Дагестанцы до полусмерти избили парня., хотел заступится за девушку...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Konkov
14.03.2013 - 01:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456

- русский народ до невозможного терпелив... те же сраные муслимы давно уже бы вышли на улицы и если бы не своих врагов, так полицию бы поебашила ИБО государству надо тоже знать свое место и не борзеть (эт я ща за дядю Путю и Ко)
- власти смотрят только на бюджет (блять, была бы возможность - открыл бы возле думы палатку..... пилы, напильники, ножовки - каждому госублюдку под соответствующий бюджет свою пилу).... максимум на что способны эти дегенераты - что-то запретить
- ЯП скоро могут прикрыть... он уже давно не развлекательный портал... ИНОГДА тут люди выплескивают свою ненависть к современной жизни....... а это.. знаешь закон "больше трех человек не собираться?".... скоро и до интернета докатится... при Путьке уже по-моему скоро как у Пушкина - будет все возможно....................... фффффууф....... выговорился..... минусуйте))))

P.S. БЛЯЯЯЯ!!!!!! ВЕРНИТЕ МЕНЯ В МОЙ СРАНЫЙ, НО ДООООБРЫЙ СССР....... с добрыми людьми, с качественной едой, с НЕидиотскими ценами....[/QUOTE]
ArtBlastа в президенты !!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Yarjal22
14.03.2013 - 01:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 0
Цитата (ArtBlast @ 14.03.2013 - 02:30)
Цитата (Artol @ 14.03.2013 - 01:11)
Доколе! Доколе мы будем это терпеть?
Куда?! Куда смотрят власти?!
Сколько еще должно на землю нашу пролиться русской крови?!
Когда?! Когда, скажите мне, ЯП снова станет развлекательным порталом?!

отвечаю на твои вопросы аки будрый старец:
- русский народ до невозможного терпелив... те же сраные муслимы давно уже бы вышли на улицы и если бы не своих врагов, так полицию бы поебашила ИБО государству надо тоже знать свое место и не борзеть (эт я ща за дядю Путю и Ко)
- власти смотрят только на бюджет (блять, была бы возможность - открыл бы возле думы палатку..... пилы, напильники, ножовки - каждому госублюдку под соответствующий бюджет свою пилу).... максимум на что способны эти дегенераты - что-то запретить
- ЯП скоро могут прикрыть... он уже давно не развлекательный портал... ИНОГДА тут люди выплескивают свою ненависть к современной жизни....... а это.. знаешь закон "больше трех человек не собираться?".... скоро и до интернета докатится... при Путьке уже по-моему скоро как у Пушкина - будет все возможно....................... фффффууф....... выговорился..... минусуйте))))

P.S. БЛЯЯЯЯ!!!!!! ВЕРНИТЕ МЕНЯ В МОЙ СРАНЫЙ, НО ДООООБРЫЙ СССР....... с добрыми людьми, с качественной едой, с НЕидиотскими ценами, чтобы на улице я слышал только русскую речь (блять, а у меня по соседству индусы живут и негры, которые на французском лабают), нормальную медицину, чистые дворы.... и т.д. и т.п...... обокрали меня ссуки.... детей своих жалко(((

Самозванцы !!!!

Дагестанцы до полусмерти избили парня.
 
[^]
demiurg
14.03.2013 - 01:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (ArtBlast @ 14.03.2013 - 01:30)

P.S. БЛЯЯЯЯ!!!!!! ВЕРНИТЕ МЕНЯ В МОЙ СРАНЫЙ, НО ДООООБРЫЙ СССР.......

Вы таки думаете с чурками в СССР проблем не было...
В армии были уже тогда.
 
[^]
Любознатель
14.03.2013 - 01:45
4
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Не, ну а чо?
Сами виноваты - от такой напасти власть никак не защитит (наглядный пример это Европа - там хоть и полиция не коррумпирована и т.д., но горбоносы все равно чудят как хотят).
Мы и только мы можем справиться с этой напастью и только вместе.
Поддерживать друг-друга и не поддерживать их, вот и вся наука.

И не надо никого убивать и резать (если нет прямой угрозы жизни) - рублем надо наказывать.
И того гляди, может поумнеют, поймут что кормящую руку кусать несподручно.
 
[^]
Artol
14.03.2013 - 01:48
0
Статус: Offline


unzip.zip

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2149
Цитата
ArtBlastа в президенты !!!!

Tогда уж в генсеки!
 
[^]
PEKTOP
14.03.2013 - 01:49
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Блин, ребят, ну опять. Что за источник??? Вы по ссылке пройдите:

-Справочник предприятий Москвы и Московской области-

Это супер источник???
Это хуйня, даже по тексту. Есть темы на япе, которые заставляют руки от нетерпения дрожать, как въебать хочется, так вызывают ненависть к уродам с юга...

Но ЭТОТ пост - настолько стерильный..

Второй абзац: "Сообщается".. Кем, бля, сообщается. Иди в попу с таким источником. Я поискал в нете - только 1 уродский сайт + заслуживший доверия http://p-t-a-h.ya.ru - это пиздец источник.

Иди отсюда со своим разжиганием. Я, бля, нетолерантен нихуя, но ты такой толстый вброс делаешь, что поведутся только "блондинки".
 
[^]
ЛетКоломбо
14.03.2013 - 01:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 4688
Странно, почему менты отказываются возбуждать дело.
Это 3.14здец какой-то.
Единственное, чего реально боятся чурки-футбольного фанатского движения, потому что они организованы и хуярят их не щадя, а вот мусора.... прям какая-то любовь и них к животным...
 
[^]
ArtBlast
14.03.2013 - 01:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 311
Цитата (demiurg @ 14.03.2013 - 01:43)
Цитата (ArtBlast @ 14.03.2013 - 01:30)

P.S. БЛЯЯЯЯ!!!!!! ВЕРНИТЕ МЕНЯ В МОЙ СРАНЫЙ, НО ДООООБРЫЙ СССР.......

Вы таки думаете с чурками в СССР проблем не было...
В армии были уже тогда.

не хочу "бодяжить" тему... а ВЫ таки каких годков будете????.....
да. были проблемы.... но по сравнению что было /ппффф/тогда/ппффф/... когда мы в начале 90-х их ток в путь ебашили и отбирали арбузы/дыни и они тут у нас на районе как крысы шмырились...... и СЕЙЧАС - когда у моего товаирща около 15 овцеебов по соседству живут и хуй что сделаешь (старая гвардия со временем разбежалась - кого куда жизнь закинула)... а у меня к сожалению нет пулемета
P.S. кстати... не по теме, но я тут как-то где-то по пьяни слышал, что все эти ебаные обезьяны аж в первых рядах дезертировали в ВОВ

Это сообщение отредактировал ArtBlast - 14.03.2013 - 01:59
 
[^]
Artol
14.03.2013 - 01:54
3
Статус: Offline


unzip.zip

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2149
Цитата (PEKTOP @ 14.03.2013 - 02:49)
Блин, ребят, ну опять. Что за источник??? Вы по ссылке пройдите:

-Справочник предприятий Москвы и Московской области-

Это супер источник???
Это хуйня, даже по тексту. Есть темы на япе, которые заставляют руки от нетерпения дрожать, как въебать хочется, так вызывают ненависть к уродам с юга...

Но ЭТОТ пост - настолько стерильный..

Второй абзац: "Сообщается".. Кем, бля, сообщается. Иди в попу с таким источником. Я поискал в нете - только 1 уродский сайт + заслуживший доверия http://p-t-a-h.ya.ru - это пиздец источник.

Иди отсюда со своим разжиганием. Я, бля, нетолерантен нихуя, но ты такой толстый вброс делаешь, что поведутся только "блондинки".

Доказательства для лохов! Спасай Россию!
 
[^]
Дедушко
14.03.2013 - 02:00
1
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
Цитата (ArtBlast @ 14.03.2013 - 00:53)

P.S. кстати... не по теме, но я тут как-то где-то по пьяни слышал, что все эти ебаные обезьяны аж в первых рядах дезертировали в ВОВ

угумс, была здесь такая тема
 
[^]
vkit
14.03.2013 - 02:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Цитата (Artol @ 14.03.2013 - 01:11)
Доколе! Доколе мы будем это терпеть?

Очень и очень долго...

Взять Цапков, которые терроризировали весь городок столько лет. И что? Пока совсем не оборзели убив всю семью с детьми, все так бы и продолжалось.

Учитывая, что мусора были в теме - это одна из причин что не хотят разрешить огнестрел. Иначе вот таких мусарков будут тупо отстреливать за то, что они не менты, а именно мусора, прикрывающие тех, кто заслал бабла.

Удивляет другое еще, что у тех же "ментов" есть дети, которые так же могут попасть под раздачу от этих "легалов", "граждан РФ".

Пришли, потрындели, разбежались... Живем дальше.
 
[^]
ArtBlast
14.03.2013 - 02:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 311
Цитата (PEKTOP @ 14.03.2013 - 01:49)
Блин, ребят, ну опять. Что за источник??? Вы по ссылке пройдите:

-Справочник предприятий Москвы и Московской области-

Это супер источник???
Это хуйня, даже по тексту. Есть темы на япе, которые заставляют руки от нетерпения дрожать, как въебать хочется, так вызывают ненависть к уродам с юга...

Но ЭТОТ пост - настолько стерильный..

Второй абзац: "Сообщается".. Кем, бля, сообщается. Иди в попу с таким источником. Я поискал в нете - только 1 уродский сайт + заслуживший доверия  http://p-t-a-h.ya.ru - это пиздец источник.

Иди отсюда со своим разжиганием. Я, бля, нетолерантен нихуя, но ты такой толстый вброс делаешь, что поведутся только "блондинки".

блин... ну ДАЖЕ, если предположим что что-то в инфе не правда..... да хуй с ним - сама инфа ЛАЖА.... ты что, после этого возлюбишь Али-бабу (каДЫРКИН) и его 40 разбойников????... )))))))))))) скажу я тебе..... закусывая стопку сочной свининой (рецепт которой скоро выложу туточки)... а потом скажу своей АЛЛЕ, что пошел Я в БАР

Это сообщение отредактировал ArtBlast - 14.03.2013 - 02:10
 
[^]
PEKTOP
14.03.2013 - 02:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (ArtBlast @ 14.03.2013 - 02:05)
Цитата (PEKTOP @ 14.03.2013 - 01:49)
Блин, ребят, ну опять. Что за источник??? Вы по ссылке пройдите:

-Справочник предприятий Москвы и Московской области-

Это супер источник???
Это хуйня, даже по тексту. Есть темы на япе, которые заставляют руки от нетерпения дрожать, как въебать хочется, так вызывают ненависть к уродам с юга...

Но ЭТОТ пост - настолько стерильный..

Второй абзац: "Сообщается".. Кем, бля, сообщается. Иди в попу с таким источником. Я поискал в нете - только 1 уродский сайт + заслуживший доверия  http://p-t-a-h.ya.ru - это пиздец источник.

Иди отсюда со своим разжиганием. Я, бля, нетолерантен нихуя, но ты такой толстый вброс делаешь, что поведутся только "блондинки".

блин... ну ДАЖЕ, если предположим что что-то в инфе не правда..... да хуй с ним - сама инфа ЛАЖА.... ты что, после этого возлюбишь Али-бабу (каДЫРКИН) и его 40 разбойников????... )))))))))))) скажу я тебе..... закусывая стопку сочной свининой (рецепт которой скоро выложу туточки)

Выкладывай, я люблю свинину. Я другое ненавижу - когда откровенно лгут.

Добавлено в 02:10
Ты не тупи, я алкаш, я люблю жирную свинину, я ненавижу тупых чурок.. ( я, кстати, бухаю ща)
Но меня бесит, когда тупые придурки выкладывают "событие" в таком изложении. Не могу сказать, что этого не может быть - но по моему ощущению - то, что выложили как случившееся - пиздец насколько неправоподобно.
 
[^]
борт239
14.03.2013 - 02:12
62
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 220
Родился я и жил в одном небольшом поселке, жителей в нем примерно 10 тыщ. Развалился союз, и поперли беженцы, как блять тараканы, сначала одна-две семьи, после уже и непересчесть, и начали они бизнес свой делать, ларьки-марьки открывать.Потихоньку их становилось все больше и больше, чуть ли не на каждом углу бля стояли. По началу все было тихо мирно, на конфликт они не лезли, видимо обживались, осматривались. Но наступило время, когда их стало много и они почувствовали себя хозяевами в отдельно взятом поселке. Ну а хули не почувствовать, начало 90-х, русский Ваня бухает, работы хуй, перспективы 2 раза хуй. Тут то и начались конфликты с местной молодежью. У нас на поселке работала в то время ДЮСШ, и много молодежи занималось в секциях, хоккеисты, самбисты, тяжелоатлеты. И в один прекрасный день, получилось так, что сеструху одного из спортсменов попытались эти носороги изнасиловать, износиловать не получилось, дали просто пизды. В итоге: через неделю на поселке осталось две семьи армян. Пиздить никого не стали, просто по ночам, так называемым «Коктейлем Молотова» пожгли все нахуй! И ларьки, и тачки ихние, и в окна закидывали в квартире(почему то все хачи всегда на первом этаже жили). Все уничтожили до чего могли добраться.

Мораль проста – не надо никого пиздить, их тупо нужно жечь! Но с умом, что бы не подставиться самому.

а за что минуса? только так и поступать нужно! если хочешь что б сделали хорошо - сделай это сам!

Это сообщение отредактировал борт239 - 14.03.2013 - 02:28
 
[^]
Konkov
14.03.2013 - 02:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
[QUOTE=ArtBlast,14.03.2013 - 02:53] когда мы в начале 90-х их ток в путь ебашили и отбирали арбузы/дыни и они тут у нас на районе как крысы шмырились...... и СЕЙЧАС - когда у моего товаирща около 15 овцеебов по соседству живут и хуй что сделаешь (старая гвардия со временем разбежалась - кого куда жизнь закинула)... а у меня к сожалению нет пулемета

Девяностые проходили под девизом: чёрный- потому и должен. Ибо у многих друзья и родственники попали под чёрный геноцид в постсоветских республиках. А сейчас типа всё забылось и наступила толлерантность, всё обусурманилось - вот им всем хуй. Проснётся Россия, верю, если нас к тому времени не вырежут.
 
[^]
Konkov
14.03.2013 - 02:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Цитата (борт239 @ 14.03.2013 - 03:12)
Родился я и жил в одном небольшом поселке, жителей в нем примерно 10 тыщ. Развалился союз, и поперли беженцы, как блять тараканы, сначала одна-две семьи, после уже и непересчесть, и начали они бизнес свой делать, ларьки-марьки открывать.Потихоньку их становилось все больше и больше, чуть ли не на каждом углу бля стояли. По началу все было тихо мирно, на конфликт они не лезли, видимо обживались, осматривались. Но наступило время, когда их стало много и они почувствовали себя хозяевами в отдельно взятом поселке. Ну а хули не почувствовать, начало 90-х, русский Ваня бухает, работы хуй, перспективы 2 раза хуй. Тут то и начались конфликты с местной молодежью. У нас на поселке работала в то время ДЮСШ, и много молодежи занималось в секциях, хоккеисты, самбисты, тяжелоатлеты. И в один прекрасный день, получилось так, что сеструху одного из спортсменов попытались эти носороги изнасиловать, износиловать не получилось, дали просто пизды. В итоге: через неделю на поселке осталось две семьи армян. Пиздить никого не стали, просто по ночам, так называемым «Коктейлем Молотова» пожгли все нахуй! И ларьки, и тачки ихние, и в окна закидывали в квартире(почему то все хачи всегда на первом этаже жили). Все уничтожили до чего могли добраться.

Мораль проста – не надо никого пиздить, их тупо нужно жечь! Но с умом, что бы не подставиться самому.

а за что минуса? только так и поступать нужно! если хочешь что б сделали хорошо - сделай это сам!

муслимы минусят или толерасты ????
 
[^]
vladimr
14.03.2013 - 02:34
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 187
Цитата (r3xasad @ 14.03.2013 - 00:50)
ТС ! Иди работай в комиссии по правам ...или в мусарню !
Зачем ЭТО здесь !!!!
Достал уже чуркосрач на ЯПе !!!

Так пропусти топик и не заходи
 
[^]
PEKTOP
14.03.2013 - 02:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (tabasrostov @ 14.03.2013 - 00:46)
Жители населенного пункта поселка Усть-Луга, расположенного в Кингисеппском районе Ленинградской области возмущена беспределом, творящимся в населенном пункте.

Сообщается, что в ночь с 16 на 17 февраля текущего года 26-летний Бойдаров Дмитрий, оказавшись в одном из местных кафе, невольно стал участником конфликта, повлекшим причинение его здоровью тяжкого вреда. Молодой человек решил заступиться за девушку, к которой приставали местные работники порта - нелегалы-дагестанцы. После того, как один из дагестанцев ударил девушку по лицу и выбил ей зуб, Бойдаров сделал замечание нападавшим и попытался их урезонить. К слову, нападавших было от пяти до семи человек.

После того, как молодой человек вышел из кафе, нелегалы сообщили своим друзьям уроженцам Северного Кавказа о том, где они находятся. Спустя некоторое время кафе было окружено, а после того, Дмитрий Бойдаров вышел из кафе, дверь была заблокирована - таким образом нападавшие гарантировали себе, что на помощь жертве из кафе никто не придет.

Избиение пустыми бутылками и арматурой продолжалось до того момента, пока парень не потерял сознания. В правоохранительных органах отказались возбуждать уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью в соучастии так как "нет состава преступления". По всей видимости, для доблестных стражей порядка множественные переломы ребер, разбитая голова, сломанная челюсть, сотрясение мозга и повреждение внутренних органов является административным правонарушением, достойным только местного участкового. Все нападавшие отпущены и находятся на свободе. Более того, они написали заявление в полицию о том, что у них украли деньги и мобильные телефоны.


Источник

Фото пострадавшего

Настолько по-уродски сделан вброс, что я, бухой, попробую разобрать:
Про "сообщается" - уже сказал)

Некий "дмитрий" что сделал?

Цитата
невольно стал участником конфликта, повлекшим причинение его здоровью тяжкого вреда. Молодой человек решил заступиться за девушку, к которой приставали местные работники порта - нелегалы-дагестанцы.


Пока здорово.

Но, потом:
Цитата
Молодой человек решил заступиться за девушку, к которой приставали местные работники порта - нелегалы-дагестанцы. После того, как один из дагестанцев ударил девушку по лицу и выбил ей зуб, Бойдаров сделал замечание нападавшим и попытался их урезонить. К слову, нападавших было от пяти до семи человек.


Обратите внимание, по тексту он 1, их 5-7. Ну я, лично, считаю, что мы мужики серьезные. И на русского 5-7 - это мало. Мне реально приятно это слышать. Я бы максимум 1-го - 2х на себя взял..

дальше:

Цитата
После того, как молодой человек вышел из кафе, нелегалы сообщили своим друзьям уроженцам Северного Кавказа о том, где они находятся. Спустя некоторое время кафе было окружено, а после того, Дмитрий Бойдаров вышел из кафе


Бля... вынос мозга. "после того как он вышел из кафе, кафе было окружено"..

Я, конечно, знаю, что они только толпой горазды... Но чтобы настолько..

Короче, (я заебался писать) судя по тексту, дима много раз из кафе выходил, а всякие кавказцы кафе окружали только после того, как он выходил (ну ссыкуны они, хуле). Даже своим друзьям сообщили только тогда, когда он из кафе вышел. Красавы вообще.

Да еще и дверь заблокировали - ну, друзей у димы то не было, видимо кавказцы бармена боялись, он дисбаланс конкретный. Дима то вообще не пил в кафе, он так, без друзей чай попить зашел)))


Ну и на последок: ребята с кавказа вообще без фантазий и финансов. Только арматура (где взяли?) да пустые бутылки... Эх, подсказали бы ребятам в 98м, что пустые бутылки - это орудие посильнее, чем полные, я б не писал бы тут, ага.


"Пустые бутылки" - ну ПИЗДЕЦ опасные.

Дальше - вода.

ОХУЕННАЯ тема, ага!

Это сообщение отредактировал PEKTOP - 14.03.2013 - 02:38
 
[^]
Salavei
14.03.2013 - 02:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13878
Интересно, а по закону: в каких случаях возбуждается уголовное дело? Ну заявление потерпевшего.. Почему не возбудили-то? А в прокуратуру вякнуть?
Чот я чего-то недопонимаю..
Особенно если тяжкие телесные..
 
[^]
xelexton
14.03.2013 - 02:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 7
Хех... Господа... Чурок я ненавижу ппц как аж блевать хочется от их животного поведения.

Но хожу с большим рваным шрамом на брови, благодаря русским "Ванькам".
Тоже мля вступился за двух баб которых 4 парня пиздошили.
За сей благородный поступок поступок поплатился здоровьем.
Хотя в след раз тоже заступлюсь.
 
[^]
СмакМайБичЯП
14.03.2013 - 02:55
1
Статус: Offline


О-па, о-па, зелёная огpада

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 553
Было бы неплохо, если бы нашелся охотник на чурок с левым огнестрельным. Все равно они нелегалы и менты даже не будут искать убийцу
 
[^]
IZHR
14.03.2013 - 05:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
По утверждению Кадырова у нас президент - Аллах. Кто не помнит, поясню. На вопрос откуда в Чечне деньги, он ответил: "Аллах дает." Кто дает - мы знаем. Пока так будет, все будет так.
 
[^]
ключ
14.03.2013 - 05:54
11
Статус: Offline


завязавший художник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 460
Источник загадочный,но я поддерживаю.

Это сообщение отредактировал ключ - 14.03.2013 - 05:55

Дагестанцы до полусмерти избили парня.
 
[^]
крановщик
14.03.2013 - 06:34
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 25
...

Дагестанцы до полусмерти избили парня.
 
[^]
рекрут
14.03.2013 - 06:41
3
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
что-то тут непонятно. Менты обязаны по факту сильных избиений дело либо возбуждать либо писать отказ - в любом случае должно быть постановление. Побои зафиксированы? Заявление парня есть? Отказ получен? В прокуратуру!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23559
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх