  а далее испоганился.

Ты к нему с наездом и по имени "Юрец"?
Это когда над Путиным вся страна ржала, когда он спросил у Шевчука "А вы кто?" на что получил ответ "А я Юра, музыкант".

А кто ты Юрию, чтобы так панибратски и фамильярно наезжать и говорить "Юрец"?

Это сообщение отредактировал мыслитель - 5.04.2013 - 16:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29956
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх