В Харькове взорвалась многоэтажка, есть жертвы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bloody666Legion
16.12.2012 - 23:04
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 296
На ютубе появилось очередное видео. По нему можно видеть последствие взрыва и сам пожар.
 
[^]
Pe4nik
16.12.2012 - 23:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 154
Могли баллон газовый занести с улицы и он рванул. На улице сейчас -14, а в квартире +24, большая вероятность взрыва!
 
[^]
СусанИванин
16.12.2012 - 23:11
1
Статус: Offline


Матершинник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 581
Пиздец...
 
[^]
jadd33
16.12.2012 - 23:12
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 46
Людей жалко... особенно детей... но взрослые сами ДОЛБОЕБЫ, нахрена балон приперли то домой... побоялись, что на даче спиздят-чтоли, ладно когда тостер взорвался, гренки по всей кухне или яйца в микроволновке, но балон - это самоликвидаторы какие-то
и таких как они по все Хохляндии дохерища
pray.gif
 
[^]
Bloody666Legion
16.12.2012 - 23:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 296
Как сообщает сайт Независимое бюро новостей:
Пожарные потушили пожар в многоэтажке на Московском проспекте 248г в Харькове, где сегодня произошел взрыв. С места событий отгоняют пожарную технику, однако территория вокруг дома оцеплена, поскольку часть дома обрушилась.
Как рассказали жильцы соседнего дома, взрыв произошел в 4-комнатной квартире на 10-м этаже. Судя по типичной планировке и разбросанным вокруг дома вещам, среди которых больше всего детских игрушек, книг и одежды, взрыв произошел в детской комнате.

Из-за взрыва были выбиты оконные и балконные рамы, частично – стены нескольких квартир на 10-м этаже. Также пострадали квартиры 11-го этажа.

На месте происшествия сейчас находится харьковский городской голова Геннадий Кернес, другие представители городской власти.

Стоит отметить, что по словам помощника начальника ГУ МЧС в Харьковской области Игоря Лупандина, в результате взрыва погибли не трое, а четверо – кроме троих взрослых по пути в больницу погиб и годовалый ребенок. Однако, он подчеркнул, что это предварительная информация, а «точнее смогут сказать медики».
 
[^]
Deposit
16.12.2012 - 23:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 164
Цитата (cruzo @ 16.12.2012 - 22:35)
надо позвонить, в соседней 16-этажке моя бабушка живет
позвонил, говорит полно мчс-ников, все таки газ основная версия
во ща начнется, за пол-года второй случай уже

Добавлено в 21:40
Цитата (психованный @ 16.12.2012 - 20:35)
ужас , в 16ти этажках правда газа не должно быть . потолки в воскресение делали sad.gif ? вряд ли . соболезную искренне .

почему не должно? в этих 16-риках есть

По технике безопасности в 16-ти этажках запрещено проводить газопровод.
 
[^]
катран
16.12.2012 - 23:20
3
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
зачем строить многоэтажки, если службам при пожаре, до этажа не добраться.... а хозяевам не спрыгнуть.
 
[^]
resisto
16.12.2012 - 23:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 9
Цитата (Deposit @ 17.12.2012 - 00:17)
Цитата (cruzo @ 16.12.2012 - 22:35)
надо позвонить, в соседней 16-этажке моя бабушка живет
позвонил, говорит полно мчс-ников, все таки газ основная версия
во ща начнется, за пол-года второй случай уже

Добавлено в 21:40
Цитата (психованный @ 16.12.2012 - 20:35)
ужас , в 16ти этажках правда газа не должно быть . потолки в воскресение делали sad.gif ? вряд ли . соболезную искренне .

почему не должно? в этих 16-риках есть

По технике безопасности в 16-ти этажках запрещено проводить газопровод.

А вот оно что, я не знал. Думаю почему все решили, что не газ.
Жаль, жила себе молодая семья, все только начиналось, а теперь их родители одни... ни детей, ни внуков.
 
[^]
Pe4nik
16.12.2012 - 23:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 154
ДБН В.2.5-20-2001 Газоснабжение
6.30 В существующих жилых зданиях высотой до 10 этажей включительно допускается установка газовых
плит в помещениях, соответствующих требованиям 6.28 или 6.29, но имеющих высоту менее 2,20 м до 2,0 м включи-
тельно, если эти помещения имеют объем не менее чем в 1,25 раза больше нормативного. При этом в зданиях, не
имеющих выделенной кухни, объемы помещений, где устанавливаются газовые плиты, должны быть в два раза
больше указанных в 6.28 (наличие вентиляционного канала обязательно).

Это для тех кому интересно почему в 16-ти этажках не может быть газа!!!

Хотя этот дом исключение (Постройки до 1978г ГАЗИФИЦИРОВАЛИСЬ)!
Вот пишет человек на форуме: - Пипец, я вырос в этом доме, мы перехали от туда в 2003 где то.
Дом газифицирован. (((( блин (( я в шоке

Добавлено в 23:38
Вот прочитал: - По предварительным данным, взрыв произошел, когда хозяин квартиры - любитель рыбалки - занес в тепло с мороза баллон с газом. В результате взрыва погибло трое взрослых, в том числе и виновник происшествия. Пострадал и годовалый ребенок - он умер в карете скорой помощи.

Это сообщение отредактировал Pe4nik - 16.12.2012 - 23:32
 
[^]
Bloody666Legion
16.12.2012 - 23:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 296
Автор этого видео-ролика в описании к нему пишет следующее: Взрыв и мгновенный пожар произошли в 17.47. Сразу начался сильный пожар. Пламя высотой в 3 этажа. Пожарники приехали минут через 20 - 25.
Сейчс в 21ч.21 минуту опять силно горит эта квартира. до сих пор пожарники не могот потушить огонь. (орфография и пунктуация текста не редактировалась!)

От себя отмечу, что по последним данным пожар полностью локализован.


 
[^]
Maktub
16.12.2012 - 23:41 [ показать ]
-105
Pe4nik
16.12.2012 - 23:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 154
Цитата (Maktub @ 17.12.2012 - 00:41)
Меньше народу - больше кислороду.

Ты это к чему???
 
[^]
jadd33
16.12.2012 - 23:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 46
Цитата (Pe4nik @ 17.12.2012 - 00:28)
ДБН В.2.5-20-2001 Газоснабжение
6.30 В существующих жилых зданиях высотой до 10 этажей включительно допускается установка газовых
плит в помещениях, соответствующих требованиям 6.28 или 6.29, но имеющих высоту менее 2,20 м до 2,0 м включи-
тельно, если эти помещения имеют объем не менее чем в 1,25 раза больше нормативного. При этом в зданиях, не
имеющих выделенной кухни, объемы помещений, где устанавливаются газовые плиты, должны быть в два раза
больше указанных в 6.28 (наличие вентиляционного канала обязательно).

Это для тех кому интересно почему в 16-ти этажках не может быть газа!!!

Хотя этот дом исключение (Постройки до 1978г ГАЗИФИЦИРОВАЛИСЬ)!
Вот пишет человек на форуме: - Пипец, я вырос в этом доме, мы перехали от туда в 2003 где то.
Дом газифицирован. (((( блин (( я в шоке

Добавлено в 23:38
Вот прочитал: - По предварительным данным, взрыв произошел, когда хозяин квартиры - любитель рыбалки - занес в тепло с мороза баллон с газом. В результате взрыва погибло трое взрослых, в том числе и виновник происшествия. Пострадал и годовалый ребенок - он умер в карете скорой помощи.

да не рванул бы балон от того что он его занес в квартиру... даже с -15 в +25
судя по сообщениям взрыв в детской произошел... папашка что к балону горелку газову прикрутил и на балон направил....
 
[^]
Bloody666Legion
16.12.2012 - 23:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 296
Информация обновлена в 22:03. По сообщениям Цензор.НЕТ:
В Харькове в результате взрыва и пожара в 16-тиэтажном доме на Московском проспекте 248-г погибли четыре человека, в том числе годовалый ребенок, еще трое госпитализированы.

Об этом УКРИНФОРМу сообщил помощник начальника ГУ МЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, передает Цензор.НЕТ.

"В пожарную часть в 18.00 поступило сообщение о возникновении пожара в 16-этажном жилом доме в районе ХТЗ. На месте выяснилось, что горят квартиры на 9, 10 и 11 этажах. Причина возникновения пожара уточняется. По первой версии, взорвался газовый баллон", - отметил Лупандин.

По его словам, взрыв произошел на 10 этаже, разрушена часть стены, выбиты окна.

"Сейчас пожар потушен. По предварительным данным сильно пострадали пять квартир на верхних этажах 16-этажного дома: здесь разрушены межкомнатные перегородки и вылетели окна. Взрыв произошел в 4-х комнатной квартире на 10 этаже. По уточненным данным, погибли 4 человека, в том числе годовалый ребенок, еще трое госпитализированы", - сообщил представитель МЧС.

По словам Лупандина, на место происшествия прибыли представители Харьковского горсовета, принято решение об отселении всех жильцов 16-этажки, чтобы можно было оценить последствия пожара.

"В здании соседней школы ведется перепись жителей, уточняются их потребности. Все жильцы дома будут переправлены на ночлег в гостиницу "Турист"до выяснения обстоятельств", - сказал он.



В Харькове взорвалась многоэтажка, есть жертвы
 
[^]
Pe4nik
17.12.2012 - 00:02
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 154
jadd33
Я сам газовщик и не хочу загружать ненужной тебе информацией, но газ от перепада температур очень хорошо взрывается!!! потому-что происходит резкое расширение!
вот картинка для неосведомленных:

В Харькове взорвалась многоэтажка, есть жертвы
 
[^]
victorbrd
17.12.2012 - 00:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 14
Пиздец, переехал блин в Харьков... на 10й этаж 16ти этажки... сразу родным позвонил, что все в порядке
 
[^]
Bloody666Legion
17.12.2012 - 00:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 296
Комментарий прокурора Харькова Евгения Поповича (сразу отмечу, что он записан, когда пожар еще не потушен)


Это сообщение отредактировал Bloody666Legion - 17.12.2012 - 00:06
 
[^]
jadd33
17.12.2012 - 00:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 46
Pe4nik - табличка хороша... (поучительно, в каждый дом реально необходимая вещь), тут вопрос в другом... нахера он его домой припер? с мороза то и второе: таких как он пол страны - наднях в Стаханове бахнуло, теперь Харьков, чего дальше то ждать...
это надо создавать группу активистов, газовое хозяйство, участковых ну и т.д и всех у кого такое чудо дома стоит ... анально карать, с соответствующими штафами ну или что еще придумают...
из-за одного идиота люди пострадали и не один человек, а сам этот рыбак походу дела погиб скорее всего, жалко людей никто не спорит, особенно ребенка, но кто остальным объяснит, что рыбачок пришел домой с бомбой буханул и все пострадали.....
 
[^]
Bloody666Legion
17.12.2012 - 00:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 296
по данным сайта Харьков Онлайн: Для выяснения обстоятельств взрыва в доме по пр. Московскому, 248г создана оперативно-следственная группа.

Об этом сегодня, 17 декабря, после осмотра места происшествия сообщил главный прокурор города Харькова Евгений Попович.

Он отметил, что комиссия будет работать до начала судебных расследований.

«Следователи приступят к осмотру места происшествия, будут назначены соответствующие экспертизы, названы причина взрыва и причиненный ущерб, следователи будут допрашивать каждого жильца дома и устанавливать причины взрыва», - подчеркнул Евгений Попович.

Он отметил, что есть очевидец, который считает, что в квартире дома, которая стала эпицентром взрыва, стоял газовый балон. Эта информация будет проверена.

Кроме того, по словам главного прокурора Харькова, допросы свидетелей покажут, как именно погибли жертвы происшествия.

Что же касается жителей поврежденного взрывом дома, то В школу №72 завезли питание.

Приехала машина с горячей едой и напитками. Местные жители, узнав о случившемся происшествии, приносят теплые вещи пострадавшим.

Напомним, на месте работают сотрудники МЧС, психологи.
 
[^]
Pe4nik
17.12.2012 - 00:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 154
jadd33
Я с тобой полностью согласен!
В стране все зациклены на политике, а про обслуживание сетей всем НАСРАТЬ пока не рванет что-то...
А вообще плохо, что человек который принес баллон домой и убил свою семью с ребенком - погиб! Таким людям надо дальше жить в муках! (это мое личное мнение)
 
[^]
kolden
17.12.2012 - 00:23
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 497
Пиздец, бля, простите мой французский. Это всё происходит в 150 метрах от моего дома. Поехали с женой за покупками, тёщу попросили посидеть с детьми. Вернулись, поставили машину на стоянку, идём домой, возле подъезда - пожарная машина, подключилась к пожарному гидранту. Шланги тянутся вглубь района. Зашли домой, в подъезде соседи - говорят грохот такой был, слышно было на Салтовке. Спрашиваю тёщу, детей - слышали чего? Говорят - ничего не слышали.
Иду вдоль пожарных шланогов, выхожу к шестнадцатиэтажке возле спортивной школы (на видео ссылка снимают из её двора.) Горит с обеих сторон, несколько этажей, но пожарные справляются, из нескольких окон уже валит пар, огня нет. На снегу - куски рам металлопластиковых окон, какие-то бытовые предметы. Периметр вокруг дома затягивают лентой в красную полоску, "Беркут" с АКМами близко к дому никого не подпускает. Много пожарных машин, в том числе единственная на весь Харьков высотная автовышка. Машины аварийных служб, скорые, службы газа, экспертно - криминалистическая, просто милицейские. Рядом с ними мерс s-класса и авдотья ку7, пожаловало городское начальство, подошёл ближе - Кернес раздаёт указания, отвечает на вопросы людей. Послушал что люди говорят - говорят что погибшая семья не скончалась сразу от взрыва, а выпрыгнули один за другим из горящей квартиры. Вроде бы как последним прыгнул маленький ребёнок, и он был жив когда увозили на скорой.
Сказали, что помощь пострадавшим пока оказывают в 72-й школе, туда можно нести то, в чём они нуждаются. Спросил у учителей в вестибюле (их вызвали) чего нужно принести (народ едет из города, несёт из других домов района тёплые вещи для нуждающихся). Принёс что заказали, на обратной дороге (было 21-45 по Киеву) прошёлся мимо дома, "беркутята" уже тащили парня который вырывался и что-то кричал, по направлению к школе. К слову, в вестибюле школы пострадавших встречают врачи и психологи. Дом уже не горит, но дым и пар валит, жителей отселяют - дом весь обесточен. Очень много сотрудников милиции. Кстати, 99% что этот дом был газифицирован. Не знаю, как насчёт современных СНИПов по газу в 16-этажках, но на этом районе 50/50 газ с электричеством в домах выше 12 этажей.
В этом доме жили наши знакомые, вроде бы они живы, но в школе я их не увидел. Будем созваниваться. Такая вот беда случилась, будут подробности - напишу ещё.
UPD 1: Знакомая, окна квартиры которой выходят на пострадавший "шестнарик" говорит что взрыв был такой, что заложило уши. Это при том, что её окна смотрят на глухую часть взорвавшегося дома, а взрывная волна и "поражающие элементы" (не знаю, как все эти выбитые рамы и куски бетона назвать) ушли в почти пустой двор.

Это сообщение отредактировал kolden - 17.12.2012 - 00:53
 
[^]
jadd33
17.12.2012 - 00:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 46
Pe4nik - (Таким людям надо дальше жить в муках) может так и лучше то будет...
а по поводу политики да задри эти морды уже... для населения ничерта не делаеться ...
я сам из Харькова, свалил вместе с женой ... и не по наслышке знаю что и как там делается ... ну приехали Кернес со своей сворой ... ну Лупандин ну Попович , а дальше то что - дадут пострадавшим по штуке гривней и на этом все, на Алексеевке в Харькове весной тоже -что-то там обрушилось дали по тыше и все...
балаболы они все и ничем людям не помогут, а утром с тех кого в гостинницу Турист поселили еще и денег срубят
 
[^]
Spartakello
17.12.2012 - 00:57
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Цитата (Pe4nik @ 17.12.2012 - 03:02)
jadd33
Я сам газовщик и не хочу загружать ненужной тебе информацией, но газ от перепада температур очень хорошо взрывается!!! потому-что происходит резкое расширение!
вот картинка для неосведомленных:

Что-то я не понял насчет расширения. Всю жизнь живу в своем доме, дома газплита (и раньше и сейчас), все друзья живут в своих домах и у всех газплиты.
Запасные баллоны (полные) всегда и все хранят в сараях, естественно зимой тоже. Заношу его в -30, стоит, отогревается, ставлю вместо пустого. И за множество лет не слышал ни одной истории о взорвавшемся в такой ситуации газовом баллоне. Что не так?
 
[^]
Efender
17.12.2012 - 01:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 434
Цитата (Pe4nik @ 16.12.2012 - 23:02)
jadd33
Я сам газовщик и не хочу загружать ненужной тебе информацией, но газ от перепада температур очень хорошо взрывается!!! потому-что происходит резкое расширение!
вот картинка для неосведомленных:

Уважаемый, а как объяснишь, что развозимый газовозкой газ в баллонах, внесенный в квартиру с мороза, иногда за - 30, ни разу ни у кого из жителей не взрывался? Ну не было у нас таких случаев за всё время! brake.gif



Spartakello надо же, почти одновременно написали cool.gif

Это сообщение отредактировал Efender - 17.12.2012 - 01:14
 
[^]
blow05
17.12.2012 - 01:09
8
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Spartakello @ 16.12.2012 - 23:57)
Цитата (Pe4nik @ 17.12.2012 - 03:02)
jadd33
Я сам газовщик и не хочу загружать ненужной тебе информацией, но газ от перепада температур очень хорошо взрывается!!! потому-что происходит резкое расширение!
вот картинка для неосведомленных:

Что-то я не понял насчет расширения. Всю жизнь живу в своем доме, дома газплита (и раньше и сейчас), все друзья живут в своих домах и у всех газплиты.
Запасные баллоны (полные) всегда и все хранят в сараях, естественно зимой тоже. Заношу его в -30, стоит, отогревается, ставлю вместо пустого. И за множество лет не слышал ни одной истории о взорвавшемся в такой ситуации газовом баллоне. Что не так?

насколько я понимаю, зависит от изначальной температуры, при заправке. Т.е. если заправлять его на холоде, а потом занести в дом - то может рвануть. А если заправить при комнатной температуре, то потом можно сколько угодно охлаждать, а потом опять до этой температуры нагревать - ничего не будет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47188
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх