"Старики" ещё повоюют!, УБИЙЦЫ АВИАНОСЦЕВ - ВОЗРОЖДЕНИЕ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Postsdal
8.01.2013 - 01:07
6
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
ТРКР "Фрунзе"
Мой пароход. Стоит в Шкотово у стенки и ржавеет.
А государство мистрали купляет.
Не верю я им. Да и поднять заново эту МОЩУ очень трудно. Распиздили всё уже.
БЧ-2, старшина второй статьи.
 
[^]
er2t
8.01.2013 - 01:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Хорошая новость, ещё бы вернули в строй вот эти малютки
Подводная лодка МС-520 и МС-521 Пиранья (см фото)
и тогда всем америкосам будет как в на видео!


"Старики" ещё повоюют!
 
[^]
MonkA
8.01.2013 - 02:08
14
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 70
Ну не верю я что все просрано и "прое**но" , да "спиз**т и распилат не мало на этом, вы думаете в америке или европе нет корупции или в китае где смертная казнь !? Я не Путеноид так как жить все страшнее и хуже пока что, но корабли поплыли и верфи загружены, и честно искренне я рад просто за новость Что "Петр Великий" во главе группы кораблей прошли через Ламанш!!!
 
[^]
nicolo
8.01.2013 - 02:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 0
Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»
Заложен 17 мая 1983 года.
25 апреля 1986 года спущен на воду.

Я далек от всего этого, но не ужели он сможет представлять угрозу вероятному противнику?
Ему сейчас 27-ой год пошел, ну за 2-3 года надеюсь модернизируют, ему уже 30-ик будет...

Кому данная область знакома, возможно такое?
 
[^]
Латышев
8.01.2013 - 02:37
18
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (nicolo @ 8.01.2013 - 02:28)
Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»
Заложен 17 мая 1983 года.
25 апреля 1986 года спущен на воду.

Я далек от всего этого, но не ужели он сможет представлять угрозу вероятному противнику?
Ему сейчас 27-ой год пошел, ну за 2-3 года надеюсь модернизируют, ему уже 30-ик будет...

Кому данная область знакома, возможно такое?

Еще как возможно, ведь по сути от того старого корабля останется только корпус и двигатель с рулями. Все остальное, что собственно и есть боевой корабль будет абсолютно новым.

А вообще приятно слышать, тем более что ВМФ уже очень давно объявило, что корабли находятся в преемлемом техническом соостоянии и требуют только модернизации под сегодняшние задачи и вооружение. другой вопрос, что очень долго делали проект, видимо не было понятно какие системы можно туда упихать, а то запланируешь в проекте что там будет стоять С-400 и поспешишь, потому что система такая появится только что бы ее вкорячить в корабль придется весь проект пересматривать. А сейчас видимо определились и какие системы будут стоять и массо-габаритные тонкости утрясли и проект уже в стадии набросков существует, теперь он будет более детально проработан и реализован. А может даже он уже есть проработанный по некоторым системам вооружения, а остальное решено доделывать на ходу.
В любом случае ВМФ еще в начале 2000-х объявили что эти 4 корабля представляют очень большую ценность, что бы их резать на иголки.
 
[^]
nicolo
8.01.2013 - 02:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 0
Латышев
дай Бог, так и есть. agree.gif
 
[^]
CyberMe
8.01.2013 - 04:19
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (MonkA @ 7.01.2013 - 23:08)
.. Я не Путеноид так как жить все страшнее и хуже пока что, ... и честно искренне я рад просто за новость Что "Петр Великий" во главе группы кораблей прошли через Ламанш!!!

а чё в Ла-Манше вода какая-то не такая что проход через него это великое событие? да через него ежедневно сотни проходят. плати деньги и проходи через территориальные воды. по договору. на берегах Ла-Манша 99,9% населения и не знали об этом "знаменательном" событии.
 
[^]
falameezaar
8.01.2013 - 04:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 166
Цитата (listforever @ 8.01.2013 - 01:18)
Цитата (kandalak @ 8.01.2013 - 00:03)
Цитата
Ага, молодцы, сэкономили денежек, можно побольше будет в федеральных мегапрограммах попилить...

Б@я..... Как же эти унылые сопли зае@ли ... mike.gif

Для того чтобы корабль был конкурентноспособен, то в проектах закладываемых сейчас нужно предусматривать технологии которых еще нет, которые только будут созданы в ближайшие 10-15 лет...
Модернизируя проект, разработанный 20 лет назад, можно создать только набумажный флот. Все это прекрасно понимают. К концу модернизации эти корабли безнадежно устареют и будут разваливаться на глазах. Поэтому никто на самом деле с ними ничего толком делать не будет. Понавешают списанного оборудования, отчитаются и спишут через несколько лет

Мне кажется, или вы сами себе противоречите данным комментом?
Уж если в "проект, разработанный 20+ лет назад" вполне себе пихают современные вооружения/электронику/прочие плюшки, свежЕе которых из боеготовых (пока) ничего нету. Да, он не стелс, не углепластиковый, но это нафиг никому не впёрлось, судя по действительно серийной технике.
Вы ещё МиГ-31 начните обижать (примеров много со всех сторон всяких океанов во всех сферах).

Это сообщение отредактировал falameezaar - 8.01.2013 - 04:27
 
[^]
kem
8.01.2013 - 04:33
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
Цитата
Строить новые такие стоит огромных денег, да и займёт годы, а старые добрые Орланы ещё хоть лет 20 попугают Америку. А за это время можно и построить что - то новое.

Это как? Строить новые такие стоит огромных денег,а за это время можно построить что то новое...
ВОПРОС - а на это что то новое деньги есть что ли?))
 
[^]
clash42
8.01.2013 - 08:01
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 15
роспил произойдет 100%. вот увидите
 
[^]
Brr
8.01.2013 - 08:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 144
Цитата (nicolo @ 8.01.2013 - 02:28)
Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»
Заложен 17 мая 1983 года.
25 апреля 1986 года спущен на воду.

Я далек от всего этого, но не ужели он сможет представлять угрозу вероятному противнику?
Ему сейчас 27-ой год пошел, ну за 2-3 года надеюсь модернизируют, ему уже 30-ик будет...

Кому данная область знакома, возможно такое?

Тут даже дело вот в чем. Нахимова за 3 года заложили и спустили на воду, а тут модернизация до 2015-го... Ну не пиздец ли? faceoff.gif . Я конечно тоже далек от этого, но мне кажется что-то тут не так...
 
[^]
Нахимыч
8.01.2013 - 08:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Mondomix @ 8.01.2013 - 01:01)
Дело хорошее, конечно, но навряд-ли они будут реальной угрозой для американских авианосных соединений.

Вот тут совершенно согласен. Для борьбы с АУГ у нас никогда не было сил и средств (если не использовать ядерное оружие). Кроме того, любой корабль-просто мишень для грамотной атаки с авианосца, если нет прикрытия с воздуха. Как ни оснащай корабль, не поможет ничто. Те более, что ВМС США имеют колоссальный опыт морских сражений, а ВМФ СССР/РФ ВООБЩЕ НИКАКОЙ (за исключением действий ПЛ)
Кроме того, ЛЮБАЯ коренная модернизация всегда менее эффективна и более затратна, чем новое строительство. Так же путь модернизаций вместо строительства нового -это ограничение движения вперед и технического развития.
Так что, господа, отставьте в сторону свои восторги, хуевая это программа, бестолковая, ее цель-показуха и освоение бюджета.
 
[^]
1101976
8.01.2013 - 08:35
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
я смотрю тут одни специалисты собрались,а реально кто нибудь вообще в курсе о возможностях?а то пиздеть то ума особого не нужно,хочется узнать мнение
квалифицированных специалистов,а не высеры
 
[^]
Нахимыч
8.01.2013 - 08:36
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 0
Цитата (CyberMe @ 8.01.2013 - 05:19)
Цитата (MonkA @ 7.01.2013 - 23:08)
.. Я не Путеноид так как жить все страшнее и хуже пока что, ... и честно искренне я рад просто за новость Что "Петр Великий" во главе группы кораблей прошли через Ламанш!!!

а чё в Ла-Манше вода какая-то не такая что проход через него это великое событие? да через него ежедневно сотни проходят. плати деньги и проходи через территориальные воды. по договору. на берегах Ла-Манша 99,9% населения и не знали об этом "знаменательном" событии.

В том-то и дело! У нас корабль только от стенки отвалил-бля! уже подвиг. И всякие патриоты начинают орать-это наша мощь, всем кузькину мать покажем!
 
[^]
1101976
8.01.2013 - 08:39
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
Цитата
Те более, что ВМС США имеют колоссальный опыт морских сражений, а ВМФ СССР/РФ ВООБЩЕ НИКАКОЙ (за исключением действий ПЛ)

ага,конечно вот тут посмотри http://kobtv.narod.ru/documental/taran.html
 
[^]
Нахимыч
8.01.2013 - 08:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Postsdal @ 8.01.2013 - 02:07)
ТРКР "Фрунзе"
Мой пароход. Стоит в Шкотово у стенки и ржавеет.
А государство мистрали купляет.
Не верю я им. Да и поднять заново эту МОЩУ очень трудно. Распиздили всё уже.
БЧ-2, старшина второй статьи.

Братишка, помню его в Шкотово-17:) Рассказывали случай, как молодой матрос получил 10 суток аж от главкома ВМФ, ухитрился заснуть, будучи дневальным, а главком именно в этот кубрик спустился при посещении корабля.
А на счет мощи, не обольщайся, не было у нас никогда мощи надводного флота, ни при Сталине, ни позже.
 
[^]
Нахимыч
8.01.2013 - 08:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 0
Цитата (falameezaar @ 8.01.2013 - 05:26)
Цитата (listforever @ 8.01.2013 - 01:18)
Цитата (kandalak @ 8.01.2013 - 00:03)
Цитата
Ага, молодцы, сэкономили денежек, можно побольше будет в федеральных мегапрограммах попилить...

Б@я..... Как же эти унылые сопли зае@ли ... mike.gif

Для того чтобы корабль был конкурентноспособен, то в проектах закладываемых сейчас нужно предусматривать технологии которых еще нет, которые только будут созданы в ближайшие 10-15 лет...
Модернизируя проект, разработанный 20 лет назад, можно создать только набумажный флот. Все это прекрасно понимают. К концу модернизации эти корабли безнадежно устареют и будут разваливаться на глазах. Поэтому никто на самом деле с ними ничего толком делать не будет. Понавешают списанного оборудования, отчитаются и спишут через несколько лет

Мне кажется, или вы сами себе противоречите данным комментом?
Уж если в "проект, разработанный 20+ лет назад" вполне себе пихают современные вооружения/электронику/прочие плюшки, свежЕе которых из боеготовых (пока) ничего нету. Да, он не стелс, не углепластиковый, но это нафиг никому не впёрлось, судя по действительно серийной технике.
Вы ещё МиГ-31 начните обижать (примеров много со всех сторон всяких океанов во всех сферах).

А вот хуй там. Корабль строится вокруг вооружения. И даже при новом строительстве-это сложнейшая компоновочная задача. А впихать новую начинку в старый корпус-это пипец как сложно и дорого, а эффективность падает. Кроме того, архитектурные решения устарели, усталость металла, коррозия трубопроводов и прочая хрень. Эксплуатировать такой корабль будет сплошное мучение. И это будет просто удобная мишень для эскадрильи Ф-18 и/или залпа из нескольких Томагавков.
Но не ссыте, войны не будет. Так что можно играться в дорогостящие и бесполезные игрушки. Хуй с ними, с сиротами и пенсионерами...

Добавлено в 08:48
Цитата (1101976 @ 8.01.2013 - 09:35)
я смотрю тут одни специалисты собрались,а реально кто нибудь вообще в курсе о возможностях?а то пиздеть то ума особого не нужно,хочется узнать мнение
квалифицированных специалистов,а не высеры

Я мнение высказал: модернизация дорогая и сложная, эксплуатация (если до этого дойдет) геморройная, в бою (не дойдет до этого) просто братская могила.
 
[^]
Longenen
8.01.2013 - 08:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Уж сколько раз твердили миру, что боевая мощь России - не авианосцы и ракетные крейсера - а ракеты средней и большой дальности, дальняя авиация, и ядерное оружие в космосе (то собственно для чего и предназначался БУРАН).

Это сообщение отредактировал Longenen - 8.01.2013 - 08:52
 
[^]
КащенкоПетр
8.01.2013 - 08:55
1
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 0
Х.з., х.з. Шойгу вроде не глупый мужик, хоть и путинский прихвостень. Хочется верить...

"Старики" ещё повоюют!
 
[^]
Нахимыч
8.01.2013 - 08:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 0
Цитата (1101976 @ 8.01.2013 - 09:39)
Цитата
Те более, что ВМС США имеют колоссальный опыт морских сражений, а ВМФ СССР/РФ ВООБЩЕ НИКАКОЙ (за исключением действий ПЛ)

ага,конечно вот тут посмотри http://kobtv.narod.ru/documental/taran.html

Ты че, решил курей посмешить? Тебе известно, что со времен Моозунда флот России и СССР не имел ВООБЩЕ НИ ОДНОГО боя между надводными кораблями? Ни один наш крейсер, бля, НИ РАЗУ не выстрелил в крейсер противника...Не говоря уже о полномасштабных морских боях.
А то, на что ты ссылаешься, просто эпизод. И нихуя не героический. Это все равно, если я на байке сшибу борзому тазоводу зеркало:) Я принимал участие в подобном событии, когда в 87 году американских атомный крейсер УРО Арканзас вторгся в терводы в Авачинском заливе. Он один был способен расхуячить ВСЮ нашу Краснознаменную Камчатскую военную флотилию...
 
[^]
obdolbanyi
8.01.2013 - 09:38
5
Статус: Offline


заслуженный ябывдул япа

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Mondomix @ 8.01.2013 - 00:01)
Дело хорошее, конечно, но навряд-ли они будут реальной угрозой для американских авианосных соединений.

с чего взял? там ракетный залп по мощности может луну к хуям разьебошить не то что авианосец dont.gif
 
[^]
DenAlien
8.01.2013 - 09:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3902
Ну тоже самое с американцами было, переоборудовали за неебическое количество денег старые Баттлшипы типа Айова под запуски томагавков, в итоге было расследование в конгрессе и кого там пустили в отставку за неебический роспил и 0 эффективности, а корабли в итоге скоро все равно отправили на прикол в качестве плавучих музеев. В этой стране деньги никто не считает, когда их дают.
Тут тоже самое. Какими стратегическими необходимости обусловлено восстановление этих кораблей? Есть ли смета работ ремонта и строительства океанских эсминцев? Эффективность действия 3 эсминцев и одного ТАРКР кто то считал в этой стране? Тогда как реально не хватает сторожевиков и патрульщиков, браконьерские суда на ДВ нахаляву краба вылавливают сотнями тясяч тонн.
Нечёткое определение роли корабля при проектировании вынудило конструкторов оснастить систему множеством разнообразных видов вооружения, что усложнило обслуживание и создало проблемы с определением технической ниши корабля

Это сообщение отредактировал DenAlien - 8.01.2013 - 09:47
 
[^]
obdolbanyi
8.01.2013 - 09:42
4
Статус: Offline


заслуженный ябывдул япа

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Нахимыч @ 8.01.2013 - 08:33)
Цитата (Mondomix @ 8.01.2013 - 01:01)
Дело хорошее, конечно, но навряд-ли они будут реальной угрозой для американских авианосных соединений.

Вот тут совершенно согласен. Для борьбы с АУГ у нас никогда не было сил и средств (если не использовать ядерное оружие). Кроме того, любой корабль-просто мишень для грамотной атаки с авианосца, если нет прикрытия с воздуха. Как ни оснащай корабль, не поможет ничто. Те более, что ВМС США имеют колоссальный опыт морских сражений, а ВМФ СССР/РФ ВООБЩЕ НИКАКОЙ (за исключением действий ПЛ)
Кроме того, ЛЮБАЯ коренная модернизация всегда менее эффективна и более затратна, чем новое строительство. Так же путь модернизаций вместо строительства нового -это ограничение движения вперед и технического развития.
Так что, господа, отставьте в сторону свои восторги, хуевая это программа, бестолковая, ее цель-показуха и освоение бюджета.

можеш хоть щас пиздовать с белым флагом в пиндосию. а мы исчо посидим посмотрим че дальше будет. если до сих пор не рыпнулись значид очкуют наших ржавых лоханок. а так как пидосы далеко не дураки значид не зря очкуют. я далек от вмф но это мое сермяжное сухопутное имхо. dont.gif
 
[^]
Нахимыч
8.01.2013 - 09:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 0
Цитата (obdolbanyi @ 8.01.2013 - 10:38)
Цитата (Mondomix @ 8.01.2013 - 00:01)
Дело хорошее, конечно, но навряд-ли они будут реальной угрозой для американских авианосных соединений.

с чего взял? там ракетный залп по мощности может луну к хуям разьебошить не то что авианосец dont.gif

Старик, если америкосы лягут, раздвинут ноги и будут ждать, когда их выебут-то да, можно. А в реале они даже приблизиться на дистанцию залпа не дадут. И при этом похуй, какая мощь этого залпа.

Добавлено в 09:53
Цитата (obdolbanyi @ 8.01.2013 - 10:42)

можеш хоть щас пиздовать с белым флагом в пиндосию. а мы исчо посидим посмотрим че дальше будет. если до сих пор не рыпнулись значид очкуют наших ржавых лоханок. а так как пидосы далеко не дураки значид не зря очкуют. я далек от вмф но это мое сермяжное сухопутное имхо. dont.gif

Великое заблуждение считать, что амеры чего-то очкуют. Они просто бабло считают.
 
[^]
obdolbanyi
8.01.2013 - 10:01
11
Статус: Offline


заслуженный ябывдул япа

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 0
Нахимыч
ты дальневосточник тебе не стремно? дизреспект тебе от земели. уже в позу встал раньше времени до первого выстрела в штаны натрухал) а я лично верю что даже один крейсер как петр великий сможет ебануть авианосец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47100
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх