Смерть у всех на глазах, какой то сверх цинизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Halstorm
31.01.2013 - 21:41
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5646
Старался прочитать все, но в результате не увидел выводы паталоганатома и результаты вскрытия, я может циничен, но уверен дрючить нужно врачей, а без результатов вскрытия-это бестолково.
Цитата
Обстановка в детском доме, по мнению общавшихся с директором, невыносимая. Совершенно закрытая от внешнего мира система (детям не разрешается гулять за оградой участка детского дома без присмотра, подаренные родственниками телефоны якобы нередко изымаются в наказание) создаёт условия, позволяющие бесчинствовать и властвовать руководству и воспитателям. В большинстве своём воспитатели якобы работают с детьми бездушно, безразлично. На рабочем месте они, как считают наблюдатели, больше заняты сплетнями друг о друге и доходах сотрудников детдома, чем заботой о детях.

Тут мешает слово "якобы" да и вообще весь текст. Опять таки повторюсь, девочку очень жаль, но хотелось бы проверенных фактов, а не домыслов журналюг. Больше смерти девочки бесит циничность и некомпитентность в своей профессии журналистов, которые на таких девочках карьеру себе делают.
З.Ы. Пакость вся в том, что ни педагоги, ни врачи, но главное даже журналист- который это писал не хотели разобраться в вопросе досконально!

Это сообщение отредактировал Halstorm - 31.01.2013 - 21:52
 
[^]
nikkynine
31.01.2013 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 1789
Да, просто охуевшие люди. Лишь бы от себя отгрести. И государству похуй, что, к сожалению, не новость. Вымирайте, господа!
 
[^]
zimaleto
31.01.2013 - 21:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 198
а ведь не накажут же, скорей всего выговорами отделаются, а персонал детдома, который был в курсе, преступники, фактически убийцы, от их действий(или бездействия) умер человек, суки
 
[^]
tag60
31.01.2013 - 21:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
главное - чтобы в штаты не усыновляли...
 
[^]
Lacrima
31.01.2013 - 21:42
0
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914

Цитата
у меня впечатление что с 1982 года нас как проклял кто-то... в одночастье понабегали к нам какое-то нелюди


а мне кажется что нас сюда сослали за какие то прогрешения в прошлой жизни
 
[^]
Робиннегуд
31.01.2013 - 21:43
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 465
Уважаемые представители органов правопорядка всех званий и должностей!
Не пропустите этот совершенно жуткий и умом непостижимый факт из своего поля зрения!Сделайте так,чтобы виновные сели по полной программе.Среди вас есть и нормальные люди,которые не будут смотреть на негласные привилегии некоторых власть имущих,позволяющие им уйти от ответственности. Можно закрыть глаза на многие бесчинства,происходящие сегодня,но Дети -это всегда и у всех было на первом месте.
 
[^]
Lacrima
31.01.2013 - 21:47
2
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
Логично! Если всех усыновят американцы, кого наши медсестры будут кормит найзом? dont.gif Мне вообще кажется что в подобных заведениях работает очень много людей склонных к садизму.
 
[^]
isaev83
31.01.2013 - 21:49
-2
Статус: Offline


кинтуШ

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 149
Цитата (wertolet73 @ 31.01.2013 - 22:38)
Цитата (isaev83 @ 31.01.2013 - 21:31)
Объясню: воспитанники там далеко не идеальные (и курить, и пить начинают с раннего возраста- гены у них такие) и то, как это преподносят журналисты- жуть. Вы были хоть в одном д/д и общались с воспитанниками?
А я часто там бываю и вижу все это.

были,видели,общались.И я на 100 % уверен,что гены там играют меньшую роль.
если тебя после первой бутлки пива мама к наркологу на учет поставит?а будешь возникать то прямиком в психушку.
обычные там дети,просто без семьи,любви и внимания.

Да с чего Вы взяли, что на учет с первого раза ставят? Ну не верю я этому журналисту, который так написал.
А гены играют большую роль, это факт!
 
[^]
Spiser
31.01.2013 - 21:51
1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
блять я плачу.... наверно в США ей было бы гараздо хуже. Как были мы мясом так и остались. Как бля крепостные. сдох туда ему и дорога. Бабы еще нарожают.

Это сообщение отредактировал Spiser - 31.01.2013 - 21:52
 
[^]
wertolet73
31.01.2013 - 21:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Halstorm
если бы не журналисты,мы бы и сроду не узнали об этой трагедии.
 
[^]
Halstorm
31.01.2013 - 21:59
-4
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5646
Цитата
если бы не журналисты,мы бы и сроду не узнали об этой трагедии.


Это не повод делать себе пиар на смерти ребенка, ибо страшнее смерти маленького человечка в этом мире нет ничего!
Вот результат бомбардировки Дрездена авиацией союзников в феврале 1945 года. Город не имел стратегических предприятий, или каких то сооружений, которые могли бы повлиять на наше наступление или тем более наступление союзников. Скажите это журналистам или западной пропаганде, в чем виноват тот ребенок, чьи ножки мы видим в этой горе погибших людей.

Это сообщение отредактировал Halstorm - 31.01.2013 - 22:28

Смерть у всех на глазах
 
[^]
isaev83
31.01.2013 - 22:01
-1
Статус: Offline


кинтуШ

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 149
Цитата (wertolet73 @ 31.01.2013 - 22:56)
Halstorm
если бы не журналисты,мы бы и сроду не узнали об этой трагедии.

Ну так написали бы только об этом происшествии, зачем побочную хрень высасывать из пальца?
 
[^]
wertolet73
31.01.2013 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (Halstorm @ 31.01.2013 - 21:59)
Цитата
если бы не журналисты,мы бы и сроду не узнали об этой трагедии.


Это не повод делать себе пиар на смерти ребенка, ибо страшнее смерти маленького человечка в этом мире нет ничего!

ты д..к человек или нет?ты внимательно все читал?при чем здесь пиар?ты вообще о чем?

Добавлено в 22:06
Цитата (isaev83 @ 31.01.2013 - 22:01)
Цитата (wertolet73 @ 31.01.2013 - 22:56)
Halstorm
если бы не журналисты,мы бы и сроду не узнали об этой трагедии.

Ну так написали бы только об этом происшествии, зачем побочную хрень высасывать из пальца?

что же ты увидел побочного?правду?

Добавлено в 22:08
Halstorm
уголовное дело завели после этой статьи.спасибо журналистам
 
[^]
kvaribobrik
31.01.2013 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Я че то не понял? У всех тех равнодушных блядей нет своих детенышей что ли? Господи. Это же ребенок. Ну боятся люди за свои места. А просто позвонить там... Ну в минздрав, в органы, блядь мать ее опеки анонимно позвонить и сообщить, что так и так мол и так, ребетенок помирает. Блин. Я в шоке.
 
[^]
Halstorm
31.01.2013 - 22:14
-1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5646
Цитата
ы д..к человек или нет?ты внимательно все читал?при чем здесь пиар?ты вообще о чем?

Я о том, что журналист(ка) пробежал по всем инстанциям, но так и не узнал причину смерти ребенка или не удосужился узнать. А начинать надо было именно с этого. Из этого выводы можно делать сразу. Журналюге похуй до самой смерти ребенка, он писал репортаж заботясь не о фактах, а о резонансе.

Это сообщение отредактировал Halstorm - 31.01.2013 - 22:16
 
[^]
wertolet73
31.01.2013 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Halstorm
еще раз для тебя


Запросы редакции с просьбой предоставить информацию об обстоятельствах смерти воспитанницы детдома Арины Балобановой в рамках журналистского расследования были направлены в ГКОУ «Республиканский детский дом», в прокуратуру Первомайского района Ижевска (по месту нахождения детского дома) и в Министерство соцзащиты населения УР.

Министерство соцзащиты оперативно перенаправило запрос коллегам чиновникам в Министерство образования и науки «для рассмотрения по компетенции». Хотя, как выяснилось позже, «по компетенции» надо было в Минздрав.

Заместитель прокурора прокуратуры Первомайского района города Ижевска Булат Каримов в своём обстоятельном ответе на вопрос, почему прокуратура не может ничего сообщить, всё-таки дал важную информацию, отписав, что по факту смерти прокуратурой района проверка не проводилась. «В связи с чем запрашиваемая информация не относится к деятельности органов прокуратуры», - видимо, с облегчением отфутболил запрос редакции прокурор Каримов.

В поисках учреждения и должностных лиц, в чьей компетенции могла находиться проверка по факту смерти несовершеннолетней, корреспондент «Д» обзвонила множество инстанций. В прокуратуре Первомайского района ответили: «Раз девочка скончалась в больнице на территории Устиновского района, обращайтесь в прокуратуру Устиновского района». В прокуратуре Устиновского района ответили, что подобные проверки осуществляются не районными прокуратурами, а районными следственными отделами Следственного управления Следственного комитета РФ по УР. В какой районный следственный отдел СУ СК РФ по УР именно обращаться – в Устиновский (по месту расположения больницы) или в Первомайский (по месту расположения детского дома), в прокуратуре Устиновского района ответить затруднились. Мы позвонили в оба отдела. В Устиновском следственном отделе после переговоров с несколькими сотрудниками стало, наконец, понятно, что данное дело через них не проходило и в документации не значится. В Первомайском следственном отделе, также пройдя через множество сотрудников, корреспондент «Д» в итоге наткнулась на следователя, который порекомендовал обращаться с таким вопросом в полицию.


В отделе полиции Устиновского района Управления МВД России по УР сообщили, что производства по данному делу в их отделе нет, и порекомендовали обратиться в отдел полиции по Первомайскому району Ижевска. Наконец, в отделе полиции Первомайского района Управления МВД России по УР по цепочке через двух сотрудников корреспондента «Д» перебросили на третьего, который, выслушав суть вопроса, предположил, что данное дело должно было пройти через их отдел полиции. Но… не проходило. «Не помню такого дела, ничем не могу помочь», - ответил полицейский.

«Если должно было проходить через ваш отдел, то должны помочь», - попыталась настоять корреспондент. «Не могу ничем помочь!» – отрезал полицейский и повесил трубку.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по УР, подполковник юстиции, специалист по взаимодействию со средствами массовой информации СУ СК РФ по УР Сергей Макаров после некоторых уточнений сообщил «Д», что дело и вправду не проходило ни по одному из районов Ижевска. Соответственно, этот вопрос не рассматривался и в республиканском следственном управлении. Факты свидетельствуют о том, что смерть девочки, находившейся на попечении детдома, «замяли» ещё на уровне медиков и должностных лиц детдома.
 
[^]
isaev83
31.01.2013 - 22:35
-1
Статус: Offline


кинтуШ

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 149
Цитата (wertolet73 @ 31.01.2013 - 22:38)
Цитата (isaev83 @ 31.01.2013 - 21:31)
Объясню: воспитанники там далеко не идеальные (и курить, и пить начинают с раннего возраста- гены у них такие) и то, как это преподносят журналисты- жуть. Вы были хоть в одном д/д и общались с воспитанниками?
А я часто там бываю и вижу все это.

были,видели,общались.И я на 100 % уверен,что гены там играют меньшую роль.
если тебя после первой бутлки пива мама к наркологу на учет поставит?а будешь возникать то прямиком в психушку.
обычные там дети,просто без семьи,любви и внимания.

Если Вы так считаете, то Вам стоит там поработать, посмотрите, как Ваше отношение поменяется после ночных поисков сбежавших, постоянных уговариваний бросить пить, курить. А еще Вы будете постоянно "отбиваться" от проверок (это когда Вы не поведете молодого выпивоху К НАРКОЛОГУ НА БЕСЕДУ!!!, сделаете "выговор" в "домашних" условиях, а на Вас накатают за негуманное отношение (когда протрезвеет)). Я это видел и не раз! Работа эта нервная и не нужно здесь мне доказывать, какие там все воспитанники ангелы. Сначала пусть пройдет проверка, а потом уже пусть пишут про "жестокие "условия содержания. Журналист писал про условия со слов воспитанников, а они и не такое могут сказать! И правильно делают, что без присмотра за забор не выпускают... dont.gif
 
[^]
Landry
31.01.2013 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11
Цитата
нагноение между отделами шейных позвонков

faceoff.gif
 
[^]
ewgen81
31.01.2013 - 22:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 2058
Федеральная целевая программа «Россия без сирот» в действии.
 
[^]
Df1201
31.01.2013 - 22:49
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 102
Цитата (isaev83 @ 31.01.2013 - 20:31)
воспитанники там далеко не идеальные (и курить, и пить начинают с раннего возраста- гены у них такие)

Как отец усыновленного ребенка, биологическая мать которого - вич-инфицированная наркоманка, глубоко изучал этот вопрос (как на собственном примере, так и на опыте таких же приемных родителей, с которыми я общаюсь), позволю себе заявить:

гены играют НАИМЕНЬШУЮ роль в становлении личности ребенка.

В свою очередь наибольшее значение имеет социальная среда, в которой воспитывается ребенок. Да будь вы хоть трижды аристократом в десятом колене, засунь вас с рождения в детдом и к одиннадцати годам вы будете курить, бухать и все остальное.

Конечно, имеет значение еще физиология. Есть врожденные патологии, обусловленные перманентным опьянением матери (наркотическим или алкогольным) во время протекания беременности, но это поддается лечению и/или коррекции (да и родные дети от этих болезней не застрахованы).

Только вот к генам это не имеет никакого отношения...
 
[^]
wertolet73
31.01.2013 - 22:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (isaev83 @ 31.01.2013 - 22:35)

Если Вы так считаете, то Вам стоит там поработать, посмотрите, как Ваше отношение поменяется после ночных поисков сбежавших, постоянных уговариваний бросить пить, курить. А еще Вы будете постоянно "отбиваться" от проверок (это когда Вы не поведете молодого выпивоху К НАРКОЛОГУ НА БЕСЕДУ!!!, сделаете "выговор" в "домашних" условиях, а на Вас накатают за негуманное отношение (когда протрезвеет)). Я это видел и не раз! Работа эта нервная и не нужно здесь мне доказывать, какие там все воспитанники ангелы. Сначала пусть пройдет проверка, а потом уже пусть пишут про "жестокие "условия содержания. Журналист писал про условия со слов воспитанников, а они и не такое могут сказать! И правильно делают, что без присмотра за забор не выпускают... dont.gif

ну да ты прав.во всем виноваты дети.они пью,курят,болеют,умирают.в общем постоянно создают проблемы.
 
[^]
isaev83
31.01.2013 - 23:03
-2
Статус: Offline


кинтуШ

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 149
Цитата (wertolet73 @ 31.01.2013 - 23:54)
Цитата (isaev83 @ 31.01.2013 - 22:35)

Если Вы так считаете, то Вам стоит там поработать, посмотрите, как Ваше отношение поменяется после ночных поисков сбежавших, постоянных уговариваний бросить пить, курить. А еще Вы будете постоянно "отбиваться" от проверок (это когда Вы не поведете молодого выпивоху К НАРКОЛОГУ НА БЕСЕДУ!!!,  сделаете "выговор" в "домашних" условиях, а на Вас накатают за негуманное отношение (когда протрезвеет)). Я это видел и не раз! Работа эта нервная и не нужно здесь мне доказывать, какие там все воспитанники ангелы. Сначала пусть пройдет проверка, а потом уже пусть пишут про "жестокие "условия содержания. Журналист писал про условия со слов воспитанников, а они и не такое могут сказать! И правильно делают, что без присмотра за забор не выпускают... dont.gif

ну да ты прав.во всем виноваты дети.они пью,курят,болеют,умирают.в общем постоянно создают проблемы.

Девиантное поведение в подростковом возрасте. Я про это.
И слова мои передергивать не нужно. Я никого не обвинял (кроме журналиста за его стиль написания), а уж тем более детей.
И да! Не нужно из меня делать фашиста! Я, как могу помогаю детскому дому (я ИП), и на работу их пытаюсь устроить, и с учебой помогаем. Да вот беда- сбегают они, не хотят ни учиться, ни работать. Недавно последний сбежал, получил з/п 50 кило рублей и сбежал. Сказал, что надоело работать. Ну да ничего, другим будем помогать... И поймите, что я говорил о способе подачи информации, о том, что любую информацию нужно сначала проверить, а потом писать!!! Мне искренне жаль погибшую девочку.
ЗЫ: минусят те, кто не знает, что такое детский дом и не поймет, что я пытаюсь сказать. Проведите день в детском доме, пообщайтесь как с воспитанниками, так и с воспитателями, а потом делайте выводы.

Это сообщение отредактировал isaev83 - 31.01.2013 - 23:24
 
[^]
rosewell
31.01.2013 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2571
Еле дочитал, да что же это блять за такое? Ну когда среди взрослых , равнодушие , ложь, лицемерие это как то еще входит в рамки сознания.
Но когда дело касается детей, мой мозг просто отказывается принимать такие вещи.Как такое может быть по отношению к ребенку?
Вот все у кого есть дети, представьте своего ребенка на месте этой девочки?
Это же не отношение взрослых заботливых людей к ребенку,это же хуже отношения фермера к скотине , которую даже он лечит.
Ну как такое может быть в жизни ребенка? Дети это святое.
Вобще блин...короче нет слов больше...боль пустоты непонимания, куда мы катимся....

Это сообщение отредактировал rosewell - 31.01.2013 - 23:06
 
[^]
петровичь111
1.02.2013 - 07:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
кто там рядом с детдомом живет - можете флешмоб организовать ( подъехать в конце рабочего дня и битами шеи всем сотрудникам переломать ) - ведь все в курсе были
 
[^]
DIMA70
2.02.2013 - 16:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 622
Дневной воспитатель потребовала вызвать скорую помощь, на что получила бесчеловечный и безответственный ответ медсестры и заместителя директора: нас накажут за ложный вызов, скорую вызывать не будем, при простуде так бывает, вылечится…


Вот и появились первые жертвы от реформирования Скорой медицинской Помощи,в том числе ее коммерциализации...
И как всегда это - дети...
Спасибо,законотворцы и те,кто подписал новый закон,вынуждающий людей десять раз подумать,стоит ли обращаться в медицинское учреждение...
Спасибо,дядя Вова!

Это сообщение отредактировал DIMA70 - 2.02.2013 - 16:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7512
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх