Правосудие на грани фантастики....., 3 года за самооборону

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Озверин
10.01.2013 - 03:17
13
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Что-то немного не догоняю. Может юристы поправят.

Хмырь:
а) Совершил покушение на убийство (ибо тыкать своим ножом в живого человека хулиганским поступком крайне трудно назвать) + нанес ранение.
б) Угрожая ножом захватил (ээ... лишил свободы) бабу.
в) После того как схлопотал битой резво похромал в сторону а теперь еще и на судах выеживается (т. е. пострадал слабо)
г) Был общественно опасен (ибо хз куда его дальше понесло бы развяжись ситуация по другому)

Полторашка условно

Мужик
а) спасал человека в явной опасности (баба) ибо что придет человеку только что пырнувшему одного ножом и тащащего куда-то второго - хз.
б) не убил и даже как я понял не нанес тяжких телесных.

Три года общей колонии.

Я нихуянепонимаю в современном праве.
 
[^]
Resident114
10.01.2013 - 03:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
А вот в Харькове судье башку отрубили...Так приятно было об этом читать.
 
[^]
Leshka87
10.01.2013 - 05:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 292
Нда, вот так и живем, куплю-ка я себе пистолет травматический...
 
[^]
рекрут
10.01.2013 - 05:46
5
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (ленкоранец @ 10.01.2013 - 01:21)
т.е. шёл домой один поддатый(пьяный)..смотрит стоят четверо..дай думает доебусь..доебался..начал пиздить и резать полицая..взял заложницу..а они нечаянно оказавшейся под рукой битой переебли ему по шее..тоже как бы нечаянно..ну,что тут сказать..классика жанра..или я всё таки неправильно прочитал..

знакомые в парке вечером сидели на скамейке в количестве 6 человек. Подошел какой-то малый и конкретно к одному из парней стал приставать на предмет "Дай сигарет" и "Дай денег". Получив отказ, молча достал нож, ударил человека в шею и убежал. Парень умер там же на скамейке.
 
[^]
Delegat
10.01.2013 - 06:05
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 296
Цитата (ленкоранец @ 10.01.2013 - 04:21)
т.е. шёл домой один поддатый(пьяный)..смотрит стоят четверо..дай думает доебусь..доебался..начал пиздить и резать полицая..взял заложницу..а они нечаянно оказавшейся под рукой битой переебли ему по шее..тоже как бы нечаянно..ну,что тут сказать..классика жанра..или я всё таки неправильно прочитал..

Вот вот. Я тоже подумал. Как так, 39-летний мужик стал нарываться на большую компанию молодых людей. Да БРЕД. Че то автор недоговаривает.

Добавлено в 06:06
Цитата (Resident114 @ 10.01.2013 - 06:32)
А вот в Харькове судье башку отрубили...Так приятно было об этом читать.

Извини, но ты Животное!
 
[^]
валерьяныч
10.01.2013 - 06:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 366
Цитата (Delegat @ 10.01.2013 - 06:05)

Вот вот. Я тоже подумал. Как так, 39-летний мужик стал нарываться на большую компанию молодых людей. Да БРЕД. Че то автор недоговаривает.


Есть индивидумы у кот башню сносит под ягой. Так что ничего удивительного.
 
[^]
Felis88
10.01.2013 - 07:28
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 208
Из нашего правосудия есть только один вывод: напали на тебя? Мочи и добивай, потом избавляйся от тела. Посадят полюбому, но разобравшись сам, имеешь больше шансов остатся на свободе. Нет тела = нет дела.

Добавлено в 07:34
Цитата (Delegat @ 10.01.2013 - 05:05)
Вот вот. Я тоже подумал. Как так, 39-летний мужик стал нарываться на большую компанию молодых людей. Да БРЕД. Че то автор недоговаривает.

Лично знаю человека, которого при мне только раза 3-4 утихомиривали - нажрался, схватил нож и попер ментов (пост ГАИ) резать.
Один с ножом на троих с калашом. Это тоже бред?
 
[^]
Yurc
10.01.2013 - 07:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Интересно, насколько "нападавший" мужик был пьян, а то может у него 0,3 пролмилле. А так вообще по поводу решений суда- это пипец. Да и история мутная.

Это сообщение отредактировал Yurc - 10.01.2013 - 08:01
 
[^]
Salagin
10.01.2013 - 08:23
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
Цитата
достал нож и ударил моего знакомого - сотрудника полиции

имхуеццо, еще полицейский постарался по своим связям, а то бы никаких пересмотров дела не было. Блеат, когда у нас самозащита будет безоговорочно выигрывать в суде? А то реально - тебя убивают, а ты, сцуко не смей ничего убивцу делать, вызывай полицию и жди. faceoff.gif
 
[^]
Detech
10.01.2013 - 08:25
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 793
Я знаю что меня сейчас опустят в плинтус - так как "плыть против общества" обычно не принято, но все же задумайтесь:

Вся история - из уст одной стороны и его адвоката.

- Никакого упоминания того о чем говорилось на суде - нет.

- То что оппонент был пьяный - опять же из уст одной из стороны - упоминаний об экспертизе на алкоголь - нет. Если она не была произведена - то почему автор не возмущается по этому поводу?

- Нет совершенно никаких данных о характере ранения ножом, такое ощущение что вообще его не было. Как можно описывать попытку убийства не описав те травмы которые получил пострадавший в результате удара?

- Так же очень странно звучит описание начала конфликта - упоминается некоторый громкий спор, но как и почему он привел к конфликту - опускается.

В общем, дело мутное. По любой истории мнение слушателя можно сформировать если рассказывать "свою версию" истории того как все произошло. Для того чтобы понять всю суть происшествия - надо выслушать обе стороны плюс заключения мед. экспертов.

Тут же односторонняя подача сюжета. Вполне может быть что трое мужчин желая побравировать перед женщиной до*пались до проходящего мимо мужика и избили его битой. Испугавшись содеянного они порезали себе куртку, пихнули товарищу нож в карман. Могло такое быть исходя из описанного в стартовом посту? Могло быть...

Я не утверждаю что всего описанного автором не было и что события развивались не так. Возможно и так. Я этого просто не знаю, и не пытаюсь осуждать одну из сторон. Я призываю не делать выводы на основе истории одной из сторон конфликта не зная всех фактов и не выслушав всех участников.

Это сообщение отредактировал Detech - 10.01.2013 - 08:28
 
[^]
UnсleVova
10.01.2013 - 08:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Может кто ни будь дать ссылку на приговоры Ларину и Комракову?
На сайте Тимирязевского суда открыть приговоры не получается.
Без текста приговора обсуждать, ИМХО, вообще нечего.
 
[^]
SuGaR
10.01.2013 - 08:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 129
продажные суки...
 
[^]
KabutoTakinado
10.01.2013 - 08:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Опять односторонняя подача информации и большинство съело.. Хотел битой попасто по рукам, а попал в шею, ну и кто из них был пьян? В который раз замечаю, кинут на яп косточку и вгрызлись в неё не задумываясь.
 
[^]
Мориарти
10.01.2013 - 08:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (UnсleVova @ 10.01.2013 - 09:26)
Может кто ни будь дать ссылку на приговоры Ларину и Комракову?
На сайте Тимирязевского суда открыть приговоры не получается.
Без текста приговора обсуждать, ИМХО, вообще нечего.

Дядя Вова, это Вы то не можете приговор открыть?
удивлен...

http://timiryazevsky.msk.sudrf.ru/modules....6&text_number=1
 
[^]
uzhu
10.01.2013 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (Detech @ 10.01.2013 - 08:25)
Я знаю что меня сейчас опустят в плинтус - так как "плыть против общества" обычно не принято, но все же задумайтесь:
......

Людоед съел человека. Задумайтесь кому могла быть нужна такая клевета на людоеда?
Тут не о чем задумываться.
Вот был репортаж парня ограбили, он пришел в помилицию с заявлением, его послали, он начал требовать чтоб у него приняли заявление. Надели наручники и избивали. При том что в этом участвовали почти все сотрудники отделения посадили только одного.
Вот такая репутация у правоохранительной системы и их это устраивает. Так что любая правдоподобная история может считаться правдой.

Ну и как в помилиции говорят сами виноваты не надо было вызывать.
 
[^]
UnсleVova
10.01.2013 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (Мориарти @ 10.01.2013 - 09:36)
Цитата (UnсleVova @ 10.01.2013 - 09:26)
Может кто ни будь дать ссылку на приговоры Ларину и Комракову?
На сайте Тимирязевского суда открыть приговоры не получается.
Без текста приговора обсуждать, ИМХО, вообще нечего.

Дядя Вова, это Вы то не можете приговор открыть?
удивлен...

http://timiryazevsky.msk.sudrf.ru/modules....6&text_number=1

Спасибо, Мориарти!
Если не трудно, дайте ссылку на приговор Комракова, заодно.
 
[^]
Нимерия
10.01.2013 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Все такие удивленные. Как будто не в России живут. Такие приговоры, такие следователи обычное дело. Так происходит постоянно и на всей территории нашей необъятной. Деньги есть...значит ты гоприори не виновен.
 
[^]
Мориарти
10.01.2013 - 08:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (UnсleVova @ 10.01.2013 - 09:44)
Цитата (Мориарти @ 10.01.2013 - 09:36)
Цитата (UnсleVova @ 10.01.2013 - 09:26)
Может кто ни будь дать ссылку на приговоры Ларину и Комракову?
На сайте Тимирязевского суда открыть приговоры не получается.
Без текста приговора обсуждать, ИМХО, вообще нечего.

Дядя Вова, это Вы то не можете приговор открыть?
удивлен...

http://timiryazevsky.msk.sudrf.ru/modules....6&text_number=1

Спасибо, Мориарти!
Если не трудно, дайте ссылку на приговор Комракова, заодно.

http://timiryazevsky.msk.sudrf.ru/modules....delo_id=1540006
ссылка на дело, но текста приговора нет...
по другим базам тоже не пробился
 
[^]
grv42
10.01.2013 - 09:04
0
Статус: Offline


Сторожил

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 1308
Вброс на тему "Ебать у нас правосудие отстой". Мутная история опять на ЯПе, и все дружно, в едином порыве клеймят суд.

***

История однобокая - пьяный напал на компанию и еще заложницу взял?
Сами то верите в такой расклад? Я нет. Версию "нападавшего" бы послушать.
 
[^]
deb54
10.01.2013 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (ZombiePunk @ 10.01.2013 - 01:58)
Цитата
Где гарантии, что нападал с нодом а защищался с битой?

faceoff.gif судья это ты?

Ты не видел материалов дела, ты прочитал лишь одну версию случившегося. Как на основании этого можно делать какие-то выводы? Мозгом надо думать.
 
[^]
SHADOWSTALKER
10.01.2013 - 09:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (Delegat @ 10.01.2013 - 06:05)
Цитата (ленкоранец @ 10.01.2013 - 04:21)
т.е. шёл домой один поддатый(пьяный)..смотрит стоят четверо..дай думает доебусь..доебался..начал пиздить и резать полицая..взял заложницу..а они нечаянно оказавшейся под рукой битой переебли ему по шее..тоже как бы нечаянно..ну,что тут сказать..классика жанра..или я всё таки неправильно прочитал..

Вот вот. Я тоже подумал. Как так, 39-летний мужик стал нарываться на большую компанию молодых людей. Да БРЕД. Че то автор недоговаривает.

Ты не представляешь, как много дураков на всю башку по земле ходит.
У меня знакомый один был, которые даже не по пьяни приключений себе искал. А уж как нажирался, так вообще пипец.

А приговор судьи меня вообще не удивил.
Нападение человека с ножом спровоцировало отвешивание этому человеку пиздюлей с целью прекратить дальнейшие нападения на себя.
Дальнейшее задержание дебошира вообще должно рассматриваться как оправдательный фактор всего. Люди показали четкую гражданскую позицию и задержали опасного индивидуума.

Но о чем тут можно говорить... Вчера вечером наблюдаю картину. Подходит школьник к сотруднику полиции в Питерском метро на Владимирской и говорит, что видел человека, который показался ему очень подозрительным. Мол взгляд пустой и ничего не выражающий. Типа о может быть террорист.
На что полицейская сказала, мол дофига ли ты, пацан, образованный, чтобы террориста определить?
Никаких проверок. Никаких действий.
Не спорю, может у школьника слишком воображение разыгралось. Но что стоит проверить одного человека? А вдруг не ошибся пацан?
 
[^]
Нимерия
10.01.2013 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата
Не спорю, может у школьника слишком воображение разыгралось. Но что стоит проверить одного человека? А вдруг не ошибся пацан?

Помните, когда в Москве дома по ночам взрывали? Вот спустя короткое время в метро вижу хозяйственную сумку, явно оставленную без присмотра. Я как пионер подскачила к служителю закона: "Так мол и так". Ответ: "И что, я должен подорваться и бежать". А я как бы взрослая тетя. А Вы говорите пацан. Хорошо хоть мальчишку не послали в долгое эротическое

Добавлено в 09:28
Цитата
История однобокая - пьяныйнапал на компаниюи еще заложницу взял?Сами то верите в такой расклад? Я нет. Версию "нападавшего" бы послушать.

Не однобокая. У нас правосудие такое. Кучу историй и приговоров могу пересказать
 
[^]
ANFO
10.01.2013 - 09:29
4
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Уже как-то писал раньше, повторю еще раз.

Если на вас напали:
1. Убейте
2. Закопайте
3. Тихонько скройтесь
4. Никому не рассказывайте

и все, "нихт полицай, нихт тюрьма!"

По данному конкретному случаю хотелось увидеть версию нападавшего. Ведь, как известно: "Если в лесу упало дерево, то надо выслушать 3 истории: твою, мою и этого дерева".
 
[^]
UnсleVova
10.01.2013 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (ANFO @ 10.01.2013 - 10:29)
Уже как-то писал раньше, повторю еще раз.

Если на вас напали:
1. Убейте
2. Закопайте
3. Тихонько скройтесь
4. Никому не рассказывайте

и все, "нихт полицай, нихт тюрьма!"


А ещё убейте всех, чьи окна выходят на место преступления, похитьте видео с камер наблюдения ну и т.д. и т.п.
 
[^]
Озверин
10.01.2013 - 10:03
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Мориарти @ 10.01.2013 - 09:36)
Цитата (UnсleVova @ 10.01.2013 - 09:26)
Может кто ни будь дать ссылку на приговоры Ларину и Комракову?
На сайте Тимирязевского суда открыть приговоры не получается.
Без текста приговора обсуждать, ИМХО, вообще нечего.

Дядя Вова, это Вы то не можете приговор открыть?
удивлен...

http://timiryazevsky.msk.sudrf.ru/modules....6&text_number=1

"Информация временно недоступна. Приносим свои извинения. Попробуйте обратиться позже или обратитесь в приемную суда."

Интересное кино..(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17451
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх